Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 13:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 16:00 

Tancha писал(а):
Velana писал(а):
Рсскажите про кошку. Какие у нее были проблемы и как все это обошлось?
Спасибо заранее.

Не то, чтобы прям проблемы, просто она кричала всю дорогу и рвалась из переноски.
Может ваша кошка не такая. Попробуйте с ней "прокатиться" куда-то недалеко - поймете. Может как у Павла, ваша будет спокойная.

Мне приходится с ним ездить недалеко, я перевожу его в сумочке. Не то чтобы он был совсем спокоен, немного волнуется, но не орет. Так это ж недалеко. Как вот будет далеко, я не знаю.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 16:06 

Tancha писал(а):
за перевозку машины 1,000 +200(если доставка прям к дому). Машина пришла абсолютно нормальная, только грязная конечно. Так что подумайте и пересчитайте еще раз. 5 дней в пути, на мой взгляд, это неоправданно много неудобств и нервов.

У меня лис на машину до середины июня и в забасе будет тысяч 10 км, так что мне ее в июне сдавать в любом случае, лучше уж использовать с делом.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 17:28 

Возобновлю тему. Если ехать на север от Монреаля, через Val-d'Or, а потом по 11ой на Тандер Бей, нормальная ли там дорога. И вообще, ехать выходит 5 дней, с затратой по дню от пункта до пункта. Mtl-Val-d'Or(1ая остановка на ночь)-Thunder Bay(2рая)-Winni(3)-Saskatoon(4)-Edmonton. Правильно рассчитал? Поправьте пож-та.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 17:52 

Eugene_4ik писал(а):
Возобновлю тему. Если ехать на север от Монреаля, через Val-d'Or, а потом по 11ой на Тандер Бей, нормальная ли там дорога. И вообще, ехать выходит 5 дней, с затратой по дню от пункта до пункта. Mtl-Val-d'Or(1ая остановка на ночь)-Thunder Bay(2рая)-Winni(3)-Saskatoon(4)-Edmonton. Правильно рассчитал? Поправьте пож-та.

,трансканадские магистрали 17. 1. 16.в этой последовательности приведут Вас в Прямо в Эдмонтон,лишь посмотрите по гугл картам для себя места переходов,а то наш навигатор вел себя как паскудник пару раз.Хотели не бронируйте в ближайшие полтора два месяца,все практически пустые да и привязок не будет а возле каждого городишки есть один два мотеля 60-70 местных гульденов качество некоторых удивило!но не пропустите город Russell после манитобска практически казахских степей это был всам делешный оазис номера отличные завтрак яишница с дынькой и ананасами и за что Ваши ляли будут благодарны перед последним рывком до Эдмонтона АКВАПарк с горкай и бассейнами но 90.наша инфа ровно годичной давности.3дня если гнать 4в расслабленном режиме на гостинице в больших городах не цельтесь там перекусить выгодно а ночевки комфортнее и подешевле Наверно на свежем воздухе

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:00 

Eugene_4ik писал(а):

Дорога до Thunder bay откровенно тяжелая (правда я южным путем ехал, через Sault Ste-Marie, но врядли северная лучше). Сплошные горы, что очень утомляет, да еще не в идеальном состоянии, мягко говоря. От Thunder Bay и до границы Онтарио полегче. Зато после границы начинается степь, можно переть в своё удовольствие. Путь от Монреаля до Калгари занял 3.5 дня. Можно было б и быстрее, если не привязыватся к брони отелей, тогда могли б и в 3 уложится.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 16:25 

S'jet писал(а):
Eugene_4ik писал(а):

Дорога до Thunder bay откровенно тяжелая (правда я южным путем ехал, через Sault Ste-Marie, но врядли северная лучше). Сплошные горы, что очень утомляет, да еще не в идеальном состоянии, мягко говоря. От Thunder Bay и до границы Онтарио полегче. Зато после границы начинается степь, можно переть в своё удовольствие. Путь от Монреаля до Калгари занял 3.5 дня. Можно было б и быстрее, если не привязыватся к брони отелей, тогда могли б и в 3 уложится.

А я за 3 доехал, правда ехал один и останавливался только чтоб заправиться! Один из дней был за рулем 15 часов (перегон Тандер Бэй - Реджайна), в другие - чуть меньше. И таки да, полтора дня по Онтарио от Оттавы до границы с Манитобой - самое тяжелое. Телефон почти не работает, особенно Rogers/Fido. Бензин по цене - как в Монреале. Север Онтарио (11 хайвей) - сплошные франкоязычные городки и деревни. Заправки стоит планировать заранее, они в небольших городках по дороге. Гостиницы бронировать нет смысла. Наоборот, если в график не уложитесь, можно заночевать в другом месте.
Самые красивые пейзажи на подъезде к Тандер Бэй (200-300 км).
Да, в Манитобе - самые плохие дороги, хуже, чем в Квебеке.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 17:56 

Спасибо за ответы. 26 выдвигаю. Еду один, но в аквапарк пожалуй загляну все равно:) Спрашивал потому что через 11, гугл показывает на 150 км примерно короче, а с другойс стороны я так понимаю что там и дорога похуже и цивилизации нет. Лучше через Оттаву тогда.

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 00:08 

Вкратце о своем трипе.

В связи с тем, что сборы затянулись, выехать удалось только в 3 часа дня. Поэтому на первый ночлег встали только в Mattawa через 500 км пути. После 5 часов движения с разрешенной скоростью (а она в Онтарио 90 - из-за того, что дорога не имеет разделенки, был перекус в какой-то "Мечте дальнобойщика": куриный суп, судя по всему из концентратов, и предупреждение о том, что оплата картой увеличивает стоимость обеда на 3 бакса. Через полчаса была Mattawa. таращить глаза в черноту, надоело и я притормозил у первого же мотеля. Welcome и скидка за первый experience 10 баксов. Всего 70.

За второй день и первый полный очень хотел доехать до Marathon, чтобы проскочить Wawa, имеющей плохую репутацию. Но вечерняя метель очень сильно замедлила скорость, поэтому Wawa была избавлением от тягот. Невзирая на то, что все мотели были переполнены рыбаками, что-то там проводившими. Достался неказистый номер с одной кроватью за $80. Всего прошел в этот день 720 км. (Кстати, на этом перегоне выбрал по навигатору заправку Esso на дороге и планировал там пополнить бак. Однако, проезжая мимо какого-то поселка успел заметить фразу, что следующая АЗС через 155 км, а не сотней раньше, как я размечтался. Пришлось разворачиваться и заряжаться единственным предлагаемым видом топлива Regular. А та самая Esso действительно оказалось занесенной по крышу снегом.)

Еще в ту ночь, мало того, что рыбаки выспаться не дали, так еще и был перевод стрелок. Поэтому, думая что выехали в 8, на самом деле, как только потом я понял, выехали в девять. Еще утром на парковке заметил, что от тряски рассоединился контактный провод моего Caravan с карго-трейлером от U-Haul. А мог бы и не заметить, и тогда гаишник, провожавший меня от мотеля до выезда, точно бы подтвердил негативную репутацию городишки.

Следующий ночлег в Kenora через 950 км. Прошли без особых впечатлений. Только лишь было замечено что связь от Fido/Rogers даже в городках типа Kakabeka отсутствует. Перед Kenora серпантин на час езды, тоже утомляет вкупе со снежком, дальнобоями и темнотой. В самом городе было около нуля, снег таял весь день и я забуксовал при подъезде к отелю. Выручила девичья хоккейная команда, они вместе с тренером вытолкали меня и даже не пожурили за грязь из под колес вечером 8 марта.

Четвертый день дался уже легко. Все-таки и скорость допустима выше 100 в Манитобе и 110 в Саскачеване. Машин мало. Дорога ровная и почти прямая. Светит солнце. К пяти вечера я догнал настоящий ливень, не такой чтоб "стеной", но близкий к этому. Он долго не заканчивался, видимо шел со мной одной скоростью, хотя горизонт был ясный. Саскатун проехал уже посуху и через 25 минут нашел ночлег в Langham. Пробег за 13 часов (с остановками) составил почти 1100 км.

Следующим утром встали в 6 утра, но не по местному, а по Монреальскому (благодаря напарнику) и не подозревая об этом поехали в Эдмонтон. Так снова украли у сна 2 часа, но приехали на 2 час раньше. (Отсюда совет: внимательней с часовыми поясами). Итого за день: почти 500 км.

U-haul обошелся в 450 баксов. Бензин (точно еще не считал) примерно 600 баксов. Отели-шмотели - 400 баксов. Перекусы и кофе - 100. Всего 1550 баксов. Опыт получен. Страна посмотрена. Новая страница начата.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 08:55 

:good:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:35 

Eugene_4ik писал(а):

от Thunder Bay до Saskatoon доедите за один день. Нет смысла в Винепеге останавливаться, если конечно город не хотите посмотреть. Там дорога отличная и преодоливается в два раза быстрей.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:42 

Это реально, но тяжело, особенно если с семьей. Я за день доехал от Тандер Бей до Режайны, но за рулем был 15 часов.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:47 

carsar писал(а):
Это реально, но тяжело, особенно если с семьей. Я за день доехал от Тандер Бей до Режайны, но за рулем был 15 часов.

Ну насчёт семьи согласен. Может и нет смысла торопиться и мучать домочадцев. Я этот участок преодолел тоже где-то за 13-14 часов.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:30 

A-8981 писал(а):
Wawa, имеющей плохую репутацию.
Но вечерняя метель очень сильно замедлила скорость,

Еще в ту ночь, мало того, что рыбаки выспаться не дали, так еще и был перевод стрелок. Поэтому, думая что выехали в 8, на самом деле, как только потом я понял, выехали в девять. Еще утром на парковке заметил, что от тряски рассоединился контактный провод моего Caravan с карго-трейлером от U-Haul. А мог бы и не заметить, и тогда гаишник, провожавший меня от мотеля до выезда, точно бы подтвердил негативную репутацию городишки.

Блин, ещё одно подтверждение в мою копилку....Вот так и рождаются Urban Legend =)
Рад, что Вы успешно добрались. Добро пожаловать в Альберту, увы, в не самое благополучное время =( Но все образуется, прорвемся.

Кстати, всем новоальбертинцам посвящается, applicable to me 100% lol :

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 06:46 

И так, в связи с актуальностью тема поднимается.
Нужно только последнее подтверждение от фольксвагена, что а могу сдать машину в любой точке Канады. Если я такое подтверждение получаю, то едем на машине.
В связи с этим возникают вопросы, опять-таки про кота. Какие документы на него нужны при пересекании границы? У кого-то был с этим опыт? Или лучше его послать карго?
cameraman писал(а):
5 дней , по 1000 км в день! не смешите народ, для дамы с ребёнком даже 500км в день выше крыши , так что минимум 2е недели "прекрасного" путешествия гарантированно.
Как вариант мужа подхватить по дороге, например в Торонто или Чикаго

Кстати, спасибо за идею. Я проверила, цена на самолет из Сиэтла до Миниаполиса 200$ в один конец. Так что в принципе, может так и сделаем, хотя как я уже и говорила, мне самой спокойнее вести машину. Но с мужем все же веселее...
И еще, у меня есть четкий план как ехать от Монреаля до Миниапполиса. А том дальше... Кто-нибудь может посоветовать маршрут и остановки?
Спасибо заранее, я пока еще не на все сто уверена, что едем, но хочется получить какую-то инфу...

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 07:41 

Муж на машине Гран-Прери- Лаваль дорога заняла 4 дня ,проблем с гостиницами нет ,а вот заправки да ,так что будьте внимательны заправляйтесь по возможности по полной.Удачи.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 08:01 

зося писал(а):
Муж на машине Гран-Прери- Лаваль дорога заняла 4 дня ,проблем с гостиницами нет ,а вот заправки да ,так что будьте внимательны заправляйтесь по возможности по полной.Удачи.

Зося, очень ценный совет, спасибо огромное!
Вы можете уточнить, как он ехал и где он останавливался?
Спасибо еще раз!

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 08:12 

просто купите канистру дополнительную.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 08:17 

Alexander писал(а):
просто купите канистру дополнительную.

Я буду ехать с Waze, а он достаточно точно говорит где есть заправки и сколько там стоит бензин.
Запах бензина в машине не перевариваю, да и кота травить не хочу, а также на моем бедном пассате каждий милиметр будет на вес золота...

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 11:02 

Если ехать по Онтарио вдоль озер, то заправки встречаются довольно часто. Я думаю главное правило - осталось полбака - уже высматривайте заправку. Не тяните до последнего. За всю дорогу от Мтл до Вана у нас не было проблем с заправками.

Valena, а вы через штаты поедите? Много на бензине сэкономить в этом случае. Даже при сегодняшнем курсе там выгоднее заправляться.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 11:18 

PavelT писал(а):
Valena, а вы через штаты поедите? Много на бензине сэкономить в этом случае. Даже при сегодняшнем курсе там выгоднее заправляться.

Да и не только! Все же по Америке интереснее ехать, да и родню наведаем!

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 14:42 

Velana писал(а):
зося писал(а):

Спасибо еще раз!
Маршрут с транзитными городами Отава,Норс Бэй, Тандэрбэй ,Винеппег и далее через Саскачеван на Эдмонтон .ехать через северный Квебек не советует дороги мягко говоря не очень.Удачи.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 15:06 

зося писал(а):
Velana писал(а):
зося писал(а):

Спасибо еще раз!
Маршрут с транзитными городами Отава,Норс Бэй, Тандэрбэй ,Винеппег и далее через Саскачеван на Эдмонтон .ехать через северный Квебек не советует дороги мягко говоря не очень.Удачи.

Ой, да я вообще еду через Торонто, детройт, Чикаго, миниапполис, етс...
Спасибо! Только что подтвердили, что я смогу вернуть машину в любой точке Канады! Получается, мы едем!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 10:39 

Люди, получается никто не ехал через Америку? Я очень волнуюсь за кота, если его не пропустят через границу...

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 21:10 

Velana писал(а):
Люди, получается никто не ехал через Америку? Я очень волнуюсь за кота, если его не пропустят через границу...

ехал год назад через Амер из Монтреаля, дорога 2.5 дня 3.600 км, машина забита до отказа, на границе никто даже не хотел проверять...

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 21:14 

Если кто переезжает в Едмонтон в Августе 2015 могу сдать таунхаус на 4 месяця до 31 декабря:

Кухня и гостиная на первом этаже, две спальни на втором, также имеются гардеробная и прачечная комнаты, бэкъярд.
Квартира с мебелью и всем необходимым для комфортного проживания.
Район south gate mall. Рядом метро, парки, детские площадки.
900$ в мес. Все включено. Цена идеальная!
Сдается с 24 августа/1 сент по 31 дек. Сроки обсуждаемы, но примерно 4 мес.
Более детальное описание - по запросу

пишите в личку

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 18:00 

Artz писал(а):
Velana писал(а):

ехал год назад через Амер из Монтреаля, дорога 2.5 дня 3.600 км, машина забита до отказа, на границе никто даже не хотел проверять...

В итоге мы проделали больше чем 5000 км за 10 дней. Маршрут был Монтреаль - Торонто - Детройт - Чикаго - Миниаполис - Бисмарк - Биллингс - Коди - Бьют - Спокэйн - Абботсфорд.
В Миниаполисе останавливались три дня. Во всех остальных пунктах только на одну ночь. При въезде в Америку докапались, как мы можем доказать, что мы не останемся эить в Америке. Девушка даже надела перчатки, но обыскать забитую битком пашину поленилась.
После Биллингса сдали на юг и проехали через Ело Стоун национальный парк. Стоило того. Ну и на мой взгляд этот путь через Америку даже близко не может сравниться по впечатлениям с волокитой по скучным дорогам Канады...
Кто-то говорил что я это не осилю с ребенком и котом и без мужчин, не считая кота, так я в очередной раз убедилась, что слушать не надо никого кроме себя. Это была такая спокойная езда, где хотели останавливались, на сколько хотели и что хотели, посещали. Если я в следущий раз соберусь проделывать долгий путь на машине, то предпочтительно буду это делать сама, без мужа.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 22:33 

Бан за спам

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC − 5 часов