Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 окт 2018, 10:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шербрукцам привет!!!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 02:54 

Всем привет!! Мы семья из 4 человек собираемся стать полноценными шербрукцами в октябре 2013 года :D . Так как мы не знакомы ни с одной живой душой в Шербруке очень будем рады любому русскоговорящему человеку. Будем рады любой информации касающейся первых шагов и действий в первые часы, дни и недели и т.д. У нас две славные дочери 10 и 17 лет, у кого есть дети будем особенно рады общению так как детям без общения совсем сложно будет :cry: До встречи. Merci.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 09:15 
Одумайтесь, пока не поздно. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 09:16 

детей жалко. (с) :(

у вас уже на руках есть офр от работодателя?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 13:03 

Choibolsan писал(а):

почему? обоснуйте

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 13:07 

DMV писал(а):
детей жалко. (с) :(

у вас уже на руках есть офр от работодателя?

нет, нас взяли по провинциальной программе. Будем искать по приезду, правда сначала языковые курсы, язык есть :P ,но слабоват!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 13:55 

Цитата:
почему? обоснуйте

ну, начните с хорошего. про белочек и природу.
Вот мы и в Шербруке!

а закончите суровой правдой жизни.
В общем потыркались, и решили

аффтар - один и тот же.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 19:09 

DMV писал(а):
аффтар - один и тот же.

Отакэ, большой брат следит за тобой...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 22:01 

natalia sladkova писал(а):
Choibolsan писал(а):

почему? обоснуйте

потому что
Цитата:
Мы семья из 4 человек собираемся стать полноценными шербрукцами в октябре 2013 года . Так как мы не знакомы ни с одной живой душой в Шербруке

ваще трындец
ребят, это чужая страна, с чужим языком и обычаями. Вы ничего о жизни в ней не знаете. Как вы собираетесь жить? Неужели вы думаете, что некто русскоговорящий будет тратить на вас все свое свободное время, чтоб вы адаптировались?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 22:02 

DMV писал(а):
Цитата:
почему? обоснуйте

Вот мы и в Шербруке!

аффтар - один и тот же.

решили что? большие города это замечательно.... погулять, а жить мы хотим в тихом спокойном городе , нам в Израиле экшена на всю жизнь хватило. если вы хотите что то сказать ,так выражайтесь более открыто , брошенные короткие фразы ,типа одумайтесь или бедные детки или белочки , много информации не дают :D .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 22:36 

DMV писал(а):
Цитата:
почему? обоснуйте

Вот мы и в Шербруке!

аффтар - один и тот же.

решили что? большие города это замечательно.... погулять, а жить мы хотим в тихом спокойном городе , нам в Израиле экшена на всю жизнь хватило. если вы хотите что то сказать ,так выражайтесь более открыто , брошенные короткие фразы ,типа одумайтесь или бедные детки или белочки , много информации не дают :D .

Эти короткие фразы - ссылки. Там описано все более подробно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 05:44 

Цитата:
а жить мы хотим в тихом спокойном городе

извиняюсь, а на ЧТО Вы собираетесь жить? в тихом спокойном городе... у вас с собой большие запасы? :oops:
Цитата:
если вы хотите что то сказать ,так выражайтесь более открыто , брошенные короткие фразы ,типа одумайтесь или бедные детки или белочки , много информации не дают

Вам уже объяснили выше, что короткие фразы хранят в себе кучу информации. наведите на них мышку и нажмите левую кнопочку.. и читать Вам не на один вечер о прекрастном Шербруке (первая ссылка, называется "Вот мы и в Шербруке". но не дальше восьмой страницы. на девятой начинается... лучше Вам не знать что там начинается. пусть это будет сюрпризом)

ваще трындец
не трындец, не преувеличивай. с голоду они не умрут, на улицу их не выкинут. а так - да. место для первых шагов выбранно по критерию "спокойной жизни", а не наличию потенциальной работы. не они первые... и не последние, могу поспорить.

зы
не найти мужику работы медбратом... это не трындец, это жоппа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 12:13 

DMV писал(а):
ваще трындец
не трындец, не преувеличивай. с голоду они не умрут, на улицу их не выкинут. а так - да. место для первых шагов выбранно по критерию "спокойной жизни", а не наличию потенциальной работы. не они первые... и не последние, могу поспорить.

трындец потому что двое детей
надо ж иметь немножко ума
прикидывать, как их кормить-одевать-развивать и проч, а не просто "с голоду не помереть"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 12:46 

natalia sladkova, если есть вопросы пишите, чем сможем-поможем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 14:05 

loco писал(а):
Choibolsan писал(а):

почему? обоснуйте

потому что
Цитата:
Мы семья из 4 человек собираемся стать полноценными шербрукцами в октябре 2013 года . Так как мы не знакомы ни с одной живой душой в Шербруке

ваще трындец
ребят, это чужая страна, с чужим языком и обычаями. Вы ничего о жизни в ней не знаете. Как вы собираетесь жить? Неужели вы думаете, что некто русскоговорящий будет тратить на вас все свое свободное время, чтоб вы адаптировались?

почему русскоговорящие!!!? я немного владею французским и английским, собираемся учится . Мы не знаем о жизни в Канаде ,так для этого и едем чтобы узнать. По моему пока у тебя есть интересы ты живешь. Я не прошу с нами возиться , мы не котята :D , но если кто дает дельные советы я им пользуюсь .спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 14:07 

ksyuh писал(а):
DMV писал(а):
Цитата:
почему? обоснуйте

Вот мы и в Шербруке!

аффтар - один и тот же.

упс не поняла, спасибо за подсказку!!!

Эти короткие фразы - ссылки. Там описано все более подробно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 14:14 

DMV писал(а):
Цитата:
а жить мы хотим в тихом спокойном городе

извиняюсь, а на ЧТО Вы собираетесь жить? в тихом спокойном городе... у вас с собой большие запасы? :oops:
Цитата:
если вы хотите что то сказать ,так выражайтесь более открыто , брошенные короткие фразы ,типа одумайтесь или бедные детки или белочки , много информации не дают

Вам уже объяснили выше, что короткие фразы хранят в себе кучу информации. наведите на них мышку и нажмите левую кнопочку.. и читать Вам не на один вечер о прекрастном Шербруке (первая ссылка, называется "Вот мы и в Шербруке". но не дальше восьмой страницы. на девятой начинается... лучше Вам не знать что там начинается. пусть это будет сюрпризом)

ваще трындец

зы
не найти мужику работы медбратом... это не трындец, это жоппа.

я не медбрат, я медсестра , а мужик младший инженер. Все равно начинать надо с языка!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 15:40 

почему русскоговорящие!!!? я немного владею французским и английским, собираемся учится . Мы не знаем о жизни в Канаде ,так для этого и едем чтобы узнать. По моему пока у тебя есть интересы ты живешь. Я не прошу с нами возиться , мы не котята :D , но если кто дает дельные советы я им пользуюсь .спасибо

чего тут непонятного? В 3-х миллионном городе шансов больше, чем в 160-ти тысячном, по ряду причин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 17:33 

мужик младший инженер

Тем более нужно ехать в Монреаль, там у вашего мужа есть шансы вступить в орден инженеров. В Шербруке этих шансов нет вообще, т.к. там нет ни курсов по подготовке к экзаменам, ни организаций которые помогают в процессе подготовке к вступлению, ни круга общения с такими же кандидатами, которые готовятся к вступлению, а это очень важно, т.к. появляется информация об экзамене , книгах по подготовке, задачах на экзамене. Я это все говорю с полной уверенностью т.к. сам прошел через все это

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 18:25 

natalia sladkova если нет французского хотя бы на В2 у одного, то в Шербруке будет сложно.
Проблем с местными не будет, с обучением языкам тоже, но с работой без языков - будет сложно.
Не думайте, что за год на ПИЛИ вы сможете язык поднять до нужного уровня. Может до уровня нормального общения и то если будете стараться.

Так же узнайте есть ли курсы переквалификации для вас на местную медсестру. Если они там есть и туда реально попасть, то может и стоит пробовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 19:01 

Xeops писал(а):
natalia sladkova если нет французского хотя бы на В2 у одного, то в Шербруке будет сложно.
Проблем с местными не будет, с обучением языкам тоже, но с работой без языков - будет сложно.
Не думайте, что за год на ПИЛИ вы сможете язык поднять до нужного уровня. Может до уровня нормального общения и то если будете стараться.

Так же узнайте есть ли курсы переквалификации для вас на местную медсестру. Если они там есть и туда реально попасть, то может и стоит пробовать.

Курсы переквалификации есть в CEGEP de Sherbrooke,
Работу найти можно, если хотеть найти.
Пать семей, с которими я общаюсь, все работают или учатся.
Семьи в Шербруке от двух лет до восьми лет. И всегда в нем жили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 19:34 

Sher-Khan писал(а):
Xeops писал(а):

Курсы переквалификации есть в CEGEP de Sherbrooke,
Работу найти можно, если хотеть найти.
Пать семей, с которими я общаюсь, все работают или учатся.
Семьи в Шербруке от двух лет до восьми лет. И всегда в нем жили.

Я ведь и не говорил, что невозможно. Сложно :)
Город хороший, в чём-то лучше чем Монреаль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 20:53 

Anatol писал(а):
мужик младший инженер

Тем более нужно ехать в Монреаль, там у вашего мужа есть шансы вступить в орден инженеров. В Шербруке этих шансов нет вообще, т.к. там нет ни курсов по подготовке к экзаменам, ни организаций которые помогают в процессе подготовке к вступлению, ни круга общения с такими же кандидатами, которые готовятся к вступлению, а это очень важно, т.к. появляется информация об экзамене , книгах по подготовке, задачах на экзамене. Я это все говорю с полной уверенностью т.к. сам прошел через все это

Товарищь с дуба упал.
А университет Шербрукский у же не всчет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 21:02 

Xeops писал(а):

В монреале они язык французский не выучат, а в Шербруке да!
На то есть и сежепы и универ с курсами и школы для взрослых.
А уж про магазины и говорить нечего, только франсэ.

Xeops писал(а):

опять же есть в универе Udes.Сейчас всех будущих медсестер через универы будут прогонять, вроде это изменение было осенью 2012.

http://www.usherbrooke.ca/premiere-lign ... admission/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 01:12 

ol_l писал(а):
Anatol писал(а):
мужик младший инженер

Товарищь с дуба упал.
А университет Шербрукский у же не всчет?

Вот это чистая демагогия.
Если Вы лично получили лицензию инженера в Шербруке, или кто-то из ваших знакомых (желательно еще указать номер лицензии, а то так как голословно), это меняет дело.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 08:28 

уже по какому разу тут мусолят расклад для ньюкамера: провинция версус метрополия? и кто вас послушал, здешние аксакалы и саксаулы? 8) критерий кому мона, а кому противопоказан старт из наших забытых богом дыр предельно прост: язык и востребованная "в дыре" специальность. очень хороший франсе и средний англе - и ты уже котируешься среди местных только с одним государственным: как чудаковатый парень, с такими знаниями - и в такой дыре.. если наоборот и полез в квебекскую глушь - кто ему доктор?

я тут с обоих топико цитаты надергал..

ol_l
Цитата:

я готов поспорить на что угодно, что если чел не способен выучить франсе в монреале, он его не выучит даже в париже. тут не от места зависит..

Цитата:
loco писал(а):
Ну, выучились, ну языки подтянули.
Что дальше?

Вот теперь можно и амбиции включать, заниматься поиском работы а не подработки. И в том направлении куда и где желаешь, а не на публисаках со стройками чернорабочим или уборщиками в отели.

сколько лет минует к тому времени? и кому нужен студент-выпускник под сороковник? - после многолетнего перерыва работы по специальности. я уже писал: с того момента как самолет коснулся бетонки, главный враг - время. чем больше его прошло - тем меньше шансы найти квалифицированую работу по своей специальности. Год, максимум полтора - вот на все про все что есть у квалифицированных спецов. исключения тоже бывают. но на то они и исключения. после этого мона забыть кем ты там был (айти, инженер и прочий бело-синий воротник)

я даже стих сочинил:

Уж сколько раз твердили миру,
Что язык учить надо ДО приезда; но только все не впрок,

Дмв и Ваня Крылов в соавторстве

а что в натуре имеем? а имеем то что имеем... уровень большниства прибывших: месье, же не манж па сис жур. мы, типа, тут попадем "в среду", запишимся на курсы, и языки попрут. мне очень грустно их разочаровывать, но попадут они не в среду, а в следуюший день - четверг, который по-испански (если верить ввм) звучит как "хуевес". и вот в этом хуевесе они будут жить, а не в среде как планировали.

natalia sladkova
Цитата:
я не медбрат, я медсестра , а мужик младший инженер.

простите, Вы ссылки что я дал смогли открыть? :oops: медбратом был муж героини тех топиков.. а она - младшим инженером. (не знаю что это за зверь) - просто зеркальная копия вашей семьи. со слабым франсе... Если Вы их все-таки прочитали, можно спросить какой вывод для себя сделали? - почему у них не получилось, почему они сбежали из Шербрука? ведь все так начиналось как они задумали... тихий спокойный городок, природы... живи да учись, улучшай язык, расти над собой... просто интересно мнение других ньюкамеров, мнение резидентов я уже знаю. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 08:41 

младший инженер - это practical engineer

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:38 

Непонятно только одно. Если человек спрашивает про контакты и про первые шаги в Шербруке зачем его жалеть, отговаривать и говорить, что он неправильно поступает.
Дима, тебе уже давно можно было бы понять, что так или иначе каждый сам сделает свой выбор, несмотря что ему насоветуют. Чай не маленькие дети принимают решение про иммиграцию и значит знают куда едут. Мучали бы их сомнения, они бы попросили их отговорить или развеять их.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:58 

Dzianis писал(а):
Непонятно только одно. Если человек спрашивает про контакты и про первые шаги в Шербруке зачем его жалеть, отговаривать и говорить, что он неправильно поступает.
Дима, тебе уже давно можно было бы понять, что так или иначе каждый сам сделает свой выбор, несмотря что ему насоветуют. Чай не маленькие дети принимают решение про иммиграцию и значит знают куда едут. Мучали бы их сомнения, они бы попросили их отговорить или развеять их.

я очень жалостливый

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:09 

DMV писал(а):
уже по какому разу тут мусолят расклад для ньюкамера: провинция версус метрополия? и кто вас послушал, здешние аксакалы и саксаулы? 8) критерий кому мона, а кому противопоказан старт из наших забытых богом дыр предельно прост: язык и востребованная "в дыре" специальность. очень хороший франсе и средний англе - и ты уже котируешься среди местных только с одним государственным: как чудаковатый парень, с такими знаниями - и в такой дыре.. если наоборот и полез в квебекскую глушь - кто ему доктор?

я тут с обоих топико цитаты надергал..

ol_l
Цитата:

я готов поспорить на что угодно, что если чел не способен выучить франсе в монреале, он его не выучит даже в париже. тут не от места зависит..

Цитата:
loco писал(а):
Ну, выучились, ну языки подтянули.
Что дальше?

Вот теперь можно и амбиции включать, заниматься поиском работы а не подработки. И в том направлении куда и где желаешь, а не на публисаках со стройками чернорабочим или уборщиками в отели.

сколько лет минует к тому времени? и кому нужен студент-выпускник под сороковник? - после многолетнего перерыва работы по специальности. я уже писал: с того момента как самолет коснулся бетонки, главный враг - время. чем больше его прошло - тем меньше шансы найти квалифицированую работу по своей специальности. Год, максимум полтора - вот на все про все что есть у квалифицированных спецов. исключения тоже бывают. но на то они и исключения. после этого мона забыть кем ты там был (айти, инженер и прочий бело-синий воротник)

я даже стих сочинил:

Уж сколько раз твердили миру,
Что язык учить надо ДО приезда; но только все не впрок,

Дмв и Ваня Крылов в соавторстве

а что в натуре имеем? а имеем то что имеем... уровень большниства прибывших: месье, же не манж па сис жур. мы, типа, тут попадем "в среду", запишимся на курсы, и языки попрут. мне очень грустно их разочаровывать, но попадут они не в среду, а в следуюший день - четверг, который по-испански (если верить ввм) звучит как "хуевес". и вот в этом хуевесе они будут жить, а не в среде как планировали.

natalia sladkova
Цитата:
я не медбрат, я медсестра , а мужик младший инженер.

простите, Вы ссылки что я дал смогли открыть? :oops: медбратом был муж героини тех топиков.. а она - младшим инженером. (не знаю что это за зверь) - просто зеркальная копия вашей семьи. со слабым франсе... Если Вы их все-таки прочитали, можно спросить какой вывод для себя сделали? - почему у них не получилось, почему они сбежали из Шербрука? ведь все так начиналось как они задумали... тихий спокойный городок, природы... живи да учись, улучшай язык, расти над собой... просто интересно мнение других ньюкамеров, мнение резидентов я уже знаю. 8)

ухты !!! так много написали!!! Вообщето всем спасибо!!!Теперь попробуем всё по порядку. 1- для нас это будет уже вторая иммиграция, первая была в Израиль. 2- после 6- ти летнего стажа работы медсестры мне не надо полностью переучиваться, а только выучить язык и сдать госэкзамен на лицензию( на данный момент я уже легализирую свои документы в ордене медсестёр Квебека) . 3-. вся подготовка занимает плюс минус от 1до 3 лет .4 -люди которые проживают в Шербруке на даный момент мне ответил и дали конкретные советы к кому нужно уже обратится и какие действия нужно сделать за что им очень благодарна. 5- меня ненужно отговаривать или убеждать в чем то, мне нужны конкретные советы или пропозиции. мы ищем маленький городок не для отдыха,а для старта с меньшими моральными и физическими потерями!!!
всё равно всем огромное спасибо за ваши отзывы!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:54 

2- после 6- ти летнего стажа работы медсестры мне не надо полностью переучиваться, а только выучить язык и сдать госэкзамен на лицензию( на данный момент я уже легализирую свои документы в ордене медсестёр Квебека) вся подготовка занимает плюс минус от 1до 3 лет .

Моя подруга с аналогичным дипломом и опытом отучилась 1 год в колледже здесь, и работает в хорошем месте (ее оставили после стажа).
Так что если поменяете направление проживания и будут вопросы - пишите, я вас сведу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов