Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 12:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 22:06 

Всем приятного времени суток!

Нужно передать вещи для племянника в Харьков (или Киев, а дальше друзья передадут). Федексом дорого, вот возникла идея: если у кого-то место есть (например, есть возможность везти два чемодана, а везете один, или с детьми часто остается "место"), прихватить чемодан за отдельную плату.

Столько всего отложила и купила, а поездка отменилась(((.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 23:43 

уже давно практически на всех рейсах в эконом классе бесплатно только одно багажное место(не путать с теми, кто лендится), а второе и так платно. А Мист разве сейчас не отправляет в Украину?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 07:41 

Ммм, а там можно целый чемодан или около того отправить за не очень дорого? Я не в курсе

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 07:42 

Когда мы едем с двумя детьми, четыре чемодана нам точно не нужно с собой брать, вот я и подумала.. К тому же не везде можно только один чемодан...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 10:11 

nastazya писал(а):
Ммм, а там можно целый чемодан или около того отправить за не очень дорого? Я не в курсе

Через Мист можно отправлять до 30 кг., стоит около 8$ за 1 кг (это если самолётом), дойдёт за 3 неделе примерно.
Обычно кто от сюда летит в отпуск, везут под завязку (гостинцы, передачки и тп), может быть пару-тройку свободных кг, но не как целое багажное место.
Дополнительное багажное место-чемодан до 23 кг стоит 75 дол. примерно.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 15:47 

Позвонила в Мист, 8 дол за кг - копейки по-сравнению с федексом! Так что отправляю с ними. Спасибо за подсказку!!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 20:30 

Stesha писал(а):
Кроме 8 за каждый кг еще будет базовые 20$ независимо от веса.

Я ничего не плачу, только за вес (отправляю в Беларусь). Знаю что 20 дол. берут за доставку на дом, но это по желанию. А про базовую - первый раз слышу.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 15:14 

Я позавчера отправляла посылку в Украину "Мистом". 3,3 кг получилось 45 долларов + 15 (страховка, что ли?) = итого 60 долларов. Поплывет кораблем, плыть будет около 6 недель. Самолетом, сказали, вдвое дороже.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 15:53 

Сестра писал(а):
Я позавчера отправляла посылку в Украину "Мистом". 3,3 кг получилось 45 долларов + 15 (страховка, что ли?) = итого 60 долларов. Поплывет кораблем, плыть будет около 6 недель. Самолетом, сказали, вдвое дороже.

Это так изменились тарифы? :shock:
Или может Вы ошиблись .Цены на Украину и Молдову были всегда примерно одинаковы.Морем 4,45$/кг + 20$(доставка домой), самолетом 7,95$/кг + 20$.В прошлом году во всяком случае было так. Но 45$ за 3 кило, да еще не самолетом...Наверное через Пост Канада вышло бы также, 4-6 недель доставка( правда не до квартиры, но тут и вес всего 3 кило)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 18:12 

Гала писал(а):
Сестра писал(а):

Это так изменились тарифы? :shock:
Или может Вы ошиблись .Цены на Украину и Молдову были всегда примерно одинаковы.Морем 4,45$/кг + 20$(доставка домой), самолетом 7,95$/кг + 20$.В прошлом году во всяком случае было так. Но 45$ за 3 кило, да еще не самолетом...Наверное через Пост Канада вышло бы также, 4-6 недель доставка( правда не до квартиры, но тут и вес всего 3 кило)

Для интереса позвонила только что в Мист, поэтому информация свежая.
Тариф для Украины- 3.95 за 1 кг(морем) +15$ за доставку(это обязательная плата), 7.45 за 1кг (самолётом) +15$ за доставку(обязательная плата)
Так что получается очень дорого за 3.300.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 09:33 

Чувствую себя блондинкой... Посмотрела еще раз декларацию - там не 3 кг, а 11 (то-то я подумала, что как-то "легко" получилось для такой коробищи!). А 3 "с копейками" - то цена за кило указана - 3,95. Блин, чуть не дискредитировала "Мист" :oops:
Прошу прощения за дезинформацию! :oops: :oops: :oops:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 13:35 

Music писал(а):
Для интереса позвонила только что в Мист, поэтому информация свежая.
Тариф для Украины- 3.95 за 1 кг(морем) +15$ за доставку(это обязательная плата), 7.45 за 1кг (самолётом) +15$ за доставку(обязательная плата)
Так что получается очень дорого за 3.300.

Еще на всякий случай, в "Мисте" иногда воруют вещи из посылок. Понятно что происходит это в Украине. То ли на главном складе, толи по дороге. Привозят посылке, давайте быстрее мы спешим. А потом уже ничего не докажеш. Отмазка - у Вас сохранилась упаковка? Нет? Притензии не принимаются. Мы были в такой ситуации, правда отсылали через "Помич", но это одна контора. Месяца полтора или два писали, звонили. Из 400 баксов что-то 120 вернули. Нервов сьели. Так что как минимум, говорите там родственникам пока все содержимое не проверят по списку, ничего не подписывают и не кого не слушают. Еще слышал минимум одну подобную историю.

Enttäusch mich nicht
Spring für mich
Spring ins Licht
Spring

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 16:05 

Млин!!!! Специально же не почтой отправляла, чтобы Укрпочта не своровала ничего. Тут на тебе!!! А список у меня приблизительный, я точно всё не пречисляла... Теперь буду полтора месяца думать...

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 16:42 

Сестра писал(а):
Млин!!!! Специально же не почтой отправляла, чтобы Укрпочта не своровала ничего. Тут на тебе!!! А список у меня приблизительный, я точно всё не пречисляла... Теперь буду полтора месяца думать...

я в прошлом году отправляла, всё дошло.
видимо, как и с письмами, на кого попадёт. у меня толстые конверты с фотами и открытками через раз доходили. одно письмо болталось года полтора непонятно где. вернулось соседям (адрес перепутали!) тут.

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 19:06 

Сестра писал(а):

Не переживайте Вы заранее ))). Я в прошлом и позапрошлом году отправляла, всё дошло (в Беларусь). Знакомая отправляла морем в Молдову, тоже всё хорошо. На таможне они просвечивают посылки и если есть что то запрещенной (что успели разглядеть), например алкоголь, даже маленькие бутылки, то могут открыть и конфисковать и в том месте где открыли коробку наклеивают уведомление.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:37 

Сестра писал(а):

Ну я думаю с ними шансов попасть гораздо меньше чем с укр.поштой. Просто завелась паршивая овца, как я уже говорил либо на складе либо при доставке и тянула вещи. Может после жалоб обратили внимание, нашли и уволили. Сейчас все нормально.

Enttäusch mich nicht
Spring für mich
Spring ins Licht
Spring

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:40 

Music писал(а):
то могут открыть и конфисковать и в том месте где открыли коробку наклеивают уведомление.

Не там именно стырили - акуратно открыли, взяли что понравилось и снова застречевали. Может еще расчитывали на то что там было две посылки по 20 кг, от одного отправителя, подумаем что сами перепутали.

Enttäusch mich nicht
Spring für mich
Spring ins Licht
Spring

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:00 

Гром-и-Молния писал(а):
я в прошлом году отправляла, всё дошло.
видимо, как и с письмами, на кого попадёт. у меня толстые конверты с фотами и открытками через раз доходили. одно письмо болталось года полтора непонятно где. вернулось соседям (адрес перепутали!) тут.

Кто перепутал "Пост канада"? У меня тут буквально на днях дебат с ними был нешуточный. Вечно в пресе слезные публикации о предстоящем сокращении, о том как им плохо живется. А я после этого случая подумад, а не пробовали они свою работу делать. Ждал заказное письмо из Украины. Первый день была доставка, письмо вернулось из -за неправильного адреса, для верификации. У меня еще была мысль сразу им позвонить, потом думаю, при их объеме, в день минимум 5-10 подобных случаев. Механизм отработан. Через день письмо снова на доставке, вечером нет. Ну думаю если завтра не привезут обязательно позвоню. Завтра в обед захожу на трекинг, а письмо уже за пределами Канады. Я офигел. Как такое может быть.
На следующий день ровно в 7.00 звоню им, жизнерадосная девочка на том конце мне сообщает что оказывается мое письмо уже к сожалению поехало обратно. Я начинаю выходить из себя, сообщаю ей что тоже могу пользоватся трекингом и мне нужны детали - какиой именно адрес был в письме, что они сделали чтоб со мной связатся и почему его вчера не доставили? Она мол ничего такого не знаю. Если хочет отправитель, может написать на них жалобу. Офигенно да и стакой легкостью. Я продолжаю выходить из себя, прошу супервайзера. Мне обещают что он перезвонит когда появится на рабочем месте.
Жду до 11.30, звоню сам. после 20 минут меня с ним соединяют - ответ тот же, я задаю теже вопросы и не одного ответа. И тут меня понесло. в начале он еще пытался прирекатся. потом просто внимательно слушал.
По итогам ситуации я так и не понял нафига "Пост канаде" сервис клиентель если они тупо считывают информацию к которой и у меня есть доступ и повлиять на ситуацию не как не могут.
Через 7 дней письмо успешно вернулось домой.

Enttäusch mich nicht
Spring für mich
Spring ins Licht
Spring

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:26 

Канада-пост - это притча во языцех, наверное, у каждого второго были инциденты, не считая каждого первого. у нас посылка с украины в прошлом году в канаде "пропала". По их трекингам они кидали ее туда-сюда обратно, Торонто-Калгари-торогто, несмотря на все наши звонки с подтверждением адреса, предложением забрать со склада и т.п.
А еще откровенно стырили на сувениры письмо с антарктической станции. Просто у сына переписка с полярниками, и в следующем письме у него поинтересовались, дошел ли фирменный конверт с кучей марок - фигушки! Написала жалобу, приложила подтверждение, прислали "компенсацию" в 150 долл, но сыну на эту компенсацию ессно начхать.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:24 

У меня с Канада-пост только положительный опыт.

1. Отправили посылку в Россию. Потерялась в России. Инициировали поиски- посылка нашлась и была доставлена.Меня информировали в процессе.
2. Заказное письмо по Монреалю нужно было доставить под подпись. Я не получила подтверждение (хотя получатель письмо получил). Мне вернули деньги за отправку (я их даже не просила , а просто просила подтвердить доставку). Так и написали, не могем подтвердить, так как почтальон чего-то там забыл сделать, вот вам чек на оплаченные но не выполненные услуги.
3. Посылка из штатов- какие-то детские игрушки, заказывала онлайн. Мне с личного ящика какого-то супервайзера с канадской почты пришло мыло, мол, извините, но на адресе доставки только почтовый индекс и это мыло. Пожалуйста, напишите полный адрес. Я адрес отправила, посылку через день принесли. (а могли же назад отправить).

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:30 

rods писал(а):
Кто перепутал "Пост канада"? У меня тут буквально на днях дебат с ними был нешуточный. ...

ну, как вам сказать - потеряли, перепутали, проигнорировали - разницы мало, раз оно гуляло непонятно где более года, кстати, на конверте был только штемпель Канады. на письмо тракинг, увы, не распостраняется. почему запомнила? потому, что отправляла сестре с именным конвертом,поздравительной открыткой и объёмным живым письмом к юбилею. то, что она поздравление получила не в круглую дату, а только на 52-х летие - виню ПостКанада.
относила конверт на почту, взвешивала и клеила марку согласно весу. если в адресе был подвох - почему работник почты мне ничего не сказал, а взял оплату за услугу, которую они не могли произвести правильно?
далее, куда и как приносили/отправляли/возвращали это письмо - меня уже не интересует. факт возврата письма отправителю тоже под вопросом: адрес я пишу всегда, как оно могло попасть на соседнюю улицу, мне непонятно. его принесла соседка (несколько домов от нас, я даже не знаю, одинаковый ли у нас номер дома. улицы даже буквами различаются). и хорошо, что есть такие люди, не поленилась, прочла адрес и принесла. а могла и выбросить.

было ещё пару случаев, не критичных. понимаю, все мы люди, ошибки могут быть. но полтора года на письмо - это перебор.

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 00:07 

Ой идиоты, причем с большой буквы! Знакомый прислал фотку моего письма, на адрессе наклеено три лейбы, типа было три доставки и на всех трех указанно что неправильный адрес. Тоесть когда после первого визита уже было понятно что с адресом что-то не так они его туда еще два раза возили. стучались в туже дверь. скорее всего не возили. просто делали вид. И это вместо того чтобы нажать на клавиши и попробовать поискать правильный адрес.
Вопрос - ЖК за мат , если с первого раза и так все понятно.
Такой долбо..... могут себе позволить только госкомпании, которые находятся вне рынка - пост. канада, stm и т.д.

Enttäusch mich nicht
Spring für mich
Spring ins Licht
Spring

Часовой пояс: UTC − 5 часов