Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 15:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4749 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 159  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 03:10 

Gavana писал(а):
Келона, вроде, считается местом не самым лучшим, чуть ли не дыра, поэтому там и дешевле. Раз уж переезжаете, то лучше сразу в Ванкувер и окрестности, не останавливайтесь на полумерах.

На дома там, однако, цены как в Монреале.
Если не стремиться к большим з.платам, то ИТшнику там нормальный перманент вполне можно найти. Ну а климат - во всей Канаде лучше не найдешь. Да и в целом красиво, природа мне понравилась. Люди красивые белые вокруг :) , семьи у них по 3-5 детей. Там, как я понял, правильные ценности как-то больше сохранились.

Но мне пока рано на эту орбиту. Может поближе к старости... Так что, да, изучаю пока Ванкувер и окрестности.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 04:25 

Мне тоже кажется, что если ехать в Британскую Колумбию, то только в Ванкувер, ну или в близлежащие Муди. По крайней мере, когда мы выбирали место для переезда, альтернативы в провинции не нашли. Оно красиво все, но везде было ощущение nowhere.
Но кому что, конечно)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 05:19 

Porutchik писал(а):
, узнать бы каков диапазон почасовых рейтов там по контракту (можно в ЛС).

- Зависит от того что ты умеешь делать. В моей области от 50 в час для очень жадных рекрутеров до 100ки в нормальных местах.
Разброс такой. Меньше чем за 80 я бы никому не рекомендовал.

Gavana писал(а):
Келона, вроде, считается местом не самым лучшим, чуть ли не дыра, поэтому там и дешевле.

- Келовня это интериор ВС. Там своя жизнь. Еще раз говорю - там таки да 99% белых канадцев. Там много стариков. Там мафия нехилая - бандиты. Там вино солнце погода более понятная. Природа там так себе - все сгорело или уныло. Озера неплохие.
Хоккей отличный.
Мне предлагали позицию Директора в едниственной компании которая там решила разметстить канадский хидофис. HR Директор так и сказал - никто не хочет ехать туда. Я тоже отказался. Ну приехал - а работа не подошла. Так бывает. Другой работы там не найти.

Porutchik писал(а):
На дома там, однако, цены как в Монреале.

- Правильно потому что там нет толп китайцев. Там вменяемые цены диктуемые рынком труда а не забугорным кэшем.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 05:24 

А что там с авто и мото страховками? ...У меня две новые машины и мотоцикл - это я к тому, что за каждую единицу техники придется платить полную 2стороннюю страховку. Хотелось бы предвидеть ежемесячные выплаты/затраты. Ну и 2бедрум апартмент нужен как минимум... Территориально условно иожно взять Port Moody или Коквитлам.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 05:30 

Pix,
Я - DevOps.
Рейты тобой озвученные - суть тоже самое, что и в Монреале... Надо смотреть, сколько можно выиграть на налогах по сравнению с Кебеком.
Взять например условно названные 80/час и 40ч неделя и посчитать чего останется чистыми после всех налогов.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 06:25 

PIX писал(а):
Природа там так себе - все сгорело или уныло. Озера неплохие.

Отезжаешь 40...80км от Келоны на север и вот тебе зеленые горы и долины. Чудо.
Климат в Оканагане отличный, сухой. Даже если летом +35, то переносится хорошо, т.к. влажность невысокая.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 06:41 

Porutchik писал(а):
PIX писал(а):
Природа там так себе - все сгорело или уныло. Озера неплохие.

Отезжаешь 40...80км от Келоны на север и вот тебе зеленые горы и долины. Чудо.
Климат в Оканагане отличный, сухой. Даже если летом +35, то переносится хорошо, т.к. влажность невысокая.

Так это же ехать нужно, а в Ванкувере природа в самом городе.

В Келоне летом хорошо, зима очень депрессивная. Солнца зимой меньше, чем в Ванкувере.

Недвижимость дорогая потому что курорт, многие дома и квартиры пустуют всю осень/зиму/весну.

Вам правильно написали - если ехать в БиСи, то только в Ванкувер.

А Торонто не рассматривали как вариант?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 06:51 

mtv,
Торонто - фу, не перевариваю.. В Ван-е был пол-дня, нормально. Можно сказать понравилось. Даже в центре пробки и движение не такие дебильные как в Монреале. А лимит 120км.ч на хайвеях - это ж буббльгум :) После этого уже почти ненавижу кебекских автодорожных строителей.
А вы жили в Келоне?..

По авто страховкам в ВС таки расскажите кто-нибудь.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 07:09 

Porutchik писал(а):
mtv,
Торонто - фу, не перевариваю.. В Ван-е был пол-дня, нормально. Можно сказать понравилось. Даже в центре пробки и движение не такие дебильные как в Монреале. А лимит 120км.ч на хайвеях - это ж буббльгум :) После этого уже почти ненавижу кебекских автодорожных строителей.
А вы жили в Келоне?..

По авто страховкам в ВС таки расскажите кто-нибудь.

Муж жил в Пентиктоне 5 месяцев и неделю в Келоне. Бросил все и вернулся в Монреаль.
Теперь его туда ничем не заманишь :lol:

По страховкам трудно что-то сказать. Цены меняются от пригорода к пригороду.
Например, в центре Ванкувера мы платили меньше, чем в Сюррей

ПС. Торонто нам тоже не понравился, но мы там были ранней весной и всего один день.
Возможно летом были бы лучше впечатления. Говорят, там пригороды симпатичные..

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 07:18 

вижу, не дождешся тут конкретных цифр.. )) Вот, по таксам сравнительные таблицы нашел
http://www.taxtips.ca/taxrates/taxcompa ... n-2017.htm

Счас по страховкам поищу нечто подобное.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 07:20 

mtv писал(а):

В Келоне летом хорошо, зима очень депрессивная. Солнца зимой меньше, чем в Ванкувере.

А Келона и Оканаган - разные места? Я помню, мне писали, что в Оканагане хороший климат: мягкая зима, теплое лето, нет серости, как в Ванкувере.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 07:23 

Mara писал(а):
mtv писал(а):

А Келона и Оканаган - разные места? Я помню, мне писали, что в Оканагане хороший климат: мягкая зима, теплое лето, нет серости, как в Ванкувере.

Kelowna находится в долине Okanagan.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 07:27 

mtv писал(а):
ПС. Торонто нам тоже не понравился, но мы там были ранней весной и всего один день.
Возможно летом были бы лучше впечатления. Говорят, там пригороды симпатичные..

Из пригородов там симпатичные на мой вкус только Старый Оквилл , Старый Торнхилл и Ньюмаркет . А вот подальше , за запад и на север много симпатичных городишек. Но нужно иметь там работу.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 07:42 

Все что мне нравится в ON - это рыбалка. Остальное все суксь, ни гор, нифига ...ну, Оттава еще симпатична =)

ВОт нашел среднюю квоту по автостраховкам в ВС: $1,316 - т.е. это 110...120 кад в месяц за машину... Кто-то может подсказать, если 2-я машина с той же конторой, то это будет столько же или меньше...
И еще, я понял, что там вроде как одна гос.контора жрет полным рылом все страховки, т.е. конкуренции ей нету?
Цитата:
BC has a government-run auto insurance market. That means drivers have to purchase their policy from a Crown corporation known as the Insurance Corporation of British Columbia (ICBC).
ICBC

https://www.lowestrates.ca/insurance/au ... h-columbia

...на 2м месте по дороговизне после Онтарио.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 08:20 

Страховки зависят от очень многих факторов- сколько вы в Канаде, какая машина, были ли аварии. У нас на одну и ту же машину стаховка в Оттаве и Коквитламе была почти одинаковая. И да, ICBC монополист. Год без аварий проездили, пришли делать страховку, а нам ту же сумму выставляют. Как так, дешевле же должно быть? Ну да, но у нас ставки повысились, так что всё понижение съелось))
И еще момент- если вы машину привезете из Монреаля, вы ее не продадите в Ванкувере, она будет считаться не local car и это опустит ее до уровня garbage в местных глазах)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 08:28 

Янишка писал(а):
И еще момент- если вы машину привезете из Монреаля, вы ее не продадите в Ванкувере, она будет считаться не local car и это опустит ее до уровня garbage в местных глазах)

даже если машине 2-3 года?.. :) Хотите сказать, что там машины из US никто никогда не завозит?
И как они узнают, если только не пробив по CarFax, что машина приехала из QC?

Может ли в Ван-е и пригородах быть страховка машины меньше 1000 кад в год?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 08:38 

Porutchik писал(а):
Янишка писал(а):

даже если машине 2-3 года?.. :) Хотите сказать, что там машины из US никто никогда не завозит?
И как они узнают, если только не пробив по CarFax, что машина приехала из QC?

Нашей 4 было. Хотели сменить. В дилершипе сначала назвали нормальную цену, потом пробили и сразу с ужасом сказали- она же у вас из Квебека)) и цена стала копеечной. Через сайты выставляли, первый вопрос- local ли car. Я не думаю, что вы это скроете. Разговаривала со спецами по знакомству- сказали, что да, так и есть, причина- что в Квебеке и тд обрабатывают улицы каким то составом, который портит машины. В Ванкувере этого нет, машины сохраннее и дороже.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 08:45 

Это называется табарнак,
проклятие провинции Кебек :mrgreen:
От машин можно здесь избавится при желании...

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 09:31 

Цитата:
А что там с авто и мото страховками?

- Зависит от скидки. За справку со страховой из Квебека о безаварийной езде могут дать скидку.
- У меня со скидкой 43% - 140 в месяц (не самая полная), вторая машина - 200. Мотоцикл примерно теже деньги.

Цитата:
Рейты тобой озвученные - суть тоже самое, что и в Монреале... Надо смотреть, сколько можно выиграть на налогах по сравнению с Кебеком.

- Понятно что рейты такие же. С чего им отличаться по Канаде...
- Если в лоб то со 100К можно выиграть 10ку. Дальше танцы с бубнами - как спишешь так и выиграешь. Я знаю людей которые вообще налоги не платят.

Цитата:
Отезжаешь 40...80км от Келоны на север и вот тебе зеленые горы и долины. Чудо

- Это верно. Почти. Лучше 100км на запад. ИМХО. Но не суть - у меня зеленые горы и долины пешком из дома. Но климат в Келовне мне больше нравиться. Это да.

Цитата:

- С трудом. Если машина очень старая и страховка 1стороняя с максимальной скидкой.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 10:35 

PIX писал(а):
Цитата:
А что там с авто и мото страховками?

- Зависит от скидки. За справку со страховой из Квебека о безаварийной езде могут дать скидку.
- У меня со скидкой 43% - 140 в месяц (не самая полная), вторая машина - 200. Мотоцикл примерно теже деньги.

нешто у тебя unreal какой-то. ..Это 1680 в год?.. С какой дури такая квота? да еще и со скидкой..

Цитата:
Цитата:

- Понятно что рейты такие же. С чего им отличаться по Канаде...
- Если в лоб то со 100К можно выиграть 10ку. Дальше танцы с бубнами - как спишешь так и выиграешь. Я знаю людей которые вообще налоги не платят.

совсем - это врядли.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 11:55 

Короче говоря если найдёшь дёшево страховку то то резко переезд в ВС?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 12:24 

Янишка писал(а):
в Квебеке и тд обрабатывают улицы каким то составом, который портит машины.

:shock: А подробнее можете узнать? Может, речь о соли, которой посыпают дороги зимой?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 15:43 

Mara писал(а):
Янишка писал(а):
в Квебеке и тд обрабатывают улицы каким то составом, который портит машины.

:shock: А подробнее можете узнать? Может, речь о соли, которой посыпают дороги зимой?

Я не вдавалась в подробности. Соль тоже вызывает коррозию машины и основной смысл мне был понятен- машина, которая несколько месяцев в году подвергается воздействию снега с солью , не будет иметь то же состояние, как машина, используемая в тёплом, пусть и влажном климате. А учитывая, что на машинном рынке предложение превышает спрос, никто не хочет связываться с вариантами из Квебека. Ну если только очень задешево.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 17:02 

cameraman писал(а):

если страховки на все мои виды транспорта вместе будут порядка 4К+ в год - то это определенно менее интересно. Мне неохота ограничивать себя одной машиной - а так живут большинство в ON и BC, это уже несвобода. Две машины + мотоцикл -- сейчас у меня это все новое, значит страховки не минимальные.
Решение будет принято по совокупности факторов, включая погоду и др. Есть еще стоимость обучения детей -- я пока не до конца понял, насколько это дороже в сравнении с Кебеком.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 05:41 

Porutchik писал(а):
cameraman писал(а):

если страховки на все мои виды транспорта вместе будут порядка 4К+ в год - то это определенно менее интересно. Мне неохота ограничивать себя одной машиной - а так живут большинство в ON и BC, это уже несвобода. Две машины + мотоцикл -- сейчас у меня это все новое, значит страховки не минимальные.
Решение будет принято по совокупности факторов, включая погоду и др. Есть еще стоимость обучения детей -- я пока не до конца понял, насколько это дороже в сравнении с Кебеком.

Добавьте сюда еще расходы на медицину, которые в Квебеке не платят.
Это $ 150 в месяц на 2 взрослых :!:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 06:49 

В "Каморке", я так понимаю, регистрацию так и не починили?

Я попробовал поискать ответы на свои вопросы в этой теме, но как-то не нашел (возможно, просто не заметил, так как тема очень длинная).
Ванкуверцы, практический вопрос к тем, кто в IT: насколько у вас распространена работа не по найму, а как инкорпорированным контрактником? В Монреале - весьма и весьма (хоть мода и меняется от года к году).
Если кто натыкался - может есть ресурсы почитать про специфику?

Я так понимаю, рынок IT в Ванкувере растет, но пока он не настолько велик как в Монреале. Верно?
Ставки, я так понял по здешнему обсуждению, - сопоставимые с монреальскими, может чуть ниже. Верно?

Ну и про отраслевую специфику может есть что... Я посмотрел сайты предложения работы, что-то я так вижу, все больше госсектор... Кроме них - телекома малость. И все?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 06:57 

ЧИЭ,
Я было в июле довольно дофига запросов получил из ВС, и перманент и контракт. Можешь попробовать на Монстере профиль открыть, правда индусы замонают - тупее и непрофессиональнее их я никого не видел.
В итоге удалил я свой профиль там :lol:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 07:01 

mtv писал(а):
Porutchik писал(а):
cameraman писал(а):

В Кебеке это в налогах отнимают. 150 на 2х взрослых в месяц - это семечки. На детей мед.стр. сколько надо платить?
В среднем, если верить таблицам, что я привел выше, то в QC забирают на 3..5К в год налогов больше. Очевидно, что в ВС эту экономию съедят страховки, ну и квартплата - это еще 4...8К в год сверх того, что здесь отдаешь. В гранд тотал мне кажется, денег при прочих равных останется меньше.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 07:16 

Porutchik писал(а):
mtv писал(а):
Porutchik писал(а):
cameraman писал(а):

В Кебеке это в налогах отнимают. 150 на 2х взрослых в месяц - это семечки. На детей мед.стр. сколько надо платить?
В среднем, если верить таблицам, что я привел выше, то в QC забирают на 3..5К в год налогов больше. Очевидно, что в ВС эту экономию съедят страховки, ну и квартплата - это еще 4...8К в год сверх того, что здесь отдаешь. В гранд тотал мне кажется, денег при прочих равных останется меньше.

Судя по этой ссылке, до 19 лет не платят.

http://www2.gov.bc.ca/gov/content/health/health-drug-coverage/msp/bc-residents/premiums/rates

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 07:51 

Porutchik писал(а):
Я было в июле довольно дофига запросов получил из ВС, и перманент и контракт. Можешь попробовать на Монстере профиль открыть, правда индусы замонают - тупее и непрофессиональнее их я никого не видел.
Привет.
Я тоже подобное сделал пару лет назад. До сих пор получаю ежедневную "сводку с полей".
И мне тоже "индусы" пишут. Но у них обычно другая схема: они предлагают пойти к ним в штат, но на контракт. Мне это не интересно.

Потому и хотел бы услышать мнение тех, кто там работает. Про Монреаль я знаю, про Торонто - тоже неплохо осведомлен, так как работаю с ними на постоянной основе. А вот про Ванкувер в смысле работы, есть ли местная специфика, велик ли спрос на людей моего профиля - почти ничего не знаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4749 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов