Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 00:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почта не доставила посылку
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 18:27 

Народ, чего делать?

Уехал на неделю, приехал, предвкушая получение посылки...
Нет посылки! Запись на сайте пост канада, что получил посылку- есть, а посылки в наличие у меня нет!

Был на почте, сказали вы получили.

Посылка была отправленна не заказным методом ( расписываться нигде не надо).
Метод отправки ( обыкновенная отправка) - выбор отправителя. Я через постканада всегда заказное отправляю с подписью.
Раньше когда меня не было дома, почтальен оставлял извещение явиться в оффис постканада для личного вручения посылки которую не смогли отдать в руки по адресу проживания.
В этот раз: ни извещения, ни посылки и у постканада - доставлено.

Может сходить еще раз, пусть покажут того, кто мне ее якобы доставил?

Заголовок сообщения: Re: Почта не доставила посылку
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 19:13 

tarantino писал(а):
Народ, чего делать?

Уехал на неделю, приехал, предвкушая получение посылки...
Нет посылки! Запись на сайте пост канада, что получил посылку- есть, а посылки в наличие у меня нет!

Был на почте, сказали вы получили.

Посылка была отправленна не заказным методом ( расписываться нигде не надо).
Метод отправки ( обыкновенная отправка) - выбор отправителя. Я через постканада всегда заказное отправляю с подписью.
Раньше когда меня не было дома, почтальен оставлял извещение явиться в оффис постканада для личного вручения посылки которую не смогли отдать в руки по адресу проживания.
В этот раз: ни извещения, ни посылки и у постканада - доставлено.

Может сходить еще раз, пусть покажут того, кто мне ее якобы доставил?

Если без подписи, то бросил под дверь и ушёл. Мне всегда так делают.
А её потом ветром сдуло. Так бывает :)

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 19:28 

Глухой номер, дырявый, они обычно под дверью бросают посылки, пофигу на ее ценность.
Это как Почта России, только Канады. В интернете погуглите, что народ в таких случаях делал.
Я ими увлажнилку отправлял в ремонт, дык она не дошла через 2 недели, открыл у них кейс, они решили что раз я за страховку не заплатил, то они мне ничего не должны, только чеком прислали стоимость отправки, а увлажнилка ... была - да сплыла - вот и весь ответ.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 19:28 

Вот чувствовал, что надо было соц.опрос провести с голосованием по проблеме, а не тему открывать.
Там хоть комменты дельные оставляют.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 19:32 

artyk6666 писал(а):
Глухой номер, дырявый, они обычно под дверью бросают посылки, пофигу на ее ценность.
Это как Почта России, только Канады. В интернете погуглите, что народ в таких случаях делал.
Я ими увлажнилку отправлял в ремонт, дык она не дошла через 2 недели, открыл у них кейс, они решили что раз я за страховку не заплатил, то они мне ничего не должны, только чеком прислали стоимость отправки, а увлажнилка ... была - да сплыла - вот и весь ответ.

Погуглить- это святое.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 04:57 

Хе-хе-хе... Пожлобился, дырявый -- теперь побегай. 8)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 06:44 

Я этот ресурс воспринемаю только как информационный. Если кому-то не нравятся мои посты, можете пожаловаться администрации- имеете полное право.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 18:13 

хех, это еще что, купил себе карабин онлайн...вчера доставили...просто вручили ребенку (12лет) дома и ушли....хорошо еще под дверью не бросили ))))

ЗЫ. ТС как вариант писать отправителю...ежели было куплено онлайн , то раз не получили, то можно требовать возврата олаты...

ЗЫ2. Кстати это в принципе не канадапост только виновата....все почтовые сервисы тут одинаковые, мне пурлэтор тоже под дверь посылку кинул...при чем под общую входную дверь в многоквартирном бетонном доме....благо консьержи первыми нашли....

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 20:04 

а что за посылка-то? что ценное, или больше на потрындеть???

я бы, по любому, жалобу накатала на канадапост. у них там есть расписание, кто носил и когда.
написать отправителю - пусть отсылают с уведомлением. требовать с него возврат, ну, мягко скажем, не комильфо. он=то отправил.
могли ведь и утащить из-под двери. почему такая халатность?

я недавно получила извещение. на почтовый ящик (нас уже охватили с 17-го). написано на бумажке Последнее предупреждение (19-го). типа, явиться на почту. ну, думаю - посылка, что не влазит в их посылочный дополнительный ящик. прихожу, маленький конвертик. чуть больше ладони. спрашиваю Как же так, почему не PB вложили? её рассортировали до того, как ваш уголок был готов. не, нормально??? сколько же посылочка пролежала на почте???

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:11 

Гром-и-Молния писал(а):
а что за посылка-то? что ценное, или больше на потрындеть???

я бы, по любому, жалобу накатала на канадапост. у них там есть расписание, кто носил и когда.
написать отправителю - пусть отсылают с уведомлением. требовать с него возврат, ну, мягко скажем, не комильфо. он=то отправил.
могли ведь и утащить из-под двери. почему такая халатность?

я недавно получила извещение. на почтовый ящик (нас уже охватили с 17-го). написано на бумажке Последнее предупреждение (19-го). типа, явиться на почту. ну, думаю - посылка, что не влазит в их посылочный дополнительный ящик. прихожу, маленький конвертик. чуть больше ладони. спрашиваю Как же так, почему не PB вложили? её рассортировали до того, как ваш уголок был готов. не, нормально??? сколько же посылочка пролежала на почте???

Телегу написал- жду результатов разборок отправитель- постканада.
Хотя.... вообщем это уже в топике про везение

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 23:56 

подожди, ты что-то купил у постканада и она профукала доставку? о каком везении речь? пусть разбираются или возмещают ущерб. ни ФИГА себе, жиробасы. за доставку содрать не стесняются, так почему такое отношение??? на письма же тоже нет уведомлений, что теперь, они и их не будут доставлять???

у меня был случай, что ленились доставлять. пару раз отписка была, что привозили, никого не застали. потом, после звонков, включили тупизм - адрес неправильно указан. выслала карту. капец. неделю мурыжили. верх наглости. причем, наши же. со Штатов за пару дней пришло, а по Квебеку к месяцу дело шло. ВБЫВ БЫ.

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 06:13 

Гром-и-Молния писал(а):
подожди, ты что-то купил у постканада и она профукала доставку? о каком везении речь? пусть разбираются или возмещают ущерб. ни ФИГА себе, жиробасы. за доставку содрать не стесняются, так почему такое отношение??? на письма же тоже нет уведомлений, что теперь, они и их не будут доставлять???

у меня был случай, что ленились доставлять. пару раз отписка была, что привозили, никого не застали. потом, после звонков, включили тупизм - адрес неправильно указан. выслала карту. капец. неделю мурыжили. верх наглости. причем, наши же. со Штатов за пару дней пришло, а по Квебеку к месяцу дело шло. ВБЫВ БЫ.

Именно так: купил, отправитель сам выбрал отправку через постканада( я подумал, ну ладно, если не буду дома то хоть по извещению сам сьезжу за товаром) Приехал. Ни посылки, ни извещения. Пришел в постканада, а они: Вы посылку получили и точка. Я позвонил/написал отправителю, говорю вы зачем выбрали обычную доставку, я бы заказное бы оплатил? Говорят мы всегда так отправляем. Сказали, что они уже разбираются с постканада

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 11:58 

Срочно в номер! :D

После моей телеги и почти месячного разбирательства отправителя и постканада, моя посылка дошла до меня.

Чего было написанно:

Извиняйте, дорогой вы наш кастомер, но эта пи-пи-пи.... постканада, а точнее их сотрудник не доставил посылку по вашему адресу, а в свою систему внес, что посылка была доставлена. Товар который был в посылке бесследно исчез. Мы вам готовы выслать другой item ( бесплатно)согласно вашему заказу, приезжайте или выберите с кем вы желаете, чтоб мы отправили посылку.

Чего попросить у постканада за моральный ущерб? :D

Часовой пояс: UTC − 5 часов