Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 12:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевоз вещей Ванкувер -> Оттава
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 18:14 

Всем привет.

Задумали мы перебираться из Ванкувера в Оттаву.
Хочется спросить об имеющемся опыте перевоза вещей по стране.
Вещей пока относительно немного, но они габаритные, мебель (кровати, шкафчики) в основном.

Собственно каким образом лучше (и дешевле) всего перебросить это добро из Вана в Оттаву?
Ситуация осложняется отсутствием автомобиля на данный момент.

Из нагугленного пока неплохо выглядит https://www.uhaul.com/UBox/ но цены не радуют.

Буду благодарен любой информации из вашего опыта.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 18:43 

Вот буквально 10 дней назад переехали из Оттавы в Ванкувер).Ехали на машине,вещи отправляли контейнером uHaul.Дошло все быстро,в сохранности,стоила сама доставка 1550 плюс услуги подвезти контейнер к дому и в одном ,и в другом городе.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 18:57 

Янишка писал(а):
Вот буквально 10 дней назад переехали из Оттавы в Ванкувер).Ехали на машине,вещи отправляли контейнером uHaul.Дошло все быстро,в сохранности,стоила сама доставка 1550 плюс услуги подвезти контейнер к дому и в одном ,и в другом городе.

О, спасибо, очень полезно!

А вы вот этим контейнером оптправляли https://www.uhaul.com/UBox/ ?
И сколько их (контейнеров) у вас вышло?
А то если там ввести адреса то калькулятор высчитывает минимум 3,092.00 за один контейнер.
Как у вас полторы тыщи получилось?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 19:14 

https://www.uhaul.com/UBox/RatesUBox.aspx

Нет,там изначально так.Смотрите внимательней.Нам хватило одного,он кажется крошечным,но реально очень вместительный

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 19:27 

Янишка писал(а):

Нет,там изначально так.Смотрите внимательней.Нам хватило одного,он кажется крошечным,но реально очень вместительный

Хм, чё-то я не понял. Вот скриншот: https://www.dropbox.com/s/biylk50mq3oto ... l.png?dl=0
У вас другие цены показывает?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 19:30 

zajjz писал(а):
Янишка писал(а):

Хм, чё-то я не понял. Вот скриншот: https://www.dropbox.com/s/biylk50mq3oto ... l.png?dl=0
У вас другие цены показывает?

А, я понял, если писать Ванкувер, то цена 1479, а если Бёрнаби - то 3 тыщи :shock:
Нифига себе разница.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 19:34 

А зачем Вам из Бернаби?Нам пришел в филиал их в North Vancouver,привезли потом его нам в Коквитлам.

Если не секрет,почему переезжаете?Для нас ,просто ,очевидно, что в Ванкувере перспектив и по работе и по учебе больше.Да и интересней город,конечно.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 19:41 

Янишка писал(а):
А зачем Вам из Бернаби?Нам пришел в филиал их в North Vancouver,привезли потом его нам в Коквитлам.

Если не секрет,почему переезжаете?Для нас ,просто ,очевидно, что в Ванкувере перспектив и по работе и по учебе больше.Да и интересней город,конечно.

Ну мы в Бернаби живем, вот я и вписал в калькулятор. В общем если это будет полторы тыщи а не три, то вопрос думаю закрыт, так и сделаем. Спасибо за информацию!

С жильём ситуация тут грустная, ну все в курсе. Ну и плюс вот это

http://www.newyorker.com/magazine/2015/ ... ly-big-one
https://en.wikipedia.org/wiki/Cascadia_subduction_zone

Нас почему-то напрягает :)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 21:48 

zajjz писал(а):

С жильём ситуация тут грустная, ну все в курсе. Ну и плюс вот это

http://www.newyorker.com/magazine/2015/ ... ly-big-one
https://en.wikipedia.org/wiki/Cascadia_subduction_zone

Нас почему-то напрягает :)

А почему Отава? С жильем там тоже не фонтан, если только работа ждет..

А от Big One легко Келона спасает и ехать далеко не нужно.

5 месяцев лета и 1 зимы приятнее, чем наоборот :wink:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 23:58 

Удачи Вам. Оттава -прекрасный город,тихий,уютный,очень удобный для жизни с детьми.Правда,если Вам удастся найти там работу.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 02:17 

mtv писал(а):
А почему Отава? С жильем там тоже не фонтан, если только работа ждет..

А от Big One легко Келона спасает и ехать далеко не нужно.

5 месяцев лета и 1 зимы приятнее, чем наоборот :wink:

Цены вроде как поприятнее, не в центре, само собой, в пригородах.
А лето я не люблю :)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 02:18 

Янишка писал(а):
Удачи Вам. Оттава -прекрасный город,тихий,уютный,очень удобный для жизни с детьми.Правда,если Вам удастся найти там работу.

Спасибо! Работу, вроде как, получится оставить текущую, на удалёнке только.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 02:24 

zajjz писал(а):

Ну тогда Вам Оттава точно понравится. Правда, лето там душное. Но сколько того лета :wink:

Легкого переезда и обустройства :!:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 11:09 

mtv писал(а):
zajjz писал(а):

Ну тогда Вам Оттава точно понравится. Правда, лето там душное. Но сколько того лета :wink:

Того лета с мая по конец сентября. Плюс 35 и выше с дикой влажностью. Когда нечем дышать,на солнце не выйти и вся жизнь проходит под кондиционером). Но многим это нравится.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 11:26 

Янишка писал(а):
mtv писал(а):
zajjz писал(а):

Того лета с мая по конец сентября. Плюс 35 и выше с дикой влажностью. Когда нечем дышать,на солнце не выйти и вся жизнь проходит под кондиционером). Но многим это нравится.

Да я в курсе. :P Как-никак 2 с половиной года в тех краях прожила. Я и спросила -почему Оттава если от землетрясения прекрасно можно спастись в Келоне. Там и климат получше, и озеро огромное, и лыжные базы рядом, и минеральные источники... В общем, канадский Сочи и ехать не далеко.
Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 12:20 

Тут еще стиль жизни надо учитывать. На востоке и западе стили жизни сильно различаются. Надо пожить и там и там, что бы это понять. Кому-то подходит один, кому-то другой.

Оттава неплохой город, если бы не климат. Погода летом и зимой - это для меня лично тихий ужас. Особенно летом. После двух лет на западе, на восток я точно уже не хочу.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 12:27 

А по поводу жилья. Да оно тут дорогое, но все знакомые жильё тут так или иначе покупают. А в Монреале например дешевле, но большинство знакомых там рентует. Как так? :shock:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 12:36 

PavelT писал(а):
Тут еще стиль жизни надо учитывать. На востоке и западе стили жизни сильно различаются. Надо пожить и там и там, что бы это понять. Кому-то подходит один, кому-то другой.

Оттава неплохой город, если бы не климат. Погода летом и зимой - это для меня лично тихий ужас. Особенно летом. После двух лет на западе, на восток я точно уже не хочу.

Климат тут (в Ванкувере) и вправду идеальный для меня, может и вправду в Келовну махнуть... :)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:44 

zajjz писал(а):

Климат тут (в Ванкувере) и вправду идеальный для меня, может и вправду в Келовну махнуть... :)

Точно) И контейнер дешевле намного обойдется))

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 16:54 

Точно бы не посоветовал такую рокировочку делать :) оттава нормальный город но имхо уступает и вану и монреалю и даже торонто по совокупности параметров. Надоест через год обратно поедете ? :)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 17:35 

PavelT писал(а):
Тут еще стиль жизни надо учитывать. На востоке и западе стили жизни сильно различаются...

А вот здесь можно чуть подробнее? :)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 17:47 

PavelT писал(а):

Последний раз редактировалось mtv 15 июл 2016, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:00 

zajjz писал(а):

Вы бы для начала съездили в Келону и пригляделись. А то вдруг город не понравится или климат.

Может еще в Торонто махнете :wink:

Последний раз редактировалось mtv 15 июл 2016, 02:18, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:06 

mtv писал(а):
Вы бы для начала съездили в Келону и пригляделись. А то вдруг город не понравится или климат.

Пока придерживаемся первоначального плана, слетаю в Оттаву, погляжу что и как, а потом будем решать, но точно не в Торонто :)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:11 

zajjz писал(а):
mtv писал(а):

Пока придерживаемся первоначального плана, слетаю в Оттаву, погляжу что и как, а потом будем решать, но точно не в Торонто :)

Тоже хорошо. После Киева Оттава понравится однозначно!

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:43 

Lascal писал(а):
PavelT писал(а):
Тут еще стиль жизни надо учитывать. На востоке и западе стили жизни сильно различаются...

Из сегодняшнего - "ужасы " канадской медицины.

В понедельник после обеда позвонила в госпиталь и записалась на обследование - о ужас! на среду!! Целых полтора дня ждать :shock:

Так как живу на острове, время не рассчитала и приехала в госпиталь на час раньше.
Опять ужас!! Приняли сразу! Даже 5 минут не ждала.
Все сделали за 10 минут и отпустили с миром. Результат пришлют по почте. Нет, ну это вообще кошмар!
Даже к врачу не нужно ехать.

Сколько нужно в Монреале на все это потратить времени? Сколько ожидание в госпитале?
А Вас примут не в Ваше время? Как долго ждете результаты обследований?

Итак, освободился почти весь день. Чтобы не тыняться без дела - полетела домой самолетом.
За 20 минут я дома - сходила в тренажерный зал. Муж, по дороге с работы, закупил на ферме
ведерко ягод (мы вообще не покупаем фрукты и овощи в магазине) Вечером муж играет в футбол, а я в бассейн.
Как-то так и живем.

Наши люди в булошную на такси не ездят, они у нас на самолетах летают :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 19:48 

У моей дочки в Оттаве в ноябре был приступ астмы.Были в госпитале,потом семейник сказала,что надо обследовать,чтоб диагноз поставить окончательно.Назначили провокационный тест...на апрель.Сделали.Сказали,что им что-то не понятно там и назначили повторно-на декабрь..
Про Ванкувер пока не знаю)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 23:29 

mtv писал(а):
PavelT писал(а):

Во, совершенно верно! Стиль жизни очень отличается и западный мне больше нравится. Здесь все просто помешаны на здоровом образе жизни и активности. Хочешь не хочешь, а сам начинаешь за собой следить.

Мне сегодня в Ванкувере такой классный заряд энергии дали -

В городском автобусе бабушка место уступила. На мой изумленный вопрос - с какого ляду?
Бабуля ответила - ну я же понимаю, что беременным трудно стоять!

Все, капец. Прилетела домой и пошла в спортзал, а то скоро будут спрашивать когда роды :s6:

Люблю наших бабуль :P

По поводу спорта, так и тут на востоке не отстают. Вы же не хотите сказать , что на западе в спортзалах пропадают, а на востоке у барной стойки со стаканом пива? Если вы в этом видите разницу, так мнение ваше очень субъективно, спорт и у нас здесь популярен, и доступен как детям , так и взрослым. К тому же, для того чтобы начать вести здоровый образ жизни и занимаься спортом необязательно переезжать в Ванкувер, надо просто иметь желание это делать.
Хотелось бы реально понять, в чем же разница в образе жизни восточном и западном, если спорт и здоровье оставить пока в сторонке.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 23:52 

PavelT писал(а):
А по поводу жилья. Да оно тут дорогое, но все знакомые жильё тут так или иначе покупают. А в Монреале например дешевле, но большинство знакомых там рентует. Как так? :shock:

У меня много и тех , и других. Ситуации разные, но купить дом хотя бы в пригороде в конечном счете удается практически всем. Кроме тех, кому это просто не надо. И доходы при этом у некоторых совсем небольшие, но как-то выкручиваются. Даже и на отдых ездят при этом.
И в их ситуации в Ванкувере даже хорошей квартиры не снимешь, а тут в доме своем живут.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 00:03 

mtv писал(а):
Lascal писал(а):
PavelT писал(а):

Из сегодняшнего - "ужасы " канадской медицины.

В понедельник после обеда позвонила в госпиталь и записалась на обследование - о ужас! на среду!! Целых полтора дня ждать :shock:

Так как живу на острове, время не рассчитала и приехала в госпиталь на час раньше.
Опять ужас!! Приняли сразу! Даже 5 минут не ждала.
Все сделали за 10 минут и отпустили с миром. Результат пришлют по почте. Нет, ну это вообще кошмар!
Даже к врачу не нужно ехать.

Сколько нужно в Монреале на все это потратить времени? Сколько ожидание в госпитале?
А Вас примут не в Ваше время? Как долго ждете результаты обследований?

Итак, освободился почти весь день. Чтобы не тыняться без дела - полетела домой самолетом.
За 20 минут я дома - сходила в тренажерный зал. Муж, по дороге с работы, закупил на ферме
ведерко ягод (мы вообще не покупаем фрукты и овощи в магазине) Вечером муж играет в футбол, а я в бассейн.
Как-то так и живем.

Наши люди в булошную на такси не ездят, они у нас на самолетах летают :)

Изображение

Приятно, конечно, когда с медициной нет напряга. Да , в Монреале наверное, будет подольше ожидание. Но есть еще и пригород, и есть разные варианты. Кто ищет, тот находит. Не всегда ожидание занимает полгода, мне когда нужно было очень, я подала запрос везде, где смогла. В Монреале ожидание было полгода, я нашла госпиталь где получила консультацию через 3 недели. Да, это не полтора дня, но и случай был несмертельный .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов