Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 21:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 20:17 

Спасибо, Lyalusha!

Tancha, все будет, главное - чтобы весело было. Но это еще немножко от ЛЧ зависит, они бывают разные. Бывает такое, что не хватает ни времени, ни желания (и слава Богу), а бывает такой, что и время, и желание прямо как ниоткуда берутся, хоть из воздуха, хоть сейчас. :)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:06 

Лили Марлен писал(а):
Славно жить в Ванкувере, выиграв в Lotto.
Можно в Форт-МакМюррее, но уже не то.

:good:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 10:01 

Лили Марлен писал(а):
Ох, Мара, видели бы вы на нашем корпоративчике лоснящиеся жертвенные рожи мужей наших карьеристок - принцесс бензоколонки. Ни одного не знаю, чес слово, кто возражал бы против карьеры жены в нефтегазе.
Верьте мне, Мара, карьера - значительно лучше, чем жертва. :) Во-первых, карьера никогда не скажет тебе в один прекрасный день: "я тебя больше не люблю". Во-вторых, некогда есть мозги чайной ложкой любимому человеку, и вы не поверите, как они это ценят. В-третьих, есть собственные деньги на мелкие расходы, а если карьера удалась, то и на крупные. В-четвертых, вообще некогда заморачиваться на глупые темы. Некогда обижаться, некогда растить и холить в себе обидки. Некогда даже комплексовать. Спать иногда тоже некогда, это минус, но я над ним работаю - это плюс.

Господи, Лили, я не посягала на нефтянных принцесс и их мужей....Я вообще не поняла, с чего Вы убеждаете меня в прелести Вашей карьеры, я , разве, высказывала какие-то сомнения по этому поводу? Я Вам верю и так!
По-поводу "договаривaться" - это и ежу понятно. Поэтому, я лишь сужу из того, что встречала в жизни: люди просто расходятся.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:40 

Mara писал(а):
PIX писал(а):
В Европу можно приехать просто пожить вполне себе, нет ограничений на нетрудовую деятельность, легко получить статус жителя (не везде).

Именно, что не везде. Иначе из Франции, Бельгии , Швейцарии, сюда не иммигрировали те, кто там жил, но не смог зацепиться. А в единственную англоязычную страну, куда легко попасть и остаться - Британию - никто ехать из Канады на пмж не хочет:-)

Зря вы так думаете, Европа очень сильно перенаселена, работы просто нет для всех. Конечно если у человека семь пядей во лбу, он везде работу найдет, но не все такие.
В плане экологии и безопасности, Канада выигрывает.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 19:50 

Mara писал(а):
Господи, Лили, я не посягала на нефтянных принцесс и их мужей....Я вообще не поняла, с чего Вы убеждаете меня в прелести Вашей карьеры, я , разве, высказывала какие-то сомнения по этому поводу?

Я, собственно, никого не убеждаю, я всего лишь разъясняю. Потому что вы прокомментировали (и процитировали) высказывание Sagredo обо мне, любимой. Повторяю: не об абстрактных карьеристках, и не о личных ваших знакомых, а обо мне (включая мой ник, мой блог, мои профессиональные качества). Я, разумеется, отреагировала, чтобы не было недопониманий. Я существо прямое и незамысловатое, как Фортран, и вообще часто отвечаю, когда вижу свой ник в цитатах на форуме, т.к. воспринимаю это как приглашение к разговору.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 22:16 

Лили Марлен писал(а):
Я, собственно, никого не убеждаю, я всего лишь разъясняю. .

Лили, что именно? Что мужья бывают разные? Так моя фраза именно об этом.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 22:33 

Mara писал(а):
Лили Марлен писал(а):
Я, собственно, никого не убеждаю, я всего лишь разъясняю. .

Лили, что именно?

Что ваш комментарий с цитированием Sagredo обо мне не имеет к моей ситуации никакого отношения.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 11:52 

Лили Марлен писал(а):
Что ваш комментарий с цитированием Sagredo обо мне не имеет к моей ситуации никакого отношения.

Искренне рада :)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 14:45 

Mara писал(а):
Ольга_ писал(а):
PIX, вы ту квартиру видели? Я покажу: http://www.caprent.com/apartments-for-r ... /st-johns/ Сами бы с радостью там поселились?

Видимо, у меня запросы ниже некуда, потому, что к-ра по ссылке мне понравилась.

Квартира - деревянные апартаменты, в такую поселишься, а потом куда звонить, чтобы усмирить соседей. А так чистая, отремонтированная (по крайней мере, на картинке), и мне до работы недалеко было бы. Но я опасаюсь в таких домах снимать. Хотя в результате сняла в деревянном, но кондо. Соседей не слышу, так что, возможно, и доходные деревянные дома могут быть нормальные и мне надо пересмотреть свое отношение к ним.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 15:52 

Ольга_ писал(а):
Mara писал(а):
Ольга_ писал(а):
PIX, вы ту квартиру видели? Я покажу: http://www.caprent.com/apartments-for-r ... /st-johns/ Сами бы с радостью там поселились?

Видимо, у меня запросы ниже некуда, потому, что к-ра по ссылке мне понравилась.

Квартира - деревянные апартаменты, в такую поселишься, а потом куда звонить, чтобы усмирить соседей. А так чистая, отремонтированная (по крайней мере, на картинке), и мне до работы недалеко было бы. Но я опасаюсь в таких домах снимать. Хотя в результате сняла в деревянном, но кондо. Соседей не слышу, так что, возможно, и доходные деревянные дома могут быть нормальные и мне надо пересмотреть свое отношение к ним.

Мы живем в таком,от этой же фирмы,только в Коквитламе.Дешево и сердито.Никаких нареканий к чистоте-очень хорошо ухаживают и за домом ,и за территорией,к соседям-обычные приличные люди-утром на работу,вечером с работы,мило улыбаемся и здороваемся,ни безобразий,ни хулиганства,даде травку не курят)).С животными можно,а у нас их трое.Слышимость-сверху слышу,что ходят,но не ужас-ужас.Вот ахтунг для меня -это общая стиралка-сушилка в подвале,еще и платно..,но опять же-не смертельно.
Конечно,на второй год мы тут не планируем оставаться,будем снимать дом,но как первое жилье,пока не определились с доходом-нормально.Мне главное,что не дорого и чисто,это дает нам возможность мне учиться,а мужу-ждать подтверждения профессии и ходить на курсы.Так что зависит от конкретной расстановки приоритетов на год.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 16:07 

Янишка писал(а):
Мы живем в таком,от этой же фирмы,только в Коквитламе.Дешево и сердито.Никаких нареканий к чистоте-очень хорошо ухаживают и за домом ,и за территорией,к соседям-обычные приличные люди-утром на работу,вечером с работы,мило улыбаемся и здороваемся,ни безобразий,ни хулиганства,даде травку не курят)).С животными можно,а у нас их трое.Слышимость-сверху слышу,что ходят,но не ужас-ужас.Вот ахтунг для меня -это общая стиралка-сушилка в подвале,еще и платно..,но опять же-не смертельно.
Конечно,на второй год мы тут не планируем оставаться,будем снимать дом,но как первое жилье,пока не определились с доходом-нормально.Мне главное,что не дорого и чисто,это дает нам возможность мне учиться,а мужу-ждать подтверждения профессии и ходить на курсы.Так что зависит от конкретной расстановки приоритетов на год.

Я согласна, что зависит от приоритетов.

Травку я сама курю, и соседи у меня на этаже тоже - когда только шла квартиру смотреть, почувствовала запах в коридоре и периодически его чувствую, когда прохожу мимо той квартиры. Животных у меня нет. Сверху не ходят, потому что последний этаж. Стиралка в квартире, для меня это тоже было важно. Работа есть, поэтому могла позволить. Хотя на второй год я тоже оставаться не планирую - если понравится город, буду покупать здесь жилье, если нет - поеду дальше. )

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 22:00 

Ольга_ писал(а):
Но я опасаюсь в таких домах снимать. Хотя в результате сняла в деревянном, но кондо. Соседей не слышу, так что, возможно, и доходные деревянные дома могут быть нормальные и мне надо пересмотреть свое отношение к ним.

Не надо пересматривать :) Кондо-не доходный дом, в кондо звукоизоляция лучше.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 22:54 

Mara писал(а):
Не надо пересматривать :) Кондо-не доходный дом, в кондо звукоизоляция лучше.

Просто подумалось, если даже PIX с его распальцовкой готов был бы в таком доме жить, то куда уж мне нос задирать. :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC − 5 часов