Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 23:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 01:16 

может поттому что их патриотизм такой же как и величие России

пшик

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 04:52 

artyk6666 писал(а):
Вот Великобритания показывает как надо обращаться с Russia Today:
http://www.bbc.com/russian/news-3767733 ... w_facebook

Да, отличная новость!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 05:14 

Влият ли это на Канадскую экономику? Сомневаюсь

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 10:14 

Alexander писал(а):
Влият ли это на Канадскую экономику? Сомневаюсь

Вот именно, новости РТ о "крахе" канадской экономики на канадскую экономику никак не влияют.
Также как и новости о конце Европы и загнивающих Штатах.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 14:13 

За прошлый год с фирмы было уволено около 30% работников (в том числе работников цеха и инженерный состав).
Сфера работы фирмы: пищевая, химическая, косметическая, алкогольная, фармацевтическая, нефтеперерабатывающая промышленности. В связи с отсутствием заказов.
Кризис есть.

p.s. Речь о провинции Квебек.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 14:28 

Кризис есть, где-то больше, где-то вообще никак не ощущается, но никак не крах.
БОльшая часть рынка - Штаты, где вообще экономический подъем. В итоге прогнозы-диагнозы РТ вообще туфта.
Пускай за российским кризисом поспевают, где людям жрать уже нечего, как в 90-е.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 01:12 

Только Россия спасет Канаду.... А что Канада - экономика ноль.. ТО ли РОссия -

кредиты бизнесу под 40%. Вот это понимаю

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 01:14 

Я работал с Россией до недавнего времени, поверьте, им есть на что кушать , есть на что летать в отпуск. Вы тоже как видно тоже из местных СМИ информацию берете.
Мы предложили 8 коллегам переехать в Торонто, только 3 согласились (расходы, проживание на первое время оплачивались фирмой). Потому что посчитав, они пришли к выводу что в России у них тупо больше денег будет оставаться.
Не хочу тему в политику переводить.
---
Собственно, это и было интересно. Кризис таки да, есть. Но "смерть Канадской экономики" несколько преувеличенна, так и думал, хотелось мнение других послушать .

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 03:56 

Про РФ правда. Сестра моей жены работает там и зарабатывает столько же, сколько средняя зарплата здесь. И конечно не хочет ехать: расходов там меньше, налог на доход мизерный. В Европе бывает чаще, чем мы можем себе это позволить.

Друг мой программер зарабатывает в Москве столько же, сколько на руки остаётся местным программерам. Так что да, некоторым просто не имеет смысла переезжать.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 04:12 

Kumona писал(а):
Только Россия спасет Канаду.... А что Канада - экономика ноль.. ТО ли РОссия -

кредиты бизнесу под 40%. Вот это понимаю

Кредит привязан к инфляции, так что это нормально, вот инфляция у них не нормальная (процентов 15-20? не помню, но точно НЕ гиперинфляция).
С другой стороны без инфляции НЕ БЫВАЕТ развития экономики. Так что у них светлое будующее впереди,а вот насколько впереди я даже не загадываю.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 03:46 

ГОре Горе нам канадцам

А если честно

нужно тогда разделять экономику КАнады И Квебека

Западной экономики и Востока Канады
\
А так - в Канаде все скверно
Канадцы массово едут в Россию за спасением

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 04:25 

не могу согласится ни с одним пунктом: Квебек дает или берет из одного кармана, как и остальные провинции и террирории. Поэтому вопрос поставлем глобально. Если ВСЁ скверно то почему (объяснитесь)?

По поводу спасения- если хочется развивать бизнес, то легче не там где уже все развито и поделено, а на развивающемся рынке как Россия, Бразилия , Китай, поэтому ирония тут несколько притянута за уши.
Надеюсь, сомнений что в Канаде почти все поделено между большими корпорациями у вас нет.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 04:36 

PavelT писал(а):
Про РФ правда. Сестра моей жены работает там и зарабатывает столько же, сколько средняя зарплата здесь. И конечно не хочет ехать: расходов там меньше, налог на доход мизерный. В Европе бывает чаще, чем мы можем себе это позволить.

Друг мой программер зарабатывает в Москве столько же, сколько на руки остаётся местным программерам. Так что да, некоторым просто не имеет смысла переезжать.

Мои родственники и друзья тоже прекрасно живут , не жалуются. К этому у них еще и моргиджей нет, получили свои к-ры в наследство.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 04:40 

ну при определенных обстоятельствах (уехали бы ваши предки раньше) такое могло бы быть и в Канаде.
Но вы подтвержаете что на Российские заработки вполне можно жить.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 05:11 

Alexander писал(а):
ну при определенных обстоятельствах (уехали бы ваши предки раньше) такое могло бы быть и в Канаде.
Но вы подтвержаете что на Российские заработки вполне можно жить.

Да, так. Вообще, если взять всех моих знакомых в Канаде, то уехаших с "жиру" ( и жалеющих об этом) больше, чем уехавших от нищеты в 90-х. Что и неудивительно - на иммиграцию тоже солидные деньги нужны.
Единственные, кто реально материально выиграл - это врачи, которые смогли здесь прорваться. Я даже стесняюсь рaзницу в цифрах озвучить. ( "дессидентcкие" мотивы я не включаю, т.к. знаю только 1 такого).
Мои друзья и родня и в Израиле не хуже живут, чем в Канаде. А большинство из ухавших знакомых говорят, что причина не экономическая, а сами знаете, какая.
На возможные замечания, типа: это только в Москве так, отвечу: нет, про Москву я специально не говорю. Это города: Тольятти, Воронеж, Питер, Томс, Омск, Краснодар.
В Канаде тоже все едут в большие города, попробуйте найти работу в р-ном городишке или в деревеньке.
Про нефтянку в Альберте не смысла писать, в России тоже есть работа в этих местах.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 06:18 

Бабло это еще не все. Есть другие вещи поважнее ИМХО - криминал, экология, социальная среда итд.
С этим в РФ все плохо. Толку то от бабла.

Mara писал(а):
Это города: Тольятти, Воронеж, Питер, Томс, Омск, Краснодар.

- Ага. Там зп ИТ специалиста 500 в месяц. И то если повезет.

Mara писал(а):
попробуйте найти работу в р-ном городишке или в деревеньке.

- Есть и там работа. Не всегда шикарная но есть.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 06:58 

http://business.financialpost.com/news/ ... te-instead

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:15 

PIX писал(а):
- Ага. Там зп ИТ специалиста 500 в месяц. .

не знаю насчет ИТ специалистов, но люди, которых я знаю живут хорошо, имеют все, что и канадцы: квартиру, машину, ездят в отпуск в Европу.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:34 

Mara писал(а):
люди, которых я знаю живут хорошо, имеют все, что и канадцы: квартиру, машину, ездят в отпуск в Европу.

- Ага счаз. Кто они эти люди? Вот у меня там 2е знакомых - 1 мультимиллионер другой слесарь. Оба живут хорошо.

Какая нафиг квартира машина с зп в 500 баксов. Ну ок квартира досталась от бабушки в 60 летнем разваливающемся доме, машина жигуль. Это хорошо?
Или они у кормушки?

Даже при этом у них куда больше шансов получить бутылкой по голове в темном углу от пьяницы который ищет на бутылку, их дети могут быть легко изнасилованы убиты ментами ворами властьимущими чеченцами пьяными автомобилистами. Зашибись жизнь...
Никакие заборы и собаки не спасут их детей от героина.
В школе периодически будут получать пенделей.
Хамство как норма жизни.

При этом они будут проклинать гейропу и туда ездить...

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 16:07 

Про миллионеров в РФ, всеобщее процветание, зажиточность россиян и т.д. Ребят, надо просто взять и приехать туда на месяцок другой, пожить, понюхать пороху, так сказать. Не бедствовал в РФ, но Канада это другой мир прежде всего окружающей среды: парки, кол-во дорог, развязок их продуманность, запись детей в школу, оформление авто и т.д. Это просто небо и земля. Это просто другой мир. Поезжайте в РФ и оформите ребенка в школу за полчаса, оформите син за 5 мин, машину за 10 мин и т.д. Прожил в СПб 15 лет - прекрасный город, но Канада со всеми ее недостатками, на мой свежий взгляд на порядок выше. Про политику я вообще молчу, скоро памятники при жизни начнут ставить.

AOR 28.05.2015
MF 09.09.2015
MEx 29.09.2015
DM 22.01.2016
POVL 27.01.2016
VISA 05.02.2016
Land 12.09.2016

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 02:53 

geras писал(а):
Про миллионеров в РФ, всеобщее процветание, зажиточность россиян и т.д. Ребят, надо просто взять и приехать туда на месяцок другой, пожить, понюхать пороху, так сказать. Не бедствовал в РФ, но Канада это другой мир прежде всего окружающей среды: парки, кол-во дорог, развязок их продуманность, запись детей в школу, оформление авто и т.д. Это просто небо и земля. Это просто другой мир. Поезжайте в РФ и оформите ребенка в школу за полчаса, оформите син за 5 мин, машину за 10 мин и т.д. Прожил в СПб 15 лет - прекрасный город, но Канада со всеми ее недостатками, на мой свежий взгляд на порядок выше. Про политику я вообще молчу, скоро памятники при жизни начнут ставить.

Это Вам так кажется, и мне тоже. Для меня и моей семьи Россия- это вообще не то место , где можно жить и даже опасно ездить. Но это моё мнение, а есть у меня много друзей, обеспеченных, добившихся всего своим трудом и головой, которые искренне считают всё, что я воспринимаю как " так жить нельзя" - нормальным. И в бытовом плане, и в политике. Более того, на моей работе в больнице, где за адскую работу платят очень небольшие деньги, люди тоже даже не помышляют уехать, изменить что-то. Когда я оформлялась, меня поддерживали, помогали, но искренне не понимали- а зачем уезжать?? В России же хорошо.
Каждому своё.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 03:04 

PIX писал(а):
Mara писал(а):

в ИТ не будет там работы.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 05:38 

Alexander писал(а):
PIX писал(а):
Mara писал(а):

в ИТ не будет там работы.

У меня знакомые , несколько семей в маленьком городке в Сибири. Еще в 2000 работали программистами в разных фирмах. Одни потом ушли , работают удаленно, никуда даже не помышляют ехать. Конечно, в больших городах больше возможностей, но это справедливо и для Канады, на мой взгляд. Но как- то народ устраивается и в провинции, и многие не плохо)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 06:20 

Alexander писал(а):
https://russian.rt.com/article/325764-kanada-v-prolyote-pochemu-bogateishaya-v-mire

Russia Today? ну-ну :roll:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 06:32 

Янишка писал(а):
У меня знакомые , несколько семей в маленьком городке в Сибири

- Ну так Вы раскройте тему - что за город, кем работают, какой доход, какие проблемы у них, чем они живут, мечтают ли в Москву перебраться, хобби какие, куда ездят отдыхать ну итд...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 06:54 

не понимаю все эти пафосные рассуждения "кому на Руси хорошо", чё туда глядеть, если уехали. смотреть надо в Канаду, в сравнении с прошлым годом цены на продукты и товары подскочили ощутимо, американский доллар по прежнему держится на отметке 1.31. , несмотря на повышение цен на топливо. то, что экономики северной Америки большой п-ц можно уже не сомневаться. кто еще в "эйфории" пребывает видимо плохо считает свои расходы.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 07:13 

Бриолин писал(а):
не понимаю все эти пафосные рассуждения "кому на Руси хорошо", чё туда глядеть, если уехали. смотреть надо в Канаду, в сравнении с прошлым годом цены на продукты и товары подскочили ощутимо, американский доллар по прежнему держится на отметке 1.31. , несмотря на повышение цен на топливо. то, что экономики северной Америки большой п-ц можно уже не сомневаться. кто еще в "эйфории" пребывает видимо плохо считает свои расходы.

Знаете, как говорится : пока толстый сохнет - худой сдохнет.

Это я к чему? Пока загнётся экономика северной Америки (как вы выразились), то экономика РФ успеет даже перегнить.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 07:20 

Меня, честно говоря, не интересует ни экономика, ни политика России, я закрыла ту дверь и хоть и вынуждена пока еще, будучи гражданкой, выполнять некоторые обязанности, но никаких эмоций уже нет.
Насчет пипец или не пипец в северной Америке, не берусь судить, но моя семья выбрала Канаду для жизни, будущего , пока нас ничего не разочаровало и поэтому , будем жить , адаптируясь к этой ситуации. В нашем случае- это работа и учеба с сферах, которые будут в любой кризис)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 08:08 

Янишка писал(а):
Меня, честно говоря, не интересует ни экономика, ни политика России, я закрыла ту дверь и хоть и вынуждена пока еще, будучи гражданкой, выполнять некоторые обязанности, но никаких эмоций уже нет.
Насчет пипец или не пипец в северной Америке, не берусь судить, но моя семья выбрала Канаду для жизни, будущего , пока нас ничего не разочаровало и поэтому , будем жить , адаптируясь к этой ситуации. В нашем случае- это работа и учеба с сферах, которые будут в любой кризис)

Вот здесь большой, прибольшой плюс.

Кто нормально адаптируется в Канаде, не рыщет в тырнетах хороших или плохих новостей о бывшей родине.

А у кого не сложилось с адаптацией, всегда с оглядкой на "свою" родину. А вдруг там нормализуетя, можно будет вернуться. А пока плохоадаптируемые в Канаде пережидают плохие времена на "своей" родине, чтоб вернуться, адаптироваться в Канаде не получается. А зачем? Там на "своей" родине когда-то должно быть нормально...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 08:18 

Ну у меня 2е знакомых уехало - 1 в Москву 1 во Владик.
Вторые наши друзья. Золотые люди.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов