Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 17:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 08:45 

PIX писал(а):
Ну у меня 2е знакомых уехало - 1 в Москву 1 во Владик.
Вторые наши друзья. Золотые люди.

Ты, это.... тему тоже раскрой: сколько в Канаде были, кем и где работали,...
Больше деталей :D

Не верю я: у людей все гуд было в Канаде, но они все побросали и уехали из-за ужасной ностальгии.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 08:51 

tarantino писал(а):
сколько в Канаде были, кем и где работали,...

- Первый прожил много лет. Был ИТшник серьезный.
- 2й специалист по логистике. работал в логистике. прожили год.

tarantino писал(а):
у людей все гуд было в Канаде, но они все побросали и уехали из-за ужасной ностальгии.

- Нет, оба уехали за большим баблом.
Первый в Москву открывать свой собственный центр тестирования и обучения ИТ.
Второй во Владик - бизнес - грузоперевозки.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 08:57 

PIX писал(а):
tarantino писал(а):
сколько в Канаде были, кем и где работали,...

- Первый прожил много лет. Был ИТшник серьезный.
- 2й специалист по логистике. работал в логистике. прожили год.

tarantino писал(а):
у людей все гуд было в Канаде, но они все побросали и уехали из-за ужасной ностальгии.

- Нет, оба уехали за большим баблом.
Первый в Москву открывать свой собственный центр тестирования и обучения ИТ.
Второй во Владик - бизнес - грузоперевозки.

Тоже мне показатель

Небось семьи в Канаде остались

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 10:22 

Нет. Забрали семьи и детей.
Друзья похерили шанс на гражданство и жизнь в Канаде.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 10:33 

PIX писал(а):
Нет. Забрали семьи и детей.
Друзья похерили шанс на гражданство и жизнь в Канаде.

У нас тоже знакомые уехали назад, наслушавшись русского ТВ.

Его уже закопали, а она и рада бы вернуться в Канаду, но не может.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 10:49 

colobara писал(а):
Его уже закопали

- Вот именно. Поэтому я лично - НИ ЗА КАКИЕ бабки туда не поеду. См пред страницу.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 11:51 

Янишка писал(а):
Alexander писал(а):
PIX писал(а):
Mara писал(а):
попробуйте найти работу в р-ном городишке или в деревеньке.

- Есть и там работа. Не всегда шикарная но есть.

в ИТ не будет там работы.

У меня знакомые , несколько семей в маленьком городке в Сибири. Еще в 2000 работали программистами в разных фирмах. Одни потом ушли , работают удаленно, никуда даже не помышляют ехать. Конечно, в больших городах больше возможностей, но это справедливо и для Канады, на мой взгляд. Но как- то народ устраивается и в провинции, и многие не плохо)

Я про Канаду, а маленьких городах работу в ит не найти. Удалённо это не совсем 'в городе'. Это в другом городе.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 16:33 

PIX писал(а):
Какая нафиг квартира машина с зп в 500 баксов. Ну ок квартира досталась от бабушки в 60 летнем разваливающемся доме, машина жигуль. Это хорошо?
Или они у кормушки?

Даже при этом у них куда больше шансов получить бутылкой по голове в темном углу от пьяницы который ищет на бутылку, их дети могут быть легко изнасилованы убиты ментами ворами властьимущими чеченцами пьяными автомобилистами. Зашибись жизнь...
Никакие заборы и собаки не спасут их детей от героина.
В школе периодически будут получать пенделей.

При этом они будут проклинать гейропу и туда ездить...

Это мои родственники и друзья. С какой стати вы на них вылили помои? Вы уверены, что в Ванкувере у ваших детей нет шансов сесть на наркотики?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 16:43 

Alexander писал(а):
Я про Канаду, а маленьких городах работу в ит не найти.

+1 Была "черника" в Вотерлу, да и та скисла.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 16:59 

Бриолин писал(а):
не понимаю все эти пафосные рассуждения "кому на Руси хорошо", чё туда глядеть, если уехали. смотреть надо в Канаду, в сравнении с прошлым годом цены на продукты и товары подскочили ощутимо, американский доллар по прежнему держится на отметке 1.31. ,

Вот именно! Лучше сравнивать Канаду с Канадой. За 30 лет цены на дома выросли раз в 5. 20 лет назад невозможно было в руках дотащить продукты из магазина на 40$ - бесплатно доставляли к двери. Сейчас на такую сумму можно просто унести в одной руке. Рент вырос в 2 раза. При этом, минимальная зарплата не выросла и в полтора раза. К тому же, еще и на полную ставку при такой минималке попасть - удача. До сих пор у меня целы и в хорошем состояни вещи, сшитые в Монреале, а теперь где эти фабрики? одно китайское некачественное г....за большие деньги. Про мед. сервис , состояние дорог, мостов вообще лучше не вспоминать. А сколько пустых помещений под бизнес и пустых офисных билдингов? А на улицы С. Лоран и Принц Артур без сейчас слез не глянешь....небо и земля!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 17:50 

Mara писал(а):
С какой стати вы на них вылили помои? Вы уверены, что в Ванкувере у ваших детей нет шансов сесть на наркотики?

- Никаких помоев я не выливал.
- Я ни в чем не уверен. В Ванкувере наркотиков с избытком. Только в РФ наркотики продают менты. По колву героина страна впереди планеты всей. Сравнивать по наркотикам непросто. А вот то что тут дают не только траву но и героин бесплатно факт. А в РФ человек за дозу не только папу но и маму свою грохнет и не задумается.

Alexander писал(а):
а маленьких городах работу в ит не найти.

- Какую именно работу и что значит в маленьких?
Ну если припереть в какоенить село на 2 улицы и тупо начать там искать работу Директором то шансы конечно невелики.
Мне предлагали работу в городке. Мареному мужу в другом городке. На 4х городах свет клином не сошелся хотя крупнее город больше работы и больше HQ.

В России же например единственное место где платят деньги это Москва. Но если там нет жилья то все равно тяжко.
Плюс расстояния. Плюс криминал ну итд.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 18:30 

Mara писал(а):
Бриолин писал(а):
не понимаю все эти пафосные рассуждения "кому на Руси хорошо", чё туда глядеть, если уехали. смотреть надо в Канаду, в сравнении с прошлым годом цены на продукты и товары подскочили ощутимо, американский доллар по прежнему держится на отметке 1.31. ,

Вот именно! Лучше сравнивать Канаду с Канадой. За 30 лет цены на дома выросли раз в 5. 20 лет назад невозможно было в руках дотащить продукты из магазина на 40$ - бесплатно доставляли к двери. Сейчас на такую сумму можно просто унести в одной руке. Рент вырос в 2 раза. При этом, минимальная зарплата не выросла и в полтора раза. К тому же, еще и на полную ставку при такой минималке попасть - удача. До сих пор у меня целы и в хорошем состояни вещи, сшитые в Монреале, а теперь где эти фабрики? одно китайское некачественное г....за большие деньги. Про мед. сервис , состояние дорог, мостов вообще лучше не вспоминать. А сколько пустых помещений под бизнес и пустых офисных билдингов? А на улицы С. Лоран и Принц Артур без сейчас слез не глянешь....небо и земля!

А иммигрантикам интереснее с Россией все сравнивать или другой совковией, чтобы оправдывать своё жалкое существование здесь. И не видеть того, что вы описали. Кстати, это реалии Квебека всё-таки, тоже всё встающего с колен со своим французским. В нормальных провинциях получше, но тоже кризис грохнул по Альберте. А потому что, в Канаде и не было никогда базиса для экономики, кроме нефти, как и в России. Ну по-лучше немного, на США паразитируют, язык свой. А так, все здесь ленивое, неповоротливое, полу-компетентное. По учебным заведениям видно.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 03:16 

PIX писал(а):
Мне предлагали работу в городке. Мареному мужу в другом городке. На 4х городах свет клином не сошелся хотя крупнее город больше работы и больше HQ.

Моему мужу за 30 лет предлагали работу в маленьких гороках всего 3 раза. 2 раза в Онтарио. И один раз в БК, забыла название того городка, вы говорили, что у вашей компании там тоже есть офис. В Онтарио один раз только потому, что он закончил у-р Вотерлу и его резюме попало в руки его бывшему однокурснику . А второй - потому, что он там жил на тот момент.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 03:27 

romanb писал(а):

А иммигрантикам интереснее с Россией все сравнивать или другой совковией, чтобы оправдывать своё жалкое существование здесь. И не видеть того, что вы описали. Кстати, это реалии Квебека всё-таки, тоже всё встающего с колен со своим французским. В нормальных провинциях получше,

Могу сравнить только Онтарио с Квебеком. В Онтарио с мед. обслуживанием гораздо лучше. Даже визуально заметно, насколько там лучше с экономикой.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 03:31 

PIX писал(а):
В России же например единственное место где платят деньги это Москва.

Про Россию ничего не знаю, я там жила в 79-81 годах годах. Я знаю только факт того, что близкие мне люди живут не хуже многих в Канаде. И если их жизнь устраивает, это их дело. Я бы там не жила, но это не основание их жалеть.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 04:16 

Mara писал(а):
Alexander писал(а):
Я про Канаду, а маленьких городах работу в ит не найти.

+1 Была "черника" в Вотерлу, да и та скисла.

3 недели назад в Китченер (который рядом с Ватерло) переехали друзья из Оквиля (который от Оквиля очень далеко... километров 80 если не больше). В новый дом от билдера. По Торонтовским ценах - почти бесплатно. Он электронщик уже там работал давно (пару лет, катался каждый день!) а его жена программистка нашла работу за 2 недели. Так шо не будем про Ватерло, но в других местах таки жопа. Хотя и лично видел представителей банка, искавших ИТ в Лондон (Онтарио). И все таки мне кажется это исключения.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 04:21 

romanb писал(а):
...А потому что, в Канаде и не было никогда базиса для экономики, кроме нефти, как и в России. Ну по-лучше немного, на США паразитируют, язык свой. А так, все здесь ленивое, неповоротливое, полу-компетентное. По учебным заведениям видно.

забыли еще древесину и производство гидро-электричества (это точно не закончится!) . Но в общем, под базис для экономики и у меня такое ошущение. Может я и не прав.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 04:49 

Александр, я совершенно про то же самое писала на первой странице и Вы меня раскритиковали. Ясный перец-экономика сырьевая. Сырье дешевое. Стаганация или рецессия, что там не знаю, была предсказуема. Теперь хотят увеличить количество иммигрантов в Канаду до 450000. Видимо, ожидая что потребление повысится и экономика улучшится. Поскольку все на этом строится: "Покупай, а не то будет кризис!"

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 05:21 

Спасением для ресурсных экономик всегда были инфраструктурные проекты. Правительство Трюдо анонсировало на ближайшую десятилетку $120 Billion Infrastructure Plan. Но такое ощущение, что этого реально мало ...
А Харпер и Ко, жившие только мыслями о нефтянке, не имели никакого запасного плана на случай падения цен. Очередной сырьевой суперцикл закончился и некоторые аналитики впервые заговорили, что следующий может и не начаться.
Безусловно, никакого краха экономики Канады не было и не будет. Очень стабильная банковская система и наименьний среди стран большой семерки внешний долг.
Другое дело что это как то совсем не помогает тем, кто хочет осуществить "американскую мечту" - купить свой дом. Цены уходят в космос. А зарплаты остаются теми же.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 05:34 

enot писал(а):
Александр, я совершенно про то же самое писала на первой странице и Вы меня раскритиковали. Ясный перец-экономика сырьевая. Сырье дешевое. Стаганация или рецессия, что там не знаю, была предсказуема. Теперь хотят увеличить количество иммигрантов в Канаду до 450000. Видимо, ожидая что потребление повысится и экономика улучшится. Поскольку все на этом строится: "Покупай, а не то будет кризис!"

Я не критиковал, я не хотел чтобы в политику дискуссия ушла... но все равно ушла. И я таки не хотел сравнивать с Россией, все таки много различий.
Опять же, судя по ответам, кризис ЕСТь. Но пока (ттт) не смертельный.
И кстате, на примере Израиля, в начале 90-х там только закончился кризис, приехало куча народа (относительно размеров страны и населения). Цены на недвижимость взмыли вверх, но экономика за 10 лет очень и очень развилась. Положительный эффект был налицо.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 05:45 

Alexander писал(а):
Так шо не будем про Ватерло, но в других местах таки жопа.

Ну извините , не хотела обидеть прекрасный городок:-)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 05:59 

Mara писал(а):
Alexander писал(а):
Так шо не будем про Ватерло, но в других местах таки жопа.

Ну извините , не хотела обидеть прекрасный городок:-)

говорят прекрасный, никогда не был... но напрашиваемся к друзьям на новоселье

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 07:08 

Mara писал(а):
PIX писал(а):

Про Россию ничего не знаю, я там жила в 79-81 годах годах. Я знаю только факт того, что близкие мне люди живут не хуже многих в Канаде. И если их жизнь устраивает, это их дело. Я бы там не жила, но это не основание их жалеть.

90% местного брайтон бич их не жалеет, а им завидует. Жалеют свои убитые годы в бессмысленных надеждах и причитаниях "зато моим детям здесь будет хорошо". Это тоже ерунда, просто дети об этом не узнают, они же кроме Канады нигде не жили. Они дети иммигрантиков и ими останутся, внуки может.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 07:10 

Mara писал(а):
romanb писал(а):

А иммигрантикам интереснее с Россией все сравнивать или другой совковией, чтобы оправдывать своё жалкое существование здесь. И не видеть того, что вы описали. Кстати, это реалии Квебека всё-таки, тоже всё встающего с колен со своим французским. В нормальных провинциях получше,

Могу сравнить только Онтарио с Квебеком. В Онтарио с мед. обслуживанием гораздо лучше. Даже визуально заметно, насколько там лучше с экономикой.

Кто бы сомневался.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 08:41 

...а пока у нас сегодня неожиданно уволили секретаршу. Может просто сократили бюджет.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 08:44 

romanb писал(а):
Mara писал(а):
PIX писал(а):

90% местного брайтон бич их не жалеет, а им завидует. Жалеют свои убитые годы в бессмысленных надеждах и причитаниях "зато моим детям здесь будет хорошо". Это тоже ерунда, просто дети об этом не узнают, они же кроме Канады нигде не жили. Они дети иммигрантиков и ими останутся, внуки может.

слушай, romanb, ты когда-нибудь маленький был? у тебя мама, папа был? зачем ты злой такой, как собака? (c)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 09:24 

Я добрый. Раздражает агрессивное поведение глупых иммигрантов с хуторов, которые нигде не были, ничо не знают, образования не имеют, языков не знают, и распространяют свои сказки здесь в головы следующих жертв. Если вы напортачили, ошиблись в жизненном выборе, то это надо признать себе и не канопатить мозг окружающим и огрызаться на бывшую родину. Тот, кто счастлив ничего про свои корни плохо говорить не будет, этот как родителей поливать публично.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 09:35 

romanb писал(а):
Я добрый. Раздражает агрессивное поведение глупых иммигрантов с хуторов, которые нигде не были, ничо не знают, образования не имеют, языков не знают, и распространяют свои сказки здесь в головы следующих жертв. Если вы напортачили, ошиблись в жизненном выборе, то это надо признать себе и не канопатить мозг окружающим и огрызаться на бывшую родину. Тот, кто счастлив ничего про свои корни плохо говорить не будет, этот как родителей поливать публично.

а вы ещё тут или уже там?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 09:43 

Ну не нужно нагнетать. Кризис или нет всё равно в Канаде жить хорошо и спокойно. Как и в РФ кто устроился, те неплохо живут.

А то у одного там знакомых закопали, у другого здесь все иммигранты страдают :) не надо крайностей. Плюсы и минусы там и там, как сложившиеся или не сложившиеся судьбы. И каждый сам решает, что подходит больше его ценностям. Какой город, какая страна.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 11:45 

Alexander писал(а):
говорят прекрасный, никогда не был... но напрашиваемся к друзьям на новоселье

Озеро в центре городка, в 7 минутах от городка меннонитский рынок был, там все такие вкусное! ( читала, что сгорел ). Много студентов. Но жить там постоянно я не смогла.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов