Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 01:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 16:11 

Журналисты Радио-Канада были 5 лет под колпаком у квебекского КГБ во время расследования коррупционных дел в строительстве и комисси Шарбоно.
Как же так, как же так. Такое в Канаде! Разве такое грубое нарушение прав человека и журналиста не удел тоталитарной России. Чо деется-то, кашмар.

http://ici.radio-canada.ca/nouvelles/so ... avel.shtml

5 ans d'appels d'Alain Gravel, Isabelle Richer et Marie-Maude Denis scrutés par la SQ.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 01:31 

Только прочитав название я уже знак кто автор топика .
Рома, я искренне спрашиваю, без подколок, почему вы сидите в Канаде и не едете назад? Зачем так мучаться?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 01:45 

Alexander писал(а):
Только прочитав название я уже знак кто автор топика .
Рома, я искренне спрашиваю, без подколок, почему вы сидите в Канаде и не едете назад? Зачем так мучаться?

Я не Рома - но выскажусь.

Мне кажется потому, что там откуда он приехал - там ещё хуже. Так ради чего менять всё опять?

Но, несмотря на то, что мы осознано приехали сюда - мы ж не будем закрывать глаза на местные недостатки и проблемы, не будет идеализировать некоторые НЕ идеальные вещи, так? Может, лучше бороться с местными проблемами и недостатками, и стараться сделать жизнь в Канаде ещё лучше? Или не так, надо это не замечать и кричать что "попали в рай", ну а кто с этим не согласен - посылать всех назад, на "историческую"?

Так какая из гражданских позиций более правильная?

Тоже спрашиваю без подколок.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 04:29 

Позабавило про борьбу с местными недостатками)) А просто жить, без борьбы, размахивания шашкой и обличения недостатков страны, которую мы выбрали для жизни- такой опции нет?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 04:37 

Янишка писал(а):
Позабавило про борьбу с местными недостатками)) А просто жить, без борьбы, размахивания шашкой и обличения недостатков страны, которую мы выбрали для жизни- такой опции нет?

есть.
опция "ничего не знаю и знать не хочу" была, есть и будет всегда и везде.
тем более в свободной стране.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 04:46 

Янишка писал(а):

Вишь ты - какой смешливый... :wink:

ТАК вы могли бы жить и в своей стране - просто, без борьбы, никуда не рыпаясь и не размахивая шашкой и недостатки не обличая. Жить себе тихонько, серой мышкой...

Но зачем-то рыпнулись (видимо, задрали всё же те недостатки), и переехали зачем-то в страну другую. Это несколько удивляет...

А тут задор што-то и угас....

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 05:07 

Robin Bad писал(а):

Ромина. Только лучше без привязки к России, а то любая тема превращается в международную политическую. А Рома , при всей правоте, выглядит, как обманутый ребенок, которому подсунули пустой фантик вместо конфетки.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 05:37 

Mara писал(а):
Robin Bad писал(а):

Ромина. Только лучше без привязки к России, а то любая тема превращается в международную политическую. А Рома , при всей правоте, выглядит, как обманутый ребенок, которому подсунули пустой фантик вместо конфетки.

Согласен.
Привязка к России абсолютно не нужна, это верно.

Не совсем согласен про "обманутого ребёнка" - просто человек видит грязь и говорит: "грязь!". И это правильно.
Наивно ж думать, что тут всё мёдом намазано. И закрывать на это (проблемы, недостатки, несправедливость) глаза не стоит, я так думаю.

P.S. Назад не поеду, предлагать мне это бесполезно. Да и в Канаде я живу большую часть своей сознательной жизни.. :wink:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 05:42 

Robin Bad писал(а):

Не совсем согласен про "обманутого ребёнка" - просто человек видит грязь и говорит: "грязь!". И это правильно.

Да я не про суть. Я про эмоциональный окрас при сравнении с Россией.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 05:44 

Согласен с Robin Bad

Мне "нравяться" те кто не только ходит в розовых очках но еще и других убеждают их носить.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 05:45 

В Канаде полно недостатков. И молчать об этом личный выбор каждого.

Более того, те причины по которым я иммигрировал в Канаде не решены как я наивно думал...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 06:00 

Robin Bad писал(а):
Янишка писал(а):

Вишь ты - какой смешливый... :wink:

ТАК вы могли бы жить и в своей стране - просто, без борьбы, никуда не рыпаясь и не размахивая шашкой и недостатки не обличая. Жить себе тихонько, серой мышкой...

Но зачем-то рыпнулись (видимо, задрали всё же те недостатки), и переехали зачем-то в страну другую. Это несколько удивляет...

А тут задор што-то и угас....

А у меня стойкое убеждение, что в России жить нельзя. Поэтому и уехала. А в Канаде можно- у меня с ней любовь и полная совместимость))) И таки да- именно потому, что я могу здесь не бороться, а просто жить- работать, учиться, растить дочь, общаться, узнавать страну, путешествовать, радоваться, что я здесь. У меня задор вот к этому ))
Недостатки.. я не знаю, что что Вы подразумеваете под этим словом. Да, здесь не рай, так же , как и все сталкиваемся с тем, что нравится, с тем , что напрягает, но нам Канада дает столько позитива, что ни о какой борьбе речь не идет. Делать жизнь вокруг лучше, на мой взгляд, надо начиная с себя, со своего окружения. Чем я и занимаюсь.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 06:01 

Очень одобряю активную гражданскую позицию, надеюсь, Рома ее не только на форуме озвучивает. Поддержу его петицую против влияния местного кгб, где расписаться?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 06:11 

Цифра писал(а):
Янишка писал(а):

есть.
опция "ничего не знаю и знать не хочу" была, есть и будет всегда и везде.
тем более в свободной стране.

Хорошая опция-то. Меньше знаешь - лучше спишь. :)
Тем более зачем много знать, если и так всё хорошо :D

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 06:17 

Цитата:
А у меня стойкое убеждение, что в России жить нельзя. Поэтому и уехала. А в Канаде можно- у меня с ней любовь и полная совместимость))) И таки да- именно потому, что я могу здесь не бороться, а просто жить- работать, учиться, растить дочь, общаться, узнавать страну, путешествовать, радоваться, что я здесь. У меня задор вот к этому ))
Я, кстати, очень вам завидую.
Но одновременно с этим вижу, что приехали вы совсем недавно, раз до сих пор кругом люди все милые и можно жить так беззаботно..

Цитата:
Недостатки.. я не знаю, что что Вы подразумеваете под этим словом. Да, здесь не рай, так же , как и все сталкиваемся с тем, что нравится, с тем , что напрягает, но нам Канада дает столько позитива, что ни о какой борьбе речь не идет. Делать жизнь вокруг лучше, на мой взгляд, надо начиная с себя, со своего окружения. Чем я и занимаюсь.

Я могу написать большой список того, что я под этим подразумеваю. Но не буду портить вам такие приятные впечатления о стране - ибо всему своё время.
Мне бы очень хотелось вернуться с вами к этому вашему пассажу лет этак через 15 вашей жизни в Канаде. Столько лет тут живу я.
Уверен - ваши суждения будут "несколько" иными и, скорее всего, уже не так сильно будут отличаться от моих. К сожалению.

Удачи.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 06:44 

Robin Bad писал(а):
Мне бы очень хотелось вернуться с вами к этому вашему пассажу лет этак через 15 вашей жизни в Канаде. Столько лет тут живу я.
Уверен - ваши суждения будут "несколько" иными и, скорее всего, уже не так сильно будут отличаться от моих. К сожалению.

Позитивное или негативное отношение к жизни - личный выбор каждого. И от срока жизни на территории он не зависит.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 06:48 

Robin Bad писал(а):
Цитата:
Я, кстати, очень вам завидую.
Но одновременно с этим вижу, что приехали вы совсем недавно, раз до сих пор кругом люди все милые и можно жить так беззаботно..

Цитата:

Я могу написать большой список того, что я под этим подразумеваю. Но не буду портить вам такие приятные впечатления о стране - ибо всему своё время.

Удачи.

Да- да) Это любимая песня и пожелание "стариков". К счастью , не всех, мы встречали много людей, проживших здесь много лет и сохранивших реалистичный и позитивный настрой.

Мы приехали полтора года назад. В возрасте после 45-50. Честно скажу- у нас полно забот и трудностей, но видите ли.. наше восприятие Канады и нашей жизни основано на нашей расстановке приоритетов, реальных ожиданий и понимания, зачем мы едем и как будем жить. Канада оправдывает наши ожидания. Будет так же через 15 лет, не будет.. какая разница)) Это будет зависеть от нас. Не думаю, что мы уже сильно изменимся))

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 06:53 

Будете в розовых очках ходить до первых трудностей. Как вижу потом Ваши посты - ужас че делать помогите спасите...
Просто далеко не все воспринимают написанное...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 07:11 

PIX писал(а):
Будете в розовых очках ходить до первых трудностей. Как вижу потом Ваши посты - ужас че делать помогите спасите...
Просто далеко не все воспринимают написанное...

Pix, ну кто бы говорил . Вы сами яркий пример того, как можно сохранить внутреннее содержание и восприятие себя окружающими независимо от места и на годы)) :s6:

Насчет наших трудностей- узбагойтесь . Мы их пережили успешно и я думаю, во многом благодаря тому, что фильтровали восприятие написанного. :roll:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 07:21 

Янишка писал(а):
Мы их пережили успешно

- А какие у Вас были трудности уже? Связанные с канадскими властями, гос компаниями, произволом и недоделанностью законов? Может были в суде?
Может у Вас дети в школу ходят?
А к врачу обращались уже?
А с полицией сталкивались?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 07:28 

PIX писал(а):
Янишка писал(а):
Мы их пережили успешно

- А какие у Вас были трудности уже? Связанные с канадскими властями, гос компаниями, произволом и недоделанностью законов? Может были в суде?
Может у Вас дети в школу ходят?
А к врачу обращались уже?
А с полицией сталкивались?

Желаете трудностями померяться? :D
Ну не в вакууме же мы живем, Pix, и дети у нас есть, причем и взрослые и не очень. Так что не убедили)) Как Вам правильно сказал Павел- от внутреннего восприятия всё. Не более)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 08:18 

Янишка писал(а):
Желаете трудностями померяться?

- Почему Вы отвечаете вопросом на вопрос. Вас манерам не учили...
- Если бы я желал померяться то сделал бы это. Вы сказали что трудности были - я спросил какие.

Янишка писал(а):
Ну не в вакууме же мы живем

- Нет в вакуме, а в розовых очках.
- Вполне вероятно что прибывшие 1.5года назад могли на своей шкруе не ощутить прелестей местных трудностей.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 08:35 

PIX писал(а):
Янишка писал(а):

Дальше по классике жанра должно было бы идти - "Мы научим вас (не)родину (не) любить".
Видите, с каким трудными соотечественниками Вы проживаете.. :D

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 08:42 

Я с ними не проживаю. И это. Каждый имеет право на мнение. Даже если оно с моим несовпадает - это нормально.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 08:43 

Трудности есть, конечно. Не в рай ехали и не в раю живём. Но по поводу негативной информации - зачем её знать и тратить на них свою энергию и нервы, пока нет практического применения. Если есть желание и намерение идти на барикады и протестовать - да информация будет нужна. Но если в целях поболтать - пожаловаться, нагнать негатива без практической пользы - это надо фильтровать.

Помните Шерлок Хомс не знал что Земля вращается вокруг Солнца. Ватсон удивился, мол как так можно. На что Шерлок ответил, что он не засоряет голову информацией, которая не понадобится ему в деле.

Последний раз редактировалось PavelT 04 ноя 2016, 08:58, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 08:44 

PIX писал(а):
Янишка писал(а):

- Если бы я желал померяться то сделал бы это. Вы сказали что трудности были - я спросил какие.

Янишка писал(а):
Ну не в вакууме же мы живем

- Нет в вакуме, а в розовых очках.
- Вполне вероятно что прибывшие 1.5года назад могли на своей шкруе не ощутить прелестей местных трудностей.

Pix, юношеский максимализм, который Вы проявляете, уместен и умиляет в мальчиках лет 14. В Вашем возрасте это слушать уже по меньшей мере странно.
Видите ли, Вы , как и все борцы за снятие того, что они считают розовыми очками с окружающих, никак не поймут , что когда люди говорят о том, что им комфортно где-то и они чувствуют, что нашли то место, где хотят жить, это не значит, что они не видят проблем, не испытывают трудностей и не понимают, что мир вокруг не совершенен. Это значит только то, что они умеют справляться с этими проблемами и принимать их как одну из сторон того, что они видят в стране.
Я доступно объяснила, Pix? Или притчу о пчеле и мухе рассказать? :wink:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 08:50 

PavelT писал(а):
Трудности есть, конечно. Не в рай ехали и не в раю живём

- Ну да. Примерно так.

PavelT писал(а):
зачем её знать и о тратить на них свою энергию и нервы, пока лично не касается

- Ну вот не Дай Бог коснется и будешь стонать по форумам. А в ответ тебе будут розовые посты от людей которых не коснулось.
- Знать - ну как говориться - кто предупрежден тот вооружен.
Полезно учиться на чужих ошибках.

По сути - я не за то чтобы смаковать негатив. Я просто высказался что негатив тоже бывает. Не более того.

Крайности ИМХо всегда вредны, будь то люди которые помоями обливают место где живут при этом взад не собираются вовсе, так и те у которых в Багдаде все спокойно...

Янишка писал(а):
Вы , как и все борцы за снятие того, что они считают розовыми очками с окружающих

- Боже упаси. Никакой я не борец за снятие розовых очков. Это Ваше дело и не мне Вам их снимать. Жизнь снимет.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 09:02 

PIX писал(а):

- Боже упаси. Никакой я не борец за снятие розовых очков. Это Ваше дело и не мне Вам их снимать. Жизнь снимет.

Ну так к чему это Ваше мрачное кликушество о том, как всё будет плохо и жизнь покажет? Я Вас знаю по трем форумам, и везде Вы с одними и теми же песнями. Давно бы уже поняли, что миссия не выполнима)) и что есть люди, которые воспринимают мир иначе, чем Вы.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 09:10 

Навеяло -
Ну, ужас! Но не "ужас-ужас-ужас"!"

Для тех, кто не знает о чем я.
http://www.le-francais.ru/lecons/lecon-1/anecdote

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 09:31 

Прикол :D

Янишка - В России мне не нравится, там жить нельзя. В Канаде нравится, у меня все хорошо.
Рix - Ох уж эти розовые очки, посмотрю как вы скоро с проблемами будете жаловаться.
Янишка - Не, ну проблемы есть, мы их решаем. Просто я оптимистично смотрю на вещи и мне нравится жизнь в Канаде.
Рix - Это все из-за розовых очков, опомнитесь, все не так уж и хорошо.
Янишка - А мне нравится.
Рix - Вы не правы и я очень скоро это пойму, когда вы будете бегать по форумам и жаловаться на проблемы.

Какой конструктивный разговор, вы не находите Рix? :lol: Кто кого вынуждает и что одеть/снять? :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов