Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 01:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 04:08 

Простите, но я не могу признать эти рассуждения последовательными.
Mara писал(а):
А вот если бы оружие вообще было запрещено, то не для каждого преступника оно было бы доступно и жертв было бы меньше.

Здесь не учитывается то, что при этом каждому преступнику из тех, у кого есть оружие, совершать преступления было бы легче. В итоге, как показывает статистика, что я приводил выше, суммарное количество преступлений было бы как минимум таким же. И плюс, граждане были бы наказаны за свою законопослушность (они ничего плохого не делали, но при этом им запрещено эффективно себя защищать).

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 05:04 

ДхД писал(а):
И плюс, граждане были бы наказаны за свою законопослушность (они ничего плохого не делали, но при этом им запрещено эффективно себя защищать).

У Вас право на эффективнyю самозащиту ассоциируется только с огнестрельным оружием. У меня - нет. Никто не может мне запретить носить в сумочке лак для волос ( если не найду перцового спрея), или дезодоранта. Или маникюрные ножницы. Иногда подручное ср-во под рукой, типа вазы, бутылки, камня и т.д. может оказаться более эффективным и без фатального конца. Если бы я жила в спальном р-не в частном доме, то у меня бы была кавказская овчарка, или другая подобная собака. Я же не могу ходить по дому с пистолетом в халате. Его нужно хранить отдельно. Реакция собаки окажется быстрее. А вот доказать необходимость стрельбы - очень тяжело, особенно, если случайно не попало на какую-нибудь камеру. В пистолете несколько патронов, с испугу я могу палить не один раз, как насчет случайных жертв? Был случай, когда полицейские в Монреале стреляли в бомжа, а попали в проезжающего велосипедиста. Так их ( надеюсь) учили стрелять! Одним словом, я хочу сказать : запрет огнестрельного оружия не является лишением права на самооборону.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 04:39 

Оружие очевидно эффективней, чем какие-то случайные средства.
Права на самооборону в Канаде нет потому, что запрещено иметь при себе что-либо для самообороны. Если вы признаетесь, что носите с собой некий предмет (неважно, оружие это или нет) для самообороны, то это подсудное дело. В итоге приходится скрывать и самообороняться только предметами двойного назначения. Т.е. приходится скрываться. Ну и какое же это право на самооборону?
Случайности могут быть, конечно, какие угодно. Только они достаточно редки. Никаких массовых случайных убийств в странах с легким доступом к оружию не происходит.
А пример про полицию скорее подтверждает мою точку зрения - что на такую полицию лучше не надеяться.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 06:21 

И еще раз: я не видела закона, запрещающего даже мужчинам носить дезодорант или лак для волос , сейчас их наличие никого даже и не удивит. А брызнуть в глаза всяко разно эффективнее, чем не брызнуть. Так, что у Вас ( как и у всех) уже сейчас есть выбор. Однако, на самом деле, Вас волнует не собственная безопасность, и уж тем более, не моя, а сам принцип : хочу иметь право на ношение оружия, и все тут. Хотеть безусловно имеете право. Вот только не надо подводить под него Ваши собственные убеждения насчет эффективности и необходимости оружия для всех.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 05:35 

Вы хотите сказать, что лак для волос так же эффективен, как и пистолет? Смысл свободного ношения оружия простой - чтобы преступление было гораздо опасней для преступника, чем сейчас. Реальная угроза жизни заставит подавляющее большинство преступников уйти из этого "бизнеса". Просто потому что у среднестатистического человека сейчас нечего забрать (хоть на улице, хоть дома), что стоило бы хотя бы 5% шанса распрощаться за это с жизнью. А сейчас преступник знает, что его право на физическую неприкосновенность защищено законом. Что он может спокойно красть и грабить, т.к. законопослушный гражданин не имеет права ничего с ним сделать. По канадскому законодательству самооборона допустима только тогда, когда по-хорошему уже поздно - вы загнаны в угол и преступник уже очевидно приступил к физическому насилию. Это не очень здоровая норма.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 08:08 

ДхД писал(а):
Вы хотите сказать, что лак для волос так же эффективен, как и пистолет?

Для меня ( на улице) однозначно: я спрей быстрее вытащу и нажму, чем пистолет. Ну, и буду знать, что не убила человека с испугу, может, он меня хотел просто через дорогу перевести или спросить который час.
Что касается жилья, то я и сама в подъезд не попаду легко, если ключи забуду. И уж тем более, я не собираюсь никому чужому дверь открывать, если меня заранее консъерж или хозяин к-ры не предупредил о визите, и не оговорил точное время.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 08:21 

ДхД писал(а):
По канадскому законодательству самооборона допустима только тогда, когда по-хорошему уже поздно - вы загнаны в угол ....

Ну да, а иначе это уже не самооборона, а нападение. Поди потом докажи, что защищался....Вы в курсе, что есть такие псих. расстройства, когда человек не может себя контролировать, какие-то вспышки ярости и раздражения, я не буду писать, как этот синдром называется, не суть, но это не лечится, тем более, насильно, и не обнаруживается до поры до времени, поэтому, такой человек запросто может получить право на владение оружием....Я знаю случай, когда человек сам себя поджег , предварительно протаранив несколько машин, только потому, что ему сделали замечание на парковке. А другой в подобном приступе может просто стрелять по другим - триггер может быть совершенно незначительный. И таких людей в сотни тысяч раз больше, чем потенциальных "нападателей".

ДхД писал(а):
Это не очень здоровая норма.

Здоровая, здоровая, как показывает жизнь в Канаде. А вот в Америке - НЕ здоровая. Именно поэтому я очень рада, что живу в Канаде.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 10:36 

Mara писал(а):
Для меня ( на улице) однозначно: я спрей быстрее вытащу и нажму, чем пистолет. Ну, и буду знать, что не убила человека с испугу, может, он меня хотел просто через дорогу перевести или спросить который час.

Конечно. Потому что вы достаточно тренировались в доставании спрея :) При прочих же равных условиях для самообороны пистолет эффективней.

Mara писал(а):
А другой в подобном приступе может просто стрелять по другим - триггер может быть совершенно незначительный. И таких людей в сотни тысяч раз больше, чем потенциальных "нападателей".

Если честно, это уже иррациональные страхи. Никакими научными данными это не подтверждается. Если мы говорим, что такова биология человека, то таких некотролирующих себя сумасшедших должен быть примерно одинаковый процент везде. Однако не наблюдается никакой тотальной неконтролируемой стрельбы в странах с большим количеством оружия у населения (Швейцарию и Финляндию я уже приводил в пример, но можно посмотреть даже на не очень благополучную Сербию, где оружия в пару раз больше, чем в Канаде, а уровень убийств даже ниже).
Вкратце, чтобы не толочь воду в ступе, я хочу сформулировать свои два тезиса по этому вопросу:
1. Уровень убийств и преступности вообще связан с национальным характером и обычаями, никакой связи его с доступностью оружия не наблюдается.
2. В США и Канаде национальный характер очень разный. В том числе это выражается и в более низком уровне преступности в Канаде. Если самооборону разрешить, без облегчения доступа к покупке оружия, то этот уровень разве что несколько снизится.

Mara писал(а):
Что касается жилья, то я и сама в подъезд не попаду легко, если ключи забуду. И уж тем более, я не собираюсь никому чужому дверь открывать, если меня заранее консъерж или хозяин к-ры не предупредил о визите, и не оговорил точное время.

Я это могу только одобрять.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 02:33 

monax писал(а):
Я закончил Минскую школу КГБ и что дальше? И я гей. )
Ну че*? В ступор вас ввел?

слушай, да шел бы ты уже с этим своим ...

Чего во всех разделах орешь? Кто тебе не дает-то? Или сам никому не даешь?
Вот тут целая деревня таких https://goo.gl/maps/BJzc8Bk3XvT2 - иди..?

Мы ж гетеро парады не водим. :lol:

или делать нечего и банальный тролль?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 12:46 

Не успела я написать про психов с оружием , как случилась трагедия в аэропорту Флориды.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 04:25 

Mara писал(а):
Не успела я написать про психов с оружием , как случилась трагедия в аэропорту Флориды.

К трагедии в Иерусалиме

Цитата:
Four IDF soldiers were murdered and 13 more were injured when a Palestinian terrorist slammed into them today (Sunday) as they were getting off a bus. Eitan Rond, a tour guide who was accompanying the group of IDF soldiers, was the first to respond. Rond took out his personal firearm and shot at the terrorist.

http://www.jerusalemonline.com/news/in- ... pful-25817

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC − 5 часов