Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 16:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 13:43 

Я закончил Минскую школу КГБ и что дальше? И я гей. )
Ну че*? В ступор вас ввел?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 15:36 

monax писал(а):
И я гей. )

Вы известный музыкант? Может быть вы популярный художник? Или модельер?.... старый анекдот :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:14 

ДхД писал(а):
Mara писал(а):
В связи с чем? В Канаде такой высокий уровень криминала, на Вас постоянно нападают?

А при чем тут я лично? На кого-то же нападают - и им нельзя защищаться. Полно квартирных краж

Это Ваши домыслы. Не нападают. А кражи совершаются в отсутствии хозяев, заодно, и оружие могут ваше украсть.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:26 

ДхД писал(а):
Построят зоопарк, театр, кабаре - да что угодно, куда может захотеться людям с этой стороны.
Чувствуете разницу? В случае с госрасходами приз получает тот, кто громче ноет и стучит ложкой о тарелку. В

PIX уже привёл пример того, что стучание ложкой не обязательно действует. Так, что разницы не чувствую.
И "захотеться" людям может разное: одним - кабаре, другим зоопарк, в результате, начнётся тоже самое "стучание ложкой" , подкуп , лоббирование своих интересов. Кто-то же должен быть организатором- это и будет новая власть , в результате, окажется " хотели, как лучше, а получилось, как всегда".

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:31 

monax писал(а):

Нет, не ввели, извините, что не оправдываем ваших надежд.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 03:05 

Mara писал(а):
PIX уже привёл пример того, что стучание ложкой не обязательно действует. Так, что разницы не чувствую.

Конечно. Нужно стучать ложкой громче всех. Мой же тезис в другом - что стучать не нужно вообще. Нужно делом заниматься.

Mara писал(а):
И "захотеться" людям может разное

Конечно. В итоге, бонусами в виде мостов и других приятностей жизни награждаются те, кто лучше удовлетворяет запросам населения. В этом смысл рынка - он заставляет каждого стараться максимально угодить остальным - иначе он не выдержит конкуренции.

Mara писал(а):
подкуп , лоббирование своих интересов. Кто-то же должен быть организатором- это и будет новая власть , в результате, окажется " хотели, как лучше, а получилось, как всегда".

Подкуп имеет место с властью, потому что она безальтернативна. В случае конкуренции никакого подкупа нет, люди просто дают деньги на тот проект, который им кажется более многообещающим.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 06:47 

Цитата:
По-моему, это единственный федеральный хайвей в Канаде, за который надо платить в муниципальную казну. Учитывая, что строили его на федеральные деньги. Хотя надо уточнить: за расширение моста (второй мост) Ванкувер платил или федералы? Если город платил, то город и дань собирает, это честно, и это городу решать. А если федеральные деньги загреб, то нечестно.

Update: погуглила, мост построен в расчете на то, что будет платным, чтобы не делать дырку в провинциальном бюджете. Т.е., не федералы. Говорят, что новый мост экономит в среднем 40 минут в день, и я думаю, что это правда. В 2007 я там в пробках убивалась вечером, больше часа в одну сторону можно было простоять (жила в Кокитламе, работала в Альдергров, в зоо).

Теоретически, мне объясняли, что я могу за мост и не платить, когда езжу в Ванкувер, потому что у меня номера не бисишные, т.е., в этом случае они не присылают квитанцию об оплате вообще. Практически, я всегда плачу, не дожидаясь никаких квитанций, чтобы не жлобеть. Но у меня поездки разовые. Если и когда вернусь в любимый город жить, то куплю обычный абонемент. Это 155 долларов в месяц, и езди сколько хочешь туда-сюда (у меня подруга в Сюррее работает, ездит из Кокитлама). Или каждый раз плати 6 долларов за туда-сюда, в том случае, если ездишь редко. Лучше так, чем 40 минут в день терять на пробки. За сорок минут я больше шести долларов заработаю.

- Эх. Мрак сознания какойто. гДЕ МОст а где Ванкувер. Платила провинция.
- Что значит честно нечестно? Дань собирает очередная конторка. Это раз. Почему не ПРОВИНЦИЯ?
- Два - с каких делов уничтожили БЕСПЛАТНЫЙ мост? Он кому мешал?
- Три - Ты там и сейчас можешь убиваться в пробке вечером. Ну и? Только за свои кровные.
- Четыре - If you are unregistered - perhaps an out of town visitor - you’ll have seven days to pay your tolls after crossing the Port Mann Bridge. If you choose to wait for an invoice instead, a licence plate processing fee of $2.30 per trip will be added to your invoice.
- Ты видела бюджет Трео и Transportation Investment Corporation?

Далее самое интересное. Мы платим налоги - так стройте себе мосты, ломайте итд на наши налоги. Не хватает. Ну так не воруйте столько. Оптимизируйте свои бюджеты.
Далее в сам мост вложили 820млн а планируют снять оплату после того как соберут 3.3 млрд.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 11:28 

http://www.cbc.ca/news/canada/british-c ... -1.3884159

Замечательный платный мост...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 17:23 

ДхД писал(а):
В случае конкуренции никакого подкупа нет, люди просто дают деньги на тот проект, который им кажется более многообещающим.

Кому дают? Положим, люди выбрали проект - строительство моста. Частные строительные конторы , ясное дело, будут делать все возможное , что бы получить заказ, в том числе и подкуп представителя заказчиков. Вы же не думаете, что люди будут стихийно нести свои деньги кто куда ? Тем более, ничего в этом вопросе не понимая.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 08:46 

Эти проблемы на порядок меньше - сравните, кого легче сместить (и тем более привлечь к ответственности) - представителя общественной организации или чиновника?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 04:48 

Просто в качестве иллюстрации про "полицию, конечно же оказавшуюся на месте" http://www.huffingtonpost.ca/2016/12/08 ... 19972.html

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 06:53 

да я не удивлен. полиция тут ленивая и плохая откровенно. ну не суть.

А суть в том что Ваша идея - вот был бы у мамаши пистолет. Да?
Ага. А клюшка у нее была ну и? Ею же ее же и избили!!! Так и пистолет бы забрали и еще бы ранили или чего хуже...

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 07:38 

PIX писал(а):
да я не удивлен. полиция тут ленивая и плохая откровенно. ну не суть.

Ага. А клюшка у нее была ну и? Ею же ее же и избили!!! Так и пистолет бы забрали и еще бы ранили или чего хуже...

+1. Именно так. Если вы умеете обращаться с пистолетом это не значит что все умеют или хоть раз держали его в руках. А от пистолета в кобуре под курткой - пользы никакой, только вред.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 09:35 

PIX писал(а):

Успешность обращения с холодным оружием зависит от физических параметров человека. Обращение с легким огнестрельным практически нет. И, кроме того, требует на порядок меньше времени в обучении.
God made man, Samuel Colt made them equal.
Умение обращаться с пистолетом - только вопрос желания. Если у человеку не нужна собственная безопасность - то кому она нужна тогда?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 03:40 

ДхД писал(а):
Умение обращаться с пистолетом - только вопрос желания. Если у человеку не нужна собственная безопасность - то кому она нужна тогда?

Что бы такое желание возникло, нужно иметь причину. Я её не вижу. Меня устраивает тот уровень безопасности, который у меня имеется на данный момент. Как видите, большинство участников темы тоже устраивает.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 10:02 

monax писал(а):

Вот зачем об этом заявлять на каждом углу?
Так уж распирает, что невозможно об этих мерзостях умолчивать?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 11:15 

Mara писал(а):
Что бы такое желание возникло, нужно иметь причину. Я её не вижу. Меня устраивает тот уровень безопасности, который у меня имеется на данный момент. Как видите, большинство участников темы тоже устраивает.

Я разве где-то сказал, что я выступаю за понижение безопасности? Я, наоборот, за повышение. Я ведь нигде не говорил, что я предлагаю распустить полицию или что-то подобное. В контектсе последней части разговора всё, о чём я говорю, это всего лишь отмена бессмысленного канадского запрета на самооборону и разрешение в этой связи иметь при себе средства самообороны (конечно, если они требует разрешения, то носящий должен это разрешение иметь). Я даже не считаю, что действующие правила выдачи разрешений на огнестрел должны быть упрощены, вовсе нет.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 05:51 

ДхД писал(а):
Я разве где-то сказал, что я выступаю за понижение безопасности?

В контектсе последней части разговора всё, о чём я говорю, это всего лишь отмена бессмысленного канадского запрета на самооборону и разрешение в этой связи иметь при себе средства самообороны

А я, разве, утверждала, что выступаете?

Я сказала, что право на самозащиту нужно , если есть реальная угроза жизни. А ее нет. Шансов подскользнуться и разбиться насмерть или погибнуть в аварии - несравнимо больше. И оружие вам тут не поможет. Поэтому, считаю более рациональным направить деньги на борьбу с авариями, халатностью и прoчими подобными явлениями, а не на про-во большего числа оружия, обладания которым реально создаст ту самую угрозу жизни, как показывает опыт Америки.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 08:00 

Mara писал(а):
Я сказала, что право на самозащиту нужно , если есть реальная угроза жизни.

Право на самоозащиту нужно всегда это вопрос человеческого достоинства.

Mara писал(а):
не на про-во большего числа оружия, обладания которым реально создаст ту самую угрозу жизни, как показывает опыт Америки.

Вы совершенно игнорируете мои ссылки, видимо, потому, что не укладываются в вашу концепцию. Опыт США как раз показывает, что большее количество оружия НЕ приводит к росту угрозы жизни.

Mara писал(а):
Поэтому, считаю более рациональным направить деньги на борьбу с авариями, халатностью и прoчими подобными явлениями

Вы здесь опять распоряжаетесь чужими деньгами. Я вот, к примеру, считаю, что людям самим виднее, на что тратить свои деньги. Кто хочет - покупает оружие, кто хочет - жертвует на борьбу с халатностью.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 11:30 

ДхД писал(а):
Вы совершенно игнорируете мои ссылки, видимо, потому, что не укладываются в вашу концепцию.

Меня они не интересуют просто потому, что в мою концпепцию прекрасно укладываeтся настоящее положение дел в Канаде. Еще раз: меня устраивает, что ношение оружия запрещено. И, судя по этой теме, не только меня, а и большинство.
А Вас я уже начинаю побаиваться, т.к. сейчас Вы только пишите, но не исключено , что когда-нибудь ( не вы, так кто-то другой) начнете провокационные нападения на граждан с целью запугивания , что бы их мнение уложилось в вашу концепцию.

Mara писал(а):
Вы здесь опять распоряжаетесь чужими деньгами.

Вы мне льстите. У меня нет , к сожалению, никакой возможности это делать. Я не то, что в законодательных структурах гос-ва не работаю, а даже и в банке.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 04:44 

Жаль, не собирался никого пугать. Вы не понимаете мой взгляд, раз боитесь такого. Если я на кого-то нападу, то нормальная реакция в моём понимании, будет самооборона, причем насколько угодно жесткая. И буду ли я, ожидая такой реакции, на кого-то нападать.
Однако логику вашу не надо совсем отставлять на полку. Помню, когда было нападение на солдат у парламента, на чемодане пару человек написало что-то вроде "ну теракт нужно устраивать, когда собираешься закрутить гайки для населения". И точно - bill C-51 оказался тут как тут. Так что раз вы так бдительны к малым партиям, не забывайте следить за тем, что делают большие.

Mara писал(а):
меня устраивает, что ношение оружия запрещено.

Здесь вы неявно исходите из предпосылки, что больше оружия означает большую опасность. Как раз это и опровергают примеры со США. Да, 1. в США уровень преступности выше, чем в Канаде. 2. В США оружия больше. Но эти два факта не связаны между собой. Почему - если хотите, я приведу доказательства еще раз.

Mara писал(а):
Вы мне льстите. У меня нет , к сожалению, никакой возможности это делать. Я не то, что в законодательных структурах гос-ва не работаю, а даже и в банке.

Но вы считаете, что кто-то должен распоряжаться чужими деньгами. И, как я понимаю, своим голосом поддерживаете партии с таким же мнением. Что государству видней, как народу правильней потратить народные деньги.

Mara писал(а):
И, судя по этой теме, не только меня, а и большинство.

Конечно :) Иначе зачем бы я тут что-то обсуждал, если бы все были со мной согласны? )

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 06:13 

ДхД писал(а):
Право на самоозащиту нужно всегда это вопрос человеческого достоинства.

Хочу отметить, что мне очень нравится Ваша манера вести диалог, поэтому, просто из добрых побуждений: осторожнее с такими заявлениями, если Вы - политик. Вы сейчас оскорбили значительную часть граждан -религизных.
Я не из религиозных побужденией, но все-равно не смогу носить на всякий случай пистолет в сумочке, как пудренницу, понимаете? Тем более, в Канаде у меня ни разу не было повода им воспользоваться. При этом, я не могу согласиться, что у меня нет чувства собственного достоинства, или страха перед бандитами. Возможно я, наоборот, слишком трусливая, и буду стрелять сразу же, по принципу : у страха глаза велики. На самoм деле, очень трудно уловить грань, когда еще рано защищаться перед тем, как будет уже поздно.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 06:15 

ДхД писал(а):
И, как я понимаю, своим голосом поддерживаете партии с таким же мнением.

Нет, я в в этот раз вообще не голосовала. Но вследующий раз проголосую за вашу партию, просто из любопытства. Но ваша целевая аудитория - молодежь.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 09:42 

Mara писал(а):
Хочу отметить, что мне очень нравится Ваша манера вести диалог, поэтому, просто из добрых побуждений: осторожнее с такими заявлениями, если Вы - политик. Вы сейчас оскорбили значительную часть граждан -религизных.

Возможно, я неправильно выразился. Я не считаю, что человек, отказывающий носить оружие и защищать себя, неправ. Но в том, что государственный запрет иметь возможность защищать себя это неуважение государства к населению, меня вряд ли удастся переубедить. Я выступаю за право, а пользоваться им или нет, каждый решает сам для себя.

Mara писал(а):
Возможно я, наоборот, слишком трусливая, и буду стрелять сразу же, по принципу : у страха глаза велики. На самoм деле, очень трудно уловить грань, когда еще рано защищаться перед тем, как будет уже поздно.

Такой аргумент тоже нередко можно услышать, но я интересовался вопросом. Было исследование где показано, что стрельба полиции ошибочна (т.е. они стреляют по непреступнику) в 11% случаев, в то время как для вооруженных граждан ошибочны всего 2% случаев.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:45 

ДхД писал(а):
Но в том, что государственный запрет иметь возможность защищать себя это неуважение государства к населению, меня вряд ли удастся переубедить. Я выступаю за право,

Я Вас и не переубеждаю - Вас, а не меня, не устраивает теперeшний порядок. Я могу только пожелать Вам успехов в достижении того, что Вам нужно. Вы не одиноки в своих взглядах ( я уже писала), и у Вас полное право добиваться того, что хотите. А мне проще переехать в другую страну , провинцию. Потому, что хочу жить сегодня , а не ради "светлого будущего". Если бы для меня вопрос оружия был бы так важен, я бы попыталась переехать в Америку.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 04:14 

ДхД писал(а):
Было исследование где показано, что стрельба полиции ошибочна (т.е. они стреляют по непреступнику) в 11% случаев, в то время как для вооруженных граждан ошибочны всего 2% случаев.

A кто был спонсором этого расследования?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 05:28 

Насколько я помню, это была просто статистика, опирающаяся, в т.ч. на официальные данные полиции. Если найду саму ссылку, то напишу.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 06:29 

ДхД писал(а):
официальные данные полиции.

Кстати, в Америке 60 полицейских погибли в этом году от рук вооруженных сограждан.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 03:50 

Я думаю, все же преступники, "вооруженные граждане" это другое.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 04:06 

ДхД писал(а):
Я думаю, все же преступники, "вооруженные граждане" это другое.

Преступники тоже граждане, на лбу ж не написано. У этих 60 полицейских тоже оружие было ( не говоря уж про умениe им пользоваться), но оно их не спасло. Т.е. для меня совершенно очевидно, что дело не только в преступных намерениях, а в легкости их осуществления. А вот если бы оружие вообще было запрещено, то не для каждого преступника оно было бы доступно и жертв было бы меньше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов