Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 05:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 05:43 

Kumona писал(а):
http://www.torontovka.com/news/canada/2017-01-18/24542.html
Там первый комментатор хорошо описывает качество Транспорта в Торонто

КАждый день проблемы с зеленой веткой

Жителей Скарборо называют вторыми гражданами
Работники нужны
Но не нанимают

Более половины работают парт тайм на нескольких работах

Еда дерьмо и люди берут тухлое что течет уже

По комфорту жизни Монреаль удобнее

Места где нет английской речи и надписей

Сейчас я как живущий в Торонто должен обидется? Не дождетесь! Потому что меня волнует только точка зрения людей, близких мне.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 06:00 

Alexander писал(а):
Сейчас я как живущий в Торонто должен обидется? Не дождетесь! Потому что меня волнует только точка зрения людей, близких мне.

+1 В этом вопросе должно волновать только мнение семьи. Есть семьи, где один из пары не смог построить карьеру из-за недостатка фр-кого языка ( хоть учил и на курсах, и частным образом), а другой просто не хотел переезжать никуда, хоть и сам фр-кий не знает, но есть постоянная работа много лет , или знает оба языка, но хочет жить в Монреале по разным причинам. Вот это уже дискомфорт и конфликт, потому, что своя семья, никуда не денешься, только развод, или жертвы с одной стороны. А вот как живут другие - никого не должно, по идее, волновать вообще.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 06:15 

Mara писал(а):
Jelena писал(а):
Ты хочешь сказать, что пользуешься кнопкой игнора на форуме - от близких людей?

От назойливых. Некоторые страдают излишним интересом к моей скромной персоне. А с какой стати ты ровняешь попытки оскорбить и оболгать меня, лично, с тем, что город назвали грубовато? Тебе ли не знать , как эмоции могут влиять на людей, учитывая обстоятельства.

Да, я знаю, что эмоции могут влиять на людей, но ты выше написала, что тебе "абсолютно ни холодно, ни жарко" что про тебя говорят другие люди. За исключением близких.

ТС не просто назвала город грубовато - когда ей корректно заметили (Gavana), что Монреаль тут "в основном народ любит", она по сути ответила, что ей плевать на чувства монреальцев, любящих свой город.

Когда кто-то называет грубым словом то, к чему ты сам привязан или кто тебе близок, естественная реакция - неприятие или возмущение. Только не говори мне, что если чужой человек будет обзывать грубыми эпитетами членов твоей семьи и твой дом - ты ничего не почувствуешь и тебе будет безразлично. Если город стал домом, как для многих присутствующих, их это заденет. Если город - просто город, ничего больше, тогда другое дело.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 06:43 

Jelena писал(а):
Только не говори мне, что если чужой человек будет обзывать грубыми эпитетами членов твоей семьи и твой дом - ты ничего не почувствуешь и тебе будет безразлично.

Конечно, я тоже не из стали. Однако, члены семьи и жители города, как и сам город - не одно и тоже, нет? А еще есть разница между "неприятным" чувством ( как ты написала) и возмущениями, морализаторством и призывами к бану. Может, стоит хоть один раз не начинать заезженную пластинку "дело в человеке" , дабы лишний раз покрасоваться своей "правильностью", а просто пройти мимо, если уж не можешь быть снисходительным к чужим проблемам? ( это не к тебе относится). А про "корни" и "дом" хорошо рассуждать тем , у кого это есть , но необязательно в этом во-всех случаях заслуга какого-то языка или города. И , тем более, обладатели "корней и домов" могли бы с высоты своего благополучия быть если не снисходительнее, то равнодушнее к чужим проблемам. Но нет же, надо зайти, обличить, устыдить, призвать забанить и прочее, как будто ТС залезла в эти личные дома или подрезала корни.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:01 

Mara писал(а):
Jelena писал(а):
Только не говори мне, что если чужой человек будет обзывать грубыми эпитетами членов твоей семьи и твой дом - ты ничего не почувствуешь и тебе будет безразлично.

Конечно, я тоже не из стали. Однако, члены семьи и жители города, как и сам город - не одно и тоже, нет? А еще есть разница между "неприятным" чувством ( как ты написала) и возмущениями, морализаторством и призывами к бану. Может, стоит хоть один раз не начинать заезженную пластинку "дело в человеке" , дабы лишний раз покрасоваться своей "правильностью", а просто пройти мимо, если уж не можешь быть снисходительным к чужим проблемам? ( это не к тебе относится). А про "корни" и "дом" хорошо рассуждать тем , у кого это есть , но необязательно в этом во-всех случаях заслуга какого-то языка или города. И , тем более, обладатели "корней и домов" могли бы с высоты своего благополучия быть если не снисходительнее, то равнодушнее к чужим проблемам. Но нет же, надо зайти, обличить, устыдить, призвать забанить и прочее, как будто ТС залезла в эти личные дома или подрезала корни.

Вам все равно как город называют ваши неблизкие.
Я не хочу, чтоб город который мне нравится назывался гребанным из-за неудавшейся чей-то карьеры. И мне не все равно когда его так называют, даже в сердцах.

Мара, мы же уже говорили. Зачем еще раз возвращаться....
Живите в гребанном городе и не мешайте обьясняться тем кто не хочет жить в таком.
И проходите мимо.... вам же все равно

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:02 

Jelena писал(а):
Mara писал(а):
Jelena писал(а):

От назойливых. Некоторые страдают излишним интересом к моей скромной персоне. А с какой стати ты ровняешь попытки оскорбить и оболгать меня, лично, с тем, что город назвали грубовато? Тебе ли не знать , как эмоции могут влиять на людей, учитывая обстоятельства.

Да, я знаю, что эмоции могут влиять на людей, но ты выше написала, что тебе "абсолютно ни холодно, ни жарко" что про тебя говорят другие люди. За исключением близких.

ТС не просто назвала город грубовато - когда ей корректно заметили (Gavana), что Монреаль тут "в основном народ любит", она по сути ответила, что ей плевать на чувства монреальцев, любящих свой город.

А если бы "в основном не любили" ей бы замечание не сдалали. Т.е. гребанный или нет зависит от статистики... хе, хе!

Мне лично АБСОЛЮТНО плевать на чувства живущих в Торонто. Как и на чувства живущих в Монреале, в столице Кувейта и всех остальных городов мира. Потому что они мне НЕ близкие люди. Т.е. я им по человечески сочувствую если им не нравится, но, говоря откровенно, мне это абсолютно не интересно: я могу об этом знать или не знать, никак на меня не влияет. Не нравится город, решайте проблему переездом как и предложили в топике в самом начале.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:05 

tarantino писал(а):
Я не хочу, чтоб город который мне нравится назывался гребанным из-за неудавшейся чей-то карьеры. И мне не все равно когда его так называют, даже в сердцах.

тарантино, вы не можете диктовать другим как думать .

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:10 

Alexander писал(а):
Jelena писал(а):
Mara писал(а):
Jelena писал(а):

А если бы "в основном не любили" ей бы замечание не сдалали. Т.е. гребанный или нет зависит от статистики... хе, хе!

Мне лично АБСОЛЮТНО плевать на чувства живущих в Торонто. Как и на чувства живущих в Монреале, в столице Кувейта и всех остальных городов мира. Потому что они мне НЕ близкие люди. Т.е. я им по человечески сочувствую если им не нравится, но, говоря откровенно, мне это абсолютно не интересно: я могу об этом знать или не знать, никак на меня не влияет. Не нравится город, решайте проблему переездом как и предложили в топике в самом начале.

А есть люди которым нравится город и не наплевать......
Я ж сразу же сказал: Название темы- неуважение к людям-жителям города которым не наплевать
Не все такие, есть такие кому наплевать, но им же все равно.
Или уже не все равно? :D

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:27 

Alexander писал(а):
tarantino писал(а):

тарантино, вы не можете диктовать другим как думать .

В публичном обществе куда приходится обращаться за советом вы все говорите, что думаете?
Ну а если у вас что-то в сердцах выскочило,неподумавши. Это вот самое кому-то не понравилось.
Вы не заметите,естественно, это. Потому что у вас эмоции, вы потеряли работу и вам наплевать на это общество?

Alexander, пост ТС ориентирован не на жителей Монреаля. Иначе тема не была бы про гребанный Монреаль.

И пофиг тем как Монреаль называют кто тут не живет или собираются уезжать из него в том числе по причине: в городе нет работы, потому что я забыла франсэ.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:42 

tarantino писал(а):
В публичном обществе куда приходится обращаться за советом вы все говорите, что думаете?

нет. Прелесть интернета в отсутствии социального давления (для простоты - анонимность).
Хотя в данном конкретном случае не факт что топикастер даже при личностном общении скрывает свое отношение к городу, не предоставляющем возможности жить нормально. Я бы не осуждал человека ругающего город где не может найти работу.

Цитата:
Ну а если у вас что-то в сердцах выскочило,неподумавши. Это вот самое кому-то не понравилось.
Вы не заметите,естественно, это. Потому что у вас эмоции, вы потеряли работу и вам наплевать на это общество?

Очень чато бывает и очень не приятно.
Общесто- это не те с кем лично общаемся. Общесто- это очень глобальное определение.

Цитата:
Alexander, пост ТС ориентирован не на жителей Монреаля. Иначе тема не была бы про гребанный Монреаль.

И пофиг тем как Монреаль называют кто тут не живет или собираются уезжать из него в том числе по причине: в городе нет работы, потому что я забыла франсэ.
ВЕРНО на 100%!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:43 

Научили Homo Sovieticus любить абстрактые понятия: страны, города, вот они и обижаются теперь и законы об оскорблении чувств принимают. В церкви не танцевать (без разрешения) - оскорбление чувств верующих, города не обзывать - оскорбление чувств горожан и т.д и т.п. Продолжайте вашу священную войну, виновные не должны уйти от наказания или хотя бы общественного порицания. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:44 

Alexander писал(а):
Мне лично АБСОЛЮТНО плевать на чувства живущих в Торонто. Как и на чувства живущих в Монреале, в столице Кувейта и всех остальных городов мира.

Александр, вы передергиваете.

Вы чувствуете разницу?
1) давай поговорим о том, что нам обоим по большому счету безразлично, что происходит с незнакомыми людьми,
2) плевать я хотел на твой грёбаный дом! (А кстати, не подскажешь, мне тут нужен совет...)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:48 

Ольга_ писал(а):
... любить абстрактые понятия: страны, города,

в этом и вся разница, для кого-то город, в котором живешь, - абстрактное понятие или временное пристанище, для кого-то свой дом.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:49 

Jelena писал(а):
Alexander писал(а):
Мне лично АБСОЛЮТНО плевать на чувства живущих в Торонто. Как и на чувства живущих в Монреале, в столице Кувейта и всех остальных городов мира.

Александр, вы передергиваете.

Вы чувствуете разницу?
1) давай поговорим о том, что нам обоим по большому счету безразлично, что происходит с незнакомыми людьми,
2) плевать я хотел на твой грёбаный дом! (А кстати, не подскажешь, мне тут нужен совет...)

Не твой гребанный дом. "Я живу в гребанном городе где нет работы", это мой гребанный дом.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:58 

Mara писал(а):
А еще есть разница между "неприятным" чувством ( как ты написала) и возмущениями, морализаторством и призывами к бану. Может, стоит хоть один раз не начинать заезженную пластинку "дело в человеке" , дабы лишний раз покрасоваться своей "правильностью", а просто пройти мимо, если уж не можешь быть снисходительным к чужим проблемам? ( это не к тебе относится).

Но ведь было не так? Сначала с топикстартером очень корректно беседовали, несмотря на. И высказали дельные мысли по теме, в том числе ellagra.

Но ТС подлил масла в огонь, и дальше уже всё предсказуемо.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:02 

Alexander писал(а):
Не твой гребанный дом. "Я живу в гребанном городе где нет работы", это мой гребанный дом.

Нет, ТС явно не собирается здесь оставаться и не считает Монреаль домом.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:04 

Jelena писал(а):
Alexander писал(а):

Нет, ТС явно не собирается здесь оставаться и не считает Монреаль домом.

Как говорил горьковский Лука "Человеку где тепло, там и Родина". Найдет новую работу, будет не гребанный.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:16 

Jelena писал(а):
Ольга_ писал(а):
... любить абстрактые понятия: страны, города,

в этом и вся разница, для кого-то город, в котором живешь, - абстрактное понятие или временное пристанище, для кого-то свой дом.

Абстрактное понятие - это когда нельзя пощупать. Они существуют только в голове. Что такое в сущности город? Множество зданий, дорог - вот это уже не абстрактные понятия. Дом для меня - это квартира, в которой я живу, все остальное - от лукавого. :lol: Просто расслабьтесь и не принимайте близко к сердцу, никто вас не хотел оскорбить.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:36 

Ольга_ писал(а):
Дом для меня - это квартира, в которой я живу, все остальное - от лукавого. :lol:

Я уже это поняла из топика, что понятие дома у всех разное. ;) Разной величины.
Только квартира, и только то, что в ней можно пощупать? Атмосферу дома вы не чувствуете? :D

Город - это не только множество зданий и дорог, это также населяющие его люди. Со свойственным им менталитетом, поведением и чувствами. Это накладывает очень сильный отпечаток на ощущения от города; когда путешествуешь или живешь в разных городах это очень передается. Для меня это одна из ключевых вещей, понравится мне город или нет.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:39 

tarantino писал(а):
Я не хочу, чтоб город который мне нравится назывался гребанным из-за неудавшейся чей-то карьеры.

Мало ли, что вы не хотите. К вам же не домой залезли. Это форум. Правила не нарушены. Разница между нами в том, что я принимаю формат форума ( публичный базар - кто хочет, тот из заходит), а вы хотите воспитывать "под себя" взрослых людей. Вот зашла Jelene , она тоже выразила свое "фе" ТС, однако, она не учила ее, как ей поступать, как ей жить, как искать в себе "человека", и не требовала послать ее в бан. Вы понимаете, о чем я? Я заступилась за ТС, а не прошла мимо только потому, что сегодня воспитывают ее, а завтра, если это не пресекать, полезут и меня воспитывать и учить жизни, а то еще и "полицию нравов" на форуме организуют, благо желающих много. [/quote]
tarantino писал(а):
Живите в гребанном городе и не мешайте обьясняться тем кто не хочет жить в таком.

Ой, спасибо за разрешение, прямо не знаю, как бы жила без него. :mrgreen: А, что пока ТС не возьмет свои слова обратно, вас не покинет ощущение, что живете в "гребаном"? Я думаю, ТС сильно удивится, насколько ее мнение определяет для вас, где вы живете. Надеюсь на ее милосердие, а то ж как вы жить дальше будете, если она не появится больше в своем топике и не уберет это слово?
Кстати, а как я вам мешаю с ней объясняться?! Я не призывала, что бы вас в бан отправили. :roll:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:47 

Mara писал(а):
Кстати, а как я вам мешаю с ней объясняться?! Я не призывала, что бы вас в бан отправили. :roll:

Mara, я бана для кого-то тут просил? Я недопустил для себя называться великому городу, в котором я живу, гребанным.
Разница прочувствовалась? Мысль глубокая. Прошу не торопиться с выводами.

Вы если путаетесь, Мара,то путайтесь правильно. :D

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:19 

5 страниц истерики ))))) Вопрос забыт, но наверное тут это нормально)))
Ну что сказать, если я захочу я создам тут 20 тем,например:"Гребанный Монтреаль и траффик. Гребанный МОнтреаль и дыры на дорогах. Гребанный Монтреаль и метро"

Вообще все равно кто и что по этому поводу думает, чьи чувства я задеваю, и как будут дельше существовать те, кто не может пережить что великий город Монтреаль( ЛОЛ)- ГРЕБАННЫЙ.

:D

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:21 

tarantino писал(а):
Я недопустил для себя называться великому городу, в котором я живу, гребанным.

Вы сейчас кровно обидели человека, считающего Монреаль гребанным. Она сейчас будет возмущена и требовать вас поменятся и забанить :s6: .
---
MILAREPA опередили !

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:28 

Монтреаль пополнил список великих городов :D

Логика проста, ну и что что ты живешь в гребанном Мухосранске, ты же его любишь, значит он великий :D

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:34 

Alexander писал(а):
tarantino писал(а):

Вы сейчас кровно обидели человека, считающего Монреаль гребанным. Она сейчас будет возмущена и требовать вас поменятся и забанить :s6: .
---
MILAREPA опередили !

а интересно если назвать дважды гребанным что будет? Революция?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:43 

MILAREPA писал(а):
Alexander писал(а):
tarantino писал(а):

---
MILAREPA опередили !

Без тем революций не бывает.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:07 

Jelena писал(а):
Ольга_ писал(а):
Дом для меня - это квартира, в которой я живу, все остальное - от лукавого. :lol:

Я уже это поняла из топика, что понятие дома у всех разное. ;) Разной величины.
Только квартира, и только то, что в ней можно пощупать? Атмосферу дома вы не чувствуете? :D

Город - это не только множество зданий и дорог, это также населяющие его люди. Со свойственным им менталитетом, поведением и чувствами. Это накладывает очень сильный отпечаток на ощущения от города; когда путешествуешь или живешь в разных городах это очень передается. Для меня это одна из ключевых вещей, понравится мне город или нет.

Если вдруг случится катастрофа и все горожане умрут, город перестанет быть городом? Люди - это не необходимое условие для абстрактного понятия "город". Но я понимаю вашу мысль и куда вы ведете, разумеется, я просто за точность формулировок, потому что большинство споров ведется из-за неточных формулировок. :)

А вот атмосферу вы затронули - это уже ближе к теме. Атмосферу в своем доме (квартире) создаю я, поэтому меня заденет, если вы скажете, что у меня гребаная квартира, потому что я старалась и прикладывала усилия, чтобы она не была гребаная. К городу же я особого отношения не имею, кроме того, что в нем живу, я ничего не делаю для его благоустройства, не создаю условия, чтобы там было одинаково комфортно англофонам и франкофонам, поэтому мне все равно, как вы будете его называть. Назовите гребаной луну, когда вам покажется, что она светит недостаточно ярко - я тоже пройду мимо.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:11 

MILAREPA писал(а):
Alexander писал(а):
tarantino писал(а):

---
MILAREPA опередили !

Боже упаси! Откуда в Монреале революционеры? На вас сбегуться посмотреть, кого это тут так ломает от Монреаля и кто тут так громко орет, что ему на всех начхать. А вот в мегаполисах типа Торонто или Ванкувер вас бы просто отодвинули ногой и никто бы даже не обратил внимание на ваши вопли. А тут у нас деревня. Каждый чих и плевок тема для обсуждения. Вот уже пять страниц накатали. А по делу вам еще на первой все ответили, только вам же наплевать.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:21 

tarantino писал(а):

С чем вас и поздравляю! Однако, благодаря вашим стараниям слово "гребаный" прозвучало гораздо чаще, чем предполагалось самим автором.

tarantino писал(а):
Вы если путаетесь, Мара,то путайтесь правильно.

А, извините, это Эллагра требовал бана.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:44 

tarantino писал(а):
Mara писал(а):

Mara, я бана для кого-то тут просил? Я недопустил для себя называться великому городу, в котором я живу, гребанным.
Разница прочувствовалась? Мысль глубокая. Прошу не торопиться с выводами.

Вы если путаетесь, Мара,то путайтесь правильно. :D

Великий город-герой Монреаль, в котором живут отпрыски великого народа, которые ежедневно совершают подвиги на великом иммигрантском форуме, уличая в оскорблении чувств и попрании великих духовных скреп. :s1:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов