Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 ноя 2018, 20:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:57 

Mara писал(а):
tarantino писал(а):
Вы если путаетесь, Мара,то путайтесь правильно.

А, извините, это Эллагра требовал бана.

Вы если путаетесь, Мара, то путайтесь правильно. (c)
Покажите где я требовал бана.
Я написал, что ЖК за мат полагается, это не бан, далеко не одно и то же,
но автор полуприкрыла свой мат, так что видимо с ЖК увы :s1:

Ну да что с нее взять, если ей хочется все называть гребаным, такова ее жизнь есть и скорее всего будет.

Да и с вами позвольте раскланяться :s7:

Последний раз редактировалось ellagra 19 янв 2017, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:01 

ellagra писал(а):
Mara писал(а):
tarantino писал(а):
Вы если путаетесь, Мара,то путайтесь правильно.

А, извините, это Эллагра требовал бана.

Вы если путаетесь, Мара, то путайтесь правильно. Покажите где я требовал бана.

:mrgreen:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:12 

Ольга_ писал(а):
tarantino писал(а):
Mara писал(а):
Кстати, а как я вам мешаю с ней объясняться?! Я не призывала, что бы вас в бан отправили. :roll:

Mara, я бана для кого-то тут просил? Я недопустил для себя называться великому городу, в котором я живу, гребанным.
Разница прочувствовалась? Мысль глубокая. Прошу не торопиться с выводами.

Вы если путаетесь, Мара,то путайтесь правильно. :D

Великий город-герой Монреаль, в котором живут отпрыски великого народа, которые ежедневно совершают подвиги на великом иммигрантском форуме, уличая в оскорблении чувств и попрании великих духовных скреп. :s1:

Ну для каждого кулика свое гнездо - герой, что в этом плохого? Наоборот, это народная куликовская мудрость. Каждый там совершил свои большие и малые подвиги, каждый повесил себе медаль или орден, а тут ему говорят что его гнездо.... нехорошее гнездо вобщем. Не нравится Монреаль зачем об этом так нервно кричать? Лети себе дальше, никто же не держит. Но уж если так приперло, что без плевков не обойтись, тогда, как пионер будь готов, что в тебя тоже плюнут. Ну не розы же в ответ бросать, в самом деле.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:13 

Ольга_ писал(а):
tarantino писал(а):
Mara писал(а):
Кстати, а как я вам мешаю с ней объясняться?! Я не призывала, что бы вас в бан отправили. :roll:

Mara, я бана для кого-то тут просил? Я недопустил для себя называться великому городу, в котором я живу, гребанным.
Разница прочувствовалась? Мысль глубокая. Прошу не торопиться с выводами.

Вы если путаетесь, Мара,то путайтесь правильно. :D

Великий город-герой Монреаль, в котором живут отпрыски великого народа, которые ежедневно совершают подвиги на великом иммигрантском форуме, уличая в оскорблении чувств и попрании великих духовных скреп. :s1:

Вы это... просто вы еще не привыкшие к местным, форумским уловкам.
А вот ТС с еë вопросом в теме уже никому не нужна. Даже тем кто не живет в Монреале.
А почему? Потому что Монреаль гребанный.... извиняюсь, ВЕЛИКИЙ.

Досвидос ей. Что и следовало ожидать после такого названия темы.

ПС. Если просто Монреаль, то вдальнейшем можно больше дельных ответов тематических получить. И не только Монреаль. Это касаемо любого города.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:28 

acuna-matata писал(а):
Ну для каждого кулика свое гнездо - герой, что в этом плохого? Наоборот, это народная куликовская мудрость. Каждый там совершил свои большие и малые подвиги, каждый повесил себе медаль или орден, а тут ему говорят что его гнездо.... нехорошее гнездо вобщем. Не нравится Монреаль зачем об этом так нервно кричать? Лети себе дальше, никто же не держит. Но уж если так приперло, что без плевков не обойтись, тогда, как пионер будь готов, что в тебя тоже плюнут. Ну не розы же в ответ бросать, в самом деле.

Ничего в этом плохого нет, просто есть бездушный город, понятие, которому все равно, как его называют, и есть человек, если не в депрессивном, то в упадническом настроении точно, и вы вместо того, чтобы поддержать человека, которому сейчас и так не легко, накинулись на него, потому что она якобы оскорбила ваши чувства, в сердцах назвав город не очень хорошим словом. Она плюнула вам в душу, обозвав город, в котором вы прожили меньшую часть своей жизни? Это действительно так задевает ваши чувства? Относитесь к этому проще, в жизни хватает и не надуманных проблем.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:30 

tarantino писал(а):
Вы это... просто вы еще не привыкшие к местным, форумским уловкам.
А вот ТС с еë вопросом в теме уже никому не нужна. Даже тем кто не живет в Монреале.
А почему? Потому что Монреаль гребанный.... извиняюсь, ВЕЛИКИЙ.

Досвидос ей. Что и следовало ожидать после такого названия темы.

ПС. Если просто Монреаль, то вдальнейшем можно больше дельных ответов тематических получить. И не только Монреаль. Это касаемо любого города.

А что тут обсуждать? Все обсудили на первой странице, а тут уже просто болтовня, когда хочется попрокрастинейтствовать на работе.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:51 

Ольга_ писал(а):
acuna-matata писал(а):

Ничего в этом плохого нет, просто есть бездушный город, понятие, которому все равно, как его называют, и есть человек, если не в депрессивном, то в упадническом настроении точно, и вы вместо того, чтобы поддержать человека, которому сейчас и так не легко, накинулись на него, потому что она якобы оскорбила ваши чувства, в сердцах назвав город не очень хорошим словом. Она плюнула вам в душу, обозвав город, в котором вы прожили меньшую часть своей жизни? Это действительно так задевает ваши чувства? Относитесь к этому проще, в жизни хватает и не надуманных проблем.

Вы даже не представляете насколько просто я к этому отношусь, к тому же я не из Монреаля, хотя с него начинали, но уехали, мы его тоже не любим, потому что предпочитаем тишину, но чтобы плеваться, да еще прилюдно! Не до такой степени у нас нелюбовь. Что там с тс случилось это ее проблемы, но она с этим пришла на форум и она честно может рассчитывать на такое же к ней отношение. Ее же не волнуют чужие проблемы и она не маленькая девочка, чтобы это не понимать.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:02 

acuna-matata писал(а):
Вы даже не представляете насколько просто я к этому отношусь, к тому же я не из Монреаля, хотя с него начинали, но уехали, мы его тоже не любим, потому что предпочитаем тишину, но чтобы плеваться, да еще прилюдно! Не до такой степени у нас нелюбовь. Что там с тс случилось это ее проблемы, но она с этим пришла на форум и она честно может рассчитывать на такое же к ней отношение. Ее же не волнуют чужие проблемы и она не маленькая девочка, чтобы это не понимать.

Добрее просто надо быть к людям, а не к городам, это все, что я хотела сказать на последних 5-ти страницах. :)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:19 

Ольга_ писал(а):
acuna-matata писал(а):

Добрее просто надо быть к людям, а не к городам, это все, что я хотела сказать на последних 5-ти страницах. :)

Там не город, там гонор.

Как к гонору быть добрее? Научите.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:01 

Ольга, вы серьезно? Про доброту? Здесь оскорбили или обидели тс? Она на предыдущей странице репетирует, куда бы еще прилепить такое милое ее сердцу прилагательное "гребанный", а вы советуете быть добрее? На следующей странице она напечатает "ну давайте уже рассказывайте мне, как гребанные космические корабли бороздят гребанный большой театр" и нам должно стать неловко, потому что у нее плохое настроение? И доброта должна нас просто захлестнуть? Все может быть, почему нет. Посмотрим, какие еще синонимы к Монреалю может придумать тс, а вдруг еще чего доброго от сердца выдаст.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:17 

acuna-matata писал(а):
Ольга, вы серьезно? Про доброту?

Да.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:28 

А к тс вы с таким воззванием не хотите обратиться?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:55 

acuna-matata писал(а):
Не нравится Монреаль зачем об этом так нервно кричать?

На нервной почве.
A зачем вообще заходить в такой топик, обладая нeжной, ранимой психикой?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:47 

А кто здесь с нежной психикой? Здесь такие не выживают. Тс имеет полное право получить такой же посыл, какой отправляет сама. Если она заходит на форум и обращается не к конкретному человеку, а вообще ко всем, то и ответить ей может любой. А начинать спрашивать "чего ты тут делаешь" ну это уже даже не смешно. Кому-то Монреаль нравится, кому-то нет, каждый высказывает свое мнение. Кто-то посоветует куда ехать, кто-то не оправдает надежд тс - это форум, а не личная кухя, куда вход только единомышленникам.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:28 

acuna-matata писал(а):
А кто здесь с нежной психикой? .

тарантино, к примеру. он так оскорбился за свой великий город, что я даже стала волноваться, не лишит ли его это аппетита. "Потзащитный такую неприязнь испытывал, что даже кушать не мог"....
acuna-matata писал(а):
Тс имеет полное право получить такой же посыл, какой отправляет сама. Если она заходит на форум и обращается не к конкретному человеку, а вообще ко всем, то и ответить ей может любой. .

Безусловно! A разве она покушалась на это святое право? Наоборот, oна только и делала, что приглашала любого продолжать ей отвечать. Но хоть она не оскорбляла форумчан, они сочли нужным оскорбиться и ответить. А ТС , в ответ, не оскорбилась. Посылы пропали даром.....И как теперь тарантино подолжать жить в городе, с которого так и не снято страшное клеймо? Мне-то он разрешил в нем продолжать жить, а себе - нет.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:42 

acuna-matata писал(а):
это форум, а не личная кухя, куда вход только единомышленникам.

Все правильно! :s5: только не поняла, почему ты адресуешь это ТС? С первых страниц тарантино пытался ей объяснить, что она попала в клуб трубадуров, воспевающих великий город, a инакомыслящим здесь не место.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:13 

Так я не ей отвечаю, а тому, кто интересуется зачем вообще заходить в такой топик, обладая нeжной, ранимой психикой.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:36 

acuna-matata писал(а):
Так я не ей отвечаю, а тому, кто интересуется зачем вообще заходить в такой топик, обладая нeжной, ранимой психикой.

Я так и не поняла - зачем, ведь в результате человек зашел , что бы еще больше огорчиться: и заклинание с города так и не снял, и посыл на ТС недобросил, и в городе под таким грубым названием оставаться жить не может...

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:06 

acuna-matata писал(а):

Воззвание ко всем. Хотя ТС как раз наехала на город, а не на людей.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 00:16 

А если нормальные для людей города в Канаде - вот в чем вопрос
Пока более менее комфортный это МОнреаль
В глуши Онтарио жизни нет
Там словно глушь российская

Торонто реально угробили

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 01:11 

Зря на человека накинулись. ТС пришел поговорить. Ситуация не очень у человека. Честно сказала что город не любит. Ну и что? Дошли уже до банов.
Интересный Кумона вопрос задал-есть ли пригодные для жизни города здесь? Кумона, а в чем "угробленность" Торонто? Я правда не знаю, не была там никогда.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 01:55 

enot писал(а):
Интересный Кумона вопрос задал-есть ли пригодные для жизни города здесь? Кумона, а в чем "угробленность" Торонто? Я правда не знаю, не была там никогда.

Я там жила год назад после 5 летнего перерыва на Монреаль, угробленности не заметила . Наоборот. Так, что, тоже интересно послушать.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 02:03 

enot писал(а):
Зря на человека накинулись... Честно сказала что город не любит. Ну и что? Дошли уже до банов.

acuna-matata тоже честно сказала, что Монреаль не любит. Зацените разницу.
Про бан был поклёп.

Мне интересно, неужели ТС не видит связи: грубое обращение с вопросом/просьбой -> меньше желание помочь? :roll:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 02:03 

Kumona писал(а):
А если нормальные для людей города в Канаде - вот в чем вопрос

А что лично для вас - нормальные?
На мой скромный вкус, - а я жила в 2-х больших и 2-х маленьких, - все нормальные. Или вы про идеал?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 02:08 

enot писал(а):
Зря на человека накинулись. ТС пришел поговорить. Ситуация не очень у человека. Честно сказала что город не любит. Ну и что? Дошли уже до банов.

Пригодные для жизни города? Это круче, чем гребаные. :twisted: Думаю таких здесь нет или крайне мало. Каждый нехороший город предлагает свой тест на выживание. А на тс никто не накидывался. С ней разговаривают в той тональности, которую сама и предложила. Никто ее лично не оскорблял и банить не предлагал, не выдумывайте или не повторяйте сплетни. А поговорить можно, если человек конкретно спросит, что ему надо, хотелось бы, возможно ли и т.д., а не начнет с порога практически материться. Где лучше жить, здесь обсуждалось не один раз и еще будет и будет такого, только для каждого понятия "хорошо, удобно" разные, а в процессе НОРМАЛЬНОГО диалога может много чего выясниться и даже работа найтись. А может и наоборот быть - человеку начнут подсказывать, а он в ответ пошлет, нафиг мне ваша помощь, я сюда просто поорать пришел, так как все достало. Ну так и ему в ответ тоже поорут, чего тогда обижаться?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 02:17 

Jelena писал(а):
Про бан был поклёп.

Первым был поклёп про " скрытый мат", вызванный личными ассоциациями автора поклепа, и, да, он требовал не бан, а жк, что для меня не имеет принципиальной разницы, т.к. я вообще против любых наказаний за любые прилагательные , не относящиеся ни к кому из форумчан лично.
Обижаться на то, как назвали город - смешно ( под этим словом , на самом деле, скрыто слово - маразм, просто я не знаю, положена ли за него жк :s1: )

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 02:23 

Ольга_ писал(а):
acuna-matata писал(а):

Воззвание ко всем. Хотя ТС как раз наехала на город, а не на людей.

Для равноценности надо было, чтобы город поднялся и наехал на тс? Много чести, не находите?
Тс станет легче, если она просто поймет, что никакой город не будет подстраиваться под ее возможности. И кричи теперь, не кричи теперь, кирпичи теперь - не будет и все тут! Но можно посмотреть на проблему с другой, позитивной стороны - она же может совершенно спокойно уехать, куда душа пожелает, в другой город, другую провинцию, другую страну в конце концов! Слава богу, никто не держит. А иметь выбор это тот плюс, который мало кто ценит, пока он у него есть, а вот когда этого не будет, когда можно будет об этом только вспоминать, вот тогда уже мать-перемать будет хоть как-то оправдано.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 02:24 

acuna-matata писал(а):
Пригодные для жизни города? Это круче, чем ггребаные.

По сути - да, зато какое оформление! Никто не оскорбился и не учуял скрытый мат :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 02:32 

acuna-matata писал(а):
Тс станет легче, если она просто поймет, что никакой город не будет подстраиваться под ее возможности. И кричи теперь, не кричи теперь, кирпичи теперь - не будет и все тут! Но можно посмотреть на проблему с другой, позитивной стороны - она же может совершенно спокойно уехать, куда душа пожелает, в другой город, другую провинцию, другую страну в конце концов! Слава богу, никто не держит. А иметь выбор это тот плюс, который мало кто ценит, пока он у него есть, а вот когда этого не будет, когда можно будет об этом только вспоминать, вот тогда уже мать-перемать будет хоть как-то оправдано.

О, ещё один вариант на " дело не в городе, а человеке". Интересно, какой из предложенных выберет ТС....ой, а вдруг вообще не прочитает, и легче не станет?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 02:42 

Mara писал(а):
Jelena писал(а):
Про бан был поклёп.

Первым был поклёп про " скрытый мат", вызванный личными ассоциациями автора поклепа, и, да, он требовал не бан, а жк, что для меня не имеет принципиальной разницы,

Это слово и есть скрытый мат. Найди этимологию слова "грёбаный" в любых источниках, вот первый попавшийся, суть будет одна и та же:

http://russian.stackexchange.com/questi ... 1%8B%D0%B9

Ни в одном из серьезных словарей (Ожегова, Даля, Толковом словаре и т.п.) нет этого слова.
По правилам форума, за мат полагается жк, т.е. предупреждение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов