Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 10:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 15:02 
Доброе время суток.
Имею он-лайн бизнес, оборот небольшой, $56К.
Но учитывая, что это продажи по спекулятивным схемам- нормально получается на выходе.
Пришел к выводу, что хватит кормить посредников, решил легализоваться, открыть корпорацию в США, принимать деньги на себя самостоятельно.
Сегодня меня просветили по плюшкам иммиграции в Канаду, Квебек.
По большому счету мне пофиг где открываться, разницы не вижу. Но по США я знаком с ситуацией, и четко знаю что мне надо, а вот по Канаде такой ясности нет.
В связи с этим вопросы.
1. Поможет ли мне как нибудь наличие юр. лица с оборотами и честными налогами в Квебеке при начислении баллов?
2. Форма организации какая? Может кто нибудь или ткнет ссылкой,а еще лучше в русскоговорящего лоера?
Заранее благодарю

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:03 

klimt писал(а):
Доброе время суток.
Имею он-лайн бизнес, оборот небольшой, $56К.
Но учитывая, что это продажи по спекулятивным схемам- нормально получается на выходе.
Пришел к выводу, что хватит кормить посредников, решил легализоваться, открыть корпорацию в США, принимать деньги на себя самостоятельно.
Сегодня меня просветили по плюшкам иммиграции в Канаду, Квебек.
По большому счету мне пофиг где открываться, разницы не вижу. Но по США я знаком с ситуацией, и четко знаю что мне надо, а вот по Канаде такой ясности нет.
В связи с этим вопросы.
1. Поможет ли мне как нибудь наличие юр. лица с оборотами и честными налогами в Квебеке при начислении баллов?
2. Форма организации какая? Может кто нибудь или ткнет ссылкой,а еще лучше в русскоговорящего лоера?
Заранее благодарю

1. всё зависит от обстоятельств. вы имигрирует как квалифицированный работник или как бизнесмен?
если первое - то наверное не сильно поможет. так как предполагается что вы будете работать на кого-то, а не заниматься бизнесом. если бизнес имиграция - то зарегистрированный бизнес поможет, но от вас всё равно будут требовать наличия минимального количества денег для бизнес имиграции, а этот минимум в на порядок больше чем минимум для квалифицированных рабочих.

но в любом случае - за связи и сведения о канаде вам могут начаслить пару баллов (есть такие две графы). это конечно мелочь, но порой людям не хватает как раз таких пары баллов чтобы получить сертификат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 05:28 
Мой Бог, наконец то я дождался хоть одного ответа в теме!!
Спасибо Вам огромное! :D
Значит будем нарабатывать баллы, тем более, мне по большому счету без разницы где открываться в Канаде или США, а сша я теперь нэ лублу очень сильно по определенным обстоятельствам.
Для квалификации моей иммиграции как бизнес не хватит денег. Схема моя простая, рабочая, но, увы не те объемы.
Господа, ну посоветуйте грамотного лоера по этой теме......
:oops: :oops:
UPD:
В общем, все нашел, все выяснил.
Как нерезидент Канады я могу открыть только корпорацию по провинциальной программе.
Обязательное условие- прилет в Канаду для открытия банковского счета.
Налоги:
19% налог на прибыль
25% от всех выводимых сумм.
Примерно так получается....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:47 
Господа, ну посоветуйте грамотного лоера по этой теме......
.... --- www.arbetov.com , но это в BC.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 13:53 

klimt писал(а):
UPD:
В общем, все нашел, все выяснил.
Как нерезидент Канады я могу открыть только корпорацию по провинциальной программе.
Обязательное условие- прилет в Канаду для открытия банковского счета.
Налоги:
19% налог на прибыль
25% от всех выводимых сумм.
Примерно так получается....

http://www.corporationcentre.ca/docen/home.asp
Обратитесь к ним. Кстати, только по законодательству Квебека и Новой Скошии вы можете зарегистрировать компанию на НЕрезидента Канады и не вводить в состав администраторов резидентов. Онтарио требует, если не ошибаюсь, чтобы в администрации (директор, президент, секретарь) было не менее 25% резидентов Канады. Чтобы было с кем поговорить ,, по душам,, на территории Канады. ведь администратор-материально и административно-уголовно ответственное лицо.
Для открытия счета бы ОБЯЗАНЫ прибыть в Канаду. Это-жесткое требование банка.
Для он-лайн транзакций с коммерческого счета (не путать с личным) например в RBC есть RBC-Express

Часовой пояс: UTC − 5 часов