Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 00:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 11:36 

Я хренею!! :shock: Вроде, как говорят кризис, цены на недвижимость "должны" падать, я всё жду, жду, жду..но ничего не падает, а наоборот ростёт, причём очень быстрыми темпами :crazy2: !!!! И при этом дома/квартиры продаются за 5 дней и за больше, чем спрашивали..на нашей улице на квартиру одну было 12 офферс(!!!!!) и the winner был, тот кто да 15К больше, чем просили(!!) :unknown:

Далее, неподалёку от нашей квартиры будет застраиваться новый девелопмнет.. Мы все в предвкушении и ожидании, что там (это возле парка Ангриньён) будут строится в этот раз не квартиры, а таунхаусес, то что нам подходит и тут бомба =@ , ЦЕНА: 500К базовый, 600К с апграйдами таунхаусес, 900К дома..плюс на новый дом или таунхаус, нужно добавить ещё кучу расходов на заборчик, травку, драйввэй, ах да, почти забыла налоги от 6-7К..Я в ауте :girl_cray3: ..Кроме этого уже говорят, что у них очередь на планы, и чуть ли не всё распроданно..Откуда такие цены!??!?! :shock: Я ещё больше офигиваю откуда у людей деньги!!??!? :shock: Неужели все миллионеры или траст беби или имеют сумасшедшие первые взносы? По статистике среднего дохода семьи из 4 человек в Монреале 40К, было столько по-крайне мере..Мы скажем не богачи, но в несколько раз выше "среднестатистического семейного дохода", но блин 600К, ммм..это же только на этот дом и работать, и светa белого не видеть.

О ещё, на перпендикулярной от нашей улицы продаётся таунхаус, просто убитый!!! всё переделывать нужно, с такой непренуждённой ценой 399К.. что происходить с рынком недвижимости или я чего-то не понимаю? :girl_crazy:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:01 

Gypsy писал(а):
......

Цена на недвижимость определяется спросом на нее а спрос определяется доступностью кредита.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:20 

alxlabs писал(а):
Gypsy писал(а):
......

Цена на недвижимость определяется спросом на нее а спрос определяется доступностью кредита.

Да, енто мы учили в школе:-)..кризис Монреаль не затронул очевидно..ошибку сделала, не нужно было ждать..уже поздно:-(

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:21 

Gypsy писал(а):
очевидно..ошибку сделала, не нужно было ждать..уже поздно:-(

надо было год назад форумных "спецов" широкого профиля не читать

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:23 

Дед Пихто писал(а):
Gypsy писал(а):
очевидно..ошибку сделала, не нужно было ждать..уже поздно:-(

мда, сейчас бы найти те записи да мордой их туда ткнуть, умников этих :twisted:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:37 

Дед Пихто писал(а):

А чё, тоже правда!!! Хотя своя голова, тоже есть.

Одно радует..квартирка наша тоже в стоимости взлетела:-) Наверное пора привыкать к Ванкуверских ценам на сараи..Жить в буниланд меня никак не превлекает.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:46 
Gypsy писал(а):
Одно радует..квартирка наша тоже в стоимости взлетела:-) Наверное пора привыкать к Ванкуверских ценам на сараи..Жить в буниланд меня никак не превлекает.
Нам Сити ов Калгари прислал очередную бумажку с извещением об оценке нашей недвижимости. Если в начале прошлого года по их "расчетам" это было 354 тысячи, то в начале этого года 314. Наверное, шутят. В нашем микрорайоне самый задрипаный одноэтажный домик выставлен сейчас за 399.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:53 

Александр Пантелеев писал(а):
Нам Сити ов Калгари прислал очередную бумажку с извещением об оценке нашей недвижимости. Если в начале прошлого года по их "расчетам" это было 354 тысячи, то в начале этого года 314. Наверное, шутят. В нашем микрорайоне самый задрипаный одноэтажный домик выставлен сейчас за 399.

Калгари идёт на втором месте после Ванкуверa:-)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:00 
Gypsy писал(а):
alxlabs писал(а):
Gypsy писал(а):
......

Да, енто мы учили в школе:-)..кризис Монреаль не затронул очевидно..ошибку сделала, не нужно было ждать..уже поздно:-(

а вы точно поняли то, что alxlabs сказал?
Вы в курсе под какой процент (временно) выдают сейчас моргидж?
Отсюда и ажиотаж..

Последний раз редактировалось Гость 18 фев 2010, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:00 
Gypsy писал(а):
Мне просто интересно как город считает, если их оценка даже рядом не стоит с рыночной стоимостью.
А насчет цен - это да. Согласно realtor.ca в городе нет цен ниже 300 тысяч на отдельные дома. Причем за 300 продаются сараи под снос ближе к центру города.
Я спрашивал у своего риэлтора в разгар кризиса как у нее идут дела. Не заглохло ли все? На что был ответ: "да ты что? дома продаются и покупаются хорошо как никогда".

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:03 

AlinaD писал(а):
Gypsy писал(а):
alxlabs писал(а):
Gypsy писал(а):
......

а вы точно поняли то, что alxlabs сказал?
Вы в курсе под какой процент (временно) выдают сейчас моргидж?

Думаю, что поняла.

Current Interest Rates ING
5 Year Variable 1.95%
1 Year Fixed 2.65%
2 Year Fixed 3.15%
3 Year Fixed 3.49%
4 Year Fixed 3.69%
5 Year Fixed 3.89%
7 Year Fixed 5.25%
10 Year Fixed 5.35%
Ну и?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:25 

Gypsy писал(а):
Я спрашивал у своего риэлтора в разгар кризиса как у нее идут дела. Не заглохло ли все? На что был ответ: "да ты что? дома продаются и покупаются хорошо как никогда".

+1..Тоже самое спрашивала свою агеншу, говорит бум..

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:31 
Gypsy писал(а):
Ну и?

%-ты сейчас низкие..

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:39 

AlinaD писал(а):
Gypsy писал(а):
Ну и?

%-ты сейчас низкие..

Ажиотаж уже года 4 как не заканчивается, да % низкие, говорят, что к концу года поднимутся, но поднятие % уже, как мин года два прогнозируют, но реальность такова, что % всё ещё падают..

Последний раз редактировалось Gypsy 18 фев 2010, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:43 

Жим Флахери ввёл ограничения на ипотеки, они входят в силу в Апреле, тем не менее, другу моего мужа с его подружкой, которые решили покупать этот таунхаус за 600К, подтвердили моргиж на 550К при 50К взносе и это учитывая, тот факт, что у обоих по квартире, купленные 2 года назад, на которых ещё осталось 85% ипотеки не выплаченных. Они примерно зарабатывают, как и мы. Я думала банки в Канаде более консервативны в раздаче кредитов...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:45 
Gypsy писал(а):
AlinaD писал(а):
Gypsy писал(а):
Ну и?

%-ты сейчас низкие..

Ажиотаж уже года 4 как не заканчивается,..

В Онтарио не так..
Я тут как раз 4 года и живу..
Было время(недавно), когда цены капитально упали и народ не мог продать свои дома..
Да и сейчас есть такие места ..
http://www.mls.ca/PropertyResults.aspx? ... &ps=10&o=A

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:48 
А кто знает насчет рефинансирования?
Я купил свой дом полтора года назад, но так как у меня был 0 даунпеймента, то мне дали довольно высокий рейт 5.39% и страховку тысяч 13. Видя какие низкие сейчас процентные ставки я бы хотел перефинансировать моргич.
Но я тут краем глаза увидел, что в Канаде есть закон, что рефинансировать можно только до 95% от стоимости. Я к этой планке еще не приблизился. Другие банки хотят взнос в размере 6-7 тысяч чтобы взять меня к себе. Можно ли избежать взноса? Ведь я хочу сэкономить, а не потратить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:52 

А кто знает насчет рефинансирования?.
Но я тут краем глаза увидел, что в Канаде есть закон, что рефинансировать можно только до 95% от стоимости.

С новым законом будет уже 90%

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:53 

Gypsy писал(а):
Я хренею!! :shock: Вроде, как говорят кризис, цены на недвижимость "должны" падать

Gypsy - цены на недвижимость никому ничего не должны, и это очень важно понимать. Они не должны ни падать ни расти. К сожалению это понимание достигается только на своей шкурке.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:59 

Gypsy писал(а):
Сами посмотрите статистику, график на странице 9:
http://www.creb.com/public/documents/st ... anuary.pdf
Не сочиняет же ваш real estate board сказки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:19 
Gypsy писал(а):
другу моего мужа с его подружкой, которые решили покупать этот таунхаус за 600К, подтвердили моргиж на 550К при 50К взносе и это учитывая, тот факт, что у обоих по квартире, купленные 2 года назад, на которых ещё осталось 85% ипотеки не выплаченных. Они примерно зарабатывают, как и мы. Я думала банки в Канаде более консервативны в раздаче кредитов...

:roll:
интересно, как такие люди спят по ночам?
В смысле не просыпаются ли среди ночи в холодном поту?

Сорри за оффтоп..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:29 

AlinaD писал(а):
Gypsy писал(а):
другу моего мужа с его подружкой, которые решили покупать этот таунхаус за 600К, подтвердили моргиж на 550К при 50К взносе и это учитывая, тот факт, что у обоих по квартире, купленные 2 года назад, на которых ещё осталось 85% ипотеки не выплаченных. Они примерно зарабатывают, как и мы. Я думала банки в Канаде более консервативны в раздаче кредитов...

Сорри за оффтоп..

Дайте им почитать вот эту статью. Как только Bank of Canada поднимает ставку хотя бы до 4%, это статья о них:
http://www2.macleans.ca/2009/02/23/the- ... ur-home/2/
"Смотреть на соседа" - жди завтра беды. В Украине только прошла волна 2-3 года назад, в Австралии самый разгар сейчас (Сидней!), но там земли мало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:40 

Terra писал(а):
После 19 апреля начнутся новые банковские правила, не в лучшую сторону для покупателя.

И, помимо прочего, это означает что рынок пытаются спасти от перегрева ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:56 

AlinaD писал(а):

Сорри за оффтоп..

+1..У меня только от одной мысли, что столько долга в холодный пот бросает, за это же нужно ещё платить, а они excited about the purchase.....Железные нервы у них..Не дай Бог один из них работу потеряет, звиздец..

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:00 

Pochemychker писал(а):
Gypsy писал(а):
Я хренею!! :shock: Вроде, как говорят кризис, цены на недвижимость "должны" падать

Gypsy - цены на недвижимость никому ничего не должны, и это очень важно понимать. Они не должны ни падать ни расти. К сожалению это понимание достигается только на своей шкурке.

Почемучкер, не принимайте всё буквально..Под словом "должны" я имела ввиду то, что кризис обычно сопровождается заниженной покупательной способностью на что либо, в том числе и домов, и как следствие, обычно влияет на цены на недвижимости.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:05 

Gypsy писал(а):
Почемучкер, не принимайте всё буквально..Под словом "должны" я имела ввиду то, что кризис обычно сопровождается заниженной покупательной способностью на что либо, в том числе и домов, и как следствие, обычно влияет на цены на недвижимости.

на цены на недвижимость влияет практически всё, как и на любые другие цены. В том числе и безопасность инвестирования в акции и многое другое, что в кризис влияет на цены на недвижимость в сторону увеличения. В целом это наука настолько сложная, что я, как и год назад, говорю всем то же, что и себе - если хотите жить в доме и можете себе его позволить без надрыва - покупайте. Если не хотите или не можете - не покупайте. "Инвестиции в недвижимость", как и любые другие инвестиции стоит оставить людям с лишними деньгами или профессионалам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:12 

Terra писал(а):
После 19 апреля начнутся новые банковские правила, не в лучшую сторону для покупателя.

Это плохо тем, кто реально позволить себе не может, но всё равно рискует. Тем кто в сосотянии, думаю будет на руку, так как больше выбора будет и надеюсь цены притормозит.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:17 

Pochemychker писал(а):
на цены на недвижимость влияет практически всё, как и на любые другие цены. В том числе и безопасность инвестирования в акции и многое другое, что в кризис влияет на цены на недвижимость в сторону увеличения. В целом это наука настолько сложная, что я, как и год назад, говорю всем то же, что и себе - если хотите жить в доме и можете себе его позволить без надрыва - покупайте. Если не хотите или не можете - не покупайте. "Инвестиции в недвижимость", как и любые другие инвестиции стоит оставить людям с лишними деньгами или профессионалам.

Вопрос не в том, "можете себе его позволить без надрыва - покупайте", а в том, что на сегодняшний день, по-моему мнению, цены на дома неоправданно завышены.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:19 

Gypsy писал(а):
Вопрос не в том, "можете себе его позволить без надрыва - покупайте", а в том, что на сегодняшний день, по-моему мнению, цены на дома неоправданно завышены.

Не хотите жить в доме при такой цене - не покупайте :lol:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:21 

Pochemychker писал(а):
Gypsy писал(а):

Не хотите жить в доме при такой цене - не покупайте :lol:

Мы то однозначно за такую цену покупать не будем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов