Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 13:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 09:33 

lelik93 писал(а):
Тю Вы Шо писал(а):
А есть гарантия что через год они (процентные ставки) останутся такими-же низкими? Нет. А скорее даже поползет вверх (вопрос в том, как резко?)

с июля по 0.25% в месяц будут расти.
поэтому сейчас самое время брать фиксед на 5 лет, чтобы не было сюрпризов

Не думаю что так легко дают фиксид, на таких атрактивных условиях. Банк даст фиксид, под процент, который сейчас не такой уж вугодный для Вас, да еще и с расчетом если вдруг процент по ставке резко и стабильно пойдет в гору, то их "фиксид" будет примерно в этом промежутке (процент туда - процент обратно). Фиксид, как я понимаю - это больше для людей не желающих "вальсировать" с банковским процентом, которые всю жизнь хотят платить Х денег в месяц за квартиру, разбитую на Х лет.
Пы.Сы: я надеюсь Вы не самозабвенно верите что банк даст себя "поиметь" на ощутимую для Вас сумму... :wink:
В обратное же Я верю с куда большей долей вероятности.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 10:57 
lelik93 писал(а):
там где цены должны были падать - они упали: калифорния, ванкувер и т.д.
начиная с прошлого апреля рынок недвижимости в монреале оживился и я не вижу причин для падений цен хотя бы до тех пор пока процентную ставку не поднимут... а её начнут поднимать во второй половине 2010.
пользуйтесь дешевой недвижимостью за дешевые деньги. в следующий раз такая шара будет только после другого кризиса лет через сколькото

ps. кстати, фед только что подняли ставку на 0.25%. канада на очереди

Полностью согласен с товарищем. Надо пользоваться моментом.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 11:03 

Al 2010 писал(а):
lelik93 писал(а):
там где цены должны были падать - они упали: калифорния, ванкувер и т.д.
начиная с прошлого апреля рынок недвижимости в монреале оживился и я не вижу причин для падений цен хотя бы до тех пор пока процентную ставку не поднимут... а её начнут поднимать во второй половине 2010.
пользуйтесь дешевой недвижимостью за дешевые деньги. в следующий раз такая шара будет только после другого кризиса лет через сколькото

ps. кстати, фед только что подняли ставку на 0.25%. канада на очереди

Полностью согласен с товарищем. Надо пользоваться моментом.

Я тоже. :lol:
Вот так и формеруется нереальный спрос с вытекающим взвинчиванием цен. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:59 

Тю Вы Шо писал(а):
lelik93 писал(а):
Тю Вы Шо писал(а):
А есть гарантия что через год они (процентные ставки) останутся такими-же низкими? Нет. А скорее даже поползет вверх (вопрос в том, как резко?)

с июля по 0.25% в месяц будут расти.
поэтому сейчас самое время брать фиксед на 5 лет, чтобы не было сюрпризов

Не думаю что так легко дают фиксид, на таких атрактивных условиях. Банк даст фиксид, под процент, который сейчас не такой уж вугодный для Вас, да еще и с расчетом если вдруг процент по ставке резко и стабильно пойдет в гору, то их "фиксид" будет примерно в этом промежутке (процент туда - процент обратно). Фиксид, как я понимаю - это больше для людей не желающих "вальсировать" с банковским процентом, которые всю жизнь хотят платить Х денег в месяц за квартиру, разбитую на Х лет.
Пы.Сы: я надеюсь Вы не самозабвенно верите что банк даст себя "поиметь" на ощутимую для Вас сумму... :wink:
В обратное же Я верю с куда большей долей вероятности.

сейчас 5-лет фиксед почти на 5-летнем минимуме = 3,79%. в то время как вариабл чуть меньше 2%.
дело в том что три года назад ещё до кризиса фиксед был 6%. вариабл был тоже на этом уровне где-то.

как только центробанк повысить овернайт рейт - вариабл пойдёт вверх. потому что банковский праймрейт ориентируется на овернайт.

фиксед пойдёт чуть раньше вариабла. потому что фиксед - торгуется и инвесторы раньше центробанка впадут в панику по поводу растущей инфляции. а центробанк будет ждать реальных подтверждений фактов инфляции. потому как они не могут на опасениях поднимать ставки. им нужны реальные показатели для принятия решения о поднятии процентной ставки по их формулам

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 09:05 

Terra писал(а):
После 19 апреля начнутся новые банковские правила, не в лучшую сторону для покупателя.

Правила еще не вступили , а лазейку для 5% взноса уже нашли. :ireful1:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 17:33 

lelik93 писал(а):
сейчас 5-лет фиксед почти на 5-летнем минимуме = 3,79%...

Тю Вы Шо писал(а):
Не думаю что так легко дают фиксид, на таких атрактивных условиях...

сегодня агент позвонила: в Скотиа-банке 3,69% (close fixed 5 years), одобрен банком - "фриз" на 4 месяца.

кому скоро контракт на ипотеку перезаключать - советую не тянуть.

аналитики и брокеры предрекают, что "фиксед" будет повышаться летом, но я не верю -
думаю, первое повышение уже до мая будет!

Последний раз редактировалось Traveller 28 мар 2010, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:03 

а с чего такой повышенный интерес к ценам на недвижимомсть -
народ, что ли, собирается продавать жилье и сваливать из Канады? Не похоже ни грамма. :wink:

Если моргидж уже взят, и дом для жизни а не для "бизнеса," не все ли равно сколько этот дом стал или будет стоить (единственный неприятный момент, правда - повышает таксы)
при продаже дома с куплей нового - дороже продал, дороже купил, остался с тем же самым.
имхо, вопрос "когда брать фикс, а когда варьябль" тут гораздо важнее.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов