Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 13:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:19 

stiven писал(а):
Уважаемые форимчане подскажите кто знает в какой вид REER надо вложить деньги, чтобы потом можна было эти накопления использовать на покупку первого дома.

Пробовал искать в форумском архиве, но ничего нет.

Заранее спасибо.

В любой кроме тех которые locked in, то есть которые заблокированы до пенсии. Типа FTQ и им подобных (чтобы туда вкладывать вообще надо думать...). В таких RRSP тоже можно брать деньги на программу HBP, но чаще всего потребуют сначала взять все что есть из других RRSP. А так - в любой. Только деньги должны быть в RRSP не менее то ли 60 то и 90 дней - проверьте точно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:40 

Vasil-eva писал(а):

Попробую уточнить вопрос (простите, если надоедаю с глупостями :) )
т.е. мне надо 1. уменьшить налогооблагаемую базу и 2. вложить ср-ва. В этом мне смогут помочь консультанты из банка или фин. консультанты. Или еще надо отдельно налогового специалиста?

Тогда вам нужно к так называемому финансовому планификатору, в их цель не входит продать вам определенный продукт, они займутся для начала расчётом вашей стоимости жизни, ваших экономий, ваших активов и пассивов, исходя из этого посоветуют куда вложить, какие страховки взять, определить что нужно для того чтобы на пенсии быть финансово независимым, как грамотно составить завещание и как при всём при этом заплатить минимум налогов. Хороший планификатор разбирается во всех этих областях, для этого они сдают экзамены в интитуте планификаторов Квебека, за что , кстати, платят деньги. Они могут брать консультации у тех же бухгалтеров если дело касается какого-то узкого вопроса, но все основные принципы им знакомы. Например относительно страховок, их не так много и типов - то, и планификатор вам советует какая страховка именно вам подходит, а где её взять - это уже ваше право выбора, всегда можно сказать - "я подумаю", и прозондировать ситуацию на рынке по стоимости этой конкретной страховки. Или насчёт "вложить средства". В зависимости от ваших целей планификатор определяет ваш профиль (на какие риски вы готовы идти) и в зависимости от ваших целей предполагаемых сроков инвестирование советует куда их вложить. Как-то так......
Искать этого чудо специалиста нужно или в том банке где у вас счета, или возможно в инвестиционных компаниях, но тогда возможно это будет платно.
посоветовать кого-то конкретного пока не могу к сожалению....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 10:09 

Николай писал(а):
lelik93 писал(а):

1. в зависимости от условий, сроков и полного срока амортизации мортгаджа, доплаченные сейчас лишние 10 тыс долларов по NHBP позволят вам сократить издержки на 10-100 тыс в конце (вы можете взять любой мортгадж калькулятор и расчитать во что выльется вам недоплата 10 тыс для вашего конкретного случая)

.

А примерчик можно привести как сократить издержки на $100 тыс. с помощью $10k downpayment?

мортгадж 200тыс на 40 лет под 6% выплачитвать минимально возможными выплатами.
10 тыс даунпеймента за 40 лет сократят более чем на 100 тыс суммарные растраты.
вы ведь финансист и должны понимать такие мелочи

для примера: берем 200К под 6% и платим в месяц по 1130. в итоге суммарно заплатим порядка 490К за весь срок за 37 лет. а теперь берем 210 под 6% и платим 1130 и суммарно заплатим порядка 600К за 44 года.

стоимость дома фиксированна. выплата тоже, так как зарплата не резиновая и не позволяет вариации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:37 

Посчитали налоги и прослезились.
Если ваш доход превысил 40 тысяч и у вас есть равноценное предложение на работу в другой провинции - уезжайте пока не вросли корнями :) Квебек уравнивает доходы людей до неприличия. Грядущее повышение провинциального налога (TPQ/QST) на 2% вымоет ещё $400 из каждого кармана, только "бедным" эти деньги вернут, богатым - нет (а зачем?).

Пенсионный фонд RRSP.

За 2009-й год вы могли внести деньги только до 1-го марта. Сейчас уже поздно это делать.
Вы не можете внести в RRSP более 18% от вашего дохода за прошлый год. Из-за этого иммигрант в первый год ничего не может списать на RRSP.

Чтобы понять смысл RRSP, надо сначала понять структуру местных пенсий.
Основные три части пенсии:
1) CPP/QPP, гос.пенсия, куда куда мы откладываем с каждой зарплаты;
2) OAS - Old Age Security - "за пребывание" в Канаде не менее 10 лет;
3) GIS - Guaranteed Income Supplement - для самых бедных;
4) Пенсия от работодателя, но допустим что у вас нет такой роскоши.

Пример:

Для OAS надо прожить в Канаде минимум 10 лет (чтобы получать OAS в Канаде) или 20 лет (чтобы получать OAS за пределами Канады). Максимум $516/месяц по OAS платится тем кто прожил 40 лет. Если вы приехали в Канаду, когда вам было 35 лет и прожили в Канаде 30 лет (75% от 40 лет), то вам будут платить по OAS $387/месяц.

CPP/QPP будет платить 25% от ежемесячной зарплаты за последние 5 лет. Если зарплата за последние 5 лет была выше $47200, то CPP/QPP будет платить ежемесячный максимум, который равен $934.
Для примера возьмём среднюю зарплату за последние 5 лет $40000. Выплата из QPP/CPP будет равна $833/месяц.

При такой низкой пенсии CPP/QPP вы имеете право на GIS, который будет доплачивать ещё приблизительно $240/месяц.

В результате ваша общая сумма пенсии равна $1460. На хлеб и проездной хватает, с одноклассниками в Украине вообще никакого сравнения, а вот на поездку на Гавайи не хватает. А хочется.
Вы "вскрываете" ваш мученически откладываемый в молодости RRSP и берёте оттуда $2000. Что сразу происходит?
Эти $2000 из RRSP облагаются и подоходным налогом (-$570), и уменьшают GIS (-$1000).
Получается что со снятых "на Гавайи" $2000 останется всего лишь $430, которых не хватит и на две ночи в готеле "Фронтенак" в Квебек-сити!

Логический вопрос: есть ли смысл вкладывать в RRSP? Есть, но после хотя бы приблизительного прогноза вашей финансовой ситуации в пенсионном возрасте. И желаю вам, чтобы были здоровы к тем годам!
Кроме этого, можно спланировать вывод денег из RRSP в пенсионном возрасте, когда вы пожертвуете GIS ради более интенсивного вывода денег. Сразу возникает вопрос - в какой кубышке при нарастающем склерозе и требующих подарки внуках эти деньги держать? :)

Если у вас долги на кредитках, облизываетесь перед витринами и "собаки некормлены", то забудьте о RRSP.
Если вам хватает и на хлеб, и на масло, а отложенная в RRSP тысяча уменьшит налог хотя бы на $350 (облагаемый доход более $40000/год), то откладывайте в пределах разумного и приемлимого для вашей семьи уровня.

По HBP:
Eсли человек стал владельцем дома, не использовав HBP/RRSP, то ему потом надо будет после продажи дома 5 лет ждать, чтобы снова получить возможность участвовать в HBP. Другими словами, в 2010-м в этой программе могут участвовать "первичные" покупатели и те, кто продал жильё в 2005-м году и ранее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 09:28 
спасибо всем ответившим будем решать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 21:59 

lelik93 писал(а):
Николай писал(а):
А примерчик можно привести как сократить издержки на $100 тыс. с помощью $10k downpayment?

мортгадж 200тыс на 40 лет под 6% выплачитвать минимально возможными выплатами.
10 тыс даунпеймента за 40 лет сократят более чем на 100 тыс суммарные растраты.
вы ведь финансист и должны понимать такие мелочи

для примера: берем 200К под 6% и платим в месяц по 1130. в итоге суммарно заплатим порядка 490К за весь срок за 37 лет. а теперь берем 210 под 6% и платим 1130 и суммарно заплатим порядка 600К за 44 года.

стоимость дома фиксированна. выплата тоже, так как зарплата не резиновая и не позволяет вариации.

Вы сказали, что за 40 лет расходы сократятся на 100 тыс., а в примере сравниваете выплату за 37 лет с выплатой за 44 года. Если сравнить ипотеки 200k и 210k за 40 лет, получаются проценты $328.2K и $344.6K - разница - $16.4K. Пользовался вот этим калькулятором http://mortgagecalculatorcanada.net

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 11:27 

volegos писал(а):
В продолжение темы - а кто может мне объяснить зачем мне использовать RAP , если я и так имею деньги на первый взнос 20%.
В чем преимущество этого действа ? Имеет ли это вообще смысл?

lelik93 писал(а):

IMHO вопрос изначально не подразумевал равенства платежей, т.к. если у Вас есть 10k в RRSP и доходы не позволяют осилить месячный платеж без них, ответ довольно тривиальный и вряд ли требует привлечения financial planner. Реальная проблема возникает, если сравнивать одинаковые сроки амортизации и есть альтернатива - платить больше по mortgage или вынуть деньги из RRSP. В этом случае например при сроке 25 лет с учетом разницы в стоимости денег экономия не столь очевидна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 13:52 

Николай писал(а):
volegos писал(а):
В продолжение темы - а кто может мне объяснить зачем мне использовать RAP , если я и так имею деньги на первый взнос 20%.

lelik93 писал(а):

IMHO вопрос изначально не подразумевал равенства платежей, т.к. если у Вас есть 10k в RRSP и доходы не позволяют осилить месячный платеж без них, ответ довольно тривиальный и вряд ли требует привлечения financial planner. Реальная проблема возникает, если сравнивать одинаковые сроки амортизации и есть альтернатива - платить больше по mortgage или вынуть деньги из RRSP. В этом случае например при сроке 25 лет с учетом разницы в стоимости денег экономия не столь очевидна.

изначально вопрос подразумевал именно равенство платежей. человек спрашивал что если я и так имею деньги 20% на первый взнос, то зачем использовать деньги из ррсп? я написал что если все остальные параметры неизменные то дополнительные 10К из ррсп позволят съекономить от 10к до 100К.
вы попросили конкретный пример, в попытке поймать меня на слове (причем это уже не первый раз и не в единой теме). и у вас как всегда нашлась отмазка в виде ключевого IMHO (хотя в реальности вы не внимательно прочитали оригинальное сообщение).

если вы хотите меня на чём-то поймать - то я могу специально для вас сказать какую-то чушь. например "самолёты не летаеют". можете ловить - я в последствии признаюсь что был не прав специально для вас. но в плане финансовых советов к сожалению вы не дотягиваете до моего уровня, несмотря на то что я не имею никакой материальной заинтересованности в этом, в отличии от вас.

ну и на последок конструктивное предложение:
думаю для вас будет более эффективно если раз в неделю вы будете делать информативный пост для новичков по различным аспектам финансовой деятельности. через год наберется довольно много людей которые станут вашими клиентами и те кто просто спасибо вам скажут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:32 

lelik93 писал(а):
изначально вопрос подразумевал именно равенство платежей. человек спрашивал что если я и так имею деньги 20% на первый взнос, то зачем использовать деньги из ррсп? я написал что если все остальные параметры неизменные то дополнительные 10К из ррсп позволят съекономить от 10к до 100К.

Я ваш пост читал гораздо внимательнее, чем Вы мой. Вы в своем ответе на заданный вопрос априори предположили что неизменные параметры означают равенство платежей, а не сроков амортизации. Повторю еще раз что ситуация с равными платежами делает решение достаточно очевидным и не нуждается в особом анализе. Да и пример с амортизацией больше 40 лет выглядит несколько надуманным.
Кстати IMHO - это не отмазка а формула вежливости.
Специально для меня ничего говорить не надо - если мне охота посмеяться, я читаю вот этот пост:
lelik93 Добавлено: 22/02 13:39 Заголовок сообщения: почему американцы подняли ставку в прошлый четверг?
До этого уровня мне точно не дотянуть.
Про материальную заинтересованность уже отвечал - неинтересно. Объясню еще раз - мне деньги платят за работу с клиентами банка, которые приходят по банковским каналам, думать, что я их ищу на форуме может только человек, который плохо представляет как банки работают.
Давать регулярные консультации на форуме - трудоемкое и хлопотное занятие, Вы ведь будете комментировать - значит потом еще надо будет делать комментарии к вашим комментариям. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 06:35 

Николай писал(а):
lelik93 писал(а):

Я ваш пост читал гораздо внимательнее, чем Вы мой. Вы в своем ответе на заданный вопрос априори предположили что неизменные параметры означают равенство платежей, а не сроков амортизации. Повторю еще раз что ситуация с равными платежами делает решение достаточно очевидным и не нуждается в особом анализе. Да и пример с амортизацией больше 40 лет выглядит несколько надуманным.

я говорил про ситуацию, когда вы уже получили мортгадж с фиксированным сроком и выплатами. просто гасите в первый месяц дополнительные 10К. по поводу 40 лет- поднимите немного ставку и увеличьте немного выплаты и вы увидите что можно и в течении 35 лет переплатить 100К. это вам домашнее задание.

Николай писал(а):
Специально для меня ничего говорить не надо - если мне охота посмеяться, я читаю вот этот пост:
lelik93 Добавлено: 22/02 13:39 Заголовок сообщения: почему американцы подняли ставку в прошлый четверг?
До этого уровня мне точно не дотянуть.

над теорией относительности эйнштейна тоже смеялись люди, которые получили консервативное образование по физике. неудивительно что если вы зациклины на понятии что есть только потребительская инфляция, то мне вас искренне жаль. представляю какие советы вы способны дать своим клиентам.

Николай писал(а):
Про материальную заинтересованность уже отвечал - неинтересно. Объясню еще раз - мне деньги платят за работу с клиентами банка, которые приходят по банковским каналам, думать, что я их ищу на форуме может только человек, который плохо представляет как банки работают.
Давать регулярные консультации на форуме - трудоемкое и хлопотное занятие, Вы ведь будете комментировать - значит потом еще надо будет делать комментарии к вашим комментариям. :D

о, вы уже в банке? интересно в каком?
я действительно кое чего не понимаю. сперва вы рассылаете приватные сообщения нескольким участникам форума с очень навязчиывами предложениями связаться с вами для того чтобы стать клиентами ваших финансовых консультаций.
после этого вы пишите что вы не ищите на форуме клиентов. для меня эти противоречивые действия непонятны.
но вы всё объяснили в следующем предложении : люди которые не понимают этих противоречий - плохо представляют как работают банки.
просто гениально. моя учительница по алгебре высказываний поставила бы вам двойку, но я восхищен вашими "талантами".
мне жаль ваших клиентов. честно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 08:19 

lelik93 писал(а):
Скоре всего в routing #343

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 11:36 

lelik93 писал(а):

я говорил про ситуацию, когда вы уже получили мортгадж с фиксированным сроком и выплатами. просто гасите в первый месяц дополнительные 10К. по поводу 40 лет- поднимите немного ставку и увеличьте немного выплаты и вы увидите что можно и в течении 35 лет переплатить 100К. это вам домашнее задание.

А я говорил, что для вопроса, который был задан, такая ситуация является маржинальной. Домашние задания будете давать своим детям – вроде бы мы это уже обсуждали.
lelik93 писал(а):

над теорией относительности эйнштейна тоже смеялись люди, которые получили консервативное образование по физике. неудивительно что если вы зациклины на понятии что есть только потребительская инфляция, то мне вас искренне жаль. представляю какие советы вы способны дать своим клиентам.

Да я не по поводу инфляции смеялся. Я думаю, Эйнштейн не путался в базовых понятиях физики... Когда говорят
lelik93 писал(а):

американцы подняли ставку
без всяких уточнений и пояснений, подразумевается, что речь идет о main federal funds rate. Никакого повышения этой ставки не было с декабря 2008 года. Загадка, над которой Вы бились публично, решается очень просто – была повышена "discount" lending rate для bank emergency loans. Эта ставка регулирует «аварийные» займы для банков и не оказывает прямого влияния на себестоимость потребительского кредита. Акция FED, о возможности которой предупреждали заранее, была сигналом банком, что ситуация нормализуется и не подразумевала никакой паники по поводу инфляции.
Детали можно найти здесь: http://finance.yahoo.com/news/Fed-bumps-up-rate-banks-pay-apf-4141548450.html?x=0&.v=3
На последующем плановом заседании FED даже усилил реторику по поводу ОЧЕНЬ низкой ставки на длительное время, подтверждая, что их главной заботой остается предотвращение дефляции, а не инфляции.
lelik93 писал(а):

я действительно кое чего не понимаю. сперва вы рассылаете приватные сообщения нескольким участникам форума с очень навязчиывами предложениями связаться с вами для того чтобы стать клиентами ваших финансовых консультаций.
после этого вы пишите что вы не ищите на форуме клиентов. для меня эти противоречивые действия непонятны.
но вы всё объяснили в следующем предложении : люди которые не понимают этих противоречий - плохо представляют как работают банки.
просто гениально. моя учительница по алгебре высказываний поставила бы вам двойку, но я восхищен вашими "талантами".

А имя банка Вам нужно, чтобы сказать, что я его рекламирую на форуме? Отлично придумано.
А теперь серьезно. К Вашему сожалению у меня есть привычка сохранять сообщения... Приватное сообщение которое не было ответом на посланное лично мне приватное сообщение с вопросом я помню одно – около двух лет назад. Оно было послано человеку, который задавал вопрос на форуме как начинающий инвестор, и которого Вы стали с ходу просвещать насчет options. Могу привести текст:
Я думаю Вам не надо пока вникать в такие сложности. Если хотите получить консультацию как начать инвестировать, позвоните пожалуйста # телефона, я Вам все объясню.
С уважением,
Николай
Если Вы имеете в виду сообщение, посланное Вам в ответ на Ваше личное сообщение, разрешите мне опубликовать оба – и пусть люди судят. Если примерно такой же ответ, который я послал Вам и сообщение, приведенное выше – это «очень навязчивые предложения для того чтобы стать клиентами », Вам следует поставить шестерку по алгебре высказываний. Замечу также, что речь шла о бесплатных консультацияx без обязательства стать клиентами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 11:37 

Bjorkmann писал(а):
lelik93 писал(а):

Не угадали, у Вас еще две попытки :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 12:02 

Николай писал(а):
Bjorkmann писал(а):
lelik93 писал(а):

Можно больше не гадать? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 13:56 

Bjorkmann писал(а):
Николай писал(а):
Bjorkmann писал(а):
lelik93 писал(а):

Можно больше не гадать? :lol:

Да ради Бога :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:15 

Николай писал(а):
lelik93 писал(а):

А я говорил, что для вопроса, который был задан, такая ситуация является маржинальной.

давайте рассмотрим такой вариант. у человека есть 30 тыс на даунпеймент. он вкладывает его на 90 дней в ррсп. после этого выводит его по hbp на мортгадж. после этого весной получает возврат порядка 10К которые вкладывает в мортгадж под уже установленные условия. разница в выплате мортгаджа по завершении составляет от 10К до 100К.
вы будете продолжать со мной спорить? или признаете что прицепились не месту.

Николай писал(а):
lelik93 писал(а):

Да я не по поводу инфляции смеялся. Я думаю, Эйнштейн не путался в базовых понятиях физики...

если вы не в курсе - энштейн сказал что время и расстояния понятия относительные. в то время базовыми понятиями физики являлись постулаты что время и расстояние неизменно относительно системы исчисления.

Николай писал(а):
Когда говорят
lelik93 писал(а):

американцы подняли ставку
без всяких уточнений и пояснений, подразумевается, что речь идет о main federal funds rate.

когда говорят о чем-то о чем говорят в новостях - то подразумевается именно то о чем говорят в новостях.

Николай писал(а):
была повышена "discount" lending rate для bank emergency loans. Эта ставка регулирует «аварийные» займы для банков и не оказывает прямого влияния на себестоимость потребительского кредита. Акция FED, о возможности которой предупреждали заранее, была сигналом банком, что ситуация нормализуется и не подразумевала никакой паники по поводу инфляции.
Детали можно найти здесь: http://finance.yahoo.com/news/Fed-bumps-up-rate-banks-pay-apf-4141548450.html?x=0&.v=3
На последующем плановом заседании FED даже усилил реторику по поводу ОЧЕНЬ низкой ставки на длительное время, подтверждая, что их главной заботой остается предотвращение дефляции, а не инфляции.

если не подразумевалось никакой паники, то почему бы ставку не повысить на очередном заседании FOMC?
внеочередные изменения ставок - это событие довольно редкое. за последние 5 лет внеочередные изменения ставок были только 2 раза: перед банкротством лехмана и бернстерна.

если вас интересуют ответы по этому теме - задайте вопросы именно в той теме. здесь это офтопик.

Николай писал(а):
lelik93 писал(а):

А имя банка Вам нужно, чтобы сказать, что я его рекламирую на форуме? Отлично придумано.
А теперь серьезно. К Вашему сожалению у меня есть привычка сохранять сообщения... Приватное сообщение которое не было ответом на посланное лично мне приватное сообщение с вопросом я помню одно – около двух лет назад. Оно было послано человеку, который задавал вопрос на форуме как начинающий инвестор, и которого Вы стали с ходу просвещать насчет options. Могу привести текст:
Я думаю Вам не надо пока вникать в такие сложности. Если хотите получить консультацию как начать инвестировать, позвоните пожалуйста # телефона, я Вам все объясню.
С уважением,
Николай
Если Вы имеете в виду сообщение, посланное Вам в ответ на Ваше личное сообщение, разрешите мне опубликовать оба – и пусть люди судят.

николай, это было ещё задолго до этого. к сожалению после долгих перетурбаций на сервере у меня остались только свежие сообщения . из свежих вы вместо ответа на довольно простой вопрос предложили записаться на консультацию:
"Позвоните (514)5XX-XX48 и запишитесь на бесплатную консультацию. "
от вас лично я получил три сообщения. причем в двух случаях я совершенно не просил этого. в третьем вы вместо того чтобы дать короткий ответ на мой вопрос пытались заманить на бесплатную коснультацию. ни для кого не секрет что бесплатный сыр бывает только в мышеловках. и вы тратить своё время на бесплатные консультации без корыстных побуждений врядли станете? или вы альтруист?
в любом случае люди вас уже рассудили судя об отзывах о вас в кулуарах.

Последний раз редактировалось lelik93 13 апр 2010, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:20 

Bjorkmann писал(а):
lelik93 писал(а):

судя по тому как резко испортились дела у BMO - я думаю николай там.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:03 

lelik93 писал(а):

давайте рассмотрим такой вариант. у человека есть 30 тыс на даунпеймент. он вкладывает его на 90 дней в ррсп. после этого выводит его по hbp на мортгадж. после этого весной получает возврат порядка 10К которые вкладывает в мортгадж под уже установленные условия. разница в выплате мортгаджа по завершении составляет от 10К до 100К.

Как с Вами можно вообще спорить? Человек задал конкретный вопрос, а Вы отвечаете - а давайте рассмотрим другую ситуацию, которая Вам позволит сэкономить 100 тысяч...
lelik93 писал(а):

если вы не в курсе - энштейн сказал что время и расстояния понятия относительные. в то время базовыми понятиями физики являлись постулаты что время и расстояние неизменно относительно системы исчисления.

Конечно, я не в курсе... В физматшколах вообще про Эйнштейна ничего не проходили, только базовые понятия. Спасибо, что просветили.

lelik93 писал(а):

когда говорят о чем-то о чем говорят в новостях - то подразумевается именно то о чем говорят в новостях.

Я именно и сказал, что неплохо было бы понять о чем в новостях говорили, прежде чем бить в колокола. Хорошо еще Герцена не разбудили... :D
lelik93 писал(а):

если не подразумевалось никакой паники, то почему бы ставку не повысить на очередном заседании FOMC?
внеочередные изменения ставок - это событие довольно редкое. за последние 5 лет внеочередные изменения ставок были только 2 раза: перед банкротством лехмана и бернстерна.
если вас интересуют ответы по этому теме - задайте вопросы именно в той теме. здесь это офтопик.

У меня к Вам вопросов больше нет. Discount rate change не требует решения FOMC. Ее меняет Board of Governors по запросу Советов Директоров региональных FRB. Скажем, в 2008 ее меняли 16 марта (вообще на выходных за два дня до заседания FOMC).

lelik93 писал(а):

николай, это было ещё задолго до этого. к сожалению после долгих перетурбаций на сервере у меня остались только свежие сообщения . из свежих вы вместо ответа на довольно простой вопрос предложили записаться на консультацию:
"Позвоните (514)5XX-XX48 и запишитесь на бесплатную консультацию. "
от вас лично я получил три сообщения. причем в двух случаях я совершенно не просил этого. в третьем вы вместо того чтобы дать короткий ответ на мой вопрос пытались заманить на бесплатную коснультацию. ни для кого не секрет что бесплатный сыр бывает только в мышеловках. и вы тратить своё время на бесплатные консультации без корыстных побуждений врядли станете? или вы альтруист?
в любом случае люди вас уже рассудили судя об отзывах о вас в кулуарах.

Повторю еще раз - я уже почти два года никого ни на какие консультации здесь не приглашал - у меня другая работа. Если люди задают вопросы - даю телефон, чтобы на них ответить. Если Вы то, что было в 2008 называете свежими сообщениями - флаг Вам в руки. То что Вы для меня не потенциальный клиент понятно было с первого разговора, так что ответ - приходите на консультацию был в Вашем случае как раз отмазкой. Вы вообще интересно себя ведете - то приглашаете консультировать на форуме (если мне память не изменяет, я и посты Ваши просветительские о финансах здесь редактировал по Вашей просьбе), то объясняете какой я плохой - и это практически без паузы... В Ваших кулуарах я не бываю, и мнениями в них не интересуюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:14 

lelik93 писал(а):

Лелик рискуете растерять остатки репутации:
BMO (CA: BMO)
Recommendations
Source Rating Current Issue Date
Scotia Capital OUTPERFORM 05 Aug 2009

RBC Capital OUTPERFORM 04 May 2009

И это ближайшие конкуренты...

Вы кстати Dundee не шортили по $5? Я бы не удивился.
На этом дискуссию с Вами заканчиваю. Мне интересно обсуждать вопросы по существу, а не сплетни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:39 

Николай писал(а):
lelik93 писал(а):

Как с Вами можно вообще спорить? Человек задал конкретный вопрос, а Вы отвечаете - а давайте рассмотрим другую ситуацию, которая Вам позволит сэкономить 100 тысяч...

[/quote]

николай, вот вам оригинальный вопрос:
volegos писал(а):

я говорю что смысл есть. теперь перечитайте мой другой пример где подробно указывается в чем смысл и почему процентную ставку и срок амортизации менять нельзя.

Цитата:
у человека есть 30 тыс на даунпеймент. он вкладывает его на 90 дней в ррсп. после этого выводит его по hbp на мортгадж. после этого весной получает возврат порядка 10К которые вкладывает в мортгадж под уже установленные условия. разница в выплате мортгаджа по завершении составляет от 10К до 100К.

ещё вопросы будут?

про дискаунт рейт я вам разжевал в другой теме. кстати не подозревал что вы не знаете некоторых деталей.

Николай писал(а):
Повторю еще раз - я уже почти два года никого ни на какие консультации здесь не приглашал - у меня другая работа.

вот видите, вы изменились, а имиджу уже изменить невозможно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:42 

Николай писал(а):
lelik93 писал(а):

Лелик рискуете растерять остатки репутации:
BMO (CA: BMO)

мне свою репутацию не жалко.
на самом деле из крупных банков хуже всех дела у сибц. они грандиозно росли перед кризисом потому что вложили больше остальных в CDO. именно поэтому за последние два года у них перворманс хуже того же бмо в раза 2.

Часовой пояс: UTC − 5 часов