Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 07:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Налоги.. налоги.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 12:02 

wittalina писал(а):
ElenaT писал(а):
Lvov10 писал(а):
wittalina писал(а):
нет не правильно, за 2015 вам декларацию делать не нужно

Спасибо

Пипец тетка советы дает.
http://www.cra-arc.gc.ca/tx/ndvdls/tpcs ... u-eng.html
Что-то мне подсказывает, что даже за 1 месяц 2015 года вам надо подать декларацию.
И , да, вы правильно поняли, подать надо будет до 30 апреля 2016.

Слушай тетка- вали ка ты от меня. Ты достала уже . Не лезь в мои темы- а то я выясню кто ты такая- и напишу на тебя в полицию Монреаля за оскорбления . Хорошо поняла ? :!:

О как. В "твои" темы???
Пиши в полицию. За оскорбления. Оскорбления не забудь процитировать лол

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 12:07 

Lvov10 писал(а):
wittalina писал(а):
декларацию подавать не надо . Позвоните в 2 правительства и убедитесь

Спасибо еше раз. И девочки не ссорьтесь. Здесь хамство на каждом шагу, я надеюсь в Монреале такого нету.

Дело не в хамстве, а в некомпетентности.
Не знаю, откуда мадам черпает информацию, но сайт ревеню Канада объясняет, кому надо, а кому нет, подавать декларацию, и когда.
Как вновь прибывший иммигрант вы явно подадитесь на возвраты от гос-ва в виде gst/qst и solidarity tax credit. Если вы не заполните декларации даже за 1 мес 2015, в 2016 вам перестанут начислять эти деньги. Если у вас есть дети, То вам перестанут начислять детские деньги.
А так, конечно, можете не подавать...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 14:43 

wittalina писал(а):
ElenaT писал(а):
wittalina писал(а):
ElenaT писал(а):
Lvov10 писал(а):
wittalina писал(а):
нет не правильно, за 2015 вам декларацию делать не нужно

Спасибо

Пипец тетка советы дает.
http://www.cra-arc.gc.ca/tx/ndvdls/tpcs ... u-eng.html
Что-то мне подсказывает, что даже за 1 месяц 2015 года вам надо подать декларацию.
И , да, вы правильно поняли, подать надо будет до 30 апреля 2016.

Слушай тетка- вали ка ты от меня. Ты достала уже . Не лезь в мои темы- а то я выясню кто ты такая- и напишу на тебя в полицию Монреаля за оскорбления . Хорошо поняла ? :!:

О как. В "твои" темы???
Пиши в полицию. За оскорбления. Оскорбления не забудь процитировать лол

ты меня мало того что оскорбляешь, ты меня преследуешь- что является серьезным правовым нарушением, более того, ты мне мешаешь работать- что еще хуже

Попробуй прокоментировать еще хоть одно мое сообщение-
и ты увидишь на личном примере, как работает Канадское законодательство.

Я распечатала все твои обращения в мой адрес , те которые были раньньше в том числе. Я уверена, что тут есть люди которых ты знаешь лично и которые тебя недолюбливают Будет не трудно тебя найти

Really? Lol

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 14:46 

wittalina писал(а):
За месяц ни кто не будет давать ни какие кредиты и считать их- это даже не обсуждается. Вопрос о детских деньгах решается в эмиграции сразу же по прибытии- для этого новоприбывшим декларацию делать не надо.

Вот это и говорит о том, как вы плохо представляете , о чем говорите. Попробуйте не подать декларацию за прошлый год, и детские деньги перестанут поступать с июля текущего..

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 14:57 

ElenaT писал(а):
wittalina писал(а):

Не знаю, откуда мадам черпает информацию, но сайт ревеню Канада объясняет, кому надо, а кому нет, подавать декларацию, и когда.

а вы в подпись мадамы взгляните :roll:

upd: о, еще один линк добавила 8)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:54 

Какие тут страсти кипят!
to wittalina Категоричность ваших советов по меньшей мере удивляет.

Мой личный пример- залендившись в Монтреале 29 декабря тоже мучал вопрос заполнять или нет декларацию.Гадать и полагаться на случай не хотелось.Вопрос решился звонком в Ревеню, ответ- заполнять .

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:12 

Девушки не ссорьтесь.

Информация из первых рук. То есть из моего личного опыта.
Приехали мы в конце года. Очень опытный бухгалтер мне сказал что те кто живут меньше 182 дней - декларацию подавать не надо. Доверилась опыту. Он причем профессор.

Летом я не получила детских. Побежала в налоговые - декларации подавать НАДО.

Детские заплатили потом все , но потом. Потеряла время и нервов и приобрела ни с чем не сравнивай опыт. Называется - доверяй, но проверяй.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 04:16 

Shadow писал(а):
Бухгалтер за $30 сделает не более того что введет ваши цифирки в тот же quicktax. И хорошо если введет правильно ;)

Вопрос немного отвлечённый от высоких материй, обсуждаемых в топике - ответственность за качество заполнения этот "бухгалтер за 30$" несёт какую-то? Если в декларации закралась "ошибочка" на пару тысяч налога, наказывать будут подающего и только его?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 07:23 

wittalina писал(а):
- например повсеместно истории с детскими садиками- отвечают оба- это серьезное умышленное правонарушение.

а очень интересно, что это за история с детскими садиками?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 09:38 

wittalina писал(а):
вы летом НЕ получили детских . А до этого Вы детские получали ? То есть, когда вы приехали- вопрос с детскими решился где ? В эмиграции. Если, этот вопрос не решился в эмиграции, то это вина вашего агента по эмиграции, а не бухгалтера. Читайте внимательно мое сообщение.

zadan bi'l VOPROS
Lvov10 писал(а):
Если я прилечу в декабре 2015, то буду сдавать декларацию в апреле 2016 за 1 месяц(декабрь 2015). Правильно?

vot OTVET
Гала писал(а):
Мой личный пример- залендившись в Монтреале 29 декабря тоже мучал вопрос заполнять или нет декларацию.Гадать и полагаться на случай не хотелось.Вопрос решился звонком в Ревеню, ответ- заполнять .

*IRIS* писал(а):
Информация из первых рук. То есть из моего личного опыта.
Приехали мы в конце года. Очень опытный бухгалтер мне сказал что те кто живут меньше 182 дней - декларацию подавать не надо. Доверилась опыту. Он причем профессор.

Летом я не получила детских. Побежала в налоговые - декларации подавать НАДО.

Детские заплатили потом все , но потом. Потеряла время и нервов и приобрела ни с чем не сравнивай опыт. Называется - доверяй, но проверяй.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 13:36 

Stesha писал(а):
wittalina писал(а):
Это у тебя нет знаний по этому поводу. Ты не приехала сюда с детьми, либо ты беженка. Когда человек приезжает сюда с детьми- ему не нужно делать деклацию для того что бы выплачивались детские деньги. Более того- выплата детских пособий пересматривается в течении года и зависит от положения матери , либо семьи на текущий момент. Нужно просто позвонить RRQ, далее, находясь в Канаде- детские деньги действительно не будут выплачиваться, если декларация не подана вовремя. Но к новоприбывшим это НЕ относитьСя !
RRQ также будет выплачивать вам пособие, если вы вдруг стали инвалидом- НЕ по итогам декларации, а опираясь на данный момент времени, и если вы умерли , то ваши родственники получат деньги на похороны в течении месяца, а не по итогам декларации :!:

Виталина, удивляет ваша настойчивость в своей версии. При том что вы немного говорите о разных вещах... Вот два вопроса: 1. Для получения детского пособия с момента приезда свежего канадца нужна декларация - ответ НЕТ, тут Вы правы.
2. Надо ли подавать декларацию до апреля 2015 въехавшему в декабре 2014 - надо, поскольку из-за отсутствия оной ПРЕКРАТЯТ выплату детских пособий.

Есть еще такой момент - сдаем декларацию за 2014 год, указываем там доход страны исхода - платить налога не придется, даже при самом большом доходе - НО! Приглашаете маму-папу-сестру-брата в гости в 2015, прикладываете декларацию о доходе и у вас есть доход!!! Что не мало важно для того, что бы родне гостевую визу дали...

И Вам тоже спасибо за ответ.Хорошие люди живут в Монреале, а я буду только осенью 2015

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:56 

Hill писал(а):
Shadow писал(а):
Бухгалтер за $30 сделает не более того что введет ваши цифирки в тот же quicktax. И хорошо если введет правильно ;)

Вопрос немного отвлечённый от высоких материй, обсуждаемых в топике - ответственность за качество заполнения этот "бухгалтер за 30$" несёт какую-то? Если в декларации закралась "ошибочка" на пару тысяч налога, наказывать будут подающего и только его?

Не несёт.
Наказывать будут только подающего.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 08:47 

wittalina жжот :s1:
впрочем, как всегда :lol:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 10:57 

там повнимательнее формы читать нужно, которые подаются на детские деньги и от Квебека и от федералов,
есть часть с вопросами о доходах обеих родителей
есть там такая форма любопытная Status in Canada/Statement of income которую нужно прикрепить к RC66
Part E
просять указать доход Ваш и супруга/супруги за год, когда стали жителем Канады, за предыдущий и за "предпредыдущий"

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:23 

Lvov10 писал(а):
wittalina писал(а):

Спасибо еше раз. И девочки не ссорьтесь. Здесь хамство на каждом шагу, я надеюсь в Монреале такого нету.

не надейтесь ))))

wittalina писал(а):
Вопрос о детских деньгах решается в эмиграции сразу же по прибытии- для этого новоприбывшим декларацию делать не надо. Если новоприбывший богат- то тут конечно- надо продекларивать все доходы с единственной целью- не получить ни каких кредитов.

шо за бред.... детские деньги платятся не министерством иммирации, а ревенюшками: федераЛ,ной и провинциальной и им таки надо отправить заполненные формы...а тетки в окошке, что встречают по прилету не более чем бабульки, проедающие бюджетные деньги....они вам лишь дают примерную инфу что и куда можно послать.....и то инфу они частенько дают не полную, про все кредиты не рассказывают )))))

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:28 

ElenaT писал(а):
wittalina писал(а):
За месяц ни кто не будет давать ни какие кредиты и считать их- это даже не обсуждается. Вопрос о детских деньгах решается в эмиграции сразу же по прибытии- для этого новоприбывшим декларацию делать не надо.

Вот это и говорит о том, как вы плохо представляете , о чем говорите. Попробуйте не подать декларацию за прошлый год, и детские деньги перестанут поступать с июля текущего..

хм, интересно мадам не выходец из тимановских???? ))))

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:29 

Hill писал(а):
Shadow писал(а):

неа....вы в моей подписи как раз ссылочку найдете.... ))))

wittalina писал(а):
Hill, Вопрос с ошибками решается в пользу того - кто получил деньги . То есть если 2000$ получили вы, даже по ошибке бухгалтера- то вам их и отдавать. Бухгалтер может вернуть вам ваши 30$ за его работу. Если бухгалтер делает правовые нарушения и берет деньги - например повсеместно истории с детскими садиками- отвечают оба- это серьезное умышленное правонарушение.

мда, по ходу тут все сложно...там в декларации есть маленькими буквами надпись, что налогоплательщик изучил все данные в декларации и несет за них полную ответственность.....

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 12:46 

Djanko писал(а):
Lvov10 писал(а):
wittalina писал(а):

не надейтесь ))))

wittalina писал(а):
Вопрос о детских деньгах решается в эмиграции сразу же по прибытии- для этого новоприбывшим декларацию делать не надо. Если новоприбывший богат- то тут конечно- надо продекларивать все доходы с единственной целью- не получить ни каких кредитов.

шо за бред.... детские деньги платятся не министерством иммирации, а ревенюшками: федераЛ,ной и провинциальной и им таки надо отправить заполненные формы...а тетки в окошке, что встречают по прилету не более чем бабульки, проедающие бюджетные деньги....они вам лишь дают примерную инфу что и куда можно послать.....и то инфу они частенько дают не полную, про все кредиты не рассказывают )))))

+1000!!! Только хотела написать, при чем тут мин. иммиграции?! И по поводу 182 дней, мы прибыли сюда в конце октября, декларации делали, кредиты все что полагались нам, получали. Своими ответами, уважаемая Витталина, вы делаете плохую рекламу себе, я бы на вашем месте немного поубавила бы пылу и направила свою неуемную энергию на более тщательное изучение тонкостей бухгалтерии и налогообложения Канады. После ваших постов десять раз бы подумала, обращаться к вам или нет как к профессионалу.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 11:38 

wittalina писал(а):
ну да, вы бы еще если б понимали что получали- тогда мейби...А так вилами по воде, сами не знаем о чем говорим и т.д. и т.п Не ходите ко мне- я б сама с вами работать не стала. Я ж свободный бухгалтер- меня ни кто ни к чему не обязывает :)
b]

Складывается такое впечатление, что только одна вы все здесь понимаете, и по французски говорить только вы свободно можете, и спец такой крутой, а все остальные сплошные велферщики и неудачники. Может пора уже угомониться немного, смотри , и люди к вам потянутся, позволят вам их денежку посчитать, хотя бы пенсионеры, хотя бы за борщик или за ужин в ресто, неотразимая вы наша! Хотя, лучше не надо, не останавливайтесь, жгите еще, давно я так не смеялась, каждый ваш пост - просто перл какой-то! :s6: :s6: :s6:
К слову, декларации делаю сама, таким горе-бухгалтерам не доверяю, и другим не советую.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 12:41 

Прошу вас, не надо самоубийств. Мы вас полюбили!!! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 13:58 

wittalina писал(а):
wittalina писал(а):
ну да, вы бы еще если б понимали что получали- тогда мейби...А так вилами по воде, сами не знаем о чем говорим и т.д. и т.п Не ходите ко мне- я б сама с вами работать не стала. Я ж свободный бухгалтер- меня ни кто ни к чему не обязывает :)
Ой , у меня случай такой был- один пенсионер- чудной немного несколько лет назад делал у меня декларацию. А я к одиноким пенсионерам сама езжу и кстати денег с них не беру- они меня сами благодарят, как им захочется. Мне приятно- кто борщиком- я очень мало готовлю- почти нет, кто обувь ремонтирует- вообщем- не об этом сейчас. Так вот сделала я ему декларацию- он сначала немного возмутился результатом, потом когда получил все от правительств- позвонил поблагодарил. У него дивиденты большие были от вкладов- потому платил немного по декларации. На сладующий год перезвонил, но сделал в другом месте. Через год таже самая история. В прошлом году звонит- а я ему сразу говорю- я вам не буду делать декларацию. Он- почему ?! Я- потому что вы звоните, а потом пропадаете- отнимаете у меня время ) Как он возмущался !!! Это была фишка :) Я его немного помучила, потом поехала... Это не скромно конечно- но пенсионер по моему в меня влюбился ! Заплатил за декларацию нормальную рыночную стоимость. Буквально заставил взять деньги. Я отказывалась . А потом несколько месяцев звонил с приглашениями в ресто. Я трубку не брала. На прошлой неделе перезвонил- номер не определился. Я взяла трубку. Придеться ехать !!! :lol:

Рекламу, в том числе социальную, просьба давать в обьявлениях согласно правил сайта. Это бесплатно и это последнее предупреждение

лучшее что Вы можете сделать для меня- Бан! А то меня уже похоронили на вашем форуме, да и провела я тут слишком много времени. Мне это не надо. Так что го, го, го :)

зачем же так орать?
не надо - не заходите. :s133:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:22 

wittalina писал(а):
ну не такая я как ты или вы, но ты то меня лично например не знаешь. Ты ни когда со мной не то что не работала, а просто даже не общалась. Кто дал тебе право как либо меня обсуждать ? Я разве делаю что либо подобное ? Я с первого дня только и делаю что отбиваюсь на этом форуме.
Чувствую себя маленькой девочкой на огромной поляне окруженной густым ельником с мелькающими в нем зелеными глазами... И спасает меня только огонь, который пока горит ...

Я давно живу в Монреале, но даже не знала о существовании этого портала...Возможно меня уберег Бог. Как хорошо что я о нем ни чего не знала. И как хорошо что я так не надолго пересеклась с этим, скажем мягко не чистым местом

так, может, в консерватории надо что-то подправить? :roll:
насчет того, что вы тут никого не обсуждали - это пять. :s6:

и берегите себя.
настоящих буйных совсем не осталось.
скучно, неинтересно на форум заходить. :lol:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:59 

wittalina писал(а):
Ой , у меня случай такой был- один пенсионер- чудной немного несколько лет назад... Придеться ехать !!! :lol:

Даже не знаю что это было?! Реклама? С жестким указанием Вы там научитесь и будет вам счастье...
Нет-нет писал(а):
Прошу вас, не надо самоубийств. Мы вас полюбили!!! :lol: :lol: :lol:

Поддерживаю, редко бывала здесь, а сейчас каждый день заглядываю, что б почитать очередные шедевры...

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 18:09 

wittalina писал(а):
? Я с первого дня только и делаю что отбиваюсь на этом форуме.
Чувствую себя маленькой девочкой на огромной поляне окруженной густым ельником с мелькающими в нем зелеными глазами... И спасает меня только огонь, который пока горит ...

Я давно живу в Монреале, но даже не знала о существовании этого портала...Возможно меня уберег Бог. Как хорошо что я о нем ни чего не знала. И как хорошо что я так не надолго пересеклась с этим, скажем мягко не чистым местом

Виталина опять курнула :s1:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 18:32 

wittalina писал(а):
В ситуации с Тимани- я на стороне бухгалтерской компании. Поскольку этот человек, который на протяжении нескольких лет носит у себя на груди этот ордеН способен на жесточайщее зло. Я больше чем уверена что это именно он устраивал скандалы в его бюро с оскорблениями работающих в нем людей, потому Тимани и отказал ему в помощи. Я не знаю как поступила бы я в такой ситуации, но скорее всего я бы потратила на него время , урегулировала бы вопрос с ревеню квебек и вернула бы ему деньги за свою работу. Я не крупная компания и если честно ухожу от всевозможных стресов и проблемных клиентов- насколько это возможно- стараюсь себя обезопасить. Тиман был выведен из себя по полной- в этом нет никакого сомнения. Это не трудно для него было решить такой вопрос- обычно у таких людей свои агенты в ревеню, либо люди с которыми они давно работают. Ошибка о которой шла речь бывают не только у бухгалтеров. Люди получают не свои деньги по ошибке ревеню или банка-потом их забирают. Невозможно все отследить в таком большом потоке информации. Ошибке есть место в нашей работе и потому в декларации сделан акцент на то, что человек подающий декларацию ОБЯЗАН проверить свои данные. Требуйте их у ваших бухгалтеров , если вы не знаете где их найти ! Не подсывайте вашу декларацию, пока не убедитесь что ваше Имя, Фамилия, адрес, дата рождения и данные по депôт директ- совпадают в точности с вашими документами. Будьте внимательны когда отсылаете документы в правительство. Их все можно будет исправить, но это потребует время и всевозможных подтверждений. Гораздо легче потратиь 10 минут на проверку. Сверяйте ваши данные не менее 3-х раз- и все у вас будет хорошо :)

:ROFL:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 20:37 

wittalina писал(а):
В ситуации с Тимани- я на стороне бухгалтерской компании.

Дык неудивительно, по ходу лига недобухгалтеров, защищает своих членов.....ну так, клиенты совсем страх потеряли, требуют какой то отдачи за свои деньги.....их обязанность баблос принести и не отвлекать от высоких матерей.....а декларации......да как звезды лягут))))))[/color]

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 10:37 

wittalina писал(а):
я бы еще полицию вызвала- если б кто то мне устроил подобное. Тем более что Ревеню Квебек советует именно так и поступать в таких случаях. Так что Вам крупно повезло молодой человек и Вам следует сказать Тимани большое спасибо за то что он этого не сделал. Не забывайте, что у него есть все ваши данные и наверняка куча свидетелей. И надо всегда помнить о том что на территории Канады у вас нет права оскорблять людей по какому либо поводу. Вы можете подать в суд и решить ваши дела в судебном порядке, но вы не имеете ни какого права на агрессию.

p.s. судя то тому сколько времени на территории Канады- гражданства то Вы не получили пока еще ?!
:

:s6: :s6: :s6: вы не только хреновый бухгалтер, но и астролог тоже никудышный))))))) с чем и поздравляю)))))

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 00:33 

wittalina писал(а):
я бы еще полицию вызвала- если б кто то мне устроил подобное. Тем более что Ревеню Квебек советует именно так и поступать в таких случаях. Так что Вам крупно повезло молодой человек и Вам следует сказать Тимани большое спасибо за то что он этого не сделал. Не забывайте, что у него есть все ваши данные и наверняка куча свидетелей. И надо всегда помнить о том что на территории Канады у вас нет права оскорблять людей по какому либо поводу. Вы можете подать в суд и решить ваши дела в судебном порядке, но вы не имеете ни какого права на агрессию.

p.s. судя то тому сколько времени на территории Канады- гражданства то Вы не получили пока еще ?! Вот бы оно Вам больше не приснилось после такого...это правда )))

И если вы думаете , что Канаде до того что Вы делаете особого дела нет- вы очень сильно ошибаетесь. Одна из самых огромных компаний в Канаде называется Гарда- компания безопасности. Я в ней когда то работала и потому точно знаю- следят за всеми, тем более за новоприбывшими. Это бесплатное предупреждение. В каждом магазине постоянно находятся несколько человек в штатском, в метро, на улицах, в торговых центрах. Много телефонов прослушивается-как только вы где то засветились- вы прослушиваетесь. Практически все зарубежбые разговоры. Кстати, именно там я работала ( не с одной) было 3 видеокамеры и мой телефон постоянно был на прослушке. С Россией невозможно было разговаривать... А вы думали что в Канаде нет алкашей и бунтарей - что так тихо на улицах ?! Их быстренько просто напросто увозят из общественных мест, посколько везде есть постоянное наблюдение :lol:

как страшно жить!!!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 06:34 

Цифра писал(а):
как страшно жить!!!

сильно не бойся. Это ж служба не исполнения наказания, а социальной помощи! Вот видят они - сидит человек на улице и в одного водку из горла жрет. Они сразу тут-как-тут. Приедут, увезут к себе, - а там и поговорят и компанию составят :s5:
А потом могут еще и работу предложить - ходить "в штатском" по магазинам и русских шпионов ловить! Романтика. Редко кто отказывается. Вот и нет бомжей и алкашей - все в той службе работают... 8)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 08:52 

я аж оглянулась в поисках людей в штатском с видеокамерами. Как бы не увезли куда. За разговоры-то с Россией... :? ........ 8) 8) 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов