Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 10:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жить в Канаде, а бизнес в России
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 19:52 

Есть выбор:
1) продать бизнес и уехать в Канаду, а там по обстоятельствам
2) оставить бизнес в России, уехать в Канаду и управлять от туда

в России - рекламный бизнес (наружка, полиграфия), приносит стабильный доход от 5к$ до 15к$ в месяц, в моей компании штат больше 20 сотрудников. Многое держится на мне и моих личных связях.

Есть опасения, что без моего личного присутствия все может развалиться.
Может быть у кого то был подобный выбор?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:13 

Третий вариант
3) Перевезти семью в Канаду. Продолжать бизнес в России. Постепенно перекачать активы в Канаду. Открыть бизнес в Канаде...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:27 

Четвертый вариант - остаться на родине. Здесь в Канаде вы скорее всего никогда 15 тыс. в месяц не добьетесь (чудеса, конечно, случаются, но редко).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:29 

а продать бизнес ваш за сколько можно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:45 

развалится однозначно. Семью в Канаду, самому оставаться денег зарабатывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:22 

Олен писал(а):
тогда семья развалится

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 06:43 

Сергей писал(а):
Третий вариант
3) Перевезти семью в Канаду. Продолжать бизнес в России. Постепенно перекачать активы в Канаду. Открыть бизнес в Канаде...

Я тоже ближе к этому склоняюсь. Мне нужно немного узнать о Канаде изнутри (законы, обычия), подучить языки и вникнуть в коньюктуру рынка.

Я готов поработать с годик бесплатно в канадской фирме, подобной моей в России.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 06:47 

Gavana писал(а):
Четвертый вариант - остаться на родине. Здесь в Канаде вы скорее всего никогда 15 тыс. в месяц не добьетесь (чудеса, конечно, случаются, но редко).

Нет, это не выход
Кол-во денег это не самое важное. Деньги для меня это - фантики, показывающие способ адаптации в обществе. Самое главное - мотивации, а они у меня всегда есть. Я по своей сути "ленивый-трудоголик". :D

Последний раз редактировалось Energy 20 фев 2011, 09:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 06:54 

Олен писал(а):

вот этого я и боюсь, что развалится. Главное немогу найти человека на которого можно все это в России оставить. У всех только вопросы - часы работы и сколько денег в карман. Я готов отдать часть бизнеса и ввести в компаньоны, но даже на этих условиях нет кондидатов. :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 07:02 

Energy писал(а):
Сергей писал(а):
Третий вариант

Я тоже ближе к этому склоняюсь. Мне нужно немного узнать о Канаде изнутри (законы, обычия), подучить языки и вникнуть в коньюктуру рынка.

Я готов поработать с годик бесплатно в канадской фирме, подобной моей в России.

Это нормальный вариант (кроме слова "бесплатно". Бесплатно- ни в коем случае. Хоть что-то но должны платить).

Я знаю кучу (семей пять) народу, в Монреале в том числе, у которых бизнес (и немалый) в России, а семьи в Канаде/штатах. У некоторых в Европе (еще семьи три).
Ни у кого семьи не распались, насколько я знаю.

Но, тут народ правильно говорит, в Канаде заработанная копейка получается более потной, чем в Москве/России. Это тоже надо учитывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 07:12 

Energy писал(а):
Олен писал(а):

вот этого я и боюсь, что развалится. Главное немогу найти человека на которого можно все это в России оставить. У всех только вопросы - часы работы и сколько денег в карман. Я готов отдать часть бизнеса и ввести в компаньоны, но даже на этих условиях нет кондидатов. :cry:

Мне тоже кажется, что без личного присутствия бизнес может накрыться. Что можно сделать?

ИМХО. Нанять управляющего (ака, генерального директора) без права подписи. И смотреть как будет управляться (ессстессственно, вмешиваясь в критические моменты). Через годик, если все ОК, можно будет ограничить свое присутствие до 2-х недель в месяц. И т.д.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 07:16 

Сергей писал(а):
Но, тут народ правильно говорит, в Канаде заработанная копейка получается более потной, чем в Москве/России. Это тоже надо учитывать.

Зато хоть выходные будут, а если повезет - отпуск. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 16:04 

Посмотрев видео
http://rutube.ru/tracks/589875.html?v=0 ... ba0269d476

и

http://rutube.ru/tracks/2260052.html?v= ... e027d9cb29

перспективы оставить бизнес в России кажутся еще "туманнее"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 17:15 

От себя только могу добавить: было 3 попытки нанять управляющего. Один поработал, а потом просто открыл свою конкурирующую компанию. Второй оказался мастером использовать корпоративные командировочные и так заврался, что сам запутался. Третий управляющий филиала просто перевез на свое новое место все оборудование и товар и радостно с нами распрощался.

Вот такая смешная история :cry:

Конечно, это была не Москва. Примем во внимание местечковый менталитет в маленьких городах..

Но оставляя свой бизнес на посторонних, нужно рассчитывать на то, что однажды ваш кровный доход до вас не дойдёт :lol:

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Жить в Канаде, а бизнес в России
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:09 

Energy писал(а):

смело отбросьте опасения - оно с гарантией либо развалиться либо с Вами попрощаются. В Канаде наружную рекламу ещё и не начинали двигать (что лично меня всегда удивляло), думаю проблема в согласованиях и консервативности рекламодателей.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:45 

Pochemychker писал(а):
Energy писал(а):

смело отбросьте опасения - оно с гарантией либо развалиться либо с Вами попрощаются. В Канаде наружную рекламу ещё и не начинали двигать (что лично меня всегда удивляло), думаю проблема в согласованиях и консервативности рекламодателей.

вот и меня это тоже удивляет. мне застройщик рассказывал, что наружная реклама на земле муниципалитета вообще запрещена, никаких разрешений не существует(вдоль трасс например) и при этом, многие компании ставят свои щиты, процесс пока муниципалитет "заметит"-подаст в суд-решение суда-штраф занимает пару лет и все равно выгодно. на частных землях и зданиях наружная реклама стоит очень дорого, ну а выглядит то,что есть ну просто позапрошлый век

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 04:37 

У моего мужа по-прежнему бизнес в России. С переездом в Канаду пришлось перестраивать его организацию таким образом, чтобы иметь возможность работать удаленно. Тем не менее, примерно 4 раза в год ему приходится летать в Москву. Ибо нереально опять же в его случае полностью руководить удаленно. Такая схема просто не работает в России.
Но!
Даже с учетом всех этих перелетов в нашем конкретном случае материальная выгода очевидна. Однако весьма длительное отсутсвие мужа и папы нас всех утомляет :( так что решать вам... Но в принципе, такой вариант законного ведения бизнеса тоже возможен.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 07:32 

Energy писал(а):
Есть выбор:

в России - рекламный бизнес (наружка, полиграфия), приносит стабильный доход от 5к$ до 15к$ в месяц, в моей компании штат больше 20 сотрудников. Многое держится на мне и моих личных связях.

В наше время вполне реально бизнес дистанционно контролировать (в плане производственных и финансовых процессов).
А чтобы клиентуру не растерять - можно вполне летать домой на некоторое время раз в месяц-полтора.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:41 

По личному опыту, могу подтвердить, что это реально, если вы хотите оставить бизнес as is (в лучшем случае). Минус - перелеты, конечно, утомляют. А если хотите расти, то придется там сидеть плотно. А, как написала Ольга-Ольга, "отсутсвие мужа и папы нас всех утомляет". Т.е. надо, фактически, выбирать между бизнесом и семьей - кому больше уделять времени и кто сможет перетерпеть н-лет.
Еще можно посидеть дома 3 года после получения ПР карты, может что изменится - бизнес рухнет или купят вас за дорого, или сольетесь с кем-нить и будете дивиденды получать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:10 

Вот именно что as is это в лучшем случае - в том, если найдется человек, который будет добросовестно выполнять повседневные функции. Он должен быть честный, исполнительный и неамбициозный, чтобы не захотел ни себе прибрать, ни свое аналогичное открыть.
Но почемуто в большинстве случаев все делается спустя рукава и постепенно разваливается.
Человеческий фактор прежде всего, а не уровень развития коммуникаций.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:16 

Олен писал(а):
Он должен быть честный, исполнительный и неамбициозный, чтобы не захотел ни себе прибрать, ни свое аналогичное открыть.

У таких людей обычно крылья есть и живут они в другом месте. Нельзя требовать от людей чтобы они пожертвовали своими возможностями ради посторонних людей (начальник, в данном случае). Хороший вариант, если есть совладельцы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:17 

Vasil-eva писал(а):
Олен писал(а):
Он должен быть честный, исполнительный и неамбициозный, чтобы не захотел ни себе прибрать, ни свое аналогичное открыть.

У таких людей обычно крылья есть и живут они в другом месте. Нельзя требовать от людей чтобы они пожертвовали своими возможностями ради посторонних людей (начальник, в данном случае). Хороший вариант, если есть совладельцы.

про крылья - согласна :). Про совладельцев - мне кажется перетягивание одеяла на себя не заставит ждать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:20 

Олен писал(а):
Про совладельцев - мне кажется перетягивание одеяла на себя не заставит ждать.

если их несколько и тут человек не будет бездельничать - то реально. опыт есть. Хотя, конечно, все от конкретных людей зависит. Надо самому решать. Как и всегда.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:32 

Energy писал(а):
Есть выбор:

Конечно был :D
Зная специфику именно этого бизнеса, могу с уверенностью 99.99% сказать что вариант №2 не получится.
Опасения полностью верные.
Есть, как мне кажется единственно верный вариант решения "что бы бизнес кормил в Канаде", но его надо было готовить года два три ДО отъезда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 13:28 

не знаю специфику этого бизнеса и учитывая
Цитата:
Многое держится на мне и моих личных связях.
все же скажу что я тут познакомился с бизнесменом из Москвы, у него другой бизнес и видимо хорошо налаженый и люди правильные на местах. Так вот он управляет удаленно отсюда и все довольны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:32 

Если у Вас 15 косых в месяц, что Вам в Канаде делать?
Здесь же деревня: столбы деревянные, дизеля на железных дорогах, 33 сорта колбасы или сыра (одного вкуса), 5 моделей электрических чайников во всех магазинах, асфальт как после бомбежки, обязательная смена шин, на все посылки больше 20 баков пошлина, по домам ходят инспектора и проверяют менял ты сортир в сусоле или нет ( если менял, поднимают налоги на дом), интернет с ограничением трафика и тд. Короче совок.
Не слушайте ни кого. Купите себе лучше недвижимость где нибудь в Испании на всякий случай, да живите в России. От добра добра не ищут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:38 

andre_100 писал(а):
Если у Вас 15 косых в месяц, что Вам в Канаде делать?
Здесь же деревня: столбы деревянные, дизеля на железных дорогах, 33 сорта колбасы или сыра (одного вкуса), 5 моделей электрических чайников во всех магазинах, асфальт как после бомбежки, обязательная смена шин, на все посылки больше 20 баков пошлина, по домам ходят инспектора и проверяют менял ты сортир в сусоле или нет ( если менял, поднимают налоги на дом), интернет с ограничением трафика и тд. Короче совок.
Не слушайте ни кого. Купите себе лучше недвижимость где нибудь в Испании на всякий случай, да живите в России. От добра добра не ищут.

думаете, если у человека 15 штук в месяц, то перед ним свежий асфальт положат, а гайцы честь отдатут? Если с утра в подъезде не пристрелят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:25 

Vasil-eva писал(а):
а гайцы честь отдатут?
они теперь ПИДР.. :super:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:39 

Olga_Olga писал(а):
Vasil-eva писал(а):
а гайцы честь отдатут?
они теперь ПИДР.. :super:

я давно это подозревала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:39 

Спасибо всем за советы!

Да, выбор - не простой. Каждый вечер мы с женой (она у меня бухгалтер) думаем, как лучше поступить с бизнесом.

Вообще у меня два бизнесса - рекламная фирма и магазин по продаже рекламных материалов.
Магазин я создал год назад в долях 50/50 с одним давним клиентом моей рекламной фирмы. Этот бизнес создавался, как "подушка безопасности" в том случае, если я продам свой основной бизнес и вырученных денег не хватит, чтобы обосноваться в Канаде и создать что-то новое. Т.е. жить в Канаде и получать какие то деньги с магазина в России.
Прошел год. Первые 8 месяцев был "дикий" минус. Несколько месяцев уже есть прибыль от 5 до 30 т.р. :D. Магазин открывался в самый разгар кризиса, вроде как пережили самое трудное время.

Что касается рекламной фирмы, то готовить ее к удаленному управлению я стал давно. И вот, чем больше готовлю, тем больше посещает мысль, что вся работа держится исключительно на моем энтузиазме. Складывается ощущение, что все работники приходят на работу попить чай и поговорить о наболевшем. Вот только к вопросу о своей зарплате они относятся черезвычайно внимательно и серьезно.

Вот так и живу, все время на нервах и практически не бываю дома.
Да и государство не дает о себе забывать - поднимает зарплатные налоги, земельный налог в 7 раз! (Татарстан), электроэнергию в 2 раза, и пр., а еще вывешивает на всех информационных сайтах информацию, что средняя зарплата к 2013 году составит 45 т.р., вот только откуда их взять они не пишут!
У меня складывается ощущение, что во главе государства - одни критины. И получая иногда нормальные деньги, ловишь себя на мысли - вот вот их государство у меня отнимет.

:D :) :( :twisted:

Последний раз редактировалось Energy 10 апр 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов