Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 17:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:54 

Vasil-eva писал(а):
Olga_Olga писал(а):
Vasil-eva писал(а):
а гайцы честь отдатут?
они теперь ПИДР.. :super:

я давно это подозревала.

Оооо! А что касается П... , то в Татарстане это оно и есть. Антирадар теперь можно не покупать, камеры стоят везде!: в кустах, на столбах, на эстокадах, в машинах и за машинами. Средняя скорость потока 36 км./час (офиц.данные). Дорог нет! В центре Казани ямы, попав в которые машины остаются без колес. Татарстан занял последнее место в списке по качеству дорог в городах миллионниках.
А еще в 2013 году в Казани пройдет универсиада. Наверное участников и гостей будут возить на вертолетах. Года два назад, перед приездом комиссии по универсиаде, часть дорог закатали асфальтом, вместе с люками, ливневками и прочими коммуникациями. До сих пор пожарники с металлоискателями ходят и ищут свои люки :D (даже где то фотка есть)

Заголовок сообщения: Re: Жить в Канаде, а бизнес в России
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 16:17 

Pochemychker писал(а):
Energy писал(а):
Есть опасения, что без моего личного присутствия все может развалиться.
Может быть у кого то был подобный выбор?

смело отбросьте опасения - оно с гарантией либо развалиться либо с Вами попрощаются. В Канаде наружную рекламу ещё и не начинали двигать (что лично меня всегда удивляло), думаю проблема в согласованиях и консервативности рекламодателей.

Не дай Бог из канады эти москальские дельцы такую же помойку как моРква сделают. от этих убогих щитов аж в глазах пестрит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 16:29 

Vasil-eva писал(а):
andre_100 писал(а):
Если у Вас 15 косых в месяц, что Вам в Канаде делать?
Здесь же деревня: столбы деревянные, дизеля на железных дорогах, 33 сорта колбасы или сыра (одного вкуса), 5 моделей электрических чайников во всех магазинах, асфальт как после бомбежки, обязательная смена шин, на все посылки больше 20 баков пошлина, по домам ходят инспектора и проверяют менял ты сортир в сусоле или нет ( если менял, поднимают налоги на дом), интернет с ограничением трафика и тд. Короче совок.
Не слушайте ни кого. Купите себе лучше недвижимость где нибудь в Испании на всякий случай, да живите в России. От добра добра не ищут.

думаете, если у человека 15 штук в месяц, то перед ним свежий асфальт положат, а гайцы честь отдатут? Если с утра в подъезде не пристрелят.
Обязательно пристрелят. при 15 килобаксах в месяц и средней зп по городу меньше 1 килобакса, чувстсво несправедливости у маргинально настроенного населения сейчас растёт как на дрожжах, вот и тянет золотых ребятишек зад прикрыть чужим паспортом, только невдомёк им, что 15 килобаков они имеют там и временно, а в Канаду приедут работать на дядю и постоянно ( и это в лучшем случае, если успеют смыться ДО того как бахнет, а если будут собираться впопыхах, то велфер обеспечен).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:48 

Monsieur D'Agou писал(а):
Обязательно пристрелят. при 15 килобаксах в месяц и средней зп по городу меньше 1 килобакса, чувстсво несправедливости у маргинально настроенного населения сейчас растёт как на дрожжах, вот и тянет золотых ребятишек зад прикрыть чужим паспортом, только невдомёк им, что 15 килобаков они имеют там и временно, а в Канаду приедут работать на дядю и постоянно ( и это в лучшем случае, если успеют смыться ДО того как бахнет, а если будут собираться впопыхах, то велфер обеспечен).

Эх! Вот за это то, я и не люблю "пролетариат". Работать не хотят - денег хотят. Вот и сейчас - я на работе, за печатным станоком, а "пролетариат" - дома, пиво пьет или телек смотрит.
Отец у меня - учитель истории в школе, а мать - программист. Деньги от своих родителей я перестал получать с 3 курса университета. Кстати, в университет я поступил в Казани, а вырос в небольшом шахтерском городке - Прокопьевск. Ни друзей, ни знакомых. И вот, кирпичик за кирпичиком я заработал то, что имею. Так что - не золотой, может быть малость - угольный из меня получился мальчик :lol:
Monsieur D'Agou - надеюсь у вас будет все хорошо, и пролетарские мысли оставят вас в покое. России не нужна новая революция!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 23:45 

Energy писал(а):
Monsieur D'Agou писал(а):

Эх! Вот за это то, я и не люблю "пролетариат". Работать не хотят - денег хотят. Вот и сейчас - я на работе, за печатным станоком, а "пролетариат" - дома, пиво пьет или телек смотрит.
Отец у меня - учитель истории в школе, а мать - программист. Деньги от своих родителей я перестал получать с 3 курса университета. Кстати, в университет я поступил в Казани, а вырос в небольшом шахтерском городке - Прокопьевск. Ни друзей, ни знакомых. И вот, кирпичик за кирпичиком я заработал то, что имею. Так что - не золотой, может быть малость - угольный из меня получился мальчик :lol:
Monsieur D'Agou - надеюсь у вас будет все хорошо, и пролетарские мысли оставят вас в покое. России не нужна новая революция!

:) Сколько получают Ваши работники? И Почему Вам позволительно иметь такую бешеную разницу в доходах? Вы не любите пролетариат, хотя без оного ничего делать не сможете. Так что это не мне с моими социалистическими мыслями, а Вам с вашими оголтелыми представлениями о бизнесе и обществе нечего делать в Канаде. Канадцы в отличии от Вас понимают, что если платить пролетариату копейки, а самим шиковать в "Куршавелях", то рано или поздно можно в этот самый Куршавель и не успеть... Навсегда не успеть...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 00:35 

Monsieur D'Agout писал(а):
:) Сколько получают Ваши работники? И Почему Вам позволительно иметь такую бешеную разницу в доходах? Вы не любите пролетариат, хотя без оного ничего делать не сможете. .........

Что бы не обидеть пролетария предлагаю на "ты" ;-)

1. ты с дуба упал? какую бешеную разницу в доходах?? Как можно сравнивать несравнимое? Владелец бизнеса не зарабатывает з.п. - он получает прибыль, как бонус за свои навыки умения и свои инвестиции. В данном случае, я практически уверен, Владелец сам начинал печатать на каком то старом Ромайоре и сам развозил продукцию. И сейчас стоит за станком, а работа в типографии, очень не легкая. А "пролетариат" работает от гудка до гудка, пьет пиво и страдает от неравноправия, ничем не рискуя....... и обычно ни к чему не стремясь. Ну за исключением утрамбованой в пролетарских генах мечты - все взять и поделить.
2.
Цитата:
а Вам с вашими оголтелыми представлениями о бизнесе и обществе нечего делать в Канаде. Канадцы в отличии от Вас понимают, что если платить пролетариату копейки

Пипец просто :lol: , дедушка ленин вернулся???
Давайка ты пролетарский дружок, не рассказывай, что и кому делать в Канаде. Я предпочел бы иметь соседом не эх ЭССРовского пролетарского ушлепка - будущего велферщика, а адекватного трудягу зарабатывающего своей головой и руками.
Так же, я думаю ты очень удивишься узнав зарплату которую канадские работадатели согласятся платить расейскому пролетариату. :lol: :lol: :lol:

2 Energy
Сильно не расстраивайтесь, думаю на просторах бывшего СССР уже заканчивается процесс генетического отбора, скоро останется пролетариат мечтающий все забрать и поделить и феодалы пользующие этот пролетариат. Думаю еще лет пять и введут право первой ночи)) Люди способные на какую то работу не связанную с обслуживанием феодалов в систему не вписываются.
Что поделаешь цикличность развития страны)
Посмотрите - Собачье сердце, сразу поймете, ЧТО именно ВАМ надо делать.

:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 05:03 

Beket писал(а):

Что бы не обидеть пролетария предлагаю на "ты" ;-)

Давайка тыкать папе будешь.
Цитата:
1. ты с дуба упал? какую бешеную разницу в доходах?? Как можно сравнивать несравнимое?

Да очень просто, в Канаде, как я понимаю, налогами очень круто на такие прибыли обложат.

Цитата:
Владелец бизнеса не зарабатывает з.п. - он получает прибыль, как бонус за свои навыки умения и свои инвестиции
.

А это не важно.

Цитата:
В данном случае, я практически уверен, Владелец сам начинал печатать на каком то старом Ромайоре и сам развозил продукцию. И сейчас стоит за станком, а работа в типографии, очень не легкая.

И это не важно, кто какую работу выбирал.
Цитата:
А "пролетариат" работает от гудка до гудка, пьет пиво и страдает от неравноправия, ничем не рискуя....... и обычно ни к чему не стремясь. Ну за исключением утрамбованой в пролетарских генах мечты - все взять и поделить.
Пролетариат-то может и мечтать об ананасах в Сибири, это его право, я за справедливое налогообложение, чем выше доход, тем выше налог.
Цитата:
2.
Цитата:
а Вам с вашими оголтелыми представлениями о бизнесе и обществе нечего делать в Канаде. Канадцы в отличии от Вас понимают, что если платить пролетариату копейки

Пипец просто :lol: , дедушка ленин вернулся???
Давайка ты пролетарский дружок, не рассказывай, что и кому делать в Канаде. Я предпочел бы иметь соседом не эх ЭССРовского пролетарского ушлепка - будущего велферщика, а адекватного трудягу зарабатывающего своей головой и руками.
НУ вот и сиди в ставропольской зажопинке и предпочитай каких угодно соседей. Давай-ка не фантазируй, а иди гудеть от звонка до звонка, очередной экстрасенс-провидец, на мою голову.
Цитата:
Так же, я думаю ты очень удивишься узнав зарплату которую канадские работадатели согласятся платить расейскому пролетариату. :lol: :lol: :lol:

:lol: Братишка, у меня есть что продать, и в Канаду не с голой жопой собираюсь, а не нищебродом из рассейской глубинки.

[Спокойно. Спокойно. Без трамвайных эмоций. Модер]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:15 

Сколько получают Ваши работники? И Почему Вам позволительно иметь такую бешеную разницу в доходах? Вы не любите пролетариат, хотя без оного ничего делать не сможете. Так что это не мне с моими социалистическими мыслями, а Вам с вашими оголтелыми представлениями о бизнесе и обществе нечего делать в Канаде. Канадцы в отличии от Вас понимают, что если платить пролетариату копейки, а самим шиковать в "Куршавелях", то рано или поздно можно в этот самый Куршавель и не успеть... Навсегда не успеть...

А что значит по Вашему - любить пролетариат? Я даю людям работу, плачу зарплату, плачу налоги. В моем понимание - это "любовь к народу" и это мои социальные обязанности.
В моей фирме сотрудники получают по разному. Все зависит от вклада в общее дело. Есть высокие зарплаты, а есть и не очень.

Как раз мои представления о бизнесе и обществе - ближе к канадскому образу жизни.

"Monsieur D'Agout" - вам бы я рекомендовал открыть свое дело. может быть после этого мы сможем говорить с вами на равных. К сожалению подобных сотрудников я просто увольняю, т.к. они очень много своего рабочего времени тратят на мысли и сплетни - кто и сколько переработал и кто, что получил - а им, нужно просто работать, понимаете РАБОТАТЬ, а все остальное и без них сосчитают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:16 

Energy, не ведитесь, это тролль

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:09 

Energy писал(а):
Спасибо всем за советы!

Да, выбор - не простой. Каждый вечер мы с женой (она у меня бухгалтер) думаем, как лучше поступить с бизнесом.

Вообще у меня два бизнесса - рекламная фирма и магазин по продаже рекламных материалов.
Магазин я создал год назад в долях 50/50 с одним давним клиентом моей рекламной фирмы. Этот бизнес создавался, как "подушка безопасности" в том случае, если я продам свой основной бизнес и вырученных денег не хватит, чтобы обосноваться в Канаде и создать что-то новое. Т.е. жить в Канаде и получать какие то деньги с магазина в России.
Прошел год. Первые 8 месяцев был "дикий" минус. Несколько месяцев уже есть прибыль от 5 до 30 т.р. :D. Магазин открывался в самый разгар кризиса, вроде как пережили самое трудное время.

Что касается рекламной фирмы, то готовить ее к удаленному управлению я стал давно. И вот, чем больше готовлю, тем больше посещает мысль, что вся работа держится исключительно на моем энтузиазме. Складывается ощущение, что все работники приходят на работу попить чай и поговорить о наболевшем. Вот только к вопросу о своей зарплате они относятся черезвычайно внимательно и серьезно.

Вот так и живу, все время на нервах и практически не бываю дома.
Да и государство не дает о себе забывать - поднимает зарплатные налоги, земельный налог в 7 раз! (Татарстан), электроэнергию в 2 раза, и пр., а еще вывешивает на всех информационных сайтах информацию, что средняя зарплата к 2013 году составит 45 т.р., вот только откуда их взять они не пишут!
У меня складывается ощущение, что во главе государства - одни критины. И получая иногда нормальные деньги, ловишь себя на мысли - вот вот их государство у меня отнимет.

:D :) :( :twisted:
Так Вы в Казани или в Москве?
Что касается управления отсюда-это очень сложно. Не тот бизнес.. В туризме например-это гораздо легче..А у Вас-специфика определенная, и не забывайте про законодательство-которое постоянно кошмарит тех, кто наружкой занимается..Как новый префект округа или мэр- так новые условия :lol: Может родственник есть порядочный и не очень амбициозный?..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 02:18 

Energy писал(а):
А что значит по Вашему - любить пролетариат?

А что в Вашем понимани "не любить пролетариат"?

Цитата:
Energy писал(а):
Эх! Вот за это то, я и не люблю "пролетариат".

Цитата:
Я даю людям работу, плачу зарплату, плачу налоги.

Вы платите зарплату полностью официально? Не даёте взяток чиновникам?

Цитата:
В моем понимание - это "любовь к народу" и это мои социальные обязанности. В моей фирме сотрудники получают по разному. Все зависит от вклада в общее дело. Есть высокие зарплаты, а есть и не очень.

Хорошая позиция, но разница в доходах у Вас катастрофическая, не так ли? У Вас 15 килобаксов в мес, у них думаю в среднем 1,5 килобакса (не знаю какие ЗП в Казани, предположил). Вот это я называю - несправедливо, т.к. они со своих ЗП заплатят 13% налога, и вы со своих доходов заплатите теже 13%. Я не спорю - это рынок, в том числе и труда, но это чисто коммерческий подход, но вы же сами затронули социальный момент. Такая разница в доходах создаёт сильную социальную напряжённость, которая рано или поздно даёт о себе знать. Возможно Я ощибся и вы не представитель золотой молодёжи, а просто один из тех, кто вовремя успел занять нишу и у которого ещё не успели отжать бизнес, тогда мой респект Вам.

Цитата:
Как раз мои представления о бизнесе и обществе - ближе к канадскому образу жизни.

Это радует, значит вы осознаёте, что в Канаде ваши 15 килобаксов превратятся в что-то около 8 килобаксов, и это к сожалению не обезопасит Ваш бизнес от какого-нить наезда прокуроров (мы ж с вами прекрасно понимаем, что сшить дело, что б потом вас подоить в этой грёбаной стране раз плюнуть). Вот потому я и подумал, что Вы из золотой молодёжи, что Вам не страшны подобные проблемы.

Цитата:
"Monsieur D'Agout" - вам бы я рекомендовал открыть свое дело. может быть после этого мы сможем говорить с вами на равных. К сожалению подобных сотрудников я просто увольняю, т.к. они очень много своего рабочего времени тратят на мысли и сплетни - кто и сколько переработал и кто, что получил - а им, нужно просто работать, понимаете РАБОТАТЬ, а все остальное и без них сосчитают.
Спасибо за рекомендации, но пока это не моё, я не плохо зарабатываю, да и в России жить не собираюсь. Что касается сплетен - это не про меня, я не Ваш работник, и хоть речь идёт о Вашем бизнесе, но тема совсем не об этом. Причина в социальном расслоеннии, и Вы сами знаете к чему это приведёт, потому и Вы и я оба занимаемся эммиграционным процессом, в частности нас свело то, что мы выбрали для иммиграции одну и ту же страну.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 11:01 

Monsieur D'Agout, свой бизнес в Канаде это очень не просто и золотых гор не будет. Пахать надо 24*7, и в большинстве случаев разницы в доходах с работниками за зп может и не быть.
Вы наверное не знаете но 90% мелкого бизнеса тут убыточны. А проверить очень просто - возьмите любое дело которое выставлено на продажу (без аргументации причин) и спросите финансовые показатели. Скорее всего вся прибыль будет строиться на том что хозяин сам пашет как работник.

Вот пример как пашут владельцы. Знакомый владеет интересным и специфичным бизнесом. Работы много. Так вот он работает с утра до ночи 7 дней в неделю.

Цитата:
разница в доходах у Вас катастрофическая, не так ли? У Вас 15 килобаксов в мес, у них думаю в среднем 1,5 килобакса

- Зачем считать чужие доходы? Тут кто на что учился как говориться. Потом у владельца ответственность полная, это немаловажно.

Да и в жизни много не справедливостей. Тут не утопия. Например Вы считаете справедливым факт что топ-манагеры крупных компаний получают только бонусами больше денег чем весь этот форум вместе взятый?

Цитата:
т.к. они со своих ЗП заплатят 13% налога, и вы со своих доходов заплатите теже 13%

- Подоходный налог тут на прогрессивной шкале.
- Не забываем что предприятие платит 38% (номинально) а потом из прибыли хозяин опять платит налог уже персональный.

Цитата:
Причина в социальном расслоеннии,

- Так это норма капиталистического общества ИМХО.

Я например не завидую чужим доходам, только рад если ктото хорошо зарабатывает, не важно чем легальным он занимается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 12:21 

Бред какой-то не могу откоментировать пост.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 01:12 

Из за 15-ти штук в России никого,давно не стреляют.Вот перейдёшь дорогу кому нибудь,это да.Автору хочу сказать:15 штук в месяц,это не активы,как тут некоторые выразились,это так,чтоб не плохо жилось.
Я только вернулся из Росии.Был в Москве и Екатеринбурге.Могу однозначно сказать,те кто стараються,живут неплохо.В Монреале много наших живут хуже,хотя делают кое какие усилия чтоб жить лучше.Перед тем как оставлять всё и ехать за тридевядь земель(в канаду),приедьте на месяц с женой и посмотрите,а стоит ли того.15 тыс. в канаде реально заработать можно,но 15 тыс.там и здесь,это разные деньги.Так что,подумайте перед тем как сделать шаг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 03:21 

Странно, человек же вроде описал сове отношение к деньгам.
Думаю он не особо будет горевать получая в Канаде раза в 2 меньше, но живя спокойней...
Почему все вцепились в эти 15 тысяч? (нет, я конечно догадываюсь, почему)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 03:26 

Хорошая позиция, но разница в доходах у Вас катастрофическая, не так ли? У Вас 15 килобаксов в мес, у них думаю в среднем 1,5 килобакса (не знаю какие ЗП в Казани, предположил). Вот это я называю - несправедливо, т.к. они со своих ЗП заплатят 13% налога, и вы со своих доходов заплатите теже 13%.

В денежном выражении 13% от 15 тысячи и 13% от 1,5 тысяч сами посчитаете, или помочь?
Этот человек пополняет казну страны так же, как 10 рабочих, а его обвиняют в неравенстве?
Цирк!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:11 

Necroborg писал(а):
Странно, человек же вроде описал сове отношение к деньгам.
Думаю он не особо будет горевать получая в Канаде раза в 2 меньше, но живя спокойней...
Почему все вцепились в эти 15 тысяч? (нет, я конечно догадываюсь, почему)

Не вводите людей в заблуждение. Средняя зарплата здесь около 2 штук в карман. А всякие там 50 - 100 тыщ в год - это все на бумаге для такс и кредитов. Если говорят, что зарплата 50000 - то в реале на руки получишь около 2 - 2,5 тыщи. А пол кило сыра из мыла уже 9.50

Удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:18 

Цитата:
Если говорят, что зарплата 50000 - то в реале на руки получишь около 2 - 2,5 тыщи

- "Не вводите людей в заблуждение"

Цитата:
А пол кило сыра из мыла уже 9.50

- "Не вводите людей в заблуждение" п2.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:23 

andre_100 писал(а):
Если говорят, что зарплата 50000 - то в реале на руки получишь около 2 - 2,5 тыщи.

от 3 000 в мес без вычетов еще
http://lsminsurance.ca/calculators/canada/income-tax
Принимайте Негрустин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:31 

Ладно, ошибся на 500 доларей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:33 

Но все равно, да простит меня Пушкин А.С., жопа невозможная, да? Как тут страшно жить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:53 

Жить здесь не страшно, скорее скучно. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:55 

Боюсь вообразить, что вас развлекает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 04:03 

Всем спасибо за обсуждение моей темы!

Вчера вернулся из Франции (Montpellier). Ездили к друзьям на свадьбу.
Жизнь там дороже, чем в России. Есть коренные французы, которые переезжают в Montreal, т.к. не могут найти достойную работу на родине.

Но если взять общий уровень жизни, то она несравнима выше чем в России. Думаю, что мои навыки работы помогут мне обосноваться в Канаде на среднем уровне. Тем более, что я продаю часть бизнеса - рекламное агентство,а магазин остается в России - как гарант минимального достатка на период изучения языка и адаптации в обществе.

А, что в России! Поднимают МРОТ, заставляя платить зарплату выше; отдел К завинчивает гайки - покупка лицензионного по; увеличение налогов; бензин подорожал на 7% в этом году; за квартиру плачу больше, чем аналог ВО ФРАНЦИИ (я не имею ввиду Париж).
Цены на аналогичную продукцию (как у меня в фирме) в европе - в 2-3 раза выше. Раз мы так стремимся в евросоюз, так и ценники на продукцию вырастут! А как иначе? Все эти доп расходы будут включены в конечную стоимость продукции. Это вопрос только времени.

А кому скучно в Канаде, приезжайте в отпуск в Россию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:04 

Жить здесь интересно, нет правил, законов, как … дикари за то свобода

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:05 

Energy писал(а):
Раз мы так стремимся в евросоюз
Россия никогда не стремилась в ЕС, в отличии от Украины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 04:52 

Morandi писал(а):
Energy писал(а):
Раз мы так стремимся в евросоюз
Россия никогда не стремилась в ЕС, в отличии от Украины.

Может вы и правы, но это только Ющенко рвется в ЭС в одних трусах. Я часто бываю на западной Украине и по словах людей они не хотят в Росию и в ЭС, они хотят жить самостоятельно и честно работать, но сильная корубция на главе всех президентов не дают им жить спокойно. Во Львове строитель получает около 3000 гривен это приблизительно 400 дол. если работает неоф, а офиц, на 100 дол меньше. И зимой сидит без работы. Простое населения понимает, что при выступе в ЭС они станут рабами. В городе в самом центре Львова массово скуповуються дома иностранцами, так что там скоро будет как поляк говорил камяницы наши а улицы ваши. Но люди продолжают жить, многие даже не хотят выезжать в Москву или в ЭС чтоб подзаработать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:40 

rrews писал(а):
Простое населения понимает, что при выступе в ЭС они станут рабами. ....

:lol:
и хочет в русский мир

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:33 

Ё-моё! Засорился форум-то!
Energy, не падайте то уровня идиотов которые Агу-кают бессмыслицу - не спорьте с ними. Таким Вас не понять... Когда они сами поднимут бизнес с нуля и узнАют чего это стОит и сколько усилий надо вложить во всё это, тогда не будут писать такие тупизмы здесь. Но у них кишка тонка либо голова не варит, вот и завидуют.
Всегда восхищался такими людьми как Вы и таким пытаюсь стать, даже если в Канаде такое сделать ох как непросто. Успехов в бизнесе и желаю Вам принять самое лучшее и правильное решение!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 07:20 

Ребята, у меня ситуация такая, может кто нибудь даст совет дельный или на мысль умную натолкнет. Я ИП в России, сфера деятельности грузоперевозки автомобильным транспортом. Иммиграционный процес в зачаточном состоянии т.е. готовимся отправлять документы,поэтому планировать что-то фундаментально очень рано. Стою перед выбором как планировать бизнес на развитие или на сворачивание? Дело в том, что машины которыми мы работаем, находятся в кредите и в залоге у банка, сейчас есть интересное предложение взять еще одну машинку в кредит и опять же отдать её в залог банку. Если бы не было планов по эмиграции, то все отлично, через какое-то время машинки освобождаются от залога и работают на процветание моего бизнеса, но если мы пройдем успешно процесс эмиграции, то придется оставлять бизнес здесь, а самим уезжать , благо есть на кого оставить, а потом после того как машины освободятся от залога их продавать, но тогда придется платить налог 30% с договора купли-продажи, уже не являясь налоговым резидентом. Если дело не сворачивать, а развивать, то в принципе чистый доход за вычетом транспортных расходов, уплаты кредитов и зарплат сотрудникам будет около 4000 тыс. долл., я с него должна буду еще в Канаде налог платить, как я понимаю? Или же сейчас начинать работать на активное погашение кредитов и не увеличивать парк машин? Не хочу потерять зря время и не развиваться, пока идет эмиграционный процесс и в тоже время не хочу потом переплачивать налоги с продажи имущества или платить налог с доходов от бизнесса и в России и в Канаде. Вопрос собственно таков, если я буду платить налоги и в Канаде и в России с дохода от бизнесса в России, стоит ли тогда вообще игра свечей?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов