Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 17:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 07:31 

Soro писал(а):
Ребята, у меня ситуация такая, может кто нибудь даст совет дельный или на мысль умную натолкнет. Я ИП в России, сфера деятельности грузоперевозки автомобильным транспортом. Иммиграционный процес в зачаточном состоянии т.е. готовимся отправлять документы,поэтому планировать что-то фундаментально очень рано. Стою перед выбором как планировать бизнес на развитие или на сворачивание? Дело в том, что машины которыми мы работаем, находятся в кредите и в залоге у банка, сейчас есть интересное предложение взять еще одну машинку в кредит и опять же отдать её в залог банку. Если бы не было планов по эмиграции, то все отлично, через какое-то время машинки освобождаются от залога и работают на процветание моего бизнеса, но если мы пройдем успешно процесс эмиграции, то придется оставлять бизнес здесь, а самим уезжать , благо есть на кого оставить, а потом после того как машины освободятся от залога их продавать, но тогда придется платить налог 30% с договора купли-продажи, уже не являясь налоговым резидентом. Если дело не сворачивать, а развивать, то в принципе чистый доход за вычетом транспортных расходов, уплаты кредитов и зарплат сотрудникам будет около 4000 тыс. долл., я с него должна буду еще в Канаде налог платить, как я понимаю? Или же сейчас начинать работать на активное погашение кредитов и не увеличивать парк машин? Не хочу потерять зря время и не развиваться, пока идет эмиграционный процесс и в тоже время не хочу потом переплачивать налоги с продажи имущества или платить налог с доходов от бизнесса и в России и в Канаде. Вопрос собственно таков, если я буду платить налоги и в Канаде и в России с дохода от бизнесса в России, стоит ли тогда вообще игра свечей?

есть такое понятие как - иммиграционный траст, Его необходимо зарегестрировать до въезда в Канаду. При наличии такого траста, вы, ОФИЦИАЛЬНО, освобождаетесь от уплаты налогов в КАнаде первые 5 лет после лендинга, при условии, что налоги в вашей стране уплочены. Это соглашение распространяется на страны, с которыми у Канады есть двустроннее соглашение. Россия, Украина, Молдова, Израиль туда входят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 07:44 

есть такое понятие как - иммиграционный траст, Его необходимо зарегестрировать до въезда в Канаду. При наличии такого траста, вы, ОФИЦИАЛЬНО, освобождаетесь от уплаты налогов в КАнаде первые 5 лет после лендинга, при условии, что налоги в вашей стране уплочены. Это соглашение распространяется на страны, с которыми у Канады есть двустроннее соглашение. Россия, Украина, Молдова, Израиль туда входят.[/quote]

Спасибо за быстрый ответ, сейчас буду искать в интернете, что это такое и с чем его едят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 07:56 

Carlton, как повлияет создание такого траста и ноль по налогам Канаде на дальнейшее получение канадского гражданства через 3-4 года?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 07:56 

www.benefitscanada.com/images/other/ae/ ... trusts.pdf

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 08:03 

Bjorkmann писал(а):
Carlton, как повлияет создание такого траста и ноль по налогам Канаде на дальнейшее получение канадского гражданства через 3-4 года?

ну спросил!! :shock: Рассуждай логически - все законно, у человека есть доход с которого уже налог уплочен, в Канаде он "прикрыт" трастом.
Вобщем тот же налоговый адвокат, что консультировал меня по этому вопросу, сказал, что если Ревеню видит, что все "подкреплено" документально и законно, то проверять и тратить государственные деньги на такое никогда не будет. В случае с автором, когда бизнес(машины) в кредитах, вообще можно не заморачиваться, ИХМО, дергать могут, когда цифры с шестью нулями приходят - это что налогов касается и происхождения. А гражданство - так информация эта есть на официальном иммиграционном сайте(про трасты)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 08:11 

http://www.cicnews.com/2010/02/immigrat ... 02768.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 08:29 

Carlton писал(а):
http://www.cicnews.com/2010/02/immigration-trust-year-tax-holiday-canadian-immigrants-02768.html
Адвокаты рекламируют эти трасты активно, видно работает пока что и на гражданство не влияет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 08:34 

Bjorkmann писал(а):
Carlton писал(а):
http://www.cicnews.com/2010/02/immigration-trust-year-tax-holiday-canadian-immigrants-02768.html
Адвокаты рекламируют эти трасты активно, видно работает пока что и на гражданство не влияет.

да, и лично меня тоже насторожила эта активность, в плане полной прозрачности в последствии. Так что тут все сугубо индивидуально. Но кому-то это поможет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 08:39 

Carlton писал(а):
Bjorkmann писал(а):
Carlton писал(а):
да, и лично меня тоже насторожила эта активность, в плане полной прозрачности в последствии. Так что тут все сугубо индивидуально. Но кому-то это поможет
В протоколе парламентских слушаний нашёл заседание комиссии на эту тему в далёком 1999-м году:
http://www.parl.gc.ca/HousePublications ... l=36&Ses=1
Если с тех пор не закрыли, то должен быть какой-то смысл в этом. Пытаются заманывать богатый народ в надежде, что через 5 лет они найдут объекты для инвестиций в самой Канаде? Возможно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 08:47 

Bjorkmann писал(а):
Carlton писал(а):
Bjorkmann писал(а):
Carlton писал(а):
В протоколе парламентских слушаний нашёл заседание комиссии на эту тему в далёком 1999-м году:
http://www.parl.gc.ca/HousePublications ... l=36&Ses=1
Если с тех пор не закрыли, то должен быть какой-то смысл в этом. Пытаются заманывать богатый народ в надежде, что через 5 лет они найдут объекты для инвестиций в самой Канаде? Возможно.

да чего их заманивать - они сами бегут сюда, только с объектами для инвестиций тут пока %опа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:00 

Bjorkmann писал(а):

Я не собираюсь жить в Канаде и не работать, оставить бизнес в России это вынужденая мера, налоги в Канаде я буду платить от доходов получаемых в Канаде. В чем трудности, объясните?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:03 

Soro писал(а):
Bjorkmann писал(а):

Я не собираюсь жить в Канаде и не работать, оставить бизнес в России это вынужденая мера, налоги в Канаде я буду платить от доходов получаемых в Канаде. В чем трудности, объясните?
В Канаде по закону надо платить налоги от дохода, получаемого по всему миру, а не только в самой Канаде. В этом и есть ваша "трудность". :) Или скрывать, или вариант, предлагаемый Carlton.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 11:12 

В Канаде по закону надо платить налоги от дохода, получаемого по всему миру, а не только в самой Канаде. В этом и есть ваша "трудность". :) Или скрывать, или вариант, предлагаемый Carlton.[/quote]
Нет, скрывать ничего не хочу, поэтому и спрашиваю совета.
Если брать в расчет мою ситуацию, то я понимаю, что могу смело сейчас работать на развитие, брать кредиты, пополнять парк машин и в случае успешного прохождения эмиграционного процесса, при условии открытия траста у меня будет пять лет, чтобы без лишних потерь свернуть бизнес в России и перевести деньги в Канаду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 12:53 

Soro писал(а):
... чтобы без лишних потерь свернуть бизнес в России и перевести деньги в Канаду.
Будут лишние потери и немалые, если цель - Канада, а не паспорт Канады. На этапе "слива" из траста в личный доход через пять лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:30 

Bjorkmann писал(а):
Soro писал(а):
... чтобы без лишних потерь свернуть бизнес в России и перевести деньги в Канаду.
Будут лишние потери и немалые, если цель - Канада, а не паспорт Канады. На этапе "слива" из траста в личный доход через пять лет.

Короче, потери неизбежны, осталось только выбрать в каком случае они будут наименьшими. А цель у меня - Канада, ну и паспорт конечно тоже, одно ведь не исключает другое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 13:29 

Soro писал(а):
Короче, потери неизбежны, осталось только выбрать в каком случае они будут наименьшими. А цель у меня - Канада, ну и паспорт конечно тоже, одно ведь не исключает другое.

Берите в расчет, что процесс иммиграции в последнее время стал очень затяжным. Поэтому, возможно Вы и прибыль успеете получить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 18:23 

Хочу продолжить свою тему.
С момента создания мною данной темы прошло несколько месяцев. За это время я решил проверить все свои опасения и поставил перед собой следующие задачи (напомню тему: Жить в Канаде, а бизнесс в России):
1. Выяснить необходимость личного присутствия в фирме
2. Возможность переложить бразды правления на моего заместителя
3. Возможность дистанционного управления
3. Будут ли финансовые потери

За последнее время у меня накопились дела, до которых не доходили руки. Вот ,я, и решил взять отпуск на неопределенное время, а заодно и проверить, важно ли личное присутствие меня на фирме. Первых пару дней прошли замечательно, но потом стал звонить телефон. Первое время звонил "офис", им было трудно перестроиться на то, что некоторые дела у них не решались сами собой. Дела самые простые, от закупок, до просчета заказа. Спустя некоторое время звонки с работы стали реже и практически сошли на нет.

Так прошло недели две. Начались новые звонки, но уже от клиентов. Звонки делились на несколько типов: одни звонили, т.к. привыкли работать непосредственно со мной; другие звонили по финансовым вопросам (отсрочка, скидки,...); и были те, которые жаловались на работу фирмы (пропала оперативность, нет должного внимания, упало качество).
А что мои зам? Да ничего! На мои вопрос о том или ином клиенте, он отвечал, что именно по данному клиенту я ему инструкции не давал и т.к. у меня телефон включен, клиенты могут мне звонить и решать свои вопросы, а у него вроде и так дел хватает.

Чтобы не запускать производственный процесс, я решил контролировать все из дома. Для этого я созванивался с офисом, просматривал эл.почту, взял на контроль клиент-банк и т.д.
На мои звонки офис отвечал, что все хорошо, все работают в "поте лица" и что, волноваться - не нужно. Но звонки клиентов на мои телефон продолжались!
Но!, о более глобальном контроле мой офис и не подозревал. Я установил на компьютеры менеджеров программу - удаленный админ (дублирование рабочего столо на своем компьютере), и выборочно просматривал, кто чем занимается. Так же я попросил подготовить мне видео с видеокамер офиса и производства.

Да, лучше бы не смотрел. Менеджер по приемке заказов подтасовывала в 1С счета. Т.е. заказчик заказывает несколько видов работ, менеджер составляет заявку, считает сумму, озвучивает сумму заказчику, тот платит наличкой, забирает заказ и уходит, менеджер исправляет счет убирая какой-нибудь пункт, разницу кладет в карман, затем исправляет все в компьютере (на сервере, где хранятся фаилы заказа), теряет перво-заявку, пишит новую, где уже все исправленно. :evil:
Плюс к этому, было выполненно несколько заказов вообще мимо кассы. И в этом был замешан еще другой сотрудник.
Это были одни из лучших моих сотрудников. Каждый из них проработал несколько лет у меня в компании, стали практически "родными". И вот такой "удар в спину".

Вы можете спросить, а где же был мой зам. Знаете, люди бывают разные. Мои заместитель в принципе выполняет свои задачи, но он как был заместителем, так им и останется (в голове). В его голове нет тех мативаций, которые испытывает собственник. Его нужно направлять, давать поручения и задания, контролировать.

А что же с финансами? Ух, обороты фирмы просели очень значительно. Плюс, накопили должников.

Выводы:
1. Оставлять производство в России и пытаться управлять им из Канады, я НЕ представляю возможным.
2. Дистанционное руководство - констатация проблем на фирме.
3. Оставлять вместо себя наемного человека в качестве руководителя бессмысленно. Если бы он мог управлять фирмой, он давно бы работал на себя.
4. Из-за раздалбайства, воровства и лени, фирма без "вездесущего" руководителя, несет существенные потери.

Я сделал для себя вывод, что производство оставлять в России я не буду. Продам либо бизнес, либо оборудование. Было жалко людей, коллектив, но посмотрев на их работу - понимаю, что они сделали все возможное, что бы я не сохранял бизнес и их рабочии места. Им себя не жалко, опять будет виноват в их будущем кто то другой, но не они.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 22:51 

Дело хозяйское, но я предполагаю что проблемма в Жадности.
Как Вы мотивировали зама? У Вас был зам?

Предложили бы ему % от прибыли, он бы там жил на производстве.
Если нет - он человек заменяемый...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 02:13 

PIX писал(а):

Зам получает зарплату + % от прибыли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 07:05 

Energy писал(а):
PIX писал(а):

Зам получает зарплату + % от прибыли.

ну согласитесь, если бы у зама была бы ваша предприимчивость, то его бы не интересовала работа на вас, он бы свое дело создал.
Значит, ему интересней стабильность и отсутствие челленджей. Вот он и идет по пути меньшего сопротивления..

Наверно, встречаются люди, которые на наемной работе выкладываются с душой, но обычно о таких становится известно в таком контексте, что все зря было... Например, тетка средних лет жалуется: "Вот я много лет на фирме работала, с утра до ночи, и по командировкам, душой болела, семью забросила (а то и не завела вообще), а потом учредители рассорились, разошлись, деньги поделили, а мне только "спасибо за все, мы постараемся помочь с трудоустройством"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 08:01 

Так же повторюсь - все дело в мотивации. Но только я имею в виду не зарплату.

А по зарплате..
Ваш зам должен быть искренне Вам предан. Либо родственник, либо Вы ему жизнь должны были спасти. Тогда бы он все делал "как для себя".

А так - начальство , кАзлы, :-)) далеко в Канаде греются на солнышке, а мы тут как рабы работаем. :-) Вот чувство неудовлетворенности и растет. :)) А отсюда воровство и и.т.д

Я бы засадил таких менеджеров на пару лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 12:00 

Energy,

Сочувствую, брат. Лишний раз убедился в человеческой ограниченности. На самом деле всё это написано ещё у Маркса между строк. Я в похожей ситуации, но у меня никогда иллюзий на этот счет не было.. Уже год сижу я и моя семья в России, в кармане канадские PR ки. Всё ликвидирую. Поскольку продать бизнес нереально сейчас (отдать не считается) в Росии, то я поступил просто - высасываю кэш и всё. Клиентов тихо по одному теряем, персонал тихо по одному сокращаю. Фактически свожу бизнес с орбиты.. Жалко, конечно, а сдругой стороны, что было однажды то будет и дважды. Новый придумаю. Под новый год окончательно затоплю, ген директора на выход, лапу ему пожму, салатики, шампусик и после НГ полетел к вам. Буду все заново начинать.. Зато в людях не разочаруюсь, а так бы конечно разочаровался.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:29 

__Yura писал(а):
Так же повторюсь - все дело в мотивации. Но только я имею в виду не зарплату.

А по зарплате..
Ваш зам должен быть искренне Вам предан. Либо родственник, либо Вы ему жизнь должны были спасти. Тогда бы он все делал "как для себя".

А так - начальство , кАзлы, :-)) далеко в Канаде греются на солнышке, а мы тут как рабы работаем. :-) Вот чувство неудовлетворенности и растет. :)) А отсюда воровство и и.т.д

Я бы засадил таких менеджеров на пару лет.

С родственниками уже неоднократно обжигался. Лет пять назад у меня был бизнеспроект, который оказался очень удачным. Из-за нехватки времяни подключил старшего брата. Через год мы только и делали, что выясняли отношения. Я вложил деньги, клиенты были мои, наладил тех.процесс, все объяснил брату, и занялся другим проектом. В итоге пошли трения по разделу прибыли. Я принял решение - отдать брату мой проект иначе наши родственные отношения могли зайти в тупик. С родственниками лучше встречаться по праздникам.

Посадить менеджеров...
Я думаю, что завтра у меня состоится разговор с менеджером о его поступке (краже). Дело несколько непростое. По ТК я могу уволить сотрудника по статья 81 п.7 только по решению суда. Я этого менеджера (девушка) после этого проступка видеть не хочу. Уволить по собственному для меня мало, я хочу наказать её деньгами, но если менеджера это не устроит и она не подпишет по собственному, то увольнение будет долгим. Но если пойти на принцип, то я передам видео в милицию и менеджер может загреметь по статьям 158-160 УК. Но я очень не хочу ломать жизнь молодой девушке!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:36 

Machado писал(а):
Energy,

Сочувствую, брат. Лишний раз убедился в человеческой ограниченности. На самом деле всё это написано ещё у Маркса между строк. Я в похожей ситуации, но у меня никогда иллюзий на этот счет не было.. Уже год сижу я и моя семья в России, в кармане канадские PR ки. Всё ликвидирую. Поскольку продать бизнес нереально сейчас (отдать не считается) в Росии, то я поступил просто - высасываю кэш и всё. Клиентов тихо по одному теряем, персонал тихо по одному сокращаю. Фактически свожу бизнес с орбиты.. Жалко, конечно, а сдругой стороны, что было однажды то будет и дважды. Новый придумаю. Под новый год окончательно затоплю, ген директора на выход, лапу ему пожму, салатики, шампусик и после НГ полетел к вам. Буду все заново начинать.. Зато в людях не разочаруюсь, а так бы конечно разочаровался.

Я пока еще в России. Очень жалко топить бизнес. Столько времени было отдано, столько бессонных ночей. Да и бизнес приносит прибыль.
Для Канады у меня уже в запасе есть пару задумок. Я тоже готов все начать заново.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:47 

В РФ. к сожалению полно течестного народу.
Для контроля и анализа кто с кем говорит и о чем. Надо поставить систему фиксации аудио переговоров. запретить мобильный использование моб телефона. Например принудительно перенаправлять все звонки на оф. телефон. Выгнать пару человек показательно и провести разговор по душам с Замом. Ваша система его мотивации нормально. все коненчо зависит от цифр, но Вы сами это можете проанализировать.
PIX все не просто с тем что вы говорите на счет создать Заму бизнес самому и трудится на себя. нужно оборудование а это инвестиции и риски не все на это хотят.

Отказ июнь 2014.
Подача на eoi в Манитобу июнь 2015
MPNP август 2015
Отправка в Сидней окт 2015
Uci декабрь 2015
Мой блог об иммиграции

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 16:08 

makato писал(а):
В РФ. к сожалению полно течестного народу.
Для контроля и анализа кто с кем говорит и о чем. Надо поставить систему фиксации аудио переговоров. запретить мобильный использование моб телефона. Например принудительно перенаправлять все звонки на оф. телефон. Выгнать пару человек показательно ...

да, звучит замечательно. Представляю атмосферу в такой компании :roll:
вы у себя внедряли? и что? бешеный рост эффективности?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 10:37 

[quote="Олен"
да, звучит замечательно. Представляю атмосферу в такой компании :roll:
вы у себя внедряли? и что? бешеный рост эффективности?[/quote]
Я скажу откровенно, в нашей компании стоит система фиксации аудио переговоров, и про то что она (система) стоит все в курсе. Негативно на климате этоне сказываается. Использую ее для того чтобы вспомнить кому, что и почем обещал, когда возникают спорные вопросы. Иногда клиентам отправлял аудио-файл.
Был один "пальцастый" сотрудник клиента которого можно было сдать благодаря записям, но не стали.

Отказ июнь 2014.
Подача на eoi в Манитобу июнь 2015
MPNP август 2015
Отправка в Сидней окт 2015
Uci декабрь 2015
Мой блог об иммиграции

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 10:43 

Не стоит никуда ехать имея такой бизнес. Канада Вам ничего не даст, поверьте. Отсталая во всех отношениях страна, где царит социализм времен Брежнева.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:18 

Pauline писал(а):
Не стоит никуда ехать имея такой бизнес. Канада Вам ничего не даст, поверьте. Отсталая во всех отношениях страна, где царит социализм времен Брежнева.

Может быть! Но, не попробуешь - не узнаешь!
В России меня достала нестабильноть. По телевизору говорят, что курс рубля к доллару не влияет на внутренний торговооборот. И что бесит, многие вокруг меня говорят - да, это так, но все отдают предпочтение зарубежной продукции. По телевизору говорят, что минимальная зарплата - 30т.р. Мои работники приходят на работу и спрашивают меня, все получают 30-ку, по телевизору сказали, а почему мы получаем меньше. И т.д.

Им всем нет смысла объяснять, что повышение курса на 3-4 руб. сильно отражается на доходах фирмы. Мы Все покупаем либо в $ либо в Э, отечественных аналогов нет. Используем только местный металл, но и он растет в цене опережающими темпами.
По работе очень часто бываю у чиновников (министерство культуры, мин. строительства и архитектуры, отдел наружной рекламы и пр.) - там сидят чиновники - отдельный класс людей в России - инертные, медлительные, хамоватые, ..., просто тупые - и пока мы все от них зависим, всем будет хреново.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:48 

Цитата:
PIX все не просто с тем что вы говорите на счет создать Заму бизнес самому и трудится на себя

- Вы меня с кемто перепутали. Я такое не говорил и не скажу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов