Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 06:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:48 

Цитата:
PIX все не просто с тем что вы говорите на счет создать Заму бизнес самому и трудится на себя

- Вы меня с кемто перепутали. Я такое не говорил и не скажу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 03:54 

А кому как не Вам знать что в принципе в бизнесе не бывает ничего стабильного. Ситуация и возможности меняются постоянно и бизнесмен объязан быть гибким и адаптироваться к ним. Вы думаете в связи с кризисом в Америке не поменялись условия для бизнеса? Отнюдь. Многие прогорели, другие, которые быстро адаптировались, наоборот с этого хорошо поимели.

Стабильности не бывает нигде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:03 

Energy писал(а):
__Yura писал(а):
Так же повторюсь - все дело в мотивации. Но только я имею в виду не зарплату.

А по зарплате..
Ваш зам должен быть искренне Вам предан. Либо родственник, либо Вы ему жизнь должны были спасти. Тогда бы он все делал "как для себя".

А так - начальство , кАзлы, :-)) далеко в Канаде греются на солнышке, а мы тут как рабы работаем. :-) Вот чувство неудовлетворенности и растет. :)) А отсюда воровство и и.т.д

Я бы засадил таких менеджеров на пару лет.

С родственниками уже неоднократно обжигался. Лет пять назад у меня был бизнеспроект, который оказался очень удачным. Из-за нехватки времяни подключил старшего брата. Через год мы только и делали, что выясняли отношения. Я вложил деньги, клиенты были мои, наладил тех.процесс, все объяснил брату, и занялся другим проектом. В итоге пошли трения по разделу прибыли. Я принял решение - отдать брату мой проект иначе наши родственные отношения могли зайти в тупик. С родственниками лучше встречаться по праздникам.

Посадить менеджеров...
Я думаю, что завтра у меня состоится разговор с менеджером о его поступке (краже). Дело несколько непростое. По ТК я могу уволить сотрудника по статья 81 п.7 только по решению суда. Я этого менеджера (девушка) после этого проступка видеть не хочу. Уволить по собственному для меня мало, я хочу наказать её деньгами, но если менеджера это не устроит и она не подпишет по собственному, то увольнение будет долгим. Но если пойти на принцип, то я передам видео в милицию и менеджер может загреметь по статьям 158-160 УК. Но я очень не хочу ломать жизнь молодой девушке!
Брат, прости, но ты себе противоречишь... Не хочешь жизнь ломать молодой девушке. Гаси ее по полной, ради ее же блага, а то выйдет от тебя - пойдет ко мне (васе пете коле) и уже знает, что можно п...дить и всего-то уволят.. Я бы на твоем месте выпустил ее как минимум с волчьим билетом, пусть новую трудовую покупает. Просто если ты сдашь ее органам, тебя же и на деньги поставят, либо потребуют за открытие дела в ее отношении денег, либо тебя же и пробьют и наедут. Оно тебе нужно ? Если эмоции выключить, то оптимальный ход - девку выкинуть по статье, если наглости хватит - пусть чешет в трудовую инспекцию, но у нее не хватит.. И всё. Я у себя с поличным несколько раз брал - ни разу до уголовного дела не довел хотя пытались посадить изо всех сил - доказуха была 100%, готовая палка. Сажают в России только нас с тобой, а у них только тронь - дочь, мама, брат, теща инвалид.. Как же можно жизнь ломать... Ты вв Москве ? Хочешь по кофе ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:50 

И вообще. по правде сказать я удивлён, сколько среди нашего брата ещё идеалистов. С самого начала этого топика большой вопрос. Весь мой опыт - мне почти 40 лет, в бизнесе 15 лет - человек по природе слаб. Все, включая нас самих, нуждаются в мониторинге и так мягко сказать направлении сверху. Доверие без контроля - попустительство, другого не бывает. При развитии бизнеса итогов работы немного - гоу паблик и тогда твой бизнес это уже не твои проблемы, а проблемы пула инвесторов, либо продажа бизнеса и старт нового. Либо его ликвидация.
Доверить его кому-то другому и ожидать, что будет работать так, как работал бы ты сам - утопия. Если и не украдут, то уж точно проспят развитие и заработки. В России еще очень молодой бизнес, как ни крути, тут некому доверить, института и идеологии качественного наемного менеджмента нет - он просто еще пока не сформировался в башках. Поэтому я не верю в возможность нашему поколению стартапперов жить в канаде, или где там ещё, не стоя в пробках и дыша чистым воздухом и ожидать, что в это время в душном московском офисе кто-то, пусть даже ангел святой, всерьёз думает, как бы сделать тебя богаче, а не скрысить твои деньги или оплаченное тобой время. Так наивно. Моя стратегия, как я имел честь написать - принял тяжелое решение уехать (этих бы гадов вместо себя бы посадить на самолет и путсь летят к чертовой матери на рога а я бы остался но это невозможно) - с тяжёлым сердцем, но корову под нож. Новую заведем. оглядываться назад и хныкать по поводу потраченных лет/денег,сил - отстойная позиция. Прошлое мертво, его нет. Канада окажется тухляком - в Америке жахнем. Нам ли быть в печали. Где заработаем - там налоги и заплатим в конце концов. Аминь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:58 

Чтой-то я никак нынче не уймусь. Топикстартеру в качестве ответа предлагаю старую еврейскую поговорку: "Если ты каждый день не приходишь в свой магазин - это уже НЕ ТВОЙ магазин".
Вот теперь точно всё.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:59 

PIX писал(а):
Цитата:
PIX все не просто с тем что вы говорите на счет создать Заму бизнес самому и трудится на себя

- Вы меня с кемто перепутали. Я такое не говорил и не скажу.

Да прошу прощения перепутал Ваше высказывание с высказыванием ОЛЕНа.

Отказ июнь 2014.
Подача на eoi в Манитобу июнь 2015
MPNP август 2015
Отправка в Сидней окт 2015
Uci декабрь 2015
Мой блог об иммиграции

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:05 

Machado Подскажи ты в МНТ не работал на конвеере? Мне просто показалось, что ты на встрече сказал на счет работы на конвере 2 недели. Не понял твоя это история или нет.

Отказ июнь 2014.
MPNP август 2015
Uci декабрь 2015
Мой блог об иммиграции

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 17:41 

Machado писал(а):
Ты вв Москве ? Хочешь по кофе ?

Кофе хочу :D , но я в Казани :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 20:40 

Energy писал(а):
Machado писал(а):
Ты вв Москве ? Хочешь по кофе ?

Кофе хочу :D , но я в Казани :(

Тогда предлагаю в Монреале.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 02:25 

Energy писал(а):
Всем спасибо за обсуждение моей темы!

Но если взять общий уровень жизни, то она несравнима выше чем в России. Думаю, что мои навыки работы помогут мне обосноваться в Канаде на среднем уровне. Тем более, что я продаю часть бизнеса - рекламное агентство,а магазин остается в России - как гарант минимального достатка на период изучения языка и адаптации в обществе.

А, что в России! Поднимают МРОТ, заставляя платить зарплату выше; отдел К завинчивает гайки - покупка лицензионного по; увеличение налогов; бензин подорожал на 7% в этом году; за квартиру плачу больше, чем аналог ВО ФРАНЦИИ (я не имею ввиду Париж).
Цены на аналогичную продукцию (как у меня в фирме) в европе - в 2-3 раза выше. Раз мы так стремимся в евросоюз, так и ценники на продукцию вырастут! А как иначе? Все эти доп расходы будут включены в конечную стоимость продукции. Это вопрос только времени.

.

А Вы ознакомились предварительно с системой налогообложения в Канаде? В Квебеке, в частности??? Там очень высокие налоги, и высокие зарплаты надо платить (повыше, чем в России) и всевозможные отчисления, т.к. сильно профсоюзное движение). Таким образом, процентов 50 из Ваших "кровно" заработанных надо будет отдать "спиногрызам" ))) А то и больще - ведь там прогрессивная система налогооложения - чем выше доход, тем больше плати налогов. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 05:35 

vasi писал(а):
Energy писал(а):
Всем спасибо за обсуждение моей темы!

Но если взять общий уровень жизни, то она несравнима выше чем в России. Думаю, что мои навыки работы помогут мне обосноваться в Канаде на среднем уровне. Тем более, что я продаю часть бизнеса - рекламное агентство,а магазин остается в России - как гарант минимального достатка на период изучения языка и адаптации в обществе.

А, что в России! Поднимают МРОТ, заставляя платить зарплату выше; отдел К завинчивает гайки - покупка лицензионного по; увеличение налогов; бензин подорожал на 7% в этом году; за квартиру плачу больше, чем аналог ВО ФРАНЦИИ (я не имею ввиду Париж).
Цены на аналогичную продукцию (как у меня в фирме) в европе - в 2-3 раза выше. Раз мы так стремимся в евросоюз, так и ценники на продукцию вырастут! А как иначе? Все эти доп расходы будут включены в конечную стоимость продукции. Это вопрос только времени.

.

А Вы ознакомились предварительно с системой налогообложения в Канаде? В Квебеке, в частности??? Там очень высокие налоги, и высокие зарплаты надо платить (повыше, чем в России) и всевозможные отчисления, т.к. сильно профсоюзное движение). Таким образом, процентов 50 из Ваших "кровно" заработанных надо будет отдать "спиногрызам" ))) А то и больще - ведь там прогрессивная система налогооложения - чем выше доход, тем больше плати налогов. :roll:

Но если, для начала самому работать в своём бизнессе, то и списывается всё

Отказ июнь 2014.
MPNP август 2015
Uci декабрь 2015
Мой блог об иммиграции

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Жить в Канаде, а бизнес в России
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 13:07 

Я 2 года живу в графике 9 недель в Канаде - 3 в Украине. Бизнес в Украине под контролем, и тут в Канаде уже первые результаты есть.

Семья в Канаде и не развалилась. Можно даже еще одну в Украине завести :)))

Заголовок сообщения: Re: Жить в Канаде, а бизнес в России
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:13 

northcrest писал(а):
Я 2 года живу в графике 9 недель в Канаде - 3 в Украине. Бизнес в Украине под контролем, и тут в Канаде уже первые результаты есть.

Семья в Канаде и не развалилась. Можно даже еще одну в Украине завести :)))

Ух, я самолет не перенесу в таком кол-ве.
Я решил продать бизнес. Цена, можно сказать - бросовая, но из покупателей очередь не стоит. Если смогу продать - продам, нет - оставлю себе, а там посмотрим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:37 

Бизнесу в России мешает много "тупости". :evil:
Вот, буквально в пятницу.
Звонок на офисный телефон. Представляются - компания "Adobe". Говорят, что к ним поступила информация о незаконном использовании их продуктов (Photoshop, Illustrator and ...). Я им отвечаю, что мы используем лиценз, называю вид лицензии и на кого оформлена. А мне в ответ,- да, все верно, но вы используете софт с нарушением прав, т.к. у вас по адресу зарегистрирована еще одна фирма. Мои возражения, что второе юр.лицо - производство, которое не относится к дизаину вообще никак, они игнорируют.
Все время в разговоре проскакивает - на вас поступила информация о нелегальном использовании ... Это просто неприятно слушать. :x
Только в этом году моя компяния купила лиценза на 100 т.р, в год кризиса и общего спада.

Хочется сказать представителям компании Adobe (может быть кто то, когда то прочитает из них) - ведите телефонные преговоры более корректно, а то, хочется выкинуть ваш Photoshop в окно после таких переговоров.

Закончился разговор тем, что они вышлют на почту предупреждение... я так и не понял, что им было от нас надо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 09:26 

Machado писал(а):
Чтой-то я никак нынче не уймусь. Топикстартеру в качестве ответа предлагаю старую еврейскую поговорку: "Если ты каждый день не приходишь в свой магазин - это уже НЕ ТВОЙ магазин".
Вот теперь точно всё.

Machado, а не секрет, что за бизнес? Почему продать невозможно? а то я тоже через некоторое время в канаду собрался, в то же время тут создаю по мелочи что-то... может, и не париться тогда, а сразу придумывать что-то для канады?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 01:24 

Eduard. писал(а):
Перед тем как оставлять всё и ехать за тридевядь земель(в канаду),приедьте на месяц ... и посмотрите,а стоит ли того...подумайте, перед тем как сделать шаг.

Вот. Мудрый совет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 08:48 

Напишу свою мысль хоть и поздно. Оставлять свой, подчеркиваю свой бизнес и рассчитывать, что кто-то будет работать, болея душой, конечно наивно. Но вот купить недвижимость и сдать её в аренду это гарантированный стабильный доход. Приезжать, конечно придётся где-то 2 раза в год. Но и в Канаде тоже можно купить, но я не знаю тех реалий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:47 

arivli писал(а):
Напишу свою мысль хоть и поздно. Оставлять свой, подчеркиваю свой бизнес и рассчитывать, что кто-то будет работать, болея душой, конечно наивно. Но вот купить недвижимость и сдать её в аренду это гарантированный стабильный доход. Приезжать, конечно придётся где-то 2 раза в год. Но и в Канаде тоже можно купить, но я не знаю тех реалий.

Бизнес продан (один из них).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 10:28 

Energy писал(а):

Полиграфический бизнес в РФ прОклятый :) продать почти невозможно. Вам повезло, поздравляю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 16:21 

arivli писал(а):

Понятно, что любой наемный человек не будет работать с максимальной отдачей, если его не контролировать каждый день. Но, покупка недвижимости и последующая её сдача, также не лучший способ получить прибыль. Это будет больше напоминать сохранение инвестиций с покрытием расходов на инфляцию.

Создать бизнес, раскрутить, и выйти в прибыль - это начало!
Развивать и поддерживать на плаву - это работа!
Сохранить и приумножить, да еще и на растоянии - искуство!

Все, надо выпить пива!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 16:29 

Infographiste писал(а):
Energy писал(а):

Полиграфический бизнес в РФ прОклятый :) продать почти невозможно. Вам повезло, поздравляю.

Спасибо.
Полиграфия - это:
- проблема с печатными машинами
- проблема с материалами для печати
- проблема с печатьниками
- проблема с экологией
- проблема с нехваткой времени
- проблема с низкой рентабельностью
- проблема - печатные машины и печатники - как вторая семья
- проблема, проблема, проблема
а в целом, все хорошо. Даже можно в отпуск раз в три года улизнуть, между крупными заказами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 06:54 

Energy писал(а):
arivli писал(а):

Понятно, что любой наемный человек не будет работать с максимальной отдачей, если его не контролировать каждый день. Но, покупка недвижимости и последующая её сдача, также не лучший способ получить прибыль. Это будет больше напоминать сохранение инвестиций с покрытием расходов на инфляцию.

Создать бизнес, раскрутить, и выйти в прибыль - это начало!
Развивать и поддерживать на плаву - это работа!
Сохранить и приумножить, да еще и на растоянии - искуство!

Все, надо выпить пива!

Согласна, даже деньги на банковском депозите, оговорюсь, в РФ, не в Канаде, принесут больше прибыли, нежели сдача квартиры в аренду, раскидав сумму по нескольким банкам в пределах страховой суммы, имхо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:35 

Проект дистанционного управления запущен! Идет обкатка. :D Кто следит за моей веткой - мои отчеты каждый квартал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 09:20 

Energy, если не секрет, что именно Вы продали? Магазин или агентство с производством? У меня аналогичная ситуация, бизнес точно такой же. В будущем был бы интересен Ваш опыт по решению этой проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:05 

newk писал(а):
Energy, если не секрет, что именно Вы продали? Магазин или агентство с производством? У меня аналогичная ситуация, бизнес точно такой же. В будущем был бы интересен Ваш опыт по решению этой проблемы.

Я продал рекламное агентство (рекламно-производственную фирму).

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 08:55 

Есть еще один вариант.
Открыть удаленный бизнес в Канаде.
Живите пока в Москве, и руководите канадским бизнесом удаленно.
Найти честных работящих людей в Канаде намного легче, чем в Москве.
С контролем менеджмента в Канаде я бы мог помочь, в качестве независимого аудитора и/или независимого директора в Совете директоров.
Соответствующая квалификация и опыт у меня имеются.
Можете выписать на мое имя доверенность на право внезапного аудита кассы, расчетного счета и активов Вашего предприятия (без права их получения и передачи).
И будете получать объективную картиру состояния дел.
Пишите в личку.

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 20:15 

Vlad756 писал(а):
Есть еще один вариант.
Открыть удаленный бизнес в Канаде.
Живите пока в Москве, и руководите канадским бизнесом удаленно.
Найти честных работящих людей в Канаде намного легче, чем в Москве.
С контролем менеджмента в Канаде я бы мог помочь, в качестве независимого аудитора и/или независимого директора в Совете директоров.
Соответствующая квалификация и опыт у меня имеются.
Можете выписать на мое имя доверенность на право внезапного аудита кассы, расчетного счета и активов Вашего предприятия (без права их получения и передачи).
И будете получать объективную картиру состояния дел.
Пишите в личку.

Всем привет!
Давно ничего не писал в моей ветке.
В Москве я не жил, хотя когда то хотелось :D . Что касается честных людей, как и не честных, то их хватает и там, и там. По поводу бизнеса в Канаде, то нужно осмотреться. Монреаль мне кажется совершенно ужасным местом для бизнеса. Поэтому мы в ближайшее время переезжаем в Торонто.
В скором будущем я напишу, как складывается управление бизнесом из Канады. За полгода уже произошло многое - смена директора, увольнение бухгалтера, смена юр.лица. Пока на писанину не хватает времени. До обеда в школе английский, немного местной работы (изучение местного населения изнутри + канадский опыт :shock: ).
Пока!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:49 

Energy, слежу за Вашей веткой, пишите, очень важен Ваш опыт. Борисова прекратила работать...Вы в курсе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 09:55 

newk писал(а):
Energy, слежу за Вашей веткой, пишите, очень важен Ваш опыт. Борисова прекратила работать...Вы в курсе?

Да, про Борисову наслышан. Все как то странно с ней получается. Канадским сервисом это не назовешь.

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 10:08 

Energy писал(а):
Монреаль мне кажется совершенно ужасным местом для бизнеса. Поэтому мы в ближайшее время переезжаем в Торонто.

а чем по вашему принципиально отличается Торонто в этом плане?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов