Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 16:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:06 

Gavana писал(а):
Сергей писал(а):
ИМХО, стоит инвестировать в жилье в штатах. Во Флориде, в частности.
Цены - одни из нижайших в мире, отношение цена/годовой рент - в районе 10-12, стоимость жизни - одна из самых низких в штатах, ну и цены на жилье, похоже, достигли дна.

Мы специально во Флориду ездили смотреть кондо, только вернулись. Там их так много, и кондо, и домов на продажу! Люди даже вывески о продаже больше не выставляют, потому что и не надеются продать. А постучи в любой дом, каждый второй окажется на продажу. А это значит, что цены останутся низкими на протяжении нескольких следующих лет, слишком большое предложение и недостаточный спрос. Больше всего в цене упали дома, кондо значительно меньше.

Что еще меня беспокоит во Флориде, это то, что там нет никакой индустрии, кроме апельсинов, коров и туристов.

В Торонто да, в основном новые кондо покупают спекулянты, но на эти конды стоит очередь желающих их снять (по пять человек желающих на одно кондо), а во Флориде сдать жилье очень проблематично :roll:

Во Флориде все очень локализовано. Очень сильно зависит от раёна. В некоторых раёнах вобще покупать не стоит.

То же самое и со сдачей. В некоторых коммьюнити без рекомендаций не сдадут. При этом цены там как в Калифорнии - 1500-2200 за трехбедерный таунхауз.
А в некоторых за 700-800 баксов/мес можно снять двух бедерный апартмент с едой и ютилитиз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:19 

Robin Bad писал(а):
Сергей писал(а):
Пол-часа/час до океана. Жилье должно быть в раёне с хорошими школами (хай- и/или миддл-). Не старое, постройки не ранее 2000-х. 3-х /4-Xбедрумное (сингл или таунхауз). 1500-2500 кв.фт. Желательно, минимальной площади в данном раёне.
Ну и должно иметь место некая "продаваемая фича".
час езды до океана - это уже болота с крокодилами.
Конечно, жильё должно быть в хорошем районе, в приличном комьюнити (лучше gated), чтоб б ещё был какой-нибудь комьюнити парк и бассейн.
Ещё лучше, чтоб при этом дом был большой, убитый, и поэтому дешёвый. Отремонтировать его относительно недорого. Не уверен, что лучше искать минимальной площади - ведь когда-то захочется и самому там пожить...

Сергей писал(а):
Очень похоже на дно, кмк. Хорошее жилье реально не найти. А цены на новое строительство процентов на 7-10 выше прошлогодних. Я сужу по одному и тому же раёну, распродаются одни и те же модели просто разные фазы строительствa.
фиг его знает, дно-не дно. Я б поостерёгся прогнозы делать. Тут вроде как много (казалось бы) неглупых людей про "пузыри" раньше рассказывали, которые должны были лопнуть аж много лет назад. А оно всё нет и нет. И когда произлйдёт - не понятно. Если вообще.
Сергей писал(а):
В прошлом году стартовая цена была 260К, в этом 280К (это за хороший таунхауз 2400-2600кв.фт).
Аналогичные таунхаусы в твоём бывшем районе - в прошлом году были по 800-850K, а щас - 1000-1200К. Вот прям сегодня был в подобном maison-modele.
А 5-6 лет назад подобное стоило 450-500К...

А зачем тебе+жене больше 1800-2000 кв.фт? Хотя вопрос, конечно, риторический.

На дно похоже, так как сейчас нормальное новое жилье в хорошем раене реально без всяких субпраймов и АРМов может купить практически любая флоридская семья. Ну и многие канадские. В качестве вэкейшн хауза. Да и стоимость жизни во Флориде существенно ниже торонтовской или монреальской. Что для пенсионеров немаловажно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:22 

Короче, был бы у меня лишний миллион, я бы его инвестировал скорее во Флориду, чем в Торонто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 20:05 

Gavana писал(а):
Сергей писал(а):
Цены - одни из нижайших в мире, отношение цена/годовой рент - в районе 10-12, стоимость жизни - одна из самых низких в штатах, ну и цены на жилье, похоже, достигли дна.

Мы специально во Флориду ездили смотреть кондо, только вернулись. Там их так много, и кондо, и домов на продажу! Люди даже вывески о продаже больше не выставляют, потому что и не надеются продать. А постучи в любой дом, каждый второй окажется на продажу. А это значит, что цены останутся низкими на протяжении нескольких следующих лет, слишком большое предложение и недостаточный спрос. Больше всего в цене упали дома, кондо значительно меньше.

Что еще меня беспокоит во Флориде, это то, что там нет никакой индустрии, кроме апельсинов, коров и туристов.

В Торонто да, в основном новые кондо покупают спекулянты, но на эти конды стоит очередь желающих их снять (по пять человек желающих на одно кондо), а во Флориде сдать жилье очень проблематично :roll:

это не совсем так, смотря что сдавать( и покупать соответственно). Проблематично в основном 1-я и 2-я береговые линии, а там, как правило, снимают максимум на 6 мес, в основном на 2-3, на год редко. Большинство кондомниумов имеют ограничения по сдаче - почти везде запрещен рент на короткий период, а на длительный новым членам кооператива ограничения - можно сдавать только спустя год или два после покупки, короче те еще правила. Потом сам процесс покупки(и очистки от долгов) достаточно утомительный, плюс на береговой линии очень высокая страховка, а те дома и конды, что подальше и подешевле, особенно малоэтажные-деревянные - большой риск, что есть термиты.
Мы тоже были, считали, насчитали, что если даже покупаешь за наличку, без ипотеки - не выгодно никак, во всяком случае то, что хотели бы купить. Плюнули и вернулись к старому проверенному способу - покупать и сдавать там, где живешь, а туда ездить иногда. Но если уж очень хочется купить во Флориде , то покупайте в даун-тауне Майями и сдавайте "белым воротничкам" на долгий срок - окупается, желательно только агента иметь там вменяемого, что тоже проблема.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 20:14 

Сергей писал(а):
Gavana писал(а):
Сергей писал(а):

Во Флориде все очень локализовано. Очень сильно зависит от раёна. В некоторых раёнах вобще покупать не стоит.

То же самое и со сдачей. В некоторых коммьюнити без рекомендаций не сдадут. При этом цены там как в Калифорнии - 1500-2200 за трехбедерный таунхауз.
А в некоторых за 700-800 баксов/мес можно снять двух бедерный апартмент с едой и ютилитиз.

+100, смотрела там новострой, канадцы строят, канадцы же и финансируют при желании, цены нормальные, новострой классный - но район!!! причем все это практически на берегу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 04:50 

Кстати, первые этажи у домов 2000-х годов постройки блочные, не деревяные. Наверно, это как-то связано с ураганами. Но и от термитов помогает, я думаю.
Ну и кроме того, в тех местах, гдя мы живем, много домов 1940-х - 50-х годов постройки. Вроде не перестроенные.

А зимой (ноябрь-март) во Флориде появляется толпы "сноубердс" из Канады и Европы, в основном англичане и французы. Мы их по акценту отличаем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 04:57 

Сергей писал(а):
Короче, был бы у меня лишний миллион, я бы его инвестировал скорее во Флориду, чем в Торонто.

Кстати, в Фениксе сейчас цены тоже очень привлекательны. Это намного ближе к тебе, чем Флорида.
Нормальные конды там начинаются с 80-90K, приличный дом в более-менее районе - 110-120K. Супер кондо в Даун-тауне - 200-250K. В Монреале такое же будет в 2.5-3 раз дороже.
Конечно, океана там нет - но есть горы, гран-каньон и офигительно разнообразная природа. И шикарный климат во Флагстафе и Седоне - там тоже цены очень привлекательные. Ни флоридской влажности, ни крокодилов.
Чем не вариант? Кстати, канадцы там тоже активно покупают недвижимость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 06:34 

Robin Bad писал(а):
Сергей писал(а):

Кстати, в Фениксе сейчас цены тоже очень привлекательны. Это намного ближе к тебе, чем Флорида.

Ближе к чему???
К Дремучим Лорантидам???
:shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 09:40 

Юрий писал(а):
Robin Bad писал(а):
Сергей писал(а):

Ближе к чему???
К Дремучим Лорантидам???
не к "чему" а к "кому". когда я писал "ближе к тебе" - то имел в виду Сергея. ближе к нему, то есть.
и папрашу лорентиды не поминать всуе :D

Последний раз редактировалось Robin Bad 30 апр 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 09:46 

Robin Bad писал(а):
Юрий писал(а):
Robin Bad писал(а):
Сергей писал(а):

Ближе к чему???
К Дремучим Лорантидам???
не к "чему" а к "кому". когда я писал "ближе к тебе" - то имел в вижу Сергея. ближе к нему, то есть.
и папрашу лорентиды не поминать всуе :D

OK, ОК.
У Сергея тоже Монреаль стоит в "откуда", фиг поймешь :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 10:00 

Юрий писал(а):
OK, ОК.
У Сергея тоже Монреаль стоит в "откуда", фиг поймешь :)

Это да. В этой жизни всё непросто 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 15:07 

Откуда: Черновцы, Украина=>Montreal=>Sherbrooke=>Gatineau-Ottawa->Toronto
Тоже пытаюсь прояснить для себя этот вопрос - покупать или нет в Торонто?
Поделюсь своими скромными наблюдениями и рада буду услышать другие:)

Если почитать местную прессу, то знаков что будет падение / проседание / коррекция цен полным полно, но насчет когда и будет ли вообще согласна с этим:
alxlabs писал(а):
на нашем с вами уровне нельзя предсказать когда кирдыкнется.

Многие успевают заработать деньги, пока все ожидают краха:)

Сейчас тут было так: в связи с низким процентом, в Торонто и округе очень большой ажиотаж, дома уходят дороже цены из-за multiple offers. Причем иногда на сотни тысяч дороже (читала про дом анонсировавшися за 750 тыс и ушедший за 1.100). В панике люди иногда игнорируют проведение инспекции и потом жалеют по приобретении.

Однако так как процент уже пошел вверх, то только уже поэтому цены должны будут хотя бы остановить свой рост. Плюс у уже приобревших по низкому проценту нерез несколько лет поднимутся платежи при перезаключении моргиджа, смогут ли они это себе позволить?

В основном предсказания падения рынка недвижимости мотивируют тем что Household dept рекордно высок и практически равен тому же что в штатах перед самым обвалом недвижимости. Люди должны больше, чем могут себе позволить. Хотя для меня меня эти все цифры - какая-то слишком уж высокая материя.

Кстати кондо тут от 300 тыс, таунхаузы от 500. Какую надо иметь зарплату... блииин.

Мне кажется, поправьте если что, что основной спрос на недвижимость в GTA именно за счет иммигрантов - при чем богатых иммигрантов из Ирана, Кореи, которые продав недвижимость у себя на родине имеют за что купить ее тут. Ввиду последних событий в иммиграционной политике, очень вероятно что уровень прибывающих значительно снизится в ближайшие годы. Плюс банки вводят mortgage restrictions для новых иммигрантов.

По поводу Оттавы, неприятным событием, которое может отразится на рынке невижимости будет задекларированное в бюджете сокращение 20000 федеральных позиций, большая часть из которых - в столице.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 15:27 

Alexandra писал(а):
Поделюсь своими скромными наблюдениями и рада буду услышать другие:)

Если почитать местную прессу, то знаков что будет падение / проседание / коррекция цен полным полно, но насчет когда и будет ли вообще согласна с этим:
alxlabs писал(а):
на нашем с вами уровне нельзя предсказать когда кирдыкнется.

Многие успевают заработать деньги, пока все ожидают краха:)

Сейчас тут было так: в связи с низким процентом, в Торонто и округе очень большой ажиотаж, дома уходят дороже цены из-за multiple offers. Причем иногда на сотни тысяч дороже (читала про дом анонсировавшися за 750 тыс и ушедший за 1.100). В панике люди иногда игнорируют проведение инспекции и потом жалеют по приобретении.

Однако так как процент уже пошел вверх, то только уже поэтому цены должны будут хотя бы остановить свой рост. Плюс у уже приобревших по низкому проценту нерез несколько лет поднимутся платежи при перезаключении моргиджа, смогут ли они это себе позволить?

В основном предсказания падения рынка недвижимости мотивируют тем что Household dept рекордно высок и практически равен тому же что в штатах перед самым обвалом недвижимости. Люди должны больше, чем могут себе позволить. Хотя для меня меня эти все цифры - какая-то слишком уж высокая материя.

Кстати кондо тут от 300 тыс, таунхаузы от 500. Какую надо иметь зарплату... блииин.

Мне кажется, поправьте если что, что основной спрос на недвижимость в GTA именно за счет иммигрантов - при чем богатых иммигрантов из Ирана, Кореи, которые продав недвижимость у себя на родине имеют за что купить ее тут. Ввиду последних событий в иммиграционной политике, очень вероятно что уровень прибывающих значительно снизится в ближайшие годы. Плюс банки вводят mortgage restrictions для новых иммигрантов.

По поводу Оттавы, неприятным событием, которое может отразится на рынке невижимости будет задекларированное в бюджете сокращение 20000 федеральных позиций, большая часть из которых - в столице.

откуда дровишки? я наоборот получила предложения для новых иммигрантов от 3-х банков, с послаблениями по сравнению с прошлыми годами. Ранее, только прибывшие(я эту программу имею ввиду) должны были показать даунпеймент 35% минимум, кредитная история необязательна, работа необязательна, обязательно показать наличие каких-то денег на счету плюс к даунпейменту из расчета оплаты такс бьенвеню, нотариуса. Сейчас предложения были с минимальным дауном - 25 и 30%.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 15:54 

Alexandra писал(а):

Я так понимаю, вы сейчас снимаете в Торонто и думаете покупать ли жилье для себя? В вашем случае и гадать нечего - конечно, покупать! Даже если и будет снижение цен, на вас это мало отразиться, вы так и будете продолжать жить в своем жилье, которое со временем все равно в цене подрастет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:32 

Alexandra писал(а):
....

Как мне кажется - основной поток покупающих дома за деньги это не люди идущие по независимой иммиграции. В Корее уровень доходов при работе на зарплату чуть пониже будет чем здесь, в материковом Китае ниже в разы (и жилье в Китае дешевле во много раз за исключением Гонконга). Я в Иране не был, но сильно сомневаюсь что работая на зарплату можно сюда приехать с чемоданом денег. Однако в Юго-восточной азии живет больше половины населения Земли и если хотябы 10% занимаются бизнесом и один процент успешны, то это уже гораздо больше, чем все население Канады. И едут они скорее всего по бизнес иммиграции, поэтому сокращения независимой прграммы их не коснутся. Если конечно бизнес не порежут...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:40 

И еще - смотрю я на жильцов на своей улице - ну не производят они впечатление новоприставленных... непохоже... Дети ходят в школы, на ангийском говорят лучше чем на родном - похоже что люди в стране не первый год.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:44 

alxlabs писал(а):
Alexandra писал(а):
....

Как мне кажется - основной поток покупающих дома за деньги это не люди идущие по независимой иммиграции. В Корее уровень доходов при работе на зарплату чуть пониже будет чем здесь, в материковом Китае ниже в разы (и жилье в Китае дешевле во много раз за исключением Гонконга). Я в Иране не был, но сильно сомневаюсь что работая на зарплату можно сюда приехать с чемоданом денег. Однако в Юго-восточной азии живет больше половины населения Земли и если хотябы 10% занимаются бизнесом и один процент успешны, то это уже гораздо больше, чем все население Канады. И едут они скорее всего по бизнес иммиграции, поэтому сокращения независимой прграммы их не коснутся. Если конечно бизнес не порежут...

"бизнесу" наоброт сейчас зеленый коридор, по федералке интервью отменили. Только не все, кто по бизнесу сюда приезжают хотят в последствии тут остаться, люди может и рады были бы вкладывать в жилье, доходное - как бизнес, но такие вложения не попадают под критерии бизнес иммиграции, а те, что попадают - так уж лучше как инвестор приехать и не заморачиваться с этими всеми бизнесами. Короче, пусть опять корректируют иммиграционную программу, только уже по бизнесу, а то люди приезжают, лихорадочно ищут какой бизнес купить или создать и, сталкиваясь с реальностью говорят " да пошло оно все", либо делают фиктивный бизнес только для иммиграционной программы и продолжают вкладывать как инвестиции в жилье, а деньги, уезжают зарабатывать на родину.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:46 

Robin Bad писал(а):
Сергей писал(а):

Нормальные конды там начинаются с 80-90K, приличный дом в более-менее районе - 110-120K. Супер кондо в Даун-тауне - 200-250K. В Монреале такое же будет в 2.5-3 раз дороже.
Конечно, океана там нет - но есть горы, гран-каньон и офигительно разнообразная природа. И шикарный климат во Флагстафе и Седоне - там тоже цены очень привлекательные. Ни флоридской влажности, ни крокодилов.
Чем не вариант? Кстати, канадцы там тоже активно покупают недвижимость.

Фиг его знает насчет Аризоны. Там совершенно конкретная пустыня. Не знаю кому бы было интересно жить в пустыне. Ну то есть бэкярд в виде гальки, любая травка требует море воды для поливки. А вода дорогая. Периодически песчанные бури. Летом довольно тепло. Зимой регулярно бывают морозы.

В горы уж лучше в Колорадо или Юту. Но там и цены повыше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 17:29 

Тоже интересна тема. Хотелось бы перенести "базу" в Торонто. Я решил ждать: 1-2 года. Как раз ставки ещё поднимутся немного, а мне моргидч скорей-всего не понадобится. Ну и всё-равно пока учусь в Монреале.

Ну а если цены так и останутся на уровне через года 2, в баню тогда этот Торонто (хотя и манит чем-то чертяка), и Монреаль сгодится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:05 

Carlton писал(а):
Alexandra писал(а):
Плюс банки вводят mortgage restrictions для новых иммигрантов.

откуда дровишки? я наоборот получила предложения для новых иммигрантов от 3-х банков, с послаблениями по сравнению с прошлыми годами. Ранее, только прибывшие(я эту программу имею ввиду) должны были показать даунпеймент 35% минимум, кредитная история необязательна, работа необязательна, обязательно показать наличие каких-то денег на счету плюс к даунпейменту из расчета оплаты такс бьенвеню, нотариуса. Сейчас предложения были с минимальным дауном - 25 и 30%.

Дровишки читала в Торонто Стар:
Recent data analysis of Canada's housing market indicates it will be tougher for self-employed, new immigrants and high risk borrowers to obtain a mortgage, according to the Toronto Star.

Пока это только прогнозы и в действии только у одного банка CIBC с февраля текущего года:"Last week, we saw CIBC make headlines when their wholesale lending division, Firstline Mortgages, made drastic changes to the lending policies, which included pulling out of the self-employment and new-immigrant lending programs. They also reduced their maximum mortgage limits".

Опять таки, я не моргидж специалист, что читала о том и пою:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:08 

Gavana писал(а):
Alexandra писал(а):

Я так понимаю, вы сейчас снимаете в Торонто и думаете покупать ли жилье для себя? В вашем случае и гадать нечего - конечно, покупать! Даже если и будет снижение цен, на вас это мало отразиться, вы так и будете продолжать жить в своем жилье, которое со временем все равно в цене подрастет.

В том-то и беда, что нам скорее всего на краткосрочную перспективу, в долгострочной бы не сомневались с нынешними то ценами на рент в Торонто:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:35 

Carlton писал(а):
"бизнесу" наоброт сейчас зеленый коридор, по федералке интервью отменили.

Не знаю, не знаю, в 2010 году инвесторам повысили лимит с 400 тыс до 800 тыс инвестиций, для бизнесс иммиграции же недавно заявили, что делают квоту не больше 2,750 заявлений в год, я так понимаю не все 2750 доедут.

Последний раз редактировалось Alexandra 30 апр 2012, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:37 

alxlabs писал(а):
И еще - смотрю я на жильцов на своей улице - ну не производят они впечатление новоприставленных... непохоже... Дети ходят в школы, на ангийском говорят лучше чем на родном - похоже что люди в стране не первый год.

А они вообще иммигранты или местные?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:41 

инвестиционная и бизнес-иммиграция - это две разные программы.
кстати,как раз CIBC мне предложение по моргиджу и прислали, для новых иммигрантов :) с 30-ю процентами. На счет уменьшить лимит моргиджа, тут я полностью согласна, логично, а вот "прикрутить" селфимплойментам - это они гады :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:49 

Carlton писал(а):
инвестиционная и бизнес-иммиграция - это две разные программы.

да, действительно, я только вот разобралась что инвесторы и бизнесс иммиграция не одно и тоже:), внесла изменения, однако факт что и там и там прикручивают гайки...

Carlton писал(а):
кстати,как раз CIBC мне предложение по моргиджу и прислали, для новых иммигрантов :) с 30-ю процентами.

М-да :s18:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 20:00 

Carlton писал(а):
"бизнесу" наоброт сейчас зеленый коридор, по федералке интервью отменили. Только не все, кто по бизнесу сюда приезжают хотят в последствии тут остаться, люди может и рады были бы вкладывать в жилье, доходное - как бизнес, но такие вложения не попадают под критерии бизнес иммиграции, а те, что попадают - так уж лучше как инвестор приехать и не заморачиваться с этими всеми бизнесами. Короче, пусть опять корректируют иммиграционную программу, только уже по бизнесу, а то люди приезжают, лихорадочно ищут какой бизнес купить или создать и, сталкиваясь с реальностью говорят " да пошло оно все", либо делают фиктивный бизнес только для иммиграционной программы и продолжают вкладывать как инвестиции в жилье, а деньги, уезжают зарабатывать на родину.

Ага. Я тут английский на ESL курсах подтягиваю, так довольно много у нас этой категории, вернее жен, тех кто деньги продолжает зарабатывать на родине, а семья живет здесь, в хороших домах, ездят в дорогущих машинах (первый раз когда я заехала на паркинг - вообще подумала, что обшиблась адресом :lol:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 05:20 

Интересно прочитать Вашу дискуссию,особенно с учетом того что полгода прошло и можно сравнить с реалями.
Как рынок себя сейчас ведет? перестал рости или продолжает ?

Отказ июнь 2014.
Подача на eoi в Манитобу июнь 2015
MPNP август 2015
Отправка в Сидней окт 2015
Uci декабрь 2015
Мой блог об иммиграции

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 06:02 

makato писал(а):
Интересно прочитать Вашу дискуссию,особенно с учетом того что полгода прошло и можно сравнить с реалями.
да растет, куда деваться. Чтоб купить таунхауз за 400-500 в нормальном месте, надо быть очень рассторопным. с милионными и выше домами поспокойней будет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 06:05 

не опустился - точно. Говорил пару дней назад со своим агентом: агенты плачут, нет покупателей, но цены (пока?) не опускаются. Возможно люди выставляют дома на продажу и если за требуемую цену не продают, то просто или не продают, или снимают с продажи. Но цены НЕ упали, зато стало меньше мультипл офферс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 06:08 

tsvok писал(а):
makato писал(а):
да растет, куда деваться. Чтоб купить таунхауз за 400-500 в нормальном месте, надо быть очень рассторопным. с милионными и выше домами поспокойней будет

а под какой% банк щас моргидж дает.

Отказ июнь 2014.
Подача на eoi в Манитобу июнь 2015
MPNP август 2015
Отправка в Сидней окт 2015
Uci декабрь 2015
Мой блог об иммиграции

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов