Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 12:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Corporate Tax
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:05 

Если в компании нет оборота, надо ли сдавать налоговую декларацию?
если да, то когда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:35 

Надо. Нулевой ретурн.
В течении некоторого срока (3 мес или чтото в этом роде) после окончания фин. года в компании.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 04:47 

Siberian chups писал(а):
Надо. Нулевой ретурн.
В течении некоторого срока (3 мес или чтото в этом роде) после окончания фин. года в компании.

6 мес после завершения финансового года (3 мес это дедлайн заплатить налоги, если должны).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:09 

какой объем документов в годовом отчете? Т.е. что надо сдать - баланс, отчет о прибыли и какието специальные формы? Какие ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 09:59 

Сильно зависит от того, какая корпорация, какие доходы и списания. Градиции от пары страниц для коматозной компании до десятков страниц в полновесном раскладе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:22 

Проще обратиться к бухгалтеру, который имеет опыт заполнения Corporate Income Tax Return, или Т2 как это еще называется.
Жмите сюда - много интересного

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 08:20 

Stesha писал(а):
Фирма в принципе почти каматозная. Где можно посмотреть какие формы надо с годовым отчетом сделать?

На сайте налоговой, но придется потратить немало времени и сил, я в свое время осилил наверное треть и плюнул...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 09:28 

Проблема в том, что отдавал делать отчеты профессиональному бухгалтеру. А пору писать профессиональный в кавычках. Делал не он сам, а девочки мальчики у него, у которых текучка. И вот оказалось, что несколько отчетов по GST QST, которые мне были переданы в составе бухгалтерского очтета не были сданы в ревеню и тем самым потеряла 16 тысяч. Теперб вот отказалась от его услуг и решила, что буду все сама делать.
И теперь еще с этим другой головняк - за "отчеты" выставлен инвойс - не хочу платить - грозит коллектором - не знаю что делать.
Как побороться с бухгалтером?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:22 

Читать, что у вас сказано в контракте на тему того, кто несет ответственность за ошибки и связанные с этим расходы и штрафные санкции.

Логично было бы вычесть из того, что ему причитается, ваши расходы, связанные со штрафами налоговой и заплатить оставшееся, не заплатить вообще имхо не получится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:24 

Shukis писал(а):
... что несколько отчетов по GST QST, которые мне были переданы в составе бухгалтерского очтета не были сданы в ревеню и тем самым потеряла 16 тысяч.

Так они ВАМ были переданы? Так почему ВЫ САМИ не отправили их вовремя?
или они вам копии дали с заверениями, что все отправлено?
---------
Я сейчас не бухгалтера оправдываю, а пытаюсь понять как вы с ним работали, на каких условиях. простите меня, конечно. но среди моих клиентов, которым я делаю бухгалтерию, есть и такие, которым отдашь отчет с объяснениями, задолго до положенного срока платежа и отправки, а через месяц он звонит, когда все сроки вышли, и начинает страшивать НЕ ГЛЯДЯ!!! даже в форму, где указан срок сдачи, и спрашивает сроки и куда с этим идти.
Некоторым приходится прям нянькой быть...Бизнесмены... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:29 

да, мне тоже странно :roll:
а отчеты ежеквартальные? ежемесячные? если что-то вовремя не сдано, ревеню "напоминает", разве не так? разве возможно подряд несколько отчетов не отослать и не заметить этого, даже, если бухгалтер ответсвенный по договору, почта то приходит владельцу предприятия

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 07:49 

Отчеты были ежеквартальные. В ревеню отчеты сдавал бухгалтер. Но вот несколько штук туда не попало. Точнее не попало правильных отчетов по которым ревеню должно было вернуть 16 тысяч налога.
На тот момент общением с бухгалтером занимался наш компаньон и он регулярно задерживал передачу документов для обработки. По совету бухгалтера компаньон наш сдавал по сроку "нулевые" декларации и потому у ревеню не было причин напоминать, что декларации не сданы. Когда я сама начала вникать в местный учет, то увидела в составе всех документов правильные декларации и в балансе суммы по задолженности ревеню. Вроде все было в порядке. Но со временем вижу, что более поздние суммы от ревеню приходят, а вот уже совсем старые так и висят. Пока я стала разбираться с бухгалтером, как раз на момент как наш компаньон покинул нас, так уже прошло 3 года с момента возникновения права на возврат.
У нас сейчас осталась задолженность перед бухгалтером в сумме около 1500 за последние отчеты и большие трудности с финансами. На мой характер я б и не спорила бы с ним по поводу не сданных отчетов, единственно попросила подождать, когда у нас с деньгами будет полегче, тогда заплачу. А он ждать не хочет, и грозит коллектором.
Вот и не знаю как поступить.
Подскажите как поступить, коллектору сказать, что по нашим данным у нас нет задолженности? Бухгалтеру выставить инвойс на отказ оплаты за те несколько деклараций, которые так и не попали в ревеню?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 08:01 

[quote="Dneprianka]
Некоторым приходится прям нянькой быть...Бизнесмены... :wink:[/quote]

Dneprianka, такова судьба бухгалтерская. Я сама в России была бухгалтером, а переехав сюда очень хотела быть просто домохозяйкой (у меня 4 детей, правда один уже самостоятельный, а двум младшим на момент перезда было 4 и 2) Бизнесом занимался муж (в России всегда полагался на меня в вопросах бухучета) и его местный компаньон российского происхождения. И произошла банальная история, о которой меня знакомые предупреждали сразу - не полагайтесь на местных "бизнесменов". Но казалось, что это не наш случай. Знали мы его вроде давно, выглядел респектабельно, бил себя в грудь, что все знает о том как здесь бизнес делать. И вот когда я поняла, что он и про бизнес то мало что знает, а уж в бухгалтерии и подавно, то стала вникать в дела и увидела такую картину. Это еще по паре кварталов успели досдать декларации и немножко получили возврата, а вот такая довольно таки большая для меня на сегодняшний момент сумма потеряна.
Мне сейчас два момента важны. Делаю теперь деларации сама. GST QST сдаю, вот теперь по сроку годовой. Баланс и отчет о прибылях-убытках сделала, вот ищу информацию, что еще я должна сделать.
И второй момент - как себя вести с долгом перед бухгалтером в переговорах с коллектором, что б не наделать еще ошибок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 15:15 

А когда кончается финансовый год компании? это ровно год со дня регистрации или как?

Часовой пояс: UTC − 5 часов