Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 09:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 13:27 

Боюсь показаться банальным - почему не воспользоваться услугами проф бухгалтера? Это поможет денег сыкономить и правильно все сдать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:02 

Ну так найдите нормального бухгалтера. Мне MRQ совсем не нравиться )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:07 

PIX писал(а):
Боюсь показаться банальным - почему не воспользоваться услугами проф бухгалтера? Это поможет денег сыкономить и правильно все сдать.

хочешь что то сделать хорошо, сделай сам...

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:08 

Приходит больной к друзьям и говорит:
-- Посоветуйте мне недорогой, а может и вовсе бесплатный аппарат МРТ, а то у меня голова болит.
-- Так может тебе к доктору?
-- Докторам я не доверяю, диагностировать сам буду!

---
В общем, попробуйте посмотреть ДрТакс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 09:17 

Stesha писал(а):
Ладушка, за совет СПАСИБО!
А за смех...ёчки - не совсем верное сравнение, у меня случай с больным доктором зашедшим в чужую пока больничку и попросивший сделать МРТ - а вот результат и выводы будет делать сам.
Короче говоря, у меня хорошее базовое образоване и большой опыт работы, только не в Канаде. Отличия в учете, налогообложениие и программном обеспечении есть, НО все это реально изучить. Чем я сейчас и занимаюсь.

Мой бухгалтер всегда так говорит: "Ты сама можешь заполнить все декларации, ничего мудренного в этом нет. Только есть ли у тебя время сидеть и разбираться?"

Это практически с любым делом так (хоть декларации заполнять, хоть унитаз чинить). Если есть время разбираться, то в итоге сам еще и получше все сделаешь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 09:57 

Цитата:
Проблемы заполнить нет, мне нужна программа, где бы я черновик сделала бы.

- Тут есть нюанс. Дешевые программы плохие или очень плохие, дорогие стоят слишком дорого. Есть конечно третий вариант - Вам может понравиться )))

Цитата:
хочешь что то сделать хорошо, сделай сам...

- "и пироги печет сапожник"
- Есть вещи которые можно сделать самостоятельно но всеж кое-что мы оставляем для профи.

Цитата:
у меня случай с больным доктором зашедшим в чужую пока больничку

- Дада в больничку где свои правила законы процедуры. В другой стране вообщем.

Цитата:
Если есть время разбираться, то в итоге сам еще и получше все сделаешь...

- Несогласен. См выше. Смысл бухгалтера не в том что он заполнит Ваши данные в CRA, MRQ, а в том что он помогает легально оптимизировать таксы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:08 

PIX писал(а):

Цитата:
Если есть время разбираться, то в итоге сам еще и получше все сделаешь...

- Несогласен. См выше. Смысл бухгалтера не в том что он заполнит Ваши данные в CRA, MRQ, а в том что он помогает легально оптимизировать таксы.

Точно также легально вы сами можете оптимизировать свои таксы, только надо разбираться куда, что писать и сколько и откуда списывать. Ничего такого, что вы бы сами не смогли сделать, бухгалтер не делает.

Другое дело, что разбираться во всем этом времени нет. Уверена, что своей основной деятельностью вы заработаете больше, чем сможете сэкономить на бухгалтере, потеряв кучу часов, разбираясь самостоятельно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:11 

Stesha писал(а):
Причин несколько. Во - первых, я давно хотела делать отчеты сама. Не думала, что это будет так скоро, но долго доверяла своему бухгалтеру и потеряла 15 штук, и больше я этого не хочу. т.

Если что-то вам бухгалтер неправильно заполнил в прошлом году, то в этом году можно исправить, когда таксы будете подавать, и вернуть потерянные "15 штук"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:43 

Stesha писал(а):
Причин несколько. Во - первых, я давно хотела делать отчеты сама. Не думала, что это будет так скоро, но долго доверяла своему бухгалтеру и потеряла 15 штук, и больше я этого не хочу. Сделаю все сама. И лучше я буду терять из-за своих ошибок, а не из-за ошибок других людей, которые даже извиниться не хотят.

А что значит "Долго доверяла бухгалтеру", если пишете, что во всем разбираетесь, и все, что вам нужно, это только технически цифирки поставить?
Вы не задавали бухгалтеру вопросов? Вообще не понимали. что он делает? Или он (и вы) стали жертвой обстоятельств? Вы не пишете про род своей деятельности. Всем известно, как в свое время "чистили" по TPS/TVQ тракеров, программистов, хотя долгие годы их никто не трогал.
То-же самое последние 2 года с инкорпорированными программистами и драйверами. А начинаешь говорить, что это все не так, как ты делаешь, так слушать не хотят.

Ищите бухгалтера, который каждый свой совет или настойчивую просьбу может аргументировать. На все есть законодательные акты, инструкции и дериктивы.Если он не может подтвердить то, что он говорит, почему нужно так, а не иначе, бегите подальше и ищите другого.

А если уже сами во всем разобрались (я вас понимаю, это ваш бизнес и вы хотите, чтобы каждая копеечка была на своем месте), то купите программу и разбирайтесть и в налоговой декларации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 16:07 

Вопрос как раз в назывании программы, как я понимаю :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 16:16 

Цитата:
Точно также легально вы сами можете оптимизировать свои таксы, т

- Хахаха. Теория и практика это разные вещи. В теории конечно да. На практике нет, потому что в Канаде все сделано по принципу - имеют те кто знает как.

Цитата:
только надо разбираться куда, что писать и сколько и откуда списывать.

- Угу. Это не так просто как кажется, дело не в процессе а в законных способах о которых смертные не знают хотя это не спрятано нигде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 17:07 

Похоже проще спросить у гугла - Canada tax return corporation software например
http://sbinfocanada.about.com/od/taxinf ... ftware.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:13 

PIX писал(а):
- "и пироги печет сапожник"
- Есть вещи которые можно сделать самостоятельно но всеж кое-что мы оставляем для профи.

если для себя, а не на продажу..... то такие пирожки могут получиться, закачаешься :)))

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 07:16 

Еще посмотрите http://www.dtmax.ca/eng/t2.htm
Демо версия позволяет поиграть с цифрами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 08:49 

Stesha писал(а):
В России было проще в 1С все в одном флаконе и бухучет (вполне качественный с глубокой аналитикой) и налоговая отчетность на базе бухучета. А тут для меня большая неожиданность - куча программ по бухучету (с фиговой аналитикой) и налоговая отчетность отдельная программа.

Про аналитику-это точно...1С в этом плане сильнее.
ProFile попробуйте. http://profile.intuit.ca/t2-tax-software/corporate.jsp
Федеральный отчет сделаете, фотмы для Квебека отдельно докупаются, дорого будет.
Купите самую простую, для одной декларации Т2.
http://profile.intuit.ca/professional-t ... onepay.jsp
Квебек заполните потом вручную. Ну и для Квебека отдельно финансовый стейтмент нужно будет сделать и послать вместе с декларацией, т.к. провинциальная декларация не содержит S100 and S125.Иногда Квебекское ревеню довольствуется копиями S100 and S125 с Т2.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 19:56 
Stesha писал(а):
Так, что и важно в 1С и налоговая отчетность в комплекте, а не так, как здесь учет в одном месте, потом налоги в другом месте. Да еще и все программы совсем недешевые.

1C под канаду еще не сделали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 14:03 

Stesha писал(а):
Yanushka писал(а):
Stesha писал(а):
Так, что и важно в 1С и налоговая отчетность в комплекте, а не так, как здесь учет в одном месте, потом налоги в другом месте. Да еще и все программы совсем недешевые.

Работа в процессе.

это откуда такие данные, подкрепите пожалуйста официальной информацией?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 10:25 

Stesha писал(а):
GoldenScrew писал(а):
Stesha писал(а):
Yanushka писал(а):
Stesha писал(а):

Работа в процессе.

это откуда такие данные, подкрепите пожалуйста официальной информацией?

А Вы для какой цели интересуетесь? Хотите к работе подключиться?

нет, просто очень интересно, сам пользуюсь 1с 8.2 в Казахстане, было бы прекрасно если бы она была действительна и в Канаде. На оф. сайте не смотрел инфу, она тм есть или откуда такая информация об этом можете поделиться, коль уж зашёл такой разговор :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:08 

Stesha писал(а):
Информация из первых рук, от людей, которые занимаются этой проблемой.
На сайте 1С об этом инфы не найдете - потому как особо не о чем информировать

хорошо, будем ждать, это было бы прекрасно, сроки выпуска тоже неизвестны?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 08:00 

Gavana писал(а):
Stesha писал(а):
Ладушка, за совет СПАСИБО!
А за смех...ёчки - не совсем верное сравнение, у меня случай с больным доктором зашедшим в чужую пока больничку и попросивший сделать МРТ - а вот результат и выводы будет делать сам.
Короче говоря, у меня хорошее базовое образоване и большой опыт работы, только не в Канаде. Отличия в учете, налогообложениие и программном обеспечении есть, НО все это реально изучить. Чем я сейчас и занимаюсь.

Мой бухгалтер всегда так говорит: "Ты сама можешь заполнить все декларации, ничего мудренного в этом нет. Только есть ли у тебя время сидеть и разбираться?"

Общий ответ всех "специалистов" здесь. А потом выясняется что тебе потребуется время на то чтобы разгребать последствия работы "специалиста", а ответственность этого "специалиста" ограничивается тем что ты ему платишь...

Пример из жизни: снегоуборочная лавка которую я нанимал прошлой зимой (NutriPro - имейте в виду). Откололи трактором кусочек бетонной ступеньки которая выходит на драйвей. Специалисты, блин. Кусочек маленький, но неприятно. Я вежливо им весной написал как только снег сошел - вот, мол, облом, вот фотки. Сказали что потом посмотрят когда весь снег сойдет. Понятно что я не единственный кому что-то повреждают, одному моему соседы гаражную дверь помяли :) Месяц проходит, другой - никаких новостей. Я им еще пару email'ов - когда, мол, будете чинить? Никакого ответа. Звоню, задаю тот же вопрос. Обещают в ближайшие несколько дней связаться и все сделать. Через пару дней получаю email от их начальника. Очень лаконично - вот, мол, фотка с Google Street View за 2011 год, вот там я вижу что у вас уже было сломано. Идите нафиг, мы ничего чинить не будем. Во-первых, я-то знаю что это они отломили. Во-вторых, я сервисом по уборке снега пользуюсь много лет и если бы мне это сломали в 2011-м, то в 2011-м я бы и требовал это починить :) А фотка - вообще цирк. Качество там еще то, а ступенька метрах в 10 от улицы, солнце, тени от листьев ближайшего клена. Вобщем, там реально ничего не видно. Можно сказать что одно из этих светлых пятнышек и есть тот скол, а можно сказать и что это солнце. У меня есть видео с камеры на машине за 2012-й год (и не одно) где хорошо видно что ступенька идеально целая. Эти - нам пофигу, вот мы думаем что все уже было до нас :) Самое-то главное, я не давил на них чтобы они мне новую лестницу сделали :) То есть ребята даже не подумали что вопрос можно было бы решить предложив мне хорошус скидку на следующий год (принял бы я или нет - это вопрос, конечно). Самое веселое было потом. Я написал на их страничке на Facebook эту историю вкратце. Тут они отреагировали мгновенно, с адвокатом потребовали немедленно убрать этот пост или подадут на меня в суд :) Я убрал потому как это уже превысило количество времени которое я мог потратить на разборки с этими горе-снегоуборщиками. Да и суд тоже не гарантия того что с них что-то срубишь - а вот то что время убъешь и деньги гарантировано. В конечном итоге это было бы мое слово против их, фиговая фотка с Google Street View против моего собственного видео...еще не факт чью сторону принял бы судья.

За последние несколько лет я порядком устал от этих фиговых снегоуборщиков - в половине случаев все равно приходилось копать самому чтобы выехать из дома. Так что ну их все нафиг, куплю осенью машинку и буду сам убирать - как мне надо и когда мне надо. И если чего сломаю по дороге - так сам буду себя ругать за неосторожность :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 08:56 

Какое отношение имеет ваш случай к отчетам в ревеню я не понял.
Но чисто для информации: другу тоже крыльцо сломали, починили без проблем. Точнее привезли кусок камня, ему не понравился и он сам купил, потом с ними как то расчитался.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 11:23 

Alexander писал(а):
Какое отношение имеет ваш случай к отчетам в ревеню я не понял.

Это было в контексте "лучше нанять специалиста" и чем часто помощь "специалистов" тут заканчивается. Ибо ответственности реальной почти никакой, особенно если проблема сравнительно мелкая.

Часовой пояс: UTC − 5 часов