Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 03:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 10:25 

Stesha писал(а):
GoldenScrew писал(а):
Stesha писал(а):
Yanushka писал(а):
Stesha писал(а):
Так, что и важно в 1С и налоговая отчетность в комплекте, а не так, как здесь учет в одном месте, потом налоги в другом месте. Да еще и все программы совсем недешевые.

1C под канаду еще не сделали?

Работа в процессе.

это откуда такие данные, подкрепите пожалуйста официальной информацией?

А Вы для какой цели интересуетесь? Хотите к работе подключиться?

нет, просто очень интересно, сам пользуюсь 1с 8.2 в Казахстане, было бы прекрасно если бы она была действительна и в Канаде. На оф. сайте не смотрел инфу, она тм есть или откуда такая информация об этом можете поделиться, коль уж зашёл такой разговор :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:08 

Stesha писал(а):
Информация из первых рук, от людей, которые занимаются этой проблемой.
На сайте 1С об этом инфы не найдете - потому как особо не о чем информировать

хорошо, будем ждать, это было бы прекрасно, сроки выпуска тоже неизвестны?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 08:00 

Gavana писал(а):
Stesha писал(а):
Ладушка, за совет СПАСИБО!
А за смех...ёчки - не совсем верное сравнение, у меня случай с больным доктором зашедшим в чужую пока больничку и попросивший сделать МРТ - а вот результат и выводы будет делать сам.
Короче говоря, у меня хорошее базовое образоване и большой опыт работы, только не в Канаде. Отличия в учете, налогообложениие и программном обеспечении есть, НО все это реально изучить. Чем я сейчас и занимаюсь.

Мой бухгалтер всегда так говорит: "Ты сама можешь заполнить все декларации, ничего мудренного в этом нет. Только есть ли у тебя время сидеть и разбираться?"

Общий ответ всех "специалистов" здесь. А потом выясняется что тебе потребуется время на то чтобы разгребать последствия работы "специалиста", а ответственность этого "специалиста" ограничивается тем что ты ему платишь...

Пример из жизни: снегоуборочная лавка которую я нанимал прошлой зимой (NutriPro - имейте в виду). Откололи трактором кусочек бетонной ступеньки которая выходит на драйвей. Специалисты, блин. Кусочек маленький, но неприятно. Я вежливо им весной написал как только снег сошел - вот, мол, облом, вот фотки. Сказали что потом посмотрят когда весь снег сойдет. Понятно что я не единственный кому что-то повреждают, одному моему соседы гаражную дверь помяли :) Месяц проходит, другой - никаких новостей. Я им еще пару email'ов - когда, мол, будете чинить? Никакого ответа. Звоню, задаю тот же вопрос. Обещают в ближайшие несколько дней связаться и все сделать. Через пару дней получаю email от их начальника. Очень лаконично - вот, мол, фотка с Google Street View за 2011 год, вот там я вижу что у вас уже было сломано. Идите нафиг, мы ничего чинить не будем. Во-первых, я-то знаю что это они отломили. Во-вторых, я сервисом по уборке снега пользуюсь много лет и если бы мне это сломали в 2011-м, то в 2011-м я бы и требовал это починить :) А фотка - вообще цирк. Качество там еще то, а ступенька метрах в 10 от улицы, солнце, тени от листьев ближайшего клена. Вобщем, там реально ничего не видно. Можно сказать что одно из этих светлых пятнышек и есть тот скол, а можно сказать и что это солнце. У меня есть видео с камеры на машине за 2012-й год (и не одно) где хорошо видно что ступенька идеально целая. Эти - нам пофигу, вот мы думаем что все уже было до нас :) Самое-то главное, я не давил на них чтобы они мне новую лестницу сделали :) То есть ребята даже не подумали что вопрос можно было бы решить предложив мне хорошус скидку на следующий год (принял бы я или нет - это вопрос, конечно). Самое веселое было потом. Я написал на их страничке на Facebook эту историю вкратце. Тут они отреагировали мгновенно, с адвокатом потребовали немедленно убрать этот пост или подадут на меня в суд :) Я убрал потому как это уже превысило количество времени которое я мог потратить на разборки с этими горе-снегоуборщиками. Да и суд тоже не гарантия того что с них что-то срубишь - а вот то что время убъешь и деньги гарантировано. В конечном итоге это было бы мое слово против их, фиговая фотка с Google Street View против моего собственного видео...еще не факт чью сторону принял бы судья.

За последние несколько лет я порядком устал от этих фиговых снегоуборщиков - в половине случаев все равно приходилось копать самому чтобы выехать из дома. Так что ну их все нафиг, куплю осенью машинку и буду сам убирать - как мне надо и когда мне надо. И если чего сломаю по дороге - так сам буду себя ругать за неосторожность :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 08:56 

Какое отношение имеет ваш случай к отчетам в ревеню я не понял.
Но чисто для информации: другу тоже крыльцо сломали, починили без проблем. Точнее привезли кусок камня, ему не понравился и он сам купил, потом с ними как то расчитался.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 11:23 

Alexander писал(а):
Какое отношение имеет ваш случай к отчетам в ревеню я не понял.

Это было в контексте "лучше нанять специалиста" и чем часто помощь "специалистов" тут заканчивается. Ибо ответственности реальной почти никакой, особенно если проблема сравнительно мелкая.

Часовой пояс: UTC − 5 часов