Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 10:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:38 

Здравствуйте, уважаемые...
Какие сложности могут возникнуть при переносе бизнеса зарегистрированного в Квебеке в Онтарио?

Или может лучше сразу регистрировать бизнес в Онтарио, если такое возможно при проживании в Квебеке? ,ридический/фактический адрес, планируется по месту проживания в Квебеке, а зарегистрировать фирму в Онтарио, возможно ли такое?

Также интересует разница этих двух провинций в сфере простого бизнеса купи-продай, может затем и не стоит переносить бизнес в Онтарио?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 02:19 

Никаких сложностей. Если обороты не большие (до 30 тыс/год), то регистрация не требуется вообще. Переехали и дальше работаете, как раньше, налоги за весь год подаете по месту фактического проживания на 31 декабря

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:18 

Gavana писал(а):
Никаких сложностей. Если обороты не большие (до 30 тыс/год), то регистрация не требуется вообще. Переехали и дальше работаете, как раньше, налоги за весь год подаете по месту фактического проживания на 31 декабря

что-то мало вероятно.
если всё же свыше 30 тыс/год? 30 тысяч в год, это даже ЗП одному сотруднику не выйдет...

Может кто-то разъяснить все подробности, при переносе бизнеса из провинции Квебека, в Онтарио?
Какие действия нужно будет сделать?

К примеру перерегистрировать юридический/фактический адрес? Смена налоговой.. и т.д. Просто Я не в курсе, что к чему в Канаде по ведению бизнеса... Кто сталкивался разъясните пожалуйста, как можно подробнее.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:00 

Туд два вида налогов, по которым надо отчитываться в конце года - налог с продаж и подоходный налог.
Вам надо будет зарегистрироваться на местый Онтарийский налог с продаж HST и сняться с регистрации квебекских налогов GST, QST, заплатив уже собранное.
Если ваша форма собственности индивидуальный предприниматель, то больше ничего не требуется, если вы инкорпорейтед, то точно не знаю, скорее всего нужно будет перерегистрироваться как инкорпорейтед в Онтарио. Нужно ли платить подоходный налог в Квебеке, если компания переехала в Онтарио в течение года (если индивидуальный предприниматель, то нет, если инкорпорейтед, то лучше позвоните Ревеню Квебек и спросите, там будут рады ответить).

В целом все очень просто, сложностей никаких

GoldenScrew писал(а):

Также интересует разница этих двух провинций в сфере простого бизнеса купи-продай, может затем и не стоит переносить бизнес в Онтарио?

Везде почти одно и тоже

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:10 

Gavana писал(а):
Туд два вида налогов, по которым надо отчитываться в конце года - налог с продаж и подоходный налог.
Вам надо будет зарегистрироваться на местый Онтарийский налог с продаж HST и сняться с регистрации квебекских налогов GST, QST, заплатив уже собранное.
Если ваша форма собственности индивидуальный предприниматель, то больше ничего не требуется, если вы инкорпорейтед, то точно не знаю, скорее всего нужно будет перерегистрироваться как инкорпорейтед в Онтарио. Нужно ли платить подоходный налог в Квебеке, если компания переехала в Онтарио в течение года (если индивидуальный предприниматель, то нет, если инкорпорейтед, то лучше позвоните Ревеню Квебек и спросите, там будут рады ответить).

В целом все очень просто, сложностей никаких

хорошо, спасибо за ответ.
Просто если бы Я мог позвонить в ревеню и спросить, Я бы позвонил, но уровень моего Английского языка это не позволяет, а французского и подавно. Поэтоу выпрашиваю у русскоязычных, ищу информацию потихоньку на английском - ознакамливаюсь.
Если, кому-то есть, что добавить - добавляйте, буду благодарен.

Часовой пояс: UTC − 5 часов