Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 22:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 04:20 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько реально заработать на продаже хенд-мейд поделок свадебной тематики в Канаде. Как лучше их продавать - через интернет или на рынках? Мне, например, расказывали о том, что по воскресеньям в Торонто работают специальные рынки на улице где каждый желающий может продавать всякую мелочь и хенд-мейд поделки в том числе. Читала о том, что люди ценят ТАМ ручную работу больше, чем в России или Украине, и материалы там лучше.

Хотела бы узнать ситуацию в Монреале и вообще Ваше мнение по поводу этой идеи)
Заранее благодарна за ответы :)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 05:21 

Если у вас не будет такого объема поделок, чтобы их распространять по точкам для продажи, то свои вы можете продавать на местном сайте http://kijiji.ca/. Я не слышала про рынки, подобные описанным вами в Торонто, но здесь можно продавать свои ненужные вещи на "гаражных распродажах", т.е. непосредственно возле своего дома. Но я не знаю, есть ли ограничения на количество таких мероприятий одним лицом в определенный промежуток времени, вполне возможно что да. Ну и третья возможность, которая приходит мне на ум, это местные маленькие рынки с точками мелкого бизнеса, типа наших базаров. Если количество поделок у вас прямо такое внушительное, можно договариваться с представителями местного бизнеса, чтоб они для вас это продавали. Я правда сомневаюсь, что это будет так уж выгодно.
А по поводу что материалы здесь лучше - вполне возможно. Но по поводу материалов по вязанию, рисованию и связанных с бижутерией, я бы сказала, что это слишком дорого, чтобы делать поделки на продажу. Это дорого даже для себя делать, я имею в виду в сравнении с тем, что ты можешь купить уже готовое. И ко всему прочему надо добавить еще то, что ты должен платить налог с дохода, если занимаешься этим мало-мальски серьезно и регулярно.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 05:32 

Блошиные рынки самое то,здесь их много

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 06:10 

спасибо за ответ) Как я уже написала поделки на свадебную тематику, а именно именные пригласительные, рассадочные карточки, бонбоньерки и тд. Я думаю что для демонстрации своего товара на рынках мне достаточно будет показать только примеры разных видов пригласительных,карточек и бонбоньерок, которые я могу сделать на заказ на свадьбу уже с нужными именами, возможно в другом цвете и тд. Думаю что идеальным вариантом в данном случае, все-таки есть реклама в интернете, в газетах,возможно бесплатные листовки. Можно попробовать заниматься этим сначала как дополнительным видом дохода,чтобы увидеть насколько сложно будет получить заказы. Как Вы думаете, это вообще реально? И еще, скажите пожалуйста, насколько большой налог на доход будет ?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 07:18 

а не рано о налоге думать? но в любом случае вы как работающий на себя , можете списывать с налогов очень много, и машину и бензин, материалы, часть жилой площади, питание , а что останется не думаю что надо будет что то платить , т.к. не уверен что таким образом наторгуете на сотню тысяч. Какой у вас сейчас оборот годовой если не секрет(можно в личку, есть тоже идеи на эту тему)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 08:33 

cameraman писал(а):
но в любом случае вы как работающий на себя , можете списывать с налогов очень много, и машину и бензин, материалы, часть жилой площади, питание ,

разве любой работающий на себя может все вышеперечисленное списывать с налогов?
я думала, что свыше определенной суммы дохода и не как селфимплойд... нет?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 08:38 

Stepanova11 писал(а):
спасибо за ответ) Как я уже написала поделки на свадебную тематику, а именно именные пригласительные, рассадочные карточки, бонбоньерки и тд. Я думаю что для демонстрации своего товара на рынках мне достаточно будет показать только примеры разных видов пригласительных,карточек и бонбоньерок, которые я могу сделать на заказ на свадьбу уже с нужными именами, возможно в другом цвете и тд.

Вы уже здесь, в Канаде?
сначала неплохо бы исследовать, что предлагают магазины всякие - от продающих все для пати до дорогих омер де серр и майклс....
(я по своему вопросу зашла в такой магазинчик, и пока шныряла по всем рядам - у меня просто глаза вывалились, - на любой праздник, от бэби шауэр до дней рождения-юбилеев - выбор огромный.... работать под другую ценовую категорию клиентов - это небыстрый путь, который надо четко себе расписать и просчитать, опять же - четко зная - а что предложат конкуренты-магазины или такие же частники)
плюс не забывать - тут гораздо меньше женятся, чем на родине....

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 08:49 

Спасибо за совет, нет, я не в Канаде пока что, просто пытаюсь узнать побольше информации обо всем. Я понимаю, что только по прибытию я смогу сама уже трезво оценить ситуацию, но тем не менее информация лишней не бывает, поэтому очень благодарна всем за ответы)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 23:24 

спасибо, буду смотреть. Было бы хорошо оставить в свадебных агенствах фотографии своих работ или примеры и только при интересе клиента уже личная встреча и обсуждение деталей

Часовой пояс: UTC − 5 часов