Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 22:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 08:52 

Собираюсь открыть Incorporated - нужна, чтобы работать по контракту

1. Можно ли это сделать чисто онлайн или придется туда ногами идти, чтобы зарегистрировать фирму в квебеке ?
2. Какие этапы ? Интересует минимальный процесс , без регистрирования торговой марки и т.п, только чтобы номер корпорации внести в контракт и чего там еще минимально необходимо ?
Я заходил на Квебекский сайт , там с первого раза показалось все слегка запутано и много ссылок на документы только на французском
- я его не очень точно понимаю, особенно в юридическо-правительственном контексте. А там могут быть микро ньюансы и прочие грабли, на которые наступать не хочется.
Если кто-нибудь смог бы расписать пошаговый процесс для моего конкретного случая, я был бы благодарен.

3. Сколько это займет времени если делать все самому - имеется в ввиду дней от начала процесса и до получения всего того ( номеров или еще чего ) , что мне позволит заключить контракт с клиентом
4. Сколько стоит "минимальный процесс", с минимальным количеством этапов, если делать все самому.
5. Достаточно ли только провинциальной регистрации для этого или нужна еще обязательно федеральная ?

Клиент торопит с началом работ, но контракт маленький, всего на пару месяцев, по деньгам всего тыс на 5-6, хочется избежать ненужных расходов.
Но при этом работать буду только через Incorporated, то есть надо регистрировать фирму
self employed или работать как частное лицо не хочу из соображений финансовой безопасности .

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 12:41 

Hitchhiker писал(а):
Клиент торопит с началом работ, но контракт маленький, всего на пару месяцев, по деньгам всего тыс на 5-6, хочется избежать ненужных расходов.
Но при этом работать буду только через Incorporated, то есть надо регистрировать фирму
self employed или работать как частное лицо не хочу из соображений финансовой безопасности .

Это, конечно, важно, но из-за такой маленькой суммы огород городить точно не стоит. Разве что если знаете что в скором времени будут другие контракты.

Может договориться так написать контракт чтобы клиент отказался от возможности преследовать Вас финансово в случае чего?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 07:23 

Сходить ногами и узнать все там оказалось проще.
У меня еще есть несколько дней , чтобы начать процесс, поэтому решил законспектировать сюда.

Заведение находится по адресу
2050 Bleurry , Montreal
https://www.google.ca/maps/dir/''/2050+ ... 45.5074811

Взял номерок , посидел почитал новости , через 20мин уже беседовал с барышней, объясняснившую мне весь процесс
которая, кстати говоря, любезно перешла на английский, как только я спросил ее, говорит ли она по английски.

В моем случае это должно происходить так
1. нужно заполнить форму "Produire des statuts de constitution avec la déclaration initiale"
http://www.registreentreprises.gouv.qc. ... 0435a.aspx

После ее заполнения должен выдаться некий номер
Который потом используется при заполнении следущей формы

2.
Заполняется форма
"Produire des statuts de constitution avec la déclaration initiale"
http://www.registreentreprises.gouv.qc. ... 0434a.aspx

Обе эти ссылки впринципе доступны с основной страницы,
http://www.registreentreprises.gouv.qc. ... ulees.aspx
только вторая форма там фигурирует первой сверху, а первая чуть ниже, пятая или шестая сверху

При заполнении второй формы нужно будет указать коды видов деятельности предприятия ( не больше двух штук на фирму )
Посмотреть список кодов можно там же на сайте, но только в момент заполнения формы номер два - я так понял, что опять потребуется тот номер, что выдавался в п.1
В моем случае барышня, услышав, что корпорация будет заниматься IT бизнесом , сразу же записала мне на бумажке
код 7721 ( Services Informatiques ). Сказала, что этого будет достаточно.

В момент заполнения этих двух форм - можно определиться с именем корпорации, но тогда это будет 2-3 дня
т.к надо будет ждать подтверждения , что такого имени еще не зарегистрировано и т.п
, но зато это будет входить в цену регистрации - $380

Можно добавить имя фирмы потом, после регистрации корпорации , что обойдется в дополнительные $160
( это я точно не запомнил . пишу по памяти , потом исправлю ),

Без имени корпорация получает номер типа 00001234....9999 Quebec Inc.
, который выдается через небольшое время после заполнения второй формы.

Регистрация корпорации без имени стоила $322

3.
Указав номер ( ну или имя корпорации ), получается номер регистрационного свидетельсва
в итоге бумажки, которые мне распечатали называются
Declaration initiale d'une personne morale
и
Statuts de contitution

Все это они мне сделали на их компьютере, но реально это все делалось через тот же самый сайт.
Короче, через человека тоже просто все ,

В моем случае , я еще должен был пройти
4.
Получение TPS/TVQ бесплатно в Revenue Quebec
я это делал в монреальском Complex Desjardin 150, rue Ste-Catherine O.
на втором этаже. ( Заняло днем чуть меньше часа включая очередь и бумажки )

можно еще в паре мест в Монреале,
а также в Лавале
или Лонгейе
телефоны, если кому надо
(514) 873-4692
1-800-567-4692

Часовой пояс: UTC − 5 часов