Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 16:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 20:09 

Бывший ING Direct, ныне Tangerine - подробности здесь .

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 21:20 

Как справедливо уже заметили в блоге, на сайте Tangerine не апдейтят информацию - пишут 25 CAD, на деле получишь 50 CAD как обещано в текущем промоушене (актуально до 31 октября). Я на прошлом промоушене так регистрировал жену, на сайте писали 25, а на деле как и обещали дали по 50 cad ей и мне. Все ОК, прецедентов не было еще ни разу, в крайнем случае можно написать e-mail в саппорт - всегда разрулят.
Если на открытый в итоге счет потом еще переведешь и свой payroll (з.плату), то дадут еще 120 CAD. Я это сделал еще больше чем 2 года назад - тогда было только 100. Удачи. Если есть вопросы - пишите в блог или прямо сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 21:30 

Porutchik писал(а):
Как справедливо уже заметили в блоге, на сайте Tangerine не апдейтят информацию - пишут 25 CAD, на деле получишь 50 CAD как обещано в текущем промоушене (актуально до 31 октября). Я на прошлом промоушене так регистрировал жену, на сайте писали 25, а на деле как и обещали дали по 50 cad ей и мне. Все ОК, прецедентов не было еще ни разу, в крайнем случае можно написать e-mail в саппорт - всегда разрулят.
Если на открытый в итоге счет потом еще переведешь и свой payroll (з.плату), то дадут еще 120 CAD. Я это сделал еще больше чем 2 года назад - тогда было только 100. Удачи. Если есть вопросы - пишите в блог или прямо сюда.

Как бы вам сразу бы отказать?
А вот нелегкое это дело.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 19:43 

Господа,

уже есть первые обладатели бонуса, деньги можно сказать на дороге лежат, 8)
нажмите сюда и получите и ваши 50 CAD, часто ли заработаешь за 20 минут 50 долл.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 19:59 

не так все просто я столкнулся сам с трудностью при открытии счета и некоторые мои знакомые тоже!
Ну а банк этот нормальный как по мне, скоро вот уже почти как год с ним.
---- edit ---
отвечаю на опережение:
вот тут трудности прям на пятом этапе... 5. С веб сайтом банка разобрались, остался последний шаг, выписываем чек

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 20:24 

Продается писал(а):
не так все просто я столкнулся сам с трудностью при открытии счета и некоторые мои знакомые тоже!

если не трудно, то расскажите в чем ваша трудность. Вполне может быть что-то дельное подскажу.

Например, в случае моей супруги тоже была трудность, поскольку чек мы выписывали из нашего совместного счета, который открыли еще по прибытию в Канаду (кстати, теперь понимаю что зря тогда так сделали - нувоариванты, всегда открывайте два отдельных счета). Жена не имеет постоянной работы и у нее можно сказать нет кредитной истории и т.д., посему они дополнительно запросили заверенные ксерокопии всяких ID. В одной из высланных бумажек не хватало одной подписи, посему все снова стопорнулось. После очередной прозвонки попался толковый клерк, который посоветовал просто взять эти самые ID и прокатиться в их офис в даунтауне Монреаля, что мы и сделали - там все разрулилось за 10 мин. И хотя на тот момент срок промоушена уже истек, нам всеравно в итоге дали не по 25, а по 50 кад бонуса каждому, итого 100 кад на семью в подарок. :) Дерзайте, все это можно сделать.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 07:37 

Прям "МММ" какое-то.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 08:08 

А как у этого банка с банкоматами?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 08:13 

__Yura писал(а):
Прям "МММ" какое-то.

скорее сетевой маркетинг :lol: , Поручик по ходу свой гешефт делает. Хотя если есть счет в другом банке, т в Танжерине тоже не помешает, он действительно выгодный на сегодняшний день, но у меня он давно есть.
а нувоаривантам неплохо бы провентелировать всякие тд-ройял-скоти и прочие, т к у них сейчас постоянно промоушены, при открытии счета дарят айпады и самсунги таблетки.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 09:59 

Подозрительность русскоязычных как всегда зашкаливает.
У меня счет давно в этом банке, жене тоже сделал.
Они давно выкуплены Скошией и их карты обслуживаются во всех банкоматах Скошии.
Насколько я знаю, это единственный банк, держать деньги не депозите в котором не только не стоит ничего, но и приносит небольшой процент прибыли. При бесплатном депозитном счете у них безлимитное количество транзакций.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 16:53 

Porutchik писал(а):
Продается писал(а):

если не трудно, то расскажите в чем ваша трудность. Вполне может быть что-то дельное подскажу.

Например, в случае моей супруги тоже была трудность, поскольку чек мы выписывали из нашего совместного счета, который открыли еще по прибытию в Канаду (кстати, теперь понимаю что зря тогда так сделали - нувоариванты, всегда открывайте два отдельных счета). Жена не имеет постоянной работы и у нее можно сказать нет кредитной истории и т.д., посему они дополнительно запросили заверенные ксерокопии всяких ID. В одной из высланных бумажек не хватало одной подписи, посему все снова стопорнулось. После очередной прозвонки попался толковый клерк, который посоветовал просто взять эти самые ID и прокатиться в их офис в даунтауне Монреаля, что мы и сделали - там все разрулилось за 10 мин. И хотя на тот момент срок промоушена уже истек, нам всеравно в итоге дали не по 25, а по 50 кад бонуса каждому, итого 100 кад на семью в подарок. :) Дерзайте, все это можно сделать.

ну вроде ж ответил на опережение.. аннн-нет!
отвечаю на опережение:
Цитата:
вот тут трудности прям на пятом этапе... 5. С веб сайтом банка разобрались, остался последний шаг, выписываем чек
Цитата:

как то так... короче не у всех есть чеки если что! А открыть счет только своим чеком из другого банка канады... а еще они хотят SIN номер, мне то пофиг как бы, а вот моей одной знакомой это показалось подозрительным. Я звонил уточнять и оказалось что без СИН номера никак тоже.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 18:22 

Продается писал(а):
как то так... короче не у всех есть чеки если что! А открыть счет только своим чеком из другого банка канады... а еще они хотят SIN номер, мне то пофиг как бы, а вот моей одной знакомой это показалось подозрительным. Я звонил уточнять и оказалось что без СИН номера никак тоже.

этот банк подчиняется таким же законам, что и остальные банки Канады.
SIN - я даже и не помню, спрашивали ли у меня прочие банки, ну если просят - дайте, банк же а не шарашка какая.

Последний раз редактировалось Porutchik 11 окт 2014, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 18:24 

artyk6666 писал(а):
Подозрительность русскоязычных как всегда зашкаливает.
У меня счет давно в этом банке, жене тоже сделал.
Они давно выкуплены Скошией и их карты обслуживаются во всех банкоматах Скошии.
Насколько я знаю, это единственный банк, держать деньги не депозите в котором не только не стоит ничего, но и приносит небольшой процент прибыли. При бесплатном депозитном счете у них безлимитное количество транзакций.

:lol: :lol: да-да, и мне в этом плане особо нравятся мои земляки-беларусы :lol:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 18:34 

Lyalusha писал(а):
А как у этого банка с банкоматами?

очень хорошо, у них и до Скошии было достаточно АТМ, а тут и еще добавилось, так что теперь думаю не меньше чем у TD. Более того, ближайший банкомат всегда можно найти с пом. их программки на смартфоне.
Помимо этого ведь всегда можно снять кеш способом Cash Back через многие магазины: Walmart, SuperC например и др. - когда рассчитываешся карточкой, там есть такая опция. Ни цента за это не берут, т.к. большим магазинам это выгодно, чтобы самим не заниматься передачей налички в банк.
Но лично я очень редко снимаю, т.к. повторюсь кол-во транзакций по карточке не ограничено, пользуйся хоть тыщу раз за месяц - ни цента за это не заплатишь.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 18:39 

Carlton писал(а):
__Yura писал(а):
Прям "МММ" какое-то.

скорее сетевой маркетинг :lol: , Поручик по ходу свой гешефт делает.

не скрываю, по 50 кад дают вам и мне :)
Когда откроете свой счет, делайте и вы точно так - там ключ свой можно увидеть через веб сайт.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 19:39 

Porutchik писал(а):

Чой та?
Все путем у беларуски! 8)

Счет у меня в этом банке уже 3 года, но я им не пользуюсь.
Из-за банкоматов, кстати.
На ИДС был единственный банкомат для карточек этого банка и тот прикрыли, а больше я поблизости и не искала, т.к. дружу с ТД.

Ладненько, посмотрим. :wink:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 20:53 

Lyalusha писал(а):
Porutchik писал(а):

Чой та?
Все путем у беларуски! 8)

;)

Lyalusha писал(а):
На ИДС был единственный банкомат для карточек этого банка и тот прикрыли, а больше я поблизости и не искала, т.к. дружу с ТД.

программка на смарт или веб сайт - помогут

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 19:03 

Porutchik писал(а):
Продается писал(а):

этот банк подчиняется таким же законам, что и остальные банки Канады.
SIN - я даже и не помню, спрашивали ли у меня прочие банки, ну если просят - дайте, банк же а не шарашка какая.

Незнаю чему он там подчиняется, мне все равно я при открытии счета у них дал им свой СИН без всяких опасений, хотя если прийти и открыть в других банках счет его у вас там не спросят! Так что насчет подчиняться это наверное о минимальных требованиях идет речь как то два айди документа с фото. А насчет дополнительных как то СИН это на усмотрение самого банка!
Так вот некоторым из моих знакомых это и показалось странным что никто не требует при открытии счета, а этот банк требует...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 19:29 

Carlton писал(а):
__Yura писал(а):
Прям "МММ" какое-то.

скорее сетевой маркетинг :lol: , Поручик по ходу свой гешефт делает. Хотя если есть счет в другом банке, т в Танжерине тоже не помешает, он действительно выгодный на сегодняшний день, но у меня он давно есть.
а нувоаривантам неплохо бы провентелировать всякие тд-ройял-скоти и прочие, т к у них сейчас постоянно промоушены, при открытии счета дарят айпады и самсунги таблетки.

Не волнуйтесь, все что RBC и другие вам "дарят", вы им оплатите скоро и с лихвой за счет всевозможных fee. Лично я в области финансов придерживаюсь такого принципа: бесплатный сыр только в мышеловке. Ну, мышеловка в данном случае не смертельна, просто часто банки подсаживают клиентов на продукты которые им не нужны, за которые клиент платит деньги (переплачивает то есть). Ну почему бы такому клиенту не отдать часть денег которые он заплатил/заплатит в виде подарка - чтобы он думал что он получил good deal ;)

Недавний пример. Есть в TD счет такой - US$ Daily Chequing Account. Там снятие денег с него стоит $1. Я лично пользую его чтобы перекачивать USD в США, на счет в американском TD. На этом счете правила такие: если держишь там $1K, то тогда $1 за снятие денег не берут. Казалось бы - неплохо (для Канады)? А если посчитать? $1K в год может заработать легко 2% интереса - то есть $20. Это эквивалент 20 транзакций. Мне нужно вряд ли больше 10-12. Значит для меня выгоднее держать там $10 и каждый раз когда мне надо перевести денег в США - платить за это $1.

USD-кредитки в Канаде тоже платные - около $30 в год и больше. По этой же причине выгодне иметь счет в США (в том же TD) который дает VISA debit card - она работает как кредитка. И бесплатно (почти - там минимум для бесплатных операций в $150, это все-таки не $1K).

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 19:41 

Lyalusha писал(а):

Если Вам снять на ИДС - то нет проблем: в Couche-Tard банкомат Скошии. С удовольствием пользуюсь, самый близкий к дому выходит. Только депозит там никак не сделать, к сожалению. Хотя, если чек депозитить - то можно через мобильное приложение.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:56 

Цитата:
Если Вам снять на ИДС - то нет проблем: в Couche-Tard банкомат Скошии. С удовольствием пользуюсь, самый близкий к дому выходит. Только депозит там никак не сделать, к сожалению. Хотя, если чек депозитить - то можно через мобильное приложение.

Cпасибо!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:57 

Shadow писал(а):
Не волнуйтесь, все что RBC и другие вам "дарят", вы им оплатите скоро и с лихвой за счет всевозможных fee. Лично я в области финансов придерживаюсь такого принципа: бесплатный сыр только в мышеловке. Ну, мышеловка в данном случае не смертельна, просто часто банки подсаживают клиентов на продукты которые им не нужны, за которые клиент платит деньги (переплачивает то есть). Ну почему бы такому клиенту не отдать часть денег которые он заплатил/заплатит в виде подарка - чтобы он думал что он получил good deal ;)

у Tangerine нет такого сумасшедшего количества департментов с индусско-арабским персоналом как у RBC, TD и им подобных, которым нужно платить зарплаты, и степень автоматизации слегка повыше. Ну в Монреале например только один в центре, где можно посмотреть на живых людей, посему они могут позволить себе часть сэкономленного - это думаю немалые деньги, пустить на подобные промоушены.
У меня за 3 года этот банк ни одного цента не отнял. При этом проценты по кредитам и моргичам у них нередко бывают самые выгодные - один из торонтовских знакомых у них моргич взял. Все прочие позитивные стороны тут уже выше озвучили.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:48 

Lyalusha писал(а):
Цитата:

Cпасибо!

\

National - из той же сетки.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:50 

Porutchik писал(а):
Shadow писал(а):
У меня за 3 года .............

нет что бы сказать, что три года назад свершилось чудо и один душевный человек мне его порекомнедовал, и теперь 20% от всего заработанного я решил отдать ему :wink:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:52 

Beket писал(а):
Porutchik писал(а):
Shadow писал(а):
У меня за 3 года .............

нет что бы сказать, что три года назад свершилось чудо и один душевный человек мне его порекомнедовал, и теперь 20% от всего заработанного я решил отдать ему :wink:

да-да, безусловно душевный, но еще и скромный :lol: :wink:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 20:57 

Beket писал(а):
Lyalusha писал(а):
Цитата:

Cпасибо!

\

National - из той же сетки.

Было раньше, недавно что то поменялось, ходил в снять наличку в National - раньше там бесплатно было а теперь 3$ попросили... прищлось немного пройти до Скошии банкомата, там все ок..
Кстати вот у кого сейчас уже есть счет там и не открыт до сих пор сейвинг аккаунт на своё дитя - при открытии оного на 250$ дают + 50$ :roll:
Цитата:
Special offer: Open a Children's Savings Account with $250 or more between September 1 - October 31, 2014 and receive a $50 Bonus.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 19:29 

Уважаемые,
пользуясь случаем благодарю всех, кто принял участие в данной акции. Вы получили ваш бонус, я получил мой - выгода была взаимной, с чем поздравляю вас, ну и ...себя тоже :D .
А теперь хорошая новость
Акцию продлили до 31-го Декабря 2014г.

Get $50 when you successfully refer a friend and an extra $100 Bonus when you successfully refer three.

Earn more Refer a Friend Bonuses than ever before! From September 1 until December 31, 2014, for every friend who opens their first Tangerine Account with a deposit of $100 or more using your Orange Key, you earn a double Bonus of $50. Successfully refer three friends, and we’ll give you an extra $100 Bonus, that’s $250 in Bonuses.
Изображение
Our great rates, award winning customer service and innovative products are reason enough to tell a friend about Tangerine, but with this extra offer there’s never been a better time to give a friend your Orange Key. They’ll also get a $50 Bonus when they open a Tangerine Account with a deposit of $100 or more.
http://www.tangerine.ca/en/landing-page ... index.html

Для тех, кто еще не успел освоить инглиш в достаточной степени, перевожу вкратце:
"Получи 50 кад успешно порекомендовав друга, получи дополнительный бонус 100 кад порекомендовав троих (общая сумма бонуса составит 250 кад). Наши отличные бонусы, передовой сервис и инновационные продукты - достаточный повод рассказать о банке Taнжерин вашим друзьям. С экстра бонусом как никогда лучшее время дать вашему другу ваш оранжевый ключ. Они также получат бонус 50 кад открыв счет в Танджерин положив на счет $100 или больше"

Те, кто уже в Танжерин - используйте ваш собственный Оранж ключ.

Те кто еще не открыл счет, используйте мой ключ
39046746S1
получите ваши 50 кад и немедленно начинайте приглашать ваших друзей используя уже ваш новый собственный Orange key.
Вот здесь http://bikernotes.blogspot.ca/2014/10/50-tangerine.html
- подробно с пояснениями по шагам. Если будут вопросы - задайте их прямо в комментариях на страничке ниже.

p.s. Те кто сомневается - оставьте подозрительность в стороне, ее цена 50+ кад НЕ заработанных вами, т.е. не в вашу пользу ;)
Это - ВЫГОДНО, это - ХОРОШО, это - РАБОТАЕТ! Вы не рискуете ничем.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 05:23 

Подскажите, svp, а как бы открыть счет ньюаривантам в Танжерине сразу по прибытию.
Как бы выписать чек, если ещё чековой книжки нет? Тут писали что у них один офис в центре есть. Нельзя ли туда завезти деньги наличкой для открытия счета? Или если кто-то другой вместо меня выпишет чек, но укажет в нём что это от меня? :)
И сразу ещё вопрос по кредитке у них же. Чтобы её дали есть какие-то условия или можно сразу с дебетовой картой попросить?

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 08:15 

Привет,

с нуво-арривантами все несколько сложнее. Во-первых даже не все обычные банки открывают им счет. Я в свое время встретил и помог залендиться нескольким семьям - в основном друзья и знакомые. Так вот одно время TD был достаточно прост и лоялен - все получалось с ходу, в другой раз, через 2 года в случае с другой семьей (может менежмент поменялся и дураков набрали) этот же банк наотрез отказывался выдать кредитку Visa даже под залог в 1000 кад. Зато в RBC в тот же день все получилось без проблем - у них была спец. программа для новых иммигрантов.

Tangerine кредиток не выдает, только дебитки и бумажные чеки, ну и помимо вышеописанных тут достоинств есть там еще ряд других приятных фишек. В теории кредитку можно получить вообще в другом месте, (если у вас например уже на родине была Visa Gold или Platinum - то это может облегчить дело ) но все это сильно усложняет процесс, и без местного опыта может у вас занять долгое время. Другая возможная проблема, что при заполнении онлайн веб-формы Tangerine спрашивают SIN, да и с чужим чеком ничего не получится. А у вас по прибытию это займет некоторое время, чтобы SIN получить. В тоже самое время вам уже нужно иметь номер счета под рукой как можно быстрее, чтобы сообщать его в разные гос. структуры, да и рассчитываться карточками во многих случаях удобнее. Без кредитки тоже очень неудобно - она вам нужна.

Мой совет будет такой:
получайте кредитку и открывайте свой первый счет в обычном банке. Т.е. заходите, спрашивайте где вам дадут кредитку (TD и RBC попробуйте среди первых) - там и открывайте и кладите туда свои деньги. Там же вам дадут и какое-то количество бесплатных чеков. Если вас двое, муж и жена - пытайтесь получить как минимум по кредитке каждый. На худой случай хотя бы одну.
Как только вам пришлют ваши SIN-ы - спокойно открывайте счет в Tangerine - у меня на страничке есть вся необходимая информация. Если будут вопросы - пишите. Как только заапрувят вам счет в Tangerine - вы сможете распечатать void-cheque прямо с веб-странички и давать эту распечатку, и вносить номер вашего счета куда только придется, работодателю, в госструктуры и т.д. Детские деньги, з.плату - все это тоже на Tangerine можно завести. При этом если у вас не будет никакого движения на счете вашего первого обычного банка (TD, RBC), то никаких расходов вам чаржить не будут. Столкнуть-перевести оттуда ваши денежки на счет в Tangerine - никаких проблем. В тоже время погашать баланс (debt) на кредитке выданной вам банком TD, RBC или любой др. можно прямо через веб-форму Tangerine.
Вот, как-то так. :)

Удачного приземления в Канаде!

Vencedor писал(а):
Подскажите, svp, а как бы открыть счет ньюаривантам в Танжерине сразу по прибытию.
Как бы выписать чек, если ещё чековой книжки нет? Тут писали что у них один офис в центре есть. Нельзя ли туда завезти деньги наличкой для открытия счета? Или если кто-то другой вместо меня выпишет чек, но укажет в нём что это от меня? :)
И сразу ещё вопрос по кредитке у них же. Чтобы её дали есть какие-то условия или можно сразу с дебетовой картой попросить?

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 11:02 

Porutchik писал(а):
... Tangerine кредиток не выдает, ...

Выдает. С недавних пор.

Часовой пояс: UTC − 5 часов