Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 06:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к трейдерам
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 12:31 

Услугами какого брокера вы пользуетесь? Интересуют акции и фьючерсы. Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Вопрос к трейдерам
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 12:43 

questrade

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 12:45 

PIX писал(а):
questrade

Спасибо! У них есть возможность устанавливать на ордере стопы? В RBC - приходится отдельными ордерами.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 13:15 

Wildcat писал(а):
У них есть возможность устанавливать на ордере стопы?

- Конечно :D

Дайте мне Ваш емайл в ЛС.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 13:24 

Mirus futures but now Ninja Traders. I've been two years with them. I trade only futures. You should check if they allow Quebec residents to open an account.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 13:53 

Wildcat писал(а):
Услугами какого брокера вы пользуетесь? Интересуют акции и фьючерсы. Спасибо.

Interactive Brokers.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 18:27 

To: Preacher, Shadow - Спасибо!

Спасибо всем за информацию!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 14:03 

Wildcat писал(а):
To: Preacher, Shadow - Спасибо!

Спасибо всем за информацию!

Незачто. Главное помни:
Самые умные , маниакальные и жадные маги собираются за столом ежедневно.
Это наиболее финансово вознограждающаяся игра , и наиболее эмоционально разрушительная.
И снова это наиболее манипулированная игра в мире (лохотрон).
Happy trading.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:58 

Что да, то да... :D Жадность не одного фраера сгубила... Последние пункты наше все... :D

СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 15:32 

На чём внимание концентрируете сейчас?
Что отслеживаете, от чего зареклись?
Какую степень риска допускаете на рынке?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:49 

Я пользуюсь услугами Бинго на Bingo Saint-Vincent-de-Paul 4444 Boulevard de la Concorde Est
Laval, QC H7C 2R4 . И время убивает и особого материального вреда нет. Если уже совсем не х-й делать.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 07:28 

seulVoyageur писал(а):
Я пользуюсь услугами Бинго на Bingo Saint-Vincent-de-Paul 4444 Boulevard de la Concorde Est
Laval, QC H7C 2R4 . И время убивает и особого материального вреда нет. Если уже совсем не х-й делать.

Suum cuique

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 12:04 

Kак человек может делать ставку с чёткой уверенностью что компания в ближайшие две недели не поднимется на 25%? Зарабатывает относительно немного, около $4000. Но рискует жутко. Если подъём на какой-то хорошей новости будет 30%, то это уже влёт на $72000. Выше - ещё хуже. Или часть какой-то более долгосрочной стратегии, или инсайдерская информация, или просто "кто не рискует - тот не пьёт шампанское". Чудеса в решете.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 15:16 

Что, никто не пользуется TDW? Почему?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 18:27 

caxappa писал(а):
Что, никто не пользуется TDW? Почему?

Пользовал. И одно время - с удовольствием. Но ушел от них, потому что:

- дорого (особенно опционы - 9.99+1.25/контракт и $43 за exercise/assignment). TDW получается не очень выгодным для маленьких операций. Типа: есть несколько сотен акций GM, с прибылью уже, смотришь - можно продать опционы которые чуть-чуть in money или почти там. Кончаются через пару дней. Можно рискнуть, почти в любом случае не проиграешь. Заработаешь сотню-другую сверх того что уже есть при любом раскладе. А с комиссиями TDW, особенно при exercise получается что добрую треть твоего дохода отдашь брокеру. Лично мне это не давало делать много таких мелких операций - было просто не выгодно.

- платформа очень отстойная

- по фичам они отстают от многих брокеров. Если знаете как у них работает поддержка USD в RESP - понимаете о чем я. С большой помпой сделали поддержку USD в других регистренных аккаунтах в прошлом году (хотя это было и до этого возможно через одно место ;) ).

- сервис в их отделениях отстойный. Нет, народ очень вежливый - но в большинстве своем дремучий.

- возможность экспорта данных практически отсутствует

- иногда делают ошибки, иногда за них платят, иногда - по-серьезному (личный опыт), но медленно и неохотно ;)

- делают ошибки в T5/T3. Никогда им не доверял, все пересчитывал сам

Вобщем, дорого, не современно и бюрократии чуть больше чем в IBC. Я вообще-то инвестор-любитель, многих вещей еще не знаю, так что мои потребности довольно скромные. В целом, TDW их более-менее удовлетворял, IBC точно превосходит мои поребности и способности во много раз. Что неплохо - есть место для роста над собой :)

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 19:11 

Спасибо за подробный ответ. А можно еще спросить о минусах и расценках у interactive brokers? Спасибо

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 20:15 

caxappa писал(а):
Спасибо за подробный ответ. А можно еще спросить о минусах и расценках у interactive brokers? Спасибо

Disclaimer - я на них не работаю :)

https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=13869&ns=T

Расценки там сложные. Они ориентируются на более-менее профессиональных клиентов. Например, до декабря прошлого года у них вообще не было ни RRSP, ни TFSA.

Вкратце - при том же количестве операций я посчитал что я должен экономить у IBC где-то 200-400 баксов в год на всяких fee и комиссиях. В реальности, думаю, я трачу у них не меньше, а то может и чуть больше чем в TDW - но я делаю больше операций (как я уже говорил - небольшие profit taking ;) становятся более привлекательными. Надеюсь что и пользу они тоже приносить будут дополнительную ;)

Вобщем, в идеале надо иметь аккаунты с $100K. А, ну и у них есть минимумы - $10K USD на счет. Если меньше $100K, то IBC будет брать $10/мес если делаете транзакций меньше чем на $10/мес. Вобщем-то не так плохо - учитывая что транзакции дешевые а тот же TDW берет минимум 9.99 за транзакцию с простых смертных по-любому ;) Когда у вас несколько счетов в IBC и структура типа "family advisor" - там еще сложнее с fee. На сайте там пример есть, но у меня какое-то время заняло его осознать и примерить на себя. Ну там есть еще fee за снятие денег (если чаще раза в месяц), есть $12.5/квартал за RRSP (за TFSA нет). Потом некоторые fee небольшие они на клиента переводят - типа ADR fee, например. Ну и некоторые вещи они просто не делают вообще - например нельзя отмазаться от глупых налогов которые берет какое-нибудь там французское или ирландское правительства (если есть акции лавок типа Seagate, Total S.A. и типа того). В TDW и у других брокеров с этим можно бороться, хотя и несколько утомительно.

Вообще у IBC все стоит денег, у обычных брокеров это все "включено". То есть даже real-time quotes у них стоят денежек - типа несколько баксов в месяц. Так что или плати - или просто логинься параллельно в TDW и бери данные там :) То же самое про всякие news feeds. Я оставил несколько аккаунтов в TDW, в том числе RESP - IBC их не поддерживает. Помогает :)

Еще IBC не умеет делать некоторые вещи которые нельзя сделать электронно. Например перевести RRSP от какого-нибудь динозавра типа Manulife, Sunlife и тп - формы T-2030 на бумаге они не обрабатывают. Приходится изощряться.

Зато софт у них - просто сказка...И бесплатно. И с security тоже серьезно. Если счет больше $100K - дают бесплатную карту-генератор кодов. Ну или можно через мобильное приложение генерировать одноразовые коды. Кстати, мобильное приложение у них тоже очень даже приличное.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 20:30 

Отличный обзор, спасибо
Значит, сток с Sunlife напрямую не перевести? Только с TDW?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 05:39 

caxappa писал(а):
Отличный обзор, спасибо

Sunlife у них в списке нет. Потому что не поддерживает ATON.

https://www.interactivebrokers.com/en/s ... nsfers.htm

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 09:58 

Shadow писал(а):
caxappa писал(а):
Отличный обзор, спасибо
Sunlife у них в списке нет. Потому что не поддерживает ATON.

А без ATON можно и месяц на перевод потратить.
О каком стоке с SunLife спрашиваешь, tsvok? Разве SunLife торгует акциями? У них GIC и фонды. Пуленепробиваемая компания. Действительно динозавр как и то здание в котором они заседают.

5 коп к IB:
По сравнению с другими канадскими брокерами это реально "DIY". Ассоциируется с IKEA - бери то что тебе надо и делай с этим то что ты хочешь, а мы поможем лишь инструкциями без советов. Не то что не навязываются, а ещё и отговаривать будут чтобы себе гемор не наживать с горе-индивидуалами. Они зимой влетели на форексе когда CHF отвязали от евро и у клиентов не хватило депозитов чтобы покрыть убытки. Насколько знаю, судятся или собирались судиться с ними.
RRSP, как Shadow выше написал, $12.50 в квартал и минимум на счёте US$10k.
IB разрешили RRSP недавно, но вообще без margin и никаких деривативов не можешь там иметь. Хотя никто не запрещает создать покрытый колл где опцион будет в нормальном акке, а акции в RRSP. Единственный минус - не сможешь убыток с опциона на налоги закинуть, поэтому зеркально лучше делать, через married put на регулярном.
Дополнительный плюс IB в customer service на русском. Правда они по законам и налогам канадским ничего не знают. Вроде бы в Швейцарии сидят операторы (с масковским акЦентом).

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 10:08 

Bjorkmann писал(а):
IB разрешили RRSP недавно, но вообще без margin и никаких деривативов не можешь там иметь. Хотя никто не запрещает создать покрытый колл где опцион будет в нормальном акке, а акции в RRSP. Единственный минус - не сможешь убыток с опциона на налоги закинуть, поэтому зеркально лучше делать, через married put на регулярном.
Дополнительный плюс IB в customer service на русском. Правда они по законам и налогам канадским ничего не знают. Вроде бы в Швейцарии сидят операторы (с масковским акЦентом).

Да, кстати, support у них своеобразный. Вполне доступен через чат (большой плюс) но в зависимости от времени можно нарваться на такой support, который ничего не знает про канадские особенности. Даже если будешь выбирать английский. Кстати, русским support'ом я у них не пользовался, как равно и русской локализацией - опасаюсь запутаться в терминах к которым уже привык на английском ;) Но все равно, должен отметить - на чат и тикеты отвечают достаточно бодро.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 11:00 

Shadow писал(а):
Да, кстати, support у них своеобразный. Вполне доступен через чат (большой плюс) но в зависимости от времени можно нарваться на такой support, который ничего не знает про канадские особенности.

О канадских особенностях.
Не приходилось заполнять форму Т123? Правда что можно иметь одновременно акк, который для налогов рассматривается как income и второй акк как capital?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 12:10 

Bjorkmann писал(а):
Shadow писал(а):
Да, кстати, support у них своеобразный. Вполне доступен через чат (большой плюс) но в зависимости от времени можно нарваться на такой support, который ничего не знает про канадские особенности.

Не приходилось заполнять форму Т123? Правда что можно иметь одновременно акк, который для налогов рассматривается как income и второй акк как capital?

Мне казалось что для частного налогоплательщика это только или-или и только один раз. По крайней мере так говорится в http://www.taxtips.ca/personaltax/investing/taxtreatment/capitalorincome.htm Я почти уверен что нельзя и то и другое для одного человека. Иначе было бы слишком удобно.

Можно конечно почитать http://www.cra-arc.gc.ca/E/pub/tp/it479r/it479r-e.html

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:25 

Bjorkmann писал(а):
Shadow писал(а):

Вдогонку: http://www.taxmentor.ca/newsletter/taxbriefs/18d%202006-0185041E5.pdf

Я так понимаю: теоретически можно, практически - придется бодаться с CRA за право считать некоторые транзакции capital.

Цитата:
In order to establish otherwise, a taxpayer must be able to demonstrate clearly that he or she has two distinct pools of securities and has acted in such a manner so as to produce gains or losses on income account with respect to one pool and on capital account with respect to the other pool

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:29 

Мне кажется что эта оговорка специально для профессионалов финансовой индустрии была создана, которые могут одновременно и играть на бирже в качестве основной работы (income), и сидеть на каких-то долгосрочных выгодных инвестициях (capital).

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 15:32 

Bjorkmann писал(а):
Мне кажется что эта оговорка специально для профессионалов финансовой индустрии была создана, которые могут одновременно и играть на бирже в качестве основной работы (income), и сидеть на каких-то долгосрочных выгодных инвестициях (capital).

Не только. Как я понял, CRA почти автоматом классифицирует как "day traders" или "professional" тех кто продает naked calls, шортит акции или делает большое количество транзакций (как бы не попасть в эту счастливую группу) или держит акции совсем недолго. Соответственно, для них вместо capital gain все будет income. Оговорка скорее всего позволяет людям иметь какие-то инвестиции которые все-таки считаются долговоременными и, соответственно, доход по ним облагался бы налогом по более разумной схеме. И при этом идти во все тяжкие ;) с другим набором акций.

Фиг знает...лично я не дискутировал с CRA на эту тему и не хотел бы ;) Что до T123, то я это так понимаю: для CRA это вообще не указание. Можно сделать election что у тебя capital account, а они подумают и скажут - нифига, мы думаем что income. То есть эта форма их ни к чему никогда не обязывает. А вот налогоплательщика она обязывает к определенному способу декларирования дохода и поменять это уже нельзя.

Часовой пояс: UTC − 5 часов