Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 10:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 14:00 

Откуда: Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.
Lvov10 писал(а):
Простая и, я думаю, многих интересующая тема. Иммигрирую из Украины в Канаду. В Украине остается квартира, на нее оформил генеральную доверенность на свою маму, она остается в Украине. Приезжаю в Канаду, проходит 3 месяца, решаю подать на велфер, всякое в жизни бывает. Вот здесь возникает вопрос.
1. Чтобы получить велфер, должен написать, что недвижимости в Украине нет, соответственно, в годовой декларации тоже не буду декларировать квартиру в Украине.
2. Если не задекларирую квартиру в Украине, то после ее продажи, при ввозе денег в Канаду придется заплатить налоги и доказывать где деньги взял.
Может кто сталкивался с подобным вопросом? Напишите.

Последний раз редактировалось гуам 19 мар 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:42 

Вчера говорил со своим бухгалтером.

Надо подавать первую декларацию, соответственно встал вопрос о том, указывать ли недвижимость за рубежом или нет.

Она сказала, что там есть галочка типа "У меня есть недвижимость больше 100 тыс. CAD за рубежом", и спросила, сколько стоит моя неджвижимость.

Я ответил, что по нонешнему курсу, дайбог, чтобы половина этой суммы набралась...

И она ответила, что тогда никаких проблем нет, ничего указывать не надо.

На мой вопрос: "А если я когда-нибудь недвижимость продам и привезу с собой тыщ писят баксов, то как мне объяснять, откуда они взялись?", она ответила: "А и скажете, что продали недвижимость, никаких проблем с этим быть не должно."

Ну в общем, я эту тему еще буду с ней обсуждать, но пока так.

Собсна говоря, наличие дорогой недвижимости за рубежом влияет только на одно - на получение велфера. Насколько я помню, там ограничение - для того, чтобы тебе могли дать велфер, у тебя не должно быть недвижимости на сумму более 90 тыс. каксов.
На стипендию это вообще никак не влияет, при подаче на стипендию просто нет таких позиций, на налоги - не знаю.
С другой стороны - ну есть, допустим, у кого-то недвижимость хоть на мульен баксов. Но ведь сама по себе она дохода не приносит. Скорее наоборот - требует одних расходов.

Один товарищ из Торонто мне рекомендовал наоборот заявить как можно большую сумму, которая осталась за рубежом. Типа это потом может быть полезно для объяснения появления денег вдруг.
Бывает же так - не было денег - а потом - раз! - и появились -)
А откуда появились? Да вот часть родины продал и привез -))
Или вот все друзья собрались и разом отдали все долги -)
Да мало ли чего в жизни бывает.

Часовой пояс: UTC − 5 часов