Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 сен 2018, 14:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 08:02 

cbh писал(а):
Эта, того самого, эфир то полетел на 300, как и все остальные криптовалюты стоило только Китаю и Корее обьявить о начале регулирования переводов криптовалют
Как дальше будет двигаться курс? можете поделиться аналитикой фундаменталкой?

Да ладно, опять все вверх пошло. Какая тут аналитика, BUY and HOLD

13.08.2018 - Med. Forms

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 08:37 

Именно
я про это и говорю, невозможно предсказать курс даже примерный даже на несколько месяцев вперед
Как говориться невозможно вывести определенность в ситуации с высокой неопределенностью ))

Только вы одно забыли добавить к формуле Buy Hold and Sell
Выйти из позиции с выгодой не менее важно чем в нее зайти

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 08:45 

cbh писал(а):
Именно
я про это и говорю, невозможно предсказать курс даже примерный даже на несколько месяцев вперед
Как говориться невозможно вывести определенность в ситуации с высокой неопределенностью ))

Тоже правильно. Но есть и другой вариант, не продавать а дождаться когда криптовалюты будут использоваться в повседневной жизни и тратить ;)

13.08.2018 - Med. Forms

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 08:58 

adn писал(а):
cbh писал(а):
Именно

Тоже правильно. Но есть и другой вариант, не продавать а дождаться когда криптовалюты будут использоваться в повседневной жизни и тратить ;)

Я не знаю какой у вас бекграунд в финансах, так просто напомню новейшую финасовую историю

1. конец 90х начало 2000х - кризис дот-комов, когда порой добавление приставки е- к названию бизнеса было достаточно чтобы инвесторы бежали с пачками долларов, торговали shares over-the-counter, регуляторы и правительство закрывали глаза, минимум законодательства, люди делали деньги, акции нет компаний росли как надрожжах, кто заработал на спекуляции и соскочил, после пузыр. лопнул, много самоубийств, банкротств, ввели регулирования и стандарты
2. 2007-2009 - деривативы, CDO, Synthetic CDO, Credit Swaps регуляторы и правительство закрывали глаза, минимум законодательства, люди делали деньги, акции нет компаний росли как надрожжах, кто заработал на спекуляции и соскочил, после пузыр. лопнул, много самоубийств, банкротств, ввели регулирования и стандарты
3. 2013-nowadays bitcoin, регуляторы и правительство закрываю пока глаза ( но уже началось лицензирование), уже были соскоки владельцев бирж, уже были банкротсва посмотрим как все пойдет дальше, мне и самому интересно

Но выигрывают те кто знает когда соскочить, глобально. Не конечно есть исключения например амазон пережил кризис дот кома и хотя его акции сильно просели на 90% с 106 до 11, но те кто оставил акции и не слил сейчас их имеют по 1000
Но таких компаний было немного и года года, не знаешь что с тобой будет через 5 - 10 лет Амазон до кризисны 106 вышел только через 10 лет
Я нисколько не отговарию от криптовалюты сам сейчас присматриваюсь к эфируб йота и xrp. Я просто не сторонник долгосрочных инвестиций

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 08:50 

Добрый день.
А кто-то при переезде в Канаду как-то показывал свои биткоины?
И как в Канаде вообще налогооблажение с трейдинга и майнинга криптовалют?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 11:03 

Мне мама рассказала, что в России повсеместно организуются собрания а-ля гербалайф или как их всех сетевых-пирамидальных, типа донести до народа благую весть о биткоинах и вовлечь в зарабатывание миллиардов. Что-то мне кажется. что это какой-то побочный эффект, не? Кто-то просто руки греет на все этом ажиотаже? Или что это вообще?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 12:06 

Нет-нет писал(а):
Мне мама рассказала, что в России повсеместно организуются собрания а-ля гербалайф или как их всех сетевых-пирамидальных, типа донести до народа благую весть о биткоинах и вовлечь в зарабатывание миллиардов. Что-то мне кажется. что это какой-то побочный эффект, не? Кто-то просто руки греет на все этом ажиотаже? Или что это вообще?

биткоины, как любая валюта, фьючерсы, акции и тыды торгуются на биржах. Конечно на этом делаются деньги! :lol: и теряются тоже :lol:
пысы биткоины это криптовалюта

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 13:47 

Нет-нет писал(а):

:D Это пирамида. Но, возможно, что изменит мир, тогда она не рухнет.

Про вопрос выше. Заработок надо в конце года декларировать как и другие доходы, никакой разницы нет.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 13:52 

Carlton писал(а):
Нет-нет писал(а):

биткоины, как любая валюта, фьючерсы, акции и тыды торгуются на биржах. Конечно на этом делаются деньги! :lol: и теряются тоже :lol:

Я знаю, что это криптовалюта. У меня не сходится все это с собраниями а-ля "давайте все споем, сделаем друг другу массаж и пожелаем друг другу успеха". Что это за общественные акции? Почему для того. чтобы купить криптовалюту нужно устраивать собрания "я уже заработал. теперь я расскажу. как заработать вам". Мне кажется это какое-то побочное нае%@ловожк за мат

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 13:53 

Gavana писал(а):
Но, возможно, что изменит мир, тогда она не рухнет.

Я не в состоянии истолковать это предложение. Кто на ком стоял? :roll:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 14:42 

Нет-нет писал(а):
Gavana писал(а):

По определению, классическая пирамида когда-то заканчивается и падает. Но биткойн - это другая пирамида, есть вероятность, что она не упадет, что люди будут использовать биткойны

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 14:50 

Gavana писал(а):
Нет-нет писал(а):
Gavana писал(а):

По определению, классическая пирамида когда-то заканчивается и падает. Но биткойн - это другая пирамида, есть вероятность, что она не упадет, что люди будут использовать биткойны

А. "более другая" пирамида. Понятно.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 14:50 

Нет-нет писал(а):
Carlton писал(а):
Нет-нет писал(а):

Я знаю, что это криптовалюта. У меня не сходится все это с собраниями а-ля "давайте все споем, сделаем друг другу массаж и пожелаем друг другу успеха". Что это за общественные акции? Почему для того. чтобы купить криптовалюту нужно устраивать собрания "я уже заработал. теперь я расскажу. как заработать вам". Мне кажется это какое-то побочное нае%@лово

у меня сходится - в странах снг есть свои биржи, они привлекают клиентов любыми способами, плюс есть всякие "обучающие школы" - типа как заработать много денюх на ровном месте. А биткоин на слуху, им(биткоином) легко пудрить мозги ну и тыды....

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:26 

Gavana писал(а):
... есть вероятность, что она не упадет, что люди будут использовать биткойны

как?
только сегодня об этом разговаривали в семье....
условная валюта, которая ничем не обеспечена
все, что с нее можно поиметь - продать условную валюту за реальную, что народ успешно и делает (пока что...) )))

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:35 

Nadin30 писал(а):
Пузырь ??? Интересно почему осенью некоторые страны хотят признать криптовалюти на государственном уровне.

Ну что - кто признал, какие страны?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 15:13 

[quote="tanko"]
Ну что - кто признал, какие страны?[/quote]
Японцы, не?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 03:01 

tanko писал(а):
Nadin30 писал(а):
Пузырь ??? Интересно почему осенью некоторые страны хотят признать криптовалюти на государственном уровне.

Да, Япония признала, биткойн там официальная валюта. Я тоже скептически как и вы же раньше относилась, но сейчас изменила отношение к этому пузырю и думаю, что есть шанс, что не лопнет

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 03:37 

tanko писал(а):
Nadin30 писал(а):

А можно и без стран. Ведь деньги - это тоже товар, вспомни золото.
Биткойн стал товаром когда за 10000 биткойнов продали две пиццы в 2010-м году :)
С тех пор всё больше и больше людей, независимо от правительств, признавало его товаром и вот за 7 лет он дошёл до своей всемирной славы, отражённой в деньгах.
Биткойн для государств зло, так как он вне их досягаемости, неподконтролен им и в то же время признаваем всеми.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 04:35 

Gavana писал(а):
tanko писал(а):
Nadin30 писал(а):

Да, Япония признала, биткойн там официальная валюта. Я тоже скептически как и вы же раньше относилась, но сейчас изменила отношение к этому пузырю и думаю, что есть шанс, что не лопнет

А как понимать: капитализация биткоинов, которая уже пару сот миллиардов $?
Я пока не догоняю это. Получается что с 2010 было приобретено товаров, услуг и тд на эту сумму?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 04:41 

вот почему он признается всеми я не могу понять. Он ничем не подкреплен . Деньги подкреплены эконимикой. Он - просто спросом. Почему такой ажиотаж хоть убейте меня, не понимаю. Мода?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 04:42 

tarantino писал(а):
Gavana писал(а):
tanko писал(а):
Nadin30 писал(а):

А как понимать: капитализация биткоинов, которая уже пару сот миллиардов $?
Я пока не догоняю это. Получается что с 2010 было приобретено товаров, услуг и тд на эту сумму?

нет. это его к-во * цену одного. Меняется каждую секунду.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 05:05 

Alexander писал(а):
вот почему он признается всеми я не могу понять. Он ничем не подкреплен . Деньги подкреплены эконимикой. Он - просто спросом. Почему такой ажиотаж хоть убейте меня, не понимаю. Мода?

биткойн представляет из себя практически чистый supply and demand, то о чем экономисты пишут в книгах как perfect competition. Растет demand - растет и цена, кривая спроса смещается и цена находит новый эквилибриум.
Если подумать о его ближайшем приближении рынок ценных бумаг - то это производная, которая конечно испытывает на себе влияние актива-фундамента. Например акции Apple спрос на которые зависит не только от самого продукта и финансовых показателей компании, но и понимания позиции которую Apple занимает на крупнейшем мировом рынке, как монополист. Центр принятия решений по отношению к акциям Apple сконцетрирован, в то время как в биткойне он размазан по многим крупным игрокам и биржам. Это кстати и его отличие от любой другой из 1400 криптовалют на рынке.
Спрос на биткойн генерирует понимание того, что биткойн сейчас существует паралельно текущей мировой финансовой системе - паралельно настолько насколько это возможно, что является весьма привлекательным для черного рынка и спекулянтов.
Если упрощено, биткойн высасывает деньги из реально экономики, переваривает их, и выплевывает в нужном месте нужным людям. Также спрос подогревает то, что этого инструмента становится все меньше, люди начали держать биткойны уже как инвестицию в то время как спрос на него все растет.
Оценить реальную стоимость биткойна не представляется возможным математически и экономически, но люди работают в этом направлении. Потом если время будет выложу ссылки на тезисы.
есть теория, что потенциально биткойн может вырасти до размером черного рынка. Какие они вы можете погуглить, но для примера, только обьем нелегального рынка марихуаны в северной америке около 45-50 миллиардов баксов, в то время как легальный около 6-8. Есть еще тяжелые наркотики, оружие, коррупция, нелегальные cross-border переводы - это из крупного
Ну и конечно спекулянты гоняют сильно маркет

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 05:39 

cbh писал(а):
Alexander писал(а):

биткойн представляет из себя практически чистый supply and demand, то о чем экономисты пишут в книгах как perfect competition. Растет demand - растет и цена, кривая спроса смещается и цена находит новый эквилибриум.
Если подумать о его ближайшем приближении рынок ценных бумаг - то это производная, которая конечно испытывает на себе влияние актива-фундамента. Например акции Apple спрос на которые зависит не только от самого продукта и финансовых показателей компании, но и понимания позиции которую Apple занимает на крупнейшем мировом рынке, как монополист. Центр принятия решений по отношению к акциям Apple сконцетрирован, в то время как в биткойне он размазан по многим крупным игрокам и биржам. Это кстати и его отличие от любой другой из 1400 криптовалют на рынке.
Спрос на биткойн генерирует понимание того, что биткойн сейчас существует паралельно текущей мировой финансовой системе - паралельно настолько насколько это возможно, что является весьма привлекательным для черного рынка и спекулянтов.
Если упрощено, биткойн высасывает деньги из реально экономики, переваривает их, и выплевывает в нужном месте нужным людям. Также спрос подогревает то, что этого инструмента становится все меньше, люди начали держать биткойны уже как инвестицию в то время как спрос на него все растет.
Оценить реальную стоимость биткойна не представляется возможным математически и экономически, но люди работают в этом направлении. Потом если время будет выложу ссылки на тезисы.
есть теория, что потенциально биткойн может вырасти до размером черного рынка. Какие они вы можете погуглить, но для примера, только обьем нелегального рынка марихуаны в северной америке около 45-50 миллиардов баксов, в то время как легальный около 6-8. Есть еще тяжелые наркотики, оружие, коррупция, нелегальные cross-border переводы - это из крупного

+++

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 07:57 

Carlton писал(а):
cbh писал(а):
Alexander писал(а):

+++

Страно если бы было по-другому.
Глобальный коммунизм еще не настал, да и коммунизм только в книжках, такой какой он задумывался

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 08:23 

Мои мысли по поводу биткойна:
1. В ноль он не уйдет никогда, он уже много раз падал и каждый раз поднимался с новой силой. За 9 лет стало понятно, что единственное что может его убить, это какая-то техническая проблема, но все баги, какие были, уже починили за 9 лет.
2. В биткойн верят и работают над его совершенствованием тысячи умов, это открытая платформа (типа Википедии)
3. Система биткойна не справляется с нагрузкой, не может обрабатывать много транзакций (на данный момент это несколько транзакций в секунду, вернее новые транзакции регистрируются в блокчейне каждые 10 минут, но это детали). Раньше, когда транзакций было мало, они обрабатывались быстро и почти бесплатно. На сегодняшний день (вчера проверяла лично), если нужно подтвердить транзакцию в первом же или втором блоке (10-20 минут), приходится платить 30-40 долларов. Если есть желание подождать пару суток, то, скорее всего, и 5 долларов хватит.
4. Купить или продать биткойн за фиат не проблема, мелкие суммы, несколько тысяч в Канаде можно покупать и продавать анонимно, в Америке с анонимностью сложнее, там много законов по поводу криптовалюты.
5. С точки зрения продавцов, биткойн лучше платежей кредитной картой, потому что платежи биткойном необратимы. С точки зрения покупателя, кредитные карты предпочтительнее, поэтому биткойном на данным момент платят только за то, что нельзя купить за фиат или то, что за фиат дороже
6. Биткойн это не единственная криптовалюта, их несколько сотен уже, но биткойн первый и самый узнаваемый, у биткойна нет владельца в отличие от почти всех остальных криптовалют.
7. Биткойн заменит фиат полностью или частично, если сможет решить проблему масштабируемости (технологии уже существуют, все больше и больше кошельков поддерживают сегвит; лайтнинг нетворк - слой над системой биткойна для мелких транзакций - в успешной тестовой стадии)
8. В будущем государствам придется реформировать систему налогообложения, чтобы компенсировать недополученное, например, повысить налоги на недвижимость, чем больше дом, тем выше налоги

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 09:39 

Alexander писал(а):

Родился биткойн после финансовой катастрофы 2008 года, после того как стало понятно, что в кризисной ситуации на банки рассчитывать не приходится. В России сейчас ситуация экономическая нормальная, но люди помнят как рубль обесценивался и тысячи превращались в копейки за считанные дни, если бы люди держали деньги в биткойнах, а не в фиате, то не потеряли бы ничего. Если кризис повторится, то ценность биткойна только вырастет.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 09:40 

На самом деле вопрос технологии не так важен как возможность заработать. Любая технология интересна только с точки зрения заработка. Инновации существуют по большому счету потому что большие дяди могут на них заработать, либо прямо либо косвенно (например уменьшив издержки производства)
Биткойн стал популярным не из за технологии, если не читать блогеров и не следовать за толпой а сесть и почитать умные книжки, то идея децентрализации не нова. Есть немало относительно децентрализированных приложений. Биткойн тоже относительно децентрализирован - со счетов нельзя сбрасывать крупнейших майнинг игроков и криптобиржи. Конечно они не единый центр, и если начать их вышибать на их место просто придут новые, сеть просядет, скорость обработки уменьшиться, но сам продукт никуда не денется. Кстати еще одна характеристика perfect competition - free market entry and exit.
Следующая продаваемая ценность биткойна - скорость транзакции. Тоже миф. Любая IPS (Visa MasterCard CUP) обрабатывает в тысячи раз больше транзакций и в тысячу раз быстрее.
Дальше по списку, стоимость транзакции - опять миф, как уже писали стоимость транзакции в сети биткойн измеряется в сатоши, что и есть собственно говоря биткойн-копейки, логично что если стоимость биткойна растет то будет расти и стомость транзакции https://bitcoinfees.info/

3 основных продаваемых отличия биткойна - миф.
Самое важное что дал биткойн миру - отсустствие центра (во всяком случае официально и пока) и паралельная финансовая структура. По сути биткойн - это financial vehicle, совершенно новый финансовый инструмент.
Поэтому спекулянты крушат курс - биткойн продолжают покупать и продавать. Биржы воруют - биткойн продолжают покупать и продавать
Кошельки взламывают - биткойн продолжают покупать и продавать.
Я специально написал financial vehicle а не investment vehicle потому что это очень рисковый продукт, очень волатильный. Рынок акций волатильнее чем рынок валюты. А рынок биткойн во много раз волательнее чем рынок ценных бумаг. Это инструмент не для инвестиций.
Но уже создаются производные от биткойна, например GBTC https://finance.yahoo.com/quote/GBTC/
А ARKK и ARKW включили GBTC в портфель и сразу поднялась волатильность https://www.cnbc.com/2017/12/28/ark-chi ... apple.html
CBOE начал торговать фьючерсами на биткойн

Всем плевать на технологию если ее капитализация 200-300 млрд, все хотят кусок пирога

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 09:58 

cbh писал(а):
Дальше по списку, стоимость транзакции - опять миф, как уже писали стоимость транзакции в сети биткойн измеряется в сатоши, что и есть собственно говоря биткойн-копейки, логично что если стоимость биткойна растет то будет расти и стомость транзакции https://bitcoinfees.info/

Стоимость транзакций не зависит от стоимости биткойна, она зависит от количества транзакций, то есть от того, как загружена сеть. В пиковые часы и дни транзакции дороже. Стоимость транзакций растет, потому что биткойн используется все больше и больше, то есть количество транзакций в час только растет с каждым днем.

cbh писал(а):
А рынок биткойн во много раз волательнее чем рынок ценных бумаг. Это инструмент не для инвестиций.
Но уже создаются производные от биткойна, например GBTC https://finance.yahoo.com/quote/GBTC/
А ARKK и ARKW включили GBTC в портфель и сразу поднялась волатильность https://www.cnbc.com/2017/12/28/ark-chi ... apple.html
CBOE начал торговать фьючерсами на биткойн

Всем плевать на технологию если ее капитализация 200-300 млрд, все хотят кусок пирога

Фьючерсами на биткойн уже торгуют две биржи, но это мало имеет отношение к биткойну, потому что в конце контракта фьючерсы закрываются за фиат, а не за биткойны. С другой стороны, так как Вол Стрит теперь интересуется биткойном, они миллиарды в него вливают, только для того, чтобы слить те же миллиарды пару недель спустя (именно поэтому биткойн поднялся в декабре на 30 процентов за пару дней и так же за пару дней на 30 процентов упал). С ростом капитализации биткойна упадет волатильность

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 10:02 

Сорри забыл указать 3-ий плюс - отсутствие регулятора. Любимый трюк западных финансистов, такие медлительные пока зарабатывают сами )) и глаза такие честные ))
https://en.wikipedia.org/wiki/Bernard_Madoff
Цитата:
David Sheehan, chief counsel to trustee Picard, stated on September 27, 2009, that about $36 billion was invested into the scam, returning $18 billion to investors, with $18 billion missing.
Madoff's name first came up in a fraud investigation in 1992, when two people complained to the SEC about investments they made with a firm called Avellino & Bienes. Avellino returned the money to investors and the SEC closed the case.[57] In 2004, Genevievette Walker-Lightfoot, a lawyer in the SEC's Office of Compliance Inspections and Examinations (OCIE), informed her supervisor branch chief Mark Donohue that her review of Madoff found numerous inconsistencies, and recommended further questioning. However, she was told by Donohue and his boss Eric Swanson to stop work on the Madoff investigation, send them her work results, and instead investigate the mutual fund industry.

crisis 2008
http://www.businessinsider.com/the-warn ... rs-2009-10
Цитата:
Brooksley Born, the head of an obscure federal regulatory agency -- the Commodity Futures Trading Commission (CFTC) -- who not only warned of the potential for economic meltdown in the late 1990s, but also tried to convince the country's key economic powerbrokers to take actions that could have helped avert the crisis. "They were totally opposed to it," Born says. "That puzzled me. What was it that was in this market that had to be hidden?"

Вот одна работа по изучению манипуляции ценой на одной из бирж
http://weis2017.econinfosec.org/wp-cont ... per_21.pdf

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 10:15 

Gavana писал(а):
Стоимость транзакций не зависит от стоимости биткойна, она зависит от количества транзакций, то есть от того, как загружена сеть. В пиковые часы и дни транзакции дороже. Стоимость транзакций растет, потому что биткойн используется все больше и больше, то есть количество транзакций в час только растет с каждым днем.

Возможно, спорить не буду. Я знаю что за транзакцию в сатоши платят и сделал преположение что поэтому стоимость растет, но возможно она растет из за увеличение количества.
В эфире же стоимость транзакции тоже критически выросла. Вы хотите сказать нет никакой привязке стоимости трназакции в системе к курсу валюты торгуемой в этой системе? И стоимость исключительно корелирует с количеством транзакций и загруженностью сети? То есть если завтра биткойн будет стоить 1 доллар, но количество транзакций будет только расти, то стоимость транзакций тоже будет расти?
Почему тогда в XRP количество транзакций около миллиона в день но стоит копейки https://xrpcharts.ripple.com/#/metrics
а в биткойн около 300.000 в день https://blockchain.info/charts
Возможно стоимость транзакции растет из за сложности обработки блока, и собственно роста блокчейна с имеющимися технологическими недостатками? Хотя если это так, то это доказывает мои слова что на технологию всем положить, если есть жирный профит))
Почитаю, стало интересно что конкретно прямо и косвенно влияет на стоимость транзакции в сети биткойн.

Цитата:
Фьючерсами на биткойн уже торгуют две биржи, но это мало имеет отношение к биткойну

Еще как имеет)) future contract - это тоже дериватив. Почитайте как деривативы используются при хеджировании и риск менеджменте. Это все увеличивает спрос и давление на underlying asset.
По поводу волатильности вы много факторов не принимаете в расчет. Говорить что только капитализация влияет на волательности очень неправильно. Капитализация биткойна только росла, как и его волательность.

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов