Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 фев 2018, 08:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 12:04 

добрый день, у меня как и у многих есть возможнось на выплаты по ипотеки 20 % в год и на увеличение выплат на 10 %.Стоит ли возвращать ипотеку или лучше оставить деньги на инвестициях, так как процент на ипотеки меньше. вроде бы ответ очевиден что лучше пусть деньги будут там где больше доход. но через год подойдет время на окончание договора по ипотеки. смогу ли я взять ипотеку на меньшую сумму или условие/ограничение на 20 %выплаты ежегодные пожизненно привязаны к этой ипотеки?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 12:09 

Прекрасный вопрос для Страны Советов. Тут же каждый первый профессионал. Главное прислушивайтесь и следуйте тому, что вам тут скажут.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 12:48 

Нет-нет писал(а):
Прекрасный вопрос для Страны Советов. Тут же каждый первый профессионал. Главное прислушивайтесь и следуйте тому, что вам тут скажут.

это ирония или доброе напутствие?Такое чувство чтоу вас есть свое мнение по этому вопросу. может вы и есть профессионал, поделитесь опытом,пож- та, а то время поджимает осталось 2 недели для принятия решения.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:28 

Если умеете инвестировать и сможете быть в финансовом выигрыше, то инвестиции. Если нет, то ипотеку гасите.
Ипотека у вас будет новая с новыми условиями, можете даже банк сменить, правда опять к нотариусу придется идти.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 08:57 

вам в принципе ответили
У вас инвестиции сейчас в fixed income? какие нибудь CIG, mutual fund, bonds или непосредственно в стоки?
Если fixed income сроки какие, продукты, комиссии?
Если в стоки, управляющий кто портфелем?

Глобально инвестиции лучше, но в частности нужно смотреть:
1. риск и стоимость реинвестирования если у вас fixed income investment. Бывает при fixed income инвестициях просто не получается ре-инвестировать с теми же ставками и комиссиями.
2. как вы считаете профит, то есть что принимаете в расчет, например в случае mutual fund есть MER, MER не равен management fee (внутри management fee, operating expenses and taxes) Брокеры в банках часто упоминают только management fee.
3. до налогов считали или после. Или вы с TFSA/RRSP инвестируете?
Тут много нюансов есть, цифры надо сводить, деньги счет любят
Как вы определили выгодность процента инвестирования взяв конечную сумму realized gain (inflow) divided by outflow? Понимаете цифры они всегда одни, но то как вы проводите подсчет и какие модели используете - это и влияет на результат.
Я просто заметил тулы для инвестирования от местных банков очень замудренно считают, и часто запутывают инвестора.

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:45 

cbh писал(а):
вам в принципе ответили
У вас инвестиции сейчас в fixed income? какие нибудь CIG, mutual fund, bonds или непосредственно в стоки?
Если fixed income сроки какие, продукты, комиссии?
Если в стоки, управляющий кто портфелем?

Глобально инвестиции лучше, но в частности нужно смотреть:
1. риск и стоимость реинвестирования если у вас fixed income investment. Бывает при fixed income инвестициях просто не получается ре-инвестировать с теми же ставками и комиссиями.
2. как вы считаете профит, то есть что принимаете в расчет, например в случае mutual fund есть MER, MER не равен management fee (внутри management fee, operating expenses and taxes) Брокеры в банках часто упоминают только management fee.
3. до налогов считали или после. Или вы с TFSA/RRSP инвестируете?
Тут много нюансов есть, цифры надо сводить, деньги счет любят
Как вы определили выгодность процента инвестирования взяв конечную сумму realized gain (inflow) divided by outflow? Понимаете цифры они всегда одни, но то как вы проводите подсчет и какие модели используете - это и влияет на результат.
Я просто заметил тулы для инвестирования от местных банков очень замудренно считают, и часто запутывают инвестора.

это круто!
Действительно профессионал ответил. Но я не профессионал, поэтому отталкиваюсь не от инвестицй, а от ипотеки. Она у меня под 2%, а инвестиции в разных фонда TFSA/RRSP,mutual fund выходят на процент выше 6 .То есть я вообще не вижу смысла ее выплачивать раз такой низкий процент.Но мой вопрос был больше связан с ипотекой. Лимит на 20 процентов пожизненно привязан к конкретнй ипотеке или при перезаключении договора я могу уменьшить сумму ипотеку, например сразу на половину ? если увижу , что процент меня не устроит.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:52 

Цитата:
имит на 20 процентов пожизненно привязан к конкретнй ипотеке или при перезаключении договора я могу уменьшить сумму ипотеку, например сразу на половину ?

конкретная ипотека= договору
Если вы перезаключаете договор а не пролонгируете, то вы можете заключить новый при других условиях.
Даже при пролонгации думаю можно внести изменение, я не спец по ипотечным договорам

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

Часовой пояс: UTC − 5 часов