Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 07:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 17:06 

Привет всем, ищу русскоязычных любителей мотоциклов чтоб вместе погонять, самому не очень интересно. Вдвоем и более куда интнреснее будет.
Так вышло что в моем окружении нет ни одного эмигранта на мотоцикле...

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 23:59 

Привет, я вот мотоциклист - давно на этот форум не заходил правда.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 14:05 

Вот и я не заходил давно, теперь решил найти таких же как русскоязычных любителей мотоциклов и вспомнил про форум.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 19:11 

Я то думал таковых тут нету как класс )
Правда вы оживились как-то поздно на зиму глядя :)
Я 2 недели как байк на зимовку поставил.

В моем блоге (см ссылку в подписи) есть пара отчётов по мото путешествиям. Можно было бы сообразить чего в след сезон.
Пишите.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 19:14 

Да, я свой тоже законсервировал на зиму.

Хотя, по нынешней погоде можно бы и прокатится.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 22:56 

В Торонто живешь?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 23:00 

Нет, обратно в Монреаль переехал.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 23:04 

Ilmarin писал(а):
Нет, обратно в Монреаль переехал.

...вот я было и подумал, что в Торонто из-за мотострховки можно без штанов остаться )
Правильно сделал.
А мотоцикл какой у тебя?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 23:49 

Сейчас - Suzuki GZ250
Изображение

Но думаю весной продавать.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 23:57 

Porutchik писал(а):
Я то думал таковых тут нету как класс )
Правда вы оживились как-то поздно на зиму глядя :)
Я 2 недели как байк на зимовку поставил.

В моем блоге (см ссылку в подписи) есть пара отчётов по мото путешествиям. Можно было бы сообразить чего в след сезон.
Пишите.

И я вот на зимовку поставил а все равно нет нет да зайду в гараж и что-то делаю, готовлю к весне :)
У тебя на картинке вроде тоже как Фазер если я не ошибаюсь?
Обязательно надо бы сообразить на следующий год что то. Ради этого и завел тему с зимы чтоб найти единомышлеников к весне.
Я кстати сейчас в Лавале живу в 15 минутах от центра Монреаля.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 08:16 

Мой коллега до сих пор в универ и на работу на zx6 ездит.
Мой (fz1) конь просто далеко от меня - 40км. И никогда не знаешь когда снег выпадет. Погода конечно гамно. Ни рыбалке со льда, ни лыж, и с мотоциклом ни то ни се. Вот думаю что-ли в охотники записаться. :)

Ilmarin
250cc - нормально для начала. Тут важно выработать правильные привычки и практические навыки. Симпатичный конь. Если в детстве на всяких мопедах не ездил, то начинать с такого правильно. Седло вижу хорошее, и пассажиру покомфортные наверно чем на моем. да и за номер будет недорого. 1-2 года запросто катался.

Denzel
Гараж - это здорово. Тоже двигаюсь к этому Я бы за зиму отрегулировал клапана и прочая У меня уже давно за 50тыс км - пора. У дилера за это порядка 500 кад выложить можно. Да и не доверяю я французам ))
Хотя в прошлом году мерял мощу - 142лс выдала. :D

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:14 

Porutchik ты приезжай ко мне весной на своем коне и отрегулируй у меня.
На моем FZ6 34000 и клапана регулировали на 28000 но это делал прошлый хозяин у дилера. Дедулька 65 лет.
А так я уже много чего сделал сам: свечи заменил, антифриз, воздушный фильтр, тормозную жидкость, колодки, ксенон поставил, розетка на 12в, поворотники светодиодные и реле, крепление номера заменил, смазал и промыл подшипники колес, тросики, масло и фильтр, ну и т.д. А ещё сделал чтоб сцепление брало в середине а то бесило что в самом конце берет как на всех ФЗ6.

40км да далеко согласен.

Я кстати тоже очень люблю рыбалку :D

Ilmarin, бери тоже Фазер после как продашь своего коня, они не такие дорогие как Хонда, а лучше сочетания цена качество я не видел, и в обслуживании он очень простой, почти все можно самому делать.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 01:11 

Меня , честно говоря крузеры больше привлекают. Типа Suzuki Boulvard.

Либо что-то типа V-Strom или Versys, но на таких я пока не пробовал.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 08:53 

Присоединяйarin"]Меня , честно говоря крузеры больше привлекают. Типа Suzuki Boulvard.

Либо что-то типа V-Strom или Versys, но на таких я пока не пробовал.[/quote]

Неважно какой мот купишь, главное чтобы тебе нравился. Присоединяйся!

Из Ямахи могу FJR 1300 посоветовать такого класса, хорошо себя зарекомендовал. Он мне очень нравиться.
Есть вроде и Хонды хорошие но там и ценик огого.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 16:15 

Кстати, на мото-салон не собираетесь?
http://salonmotomontreal.ca/

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 17:41 

Ilmarin писал(а):
Кстати, на мото-салон не собираетесь?
http://salonmotomontreal.ca/

Я обязательно пойду, там можно и встретиться кстати :)
Кто ещё?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 18:40 

Привет, парни! :D Как здорово, что вы тут есть ))))

Мы еще в России, но визы уже на руках, зимой должны приехать. Правда, ньюкамерам скорее всего не до мото в первый год...

Здесь в РФ продаю Honda VFR 800, в Монреале обязательно хочу его опять :super:

Увидимся, коллеги! :D

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 18:44 

Ди-Кёниг писал(а):

Тут получение прав - долгое дело, российские мото права в зачёт не берут - надо будет ходить в местную мотошколу и сдавать три экзамена.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 18:46 

С прав и начну, я тракер по профессии, это самое важное поначалу для меня.

Правда, что очередь для сдачи на права в Монреале 2 месяца?

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 18:50 

Ди-Кёниг писал(а):
Правда, что очередь для сдачи на права в Монреале 2 месяца?

Для грузовика - не знаю.

На мотоцикл это процесс многоступенчатый. Сначала в мотошколе теория, после сдачи теории - практика , экзамен на площадке, потом дают временные права с которыми можно ездить только в сопровождении "опытного", потом через 11 месяцев экзамен на езду в городе уже на полные мото права.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 18:53 

Надо же, тоска какая... Ну что делать, осилим и этот квест :lol:

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 20:55 

Ди-Кёниг писал(а):
Привет, парни! :D Как здорово, что вы тут есть ))))

Мы еще в России, но визы уже на руках, зимой должны приехать. Правда, ньюкамерам скорее всего не до мото в первый год...

Увидимся, коллеги! :D

Первые 6 месяцев можешь кататься и с российскими правами кататься, хотя в первые 6 месяцев особенно если зимой приедешь будет не до мота.
Выфер дорого тебе здесь будет обходиться, сам присматривал себе такой, мечтал о нём... Дорогое обслуживание, и самому из за сложности технического решения V4 много чего не сделать дома. Остается дилер, а час работы у них примерно 120 КАД в час.
А так обожаю этот мот, но катаюсь на том что смогу сам обслуживать и ремонтировать. Хотя мой Фазер мне тоже очень нравиться, но это разные классы мотоциклов.
В общем если ты его себе купишь я искренне буду за тебя рад, будем все вместе кататься!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 21:38 

Получил вот на днях.
Приятная такая открыточка от Америкады

Изображение

У Деда Мороза - Honda :) :) ,
сзади подальше - Триумф, слева выглядывает колесо Индиан, а справа Harley Electra Glide.
Видать художник был отступник, ездил на джапан байках ))

Светлое пятно на носу Хонды - это не часть рисунка - это блик от вспышки мобилы ;). На след. год обязательно поеду на Америкаду. Присоединяйтесь. В этом побывал там, и в еще в Лаконии, покатался на 10-ти новеньких мотоциклах в общей сложности:

Victory Vision - из больших мотоциклов один из лучших. Безупречная посадка. Сбалансированный мотор, не трясет как Харли ), идеальное удобное кресло для пассажира. Система стабилизации, вес под 400 кг, но если роняешь, то полностью на бок не заваливается. Я со стебом и иронией относился к мотоциклетным стерео системам, но проехав на этом и послушав музыку, понял, что был не прав. Высокое и широкое ветровое стекло хорошо ограждает от шума ветра, динамики - их 4, спереди 2 и 2 подлокотниках кресла пассажира настолько эффективно ограждают от дорожного шума, что сидишь как в концертном зале, и звук отличный. Не шучу.

Harley Road Glide - примерно такого же плана турер, но с Харли генетикой: мотор не трясется только в диапазоне 1500-3500 об/мин, все остальное время - вибромассажер. Из разговоров с американцами, я понял что народ любит эти вибрации. По мнению же подруги жены, сия странная любовь имеет отношение к мастурбации, ну а в случае мотоциклиста пожилого возраста и мужского пола - так же выполняет полезную функцию массажера простаты :mrgreen: :mrgreen:

Harley V-rod (по моим ощущениям - лучший из Харли, т.к. мотор разрабатывался в сотрудничестве с Порше :))) Вибрации минимальны. Если бы я хотел купить Харли, то брал бы именно этот. По некоторой информации истинно упоротые Харли клубы не принимают владельцев этой модели по причине нечистой генетики :)) Из недостатков - какой-то непонятно длинный ход ручки газа, байк по настоящему просыпается где-то далеко за серединой этого хода.

Harley 883 (самый мелкий дешевый (~8K USD) и трясучий :)) Постоянный вибромассажер.

Indian Chief - стильный, красивый, мотор ровный и тягучий, как и Victory был разработан и выпущен фирмой Polaris. Чуть продвинутая ситема запуска, ключ не применяется - вместо него RF метка, и потом на кнопку.

Все вышеперечиленные мотоциклы, крузеры, туреры - удобные, красивые, но не мое.

Yamaha V-max - украла мой мозг и серце, сорвала крышу, напрочь! 200лс, разгон до 100 км.ч за 2.7сек. Эта конкретная модель - порядка 20 лет непрерывной инженерной эволюции самого мощного и взрывного из серийных мотоциклов в мире. Любопытно, что через 5 минут минут езды на нем, я себя чувствовал как на своем собственном - такого не было ни с одним мотоциклом. А потом вовсе забыл про все на свете. Это было 30 минут подлинного мужского счастья. После покатушки на нем весь остаток дня ходил по Lake George со счастливой мордой лица, ну, примерно как было когда-то первый раз в жизни потр..авшись :lol: наверно потому в тот день ловил на себе взгляды американских девок :)

Yamaha FZ-09 - новый 3-цил мотор -- сказка, легкий компактный и взрывной, но посадка как на козе верхом. Фаберже страдали. Для людей ростом до 175 см - где-то идеальная машина.

Yamaha r6 - скальпель, мощи ровно столько сколько нужно, шедевр механики снизу доверху, копактный и супер-красивый в придачу. Коробка передач, тормоза, да все абсолютно - безупречно. Если есть охота иметь спортбайк - это R6, ничего другого искать не надо.

Были еще парочка Харли, модели не запомнил :oops: Вообще, несмотря на то, что фаном Харли не являюсь и пока не уверен стану ли, не могу не уважать эту фирму. Кастомер сервис у них - лучший в мире. У всех прочих нужно было обязательно резервировать время, и кататься давали только в составе группы от 3 до 8 чел + сопровождающий. У Харли все супер просто: прочитали сканером права, выдали магнитную карточку - все заняло максимум 5 минут. Потом никакого ожидания, ну за исключением, если только на желаемых моделях уже кто-то уехал - тогда если хочешь жди, в противном случае можно брать любой другой байк. У тебя спросят знаешь ли окрестности, если нет, то подскажут куда ехать. Ну а потом езжай хоть один, хоть с приятелем, примерно на 30-40 минут и на расстояние до 25 миль в одну сторону. При этом тебе доверяют любой новенький байк хоть за $25К. Вернулся, поставил байк. Хочешь еще на другом - нет проблем! Я таким образом с помощью Харли заполнял промежутки ожидания между прочими фирмами. Разве может быть что-то лучше этого?.. :lol:

p.s. будете на выставку собираться - мне дайте знать хоть за пару дней, а то в прошлом году я забыл и пропустил.

Последний раз редактировалось Porutchik 19 дек 2015, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 22:58 

Porutchik писал(а):
Получил вот на днях.
Приятная такая открыточка от Америкады

Изображение

У Деда Мороза - Honda :) :) ,
сзади подальше - Триумф, слева выглядывает колесо Индиан, а справа Harley Electra Glide.
Видать художник был отступник, ездил на джапан байках ))

Светлое пятно на носу Хонды - это не часть рисунка - это блик от вспышки мобилы ;). На след. год обязательно поеду на Америкаду. Присоединяйтесь. В этом побывал там, и в еще в Лаконии, покатался на 10-ти новеньких мотоциклах в общей сложности:

Victory Vision - из больших мотоциклов один из лучших. Безупречная посадка. Сбалансированный мотор, не трясет как Харли ), идеальное удобное кресло для пассажира. Система стабилизации, вес под 400 кг, но полностью на бок не заваливается. Я со стебом и иронией относился к мотоциклетным стерео системам, но проехав на этом и послушав музыку, понял, что был не прав. Высокое и широкое ветровое стекло хорошо ограждает от шума ветра, динамики - их 4, спереди 2 и 2 подлокотниках кресла пассажира настолько эффективно ограждают от дорожного шума, что сидишь как в концертном зале, и звук отличный. Не шучу.

Harley Road Glide - примерно такого же плана турер, но с Харли генетикой: мотор не трясется только в диапазоне 1500-3500 об/мин, все остальное время - вибромассажер. Из разговоров с американцами, я понял что народ любит эти вибрации. По мнению же подруги жены, сия странная любовь имеет отношение к мастурбации, ну а в случае мотоциклиста пожилого возраста и мужского пола - так же выполняет полезную функцию массажера простаты :mrgreen: :mrgreen:

Harley V-rod (по моим ощущениям - лучший из Харли, т.к. мотор разрабатывался в сотрудничестве с Порше :))) Вибрации минимальны. Если бы я хотел купить Харли, то брал бы именно этот. По некоторой информации истинно упоротые Харли клубы не принимают владельцев этой модели по причине нечистой генетики :)) Из недостатков - какой-то непонятно длинный ход ручки газа, байк по настоящему просыпается где-то далеко за серединой этого хода.

Harley 883 (самый мелкий дешевый (~8K USD) и трясучий :)) Постоянный вибромассажер.

Indian Chief - стильный, красивый, мотор ровный и тягучий, как и Victory был разработан и выпущен фирмой Polaris. Чуть продвинутая ситема запуска, ключ не применяется - вместо него RF метка, и потом на кнопку.

Все вышеперечиленные мотоциклы, крузеры, туреры - удобные, красивые, но не мое.

Yamaha V-max - украла мой мозг и серце, сорвала крышу, напрочь! 200лс, разгон до 100 км.ч за 2.7сек. Эта конкретная модель - порядка 20 лет непрерывной инженерной эволюции самого мощного и взрывного из серийных мотоциклов в мире. Любопытно, что через 5 минут минут езды на нем, я себя чувствовал как на своем собственном - такого не было ни с одним мотоциклом. А потом вовсе забыл про все на свете. Это было 30 минут подлинного мужского счастья. После покатушки на нем весь остаток дня ходил по Lake George со счастливой мордой лица, ну, примерно как было когда-то первый раз в жизни потр..авшись :lol: наверно потому в тот день ловил на себе взгляды американских девок :)

Yamaha FZ-09 - новый 3-цил мотор -- сказка, легкий компактный и взрывной, но посадка как на козе верхом. Фаберже страдали. Для людей ростом до 175 см - где-то идеальная машина.

Yamaha r6 - скальпель, мощи ровно столько сколько нужно, шедевр механики снизу доверху, копактный и супер-красивый в придачу. Коробка передач, тормоза, да все абсолютно - безупречно. Если есть охота иметь спортбайк - это R6, ничего другого искать не надо.

Были еще парочка Харли, модели не запомнил :oops: Вообще, несмотря на то, что фаном Харли не являюсь и пока не уверен стану ли, не могу не уважать эту фирму. Кастомер сервис у них - лучший в мире. У всех прочих нужно было обязательно резервировать время, и кататься давали только в составе группы от 3 до 8 чел + сопровождающий. У Харли все супер просто: прочитали сканером права, выдали магнитную карточку - все заняло максимум 5 минут. Потом никакого ожидания, ну за исключением, если только на желаемых моделях уже кто-то уехал - тогда если хочешь жди, в противном случае можно брать любой другой байк. У тебя спросят знаешь ли окрестности, если нет, то подскажут куда ехать. Ну а потом езжай хоть один, хоть с приятелем, примерно на 30-40 минут и на расстояние до 25 миль в одну сторону. При этом тебе доверяют любой новенький байк хоть за $25К. Вернулся, поставил байк. Хочешь еще на другом - нет проблем! Я таким образом с помощью Харли заполнял промежутки ожидания между прочими фирмами. Разве может быть что-то лучше этого?.. :lol:

p.s. будете на выставку собираться - мне дайте знать хоть за пару дней, а то в прошлом году я забыл и пропустил.

Выставка будет 26-27-28 февраля, надо будет договориться заранее.
На Америкаду я тоже обязательно поеду в следующем году :D
Yamaha V-max - 23000 КАД, я на нем не пробовал но раз он столько стоит то думаю как ты писал он взрывает мозг! И как красив же, 100 за 2,7 сек куда там Феррари до него :) мечтать полезно, есть к чему стремиться!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 23:11 

Denzel писал(а):
Yamaha V-max - 23000 КАД, я на нем не пробовал но раз он столько стоит то думаю как ты писал он взрывает мозг! И как красив же, 100 за 2,7 сек куда там Феррари до него :) мечтать полезно, есть к чему стремиться!

один хороший человек, который искал турер чтобы путешествовать со своей женой - люди уже в возрасте, купил с моей подачи Victory Vision - цена этого мотоцикла примерно такая же 23..24К, но он купил в Октябре этого года за 18 000 кад. Просто это был демо байк, и на нем уже было что-то менее 500 км - кастомеры накатали тестируя. Дилеры хотели конечно больше, но он зашел, предложил цену и ушел. А через несколько дней они ему позвонили сами :)
Мораль истории - кто хочет, найдет пути и способы. Подержанный в хор. состоянии еще дешевле можно найти.

Не каждая Феррари мой FZ1 (3.3 сек) обгонит, чего уж там про VMax говорить.
Серийных машин, как и наверно мотоциклов способных обогнать VMax нет вообще.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 00:11 

Как я получал свои права: http://bikepost.ru/blog/52611/O-poluche ... ronto.html , правда это в другой провинции было
И как потом на Квебекские менял: http://bikepost.ru/blog/55082/Pereezd-i ... nreal.html

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 07:18 

Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):

один хороший человек, который искал турер чтобы путешествовать со своей женой - люди уже в возрасте, купил с моей подачи Victory Vision - цена этого мотоцикла примерно такая же 23..24К, но он купил в Октябре этого года за 18 000 кад. Просто это был демо байк, и на нем уже было что-то менее 500 км - кастомеры накатали тестируя. Дилеры хотели конечно больше, но он зашел, предложил цену и ушел. А через несколько дней они ему позвонили сами :)
Мораль истории - кто хочет, найдет пути и способы. Подержанный в хор. состоянии еще дешевле можно найти.

Не каждая Феррари мой FZ1 (3.3 сек) обгонит, чего уж там про VMax говорить.
Серийных машин, как и наверно мотоциклов способных обогнать VMax нет вообще.

Я так машину покупал, написал дилеру ту цену которую я готов заплатить за машину то есть 14000 а он её продавал за 17000, ну и через 3 дня ответили мол согласны.

Конечно подержанный всегда выгоднее брать, тем более это не машина, нет ржавого кузова как на старой машине и т.д. Таксы тоже не надо платить! А если ему 10 лет и более так еще и оформление копеечное :)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 09:17 

Ilmarin писал(а):
Как я получал свои права: http://bikepost.ru/blog/52611/O-poluche ... ronto.html , правда это в другой провинции было
И как потом на Квебекские менял: http://bikepost.ru/blog/55082/Pereezd-i ... nreal.html

Интересно, в общем в каждой провинции по разному придумывают как сдирать, а общая сумма наверное примерно одинаковая.
Я им звонил и спрашивал могу ли я здесь ездить с интернациональными правами как гражданин другой страны предъявляя также паспорт той же страны, они говорят нет, ведь ты же канадец. Я им говорю но я же и гражданин и другой страны, ничего слышать не хотят.
В общем пойду весной в мотошколу :(

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 09:39 

Ilmarin писал(а):

Зочетал )

330 страховка - это многовато. Она у тебя 2-сторонняя что-ли? 1-сторонняя стоит 18кад\мес и меньше, смотря где страховаться. Помню, кто-то мне говорил, что вообще менее 120 кад в год платит. Но залазить в совсем пыльные конторки мне не хочется, есть не очень позитивный опыт знакомых, да и Дежардан мне дает неплохую квоту за две машины и мотоцикл вместе.

В Онтарио страховки высокие. Ну, и 1200 - это у тебя наверно было из-за Торонто. За его пределами на пару сотен наверно меньше.
Я когда-то в NB разговаривал с владельцем R6 - парень говорил, что менее 1000 платит, но это уже после более чем 3 лет беспроблемной езды на мотоцикле. Регистрация там как и в Онтарио пустяки стоит.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 10:13 

Я заплатил 40 кад с сентября до середины мая, а потом надо будет обновить на весь год. В дочерней компании Десжардэн (то же он только название другое ЛаПерсонель) но у меня там скидка 35 процентов и ещё машина и дом застрахованы и выходит не дорого.

Ну а 1200 страховка за 250 кубов это жесть!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов