Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 дек 2017, 04:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 20:20 

Я-то вообще за любой кипишь, кроме голодовки :) Костерок, картофанчик - что может быть правильней :) И да, в люльку можно накидать всякого. Давайте, согласуем.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:47 

Machado писал(а):
Я-то вообще за любой кипишь, кроме голодовки :) Костерок, картофанчик - что может быть правильней :) И да, в люльку можно накидать всякого. Давайте, согласуем.

Gut, sehr gut Voldemar! (c) :lol:

...кгхм, cколько раз нужно сказать, чтобы ты свой телефон мне в ЛС написал? ;) Ну, или Denzel-ю .

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 15:57 

Machado, в общем надо поторопиться. Времени мало осталось. Встретиться надо и обговорить. Договориться когда и во сколько выезжаем. Закинуть надо палатку и все остальное. Я тебе номер в личку скинул.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 18:17 

Javohl, чет я туплю :) Скинул :)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:53 

Привет всем ! В окрестностях Торонто байкеры есть?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 16:48 

morfey писал(а):
Привет всем ! В окрестностях Торонто байкеры есть?

попробую догадаться, кгм,
есть, и очень много! :D

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 16:54 

С такими страховками как в Торонто байкером быть не дешевое удовольствие.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:15 

Да ладно, терпимые страховки

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:58 

Всем привет,
Новенький тут.
Недавно стал обладателем местных мотоправ (11 месяцев "под контролем") и мотоцикла Kawasaki VN900 Classic,
буду рад, если соберетесь на покататься в выходные и "возьмете" меня из Brossard с собой.
Алексей

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:15 

Я сам как ты недавно права получил...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:49 

Привет, я тоже новенький в июле получил временные права, Броссард, был бы рад с кем нибудь покататься. Kawasaki Ninja 1000

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:55 

Как нас много новеньких здесь :)

Кстати мой мотоцикл на продажу сегодня выставлю все равно не с кем кататься. Куплю другой когда права нормальные получу.

Изображение

Если кого интересует пишите.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 09:48 

Kак всё запущено.

А я на длинных выходных прокатился по Лаурентидам в гости к друзьям в Sainte-Véronique. Туда и обратно по маршруту 148 - 158 - 329 - 364 - 327 - 117.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 09:50 

Красота!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 08:58 

Пока у новеньких в памяти свежо :) Расскажите как выглядит экзамен (практика) здесь, и сколько стоит страховка (на вулкан 900 например:) )

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 07:24 

В общем, местному SAAQ было неважно, была ли у меня открыта категория А (мотоциклы) в РФ, чтобы открыть местную, нужно пройти описанный на их сайте путь: экзамен теория, обучение в мотошколе с получением сертификата о прохождении курса, практический тест в SAAQ на площадке, 11 месяцев вождения под присмотром опытного мотоциклиста, затем второй практический тест на дороге.

Мой практический тест на площадке сдавал в отделении Longueuil. Собралось около 20 экзаменуемых, перед началом экзаменатор буквально провела всех по площадке, объясняя, что и на каком отрезке будет проверяться. Напомнила про важность проверки мертвых зон на остановках. Результаты сообщает сразу по окончании заезда, довольно лояльно относится к огрехам, давая возможность пересдать элемент. К примеру, я не разогнался до необходимых 25кмч (?) перед контррулением. Но были и двое заваливших сдачу, проезжавшие линии стопа, глохнувшие, не крутивние головой, сбивавшие конусы.

По стоимости.
1. CAD 52,26: Specialization knowledge Class 6R. Licensee fee 13.10, Insurance premium 29.91, adm charge 6.55. Сдавал в мае
2. Moto courses (pract/theory) CAD 895. Прошел в июне
3. Аренда мотоцикла на сдачу курса 62,23 в том же здании, где SAAQ
4. Допуск к практическому тесту 27,50, лицензия 6A 6,55. Июль
5. Регистрация мотоцикла, получение "номеров" 386,32. Номера действительны по 30/04/каждого года, я регистрировал в июле, поэтому сумма меньше обычной годовой.

Неделю назад имел возможность прокатиться в выходной день с бывшим владельцем мотоцикла (многолетняя мотопрактика), проехав по "проселочным" дорогам South Shore 170км. Были однажды остановлены полицейским патрулем с целью проверок водительских лицензий, проблем не возникло.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 06:57 

А я ухитрился сдать в Торонто (Онтарио): http://bikepost.ru/blog/52611/O-poluche ... ronto.html
а потом переехал обратно в Монреаль и конвертировал права: http://bikepost.ru/blog/55082/Pereezd-i ... nreal.html

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 12:51 

Возрадуйтесь, господа байкеры: суд признал недействительным штраф за превышение скорости на основании автоматической камеры: http://montrealgazette.com/news/local-n ... ng-hearsay

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 01:25 

Топорков писал(а):
Привет, я тоже новенький в июле получил временные права, Броссард, был бы рад с кем нибудь покататься. Kawasaki Ninja 1000

Новенький и 1000 сс Нинжа, ух

Фигасе вас тут собралось .
Ну, ещё 3 месяца ждать )) .

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 01:30 

Топорков писал(а):

У меня тоже Ninja 1000 :) но я на другом берегу и сопровождать не могу :(

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 05:09 

одни гонщеги что на южном, что на северном :D

В Laconia или на Lake George летом кто-нить поедет? Я по кр.мере в одно из двух поеду, хочу попробовать новый FZ-10. Ну и если получится Кавы и прочая - еще поле непахано. Фактически перепробовал весь модельный ряд Ямахи, Харли, Индиан, из Victory топ-модели, много чего.
Из нового интересного покатался на Ducati XDiavel - по удовольствию езды близок к VMax, но макаронники как всегда в мелочах че-нить да зафакапят. ))

Denzel,
а зачем на зиму было новый байк покупать?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 05:16 

За зиму хотел оборудовать всем необходимым чтоб не весной ковыряться.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 06:52 

да чего там в исправном новом моцыге оборудовать...
Скорее всего, это называется "засвербило в ....", т.е. очень захотелось. С кем не бывает :wink:
По сути, если взял модель 2015г, то под конец сезона 2016 могла быть очень привлекательная цена.
Я в прошлом году в феврале прямо на выставке видел cовсем новенький FZ-1 '2014 за ...8500 кад. До сих пор об этом спокойно думать не могу ))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 07:29 

Я взял 2014 года, в начале осени.
Ремонтировать то конечно ничего не надо, а всякие прибамбасы которых нет в стоке жизнь облегчают.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 05:47 

Denzel писал(а):
Ремонтировать то конечно ничего не надо, а всякие прибамбасы которых нет в стоке жизнь облегчают.

а сколько стоит страховка? Я так понимаю, ты 2-стороннюю взял?
Я где-то читал, американцы писали, что якобы у них страховка на эту модель встала выше чем обычный спорт-туринг, и все из-за того, что Квасаки оставила слово Ninja в названии.

p.s. Я вот смотрел на FZ-10, но в сети пишут, он очень бензин любит пить. ...Пока не знаю каким будет мой следующий мотоцикл. Если эта кава 1000 вштырит - может возьму. На данный момент думается про XSR900 .

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 05:56 

Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):

а сколько стоит страховка? Я так понимаю, ты 2-стороннюю взял?
Я где-то читал, американцы писали, что якобы у них страховка на эту модель встала выше чем обычный спорт-туринг, и все из-за того, что Квасаки оставила слово Ninja в названии.

p.s. Я вот смотрел на FZ-10, но в сети пишут, он очень бензин любит пить. ...Пока не знаю каким будет мой следующий мотоцикл. Если эта кава 1000 вштырит - может возьму. На данный момент думается про XSR900 .

Страховка двусторонняя от всех рисков обошлась 380 в год.
У этой Кавы очень хорошее сочетание её качеств и возможностей по разумной цене. С 2016 стали ставить проскальзывающее сцепление и оно выжымаеться буквально одним пальцем. Когда такой смотрел в салоне думал сломано что-то. Но поставить на 2014 такое вопрос 300-400 баксов. Поставлю потом себе тоже.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 06:14 

Denzel писал(а):

так это и не много, 32 какса в месяц за полную - буббль гум, нормально

Denzel писал(а):
У этой Кавы очень хорошее сочетание её качеств и возможностей по разумной цене. С 2016 стали ставить проскальзывающее сцепление и оно выжимаеться буквально одним пальцем. Когда такой смотрел в салоне думал сломано что-то. Но поставить на 2014 такое вопрос 300-400 баксов. Поставлю потом себе тоже.

может этим летом попробую ее. Если такая ж подрывная на низах, как и эти ямаховские мотики построенные на 900сс моторе-тройке, то есть шанс, что понравится. Мне ее морда и дизайн в целом - нравятся. Буду думать

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 06:47 

Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):

так это и не много, 32 какса в месяц за полную - буббль гум, нормально

Denzel писал(а):
У этой Кавы очень хорошее сочетание её качеств и возможностей по разумной цене. С 2016 стали ставить проскальзывающее сцепление и оно выжимаеться буквально одним пальцем. Когда такой смотрел в салоне думал сломано что-то. Но поставить на 2014 такое вопрос 300-400 баксов. Поставлю потом себе тоже.

может этим летом попробую ее. Если такая ж подрывная на низах, как и эти ямаховские мотики построенные на 900сс моторе-тройке, то есть шанс, что понравится. Мне ее морда и дизайн в целом - нравятся. Буду думать

Первое поколение до 2014 не стоит брать. После 2014 они настроили нормально двигатель и добавили лошадей, появился traction control и возможность поставить чемоданы родные быстросъемные прямо в ручки для заднего пассажира, глушители тоже другие, приборка немного. А разница с 2016 только сцепление и цвет. Если есть деньги на 2016 то бери такой. Ну и есть 2017 там тот же мотор но немного другой внешний вид и всякие маленькие улучшения. Гугл тебе в помощь :)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 06:47 

Посмотрел в Сб на Мото Шоу на Ninja 1000 '2017, посидел - он как-то шире и крупнее чем мой FZ1, что мне не понравилось.
Ямаха FZ1 меня в этом плане разбаловала - люблю легко управляемый мотоцикл. Хотя, летом тестил FJR - не понравилось, аки кувалда между ног привязана :D, подрыв не тот и т.д., короче, туреры -- точно не мое.

Наверно буду теперь думать про
1) что-то вроде fz09 (или XSR900) '2017

это новый fz-09 '2017:
Изображение
- улучшили седло, теперь фаберже при торможении не страдают ))
- улучшили заднюю и переднюю подвеску, теперь не очково когда резко тормозишь, да и управляемость стала лучше
- улучшили все режимы (STD, A, B), отклик на газ и т.д.
- поменяли переднюю фару - это лично мне с большего пофиг, мне и старая нравилась тоже
- поменяли задний стоп сигнал - сделали красиво - гут!
- добавили ABS, TC и скользящее сцепление и пр.
Цена 9760 кад -- пожалуй этот байк некий максимум за свои деньги
КСТАТИ: fz-09 2016г - Moto Folie мне предлагали новый за 7800 кад - это отличная цена, 2К экономии в сравнении с 2017г. Для опытного ездока ABS, TC и прочие феньки не особенно критичны. Переднюю подвеску можно подкрутить малость потуже и будет нормально, или в крайнем случае поставить тюнинговые пружины -- ~300cad если делать самому.
До кучи fz-09 2017 надо покатать-сравнить с XSR900 - он по динамике и упакованности суть тоже самое, что и fz09, только что выглядит иначе, и посадка будет чуть по-другому ощущаться - если будет более комфортный, то тоже имеет шансы быть выбранным.
Разгон до 100 кмч у этих 3-цилиндровиков за 2.7 сек -- как у спортов, хотя максималка 220...225кмч -- но, кому и как часто она нужна..?

или

2) BMW s1000r Цена ~16K cad
Изображение
- красивый, четкий контроль, фишки всякие и быстрый, максималка в р-не 265 kmh, а разгоняется до 100 за 2.6 сек. По расходу ощутимо экономичнее, чем его конкурент fz-10. Надо попробовать прокатиться. Если по ощущениям будет комфортабельнее, сильно веселее чем fz-09 '2017 и украдет мой моск ;)) , то так тому и быть. Были нарекания на надежность BMW. Но есть мнение что за 3 года прогресса этой модели BMW уже устранила недостатки и баги, а мотор этот - и того дольше тестируется (на s1000RR) и улучшается. В плане управляемости и динамики - этот байк феноменальный.

Казалось бы, байк за 10K и за 16К - сравниваю две разные категории?.. :) Но по мне, если BMW мне не покажется на +6К лучше, чем fz09 или XSR900, то я его и не куплю. Ямаха - уже как-то проверенная временем надежность, да и если байк бестселлер, то запчасти к нему, спустя некоторое время, уже как говорят "растут на деревьях" .

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 06:54 

Porutchik писал(а):
Посмотрел в Сб на Мото Шоу на Ninja 1000 '2017, посидел - он как-то шире и крупнее чем мой FZ1, что мне не понравилось.
Ямаха FZ1 меня в этом плане разбаловала - люблю легко управляемый мотоцикл. Хотя, летом тестил FJR - не понравилось, аки кувалда между ног привязана :D, подрыв не тот и т.д., короче, туреры -- точно не мое.

Наверно буду теперь думать про
1) что-то вроде fz09 (или XSR900) '2017

это новый fz-09 '2017:
Изображение
- улучшили седло, теперь фаберже при торможении не страдают ))
- улучшили заднюю и переднюю подвеску, теперь не очково когда резко тормозишь, да и управляемость стала лучше
- улучшили все режимы (STD, A, B), отклик на газ и т.д.
- поменяли переднюю фару - это лично мне с большего пофиг, мне и старая нравилась тоже
- поменяли задний стоп сигнал - сделали красиво - гут!
- добавили ABS, TC и скользящее сцепление и пр.
Цена 9760 кад -- пожалуй этот байк некий максимум за свои деньги
КСТАТИ: fz-09 2016г - Moto Folie мне предлагали новый за 7800 кад - это отличная цена, 2К экономии в сравнении с 2017г. Для опытного ездока ABS, TC и прочие феньки не особенно критичны. Переднюю подвеску можно подкрутить малость потуже и будет нормально, или в крайнем случае поставить тюнинговые пружины -- ~300cad если делать самому.
До кучи fz-09 2017 надо покатать-сравнить с XSR900 - он по динамике и упакованности суть тоже самое, что и fz09, только что выглядит иначе, и посадка будет чуть по-другому ощущаться - если будет более комфортный, то тоже имеет шансы быть выбранным.
Разгон до 100 кмч у этих 3-цилиндровиков за 2.7 сек -- как у спортов, хотя максималка 220...225кмч -- но, кому и как часто она нужна..?

или

2) BMW s1000r Цена ~16K cad
Изображение
- красивый, четкий контроль, фишки всякие и быстрый, максималка в р-не 265 kmh, а разгоняется до 100 за 2.6 сек. По расходу ощутимо экономичнее, чем его конкурент fz-10. Надо попробовать прокатиться. Если по ощущениям будет комфортабельнее, сильно веселее чем fz-09 '2017 и украдет мой моск ;)) , то так тому и быть. Были нарекания на надежность BMW. Но есть мнение что за 3 года прогресса этой модели BMW уже устранила недостатки и баги, а мотор этот - и того дольше тестируется (на s1000RR) и улучшается. В плане управляемости и динамики - этот байк феноменальный.

Казалось бы, байк за 10K и за 16К - сравниваю две разные категории?.. :) Но по мне, если BMW мне не покажется на +6К лучше, чем fz09 или XSR900, то я его и не куплю. Ямаха - уже как-то проверенная временем надежность, да и если байк бестселлер, то запчасти к нему, спустя некоторое время, уже как говорят "растут на деревьях" .

Это нормально что Нинзя 1000 шире чем ФЗ1 ведь ты сравниваешь нэйкед с полнообвесным мотом. Он даже немного шире предыдущей версии чтоб улучшить защиту колен от ветра. Но по мне 2017 тоже не зацепил, морда слишком вытянута вперед как на Нинзя 650.

Если нравятся нэйкеды то посмотри на Z1000

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов