Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 дек 2017, 09:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 07:55 

Denzel писал(а):
Это нормально что Нинзя 1000 шире чем ФЗ1 ведь ты сравниваешь нэйкед с полнообвесным мотом. Он даже немного шире предыдущей версии чтоб улучшить защиту колен от ветра. Но по мне 2017 тоже не зацепил, морда слишком вытянута вперед как на Нинзя 650.

Если нравятся нэйкеды то посмотри на Z1000

да в том Нинжа 1000 и мотор кажется какой-то сам по себе широкий. Там мотор - точно не от нынешнего zx10r - я сравнивал. Скорее всего от предыдущего поколения zx10 ... Как-то он по ощущению всетаки чуть ближе к туреру, чем конкуренты. Проехать бы надо будет ради интересу.
Насчет колен я не помню чтоб мерзли - у меня они точно настолько не закрыты от встречного, как у Нинжа. Когда от +10С и выше, то мне вполне хватает тепла от мотора, а летом если где в пробке, то и жарковато в голени бывает, хотя и не критично. ...Главное, что не жарит в фаберже, как на Дукати ))) Ниже +7...10 - просто одеваю штаны теплее.

z1000 мне че-то никак. Да и не в нейкедах дело. У меня свои критерии выбора независимо от классификации.

Если не считать формы морды, то твой такой же широкий как и '2017 ?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 08:08 

Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):
Это нормально что Нинзя 1000 шире чем ФЗ1 ведь ты сравниваешь нэйкед с полнообвесным мотом. Он даже немного шире предыдущей версии чтоб улучшить защиту колен от ветра. Но по мне 2017 тоже не зацепил, морда слишком вытянута вперед как на Нинзя 650.

Если нравятся нэйкеды то посмотри на Z1000

да в том Нинжа 1000 и мотор кажется какой-то сам по себе широкий. Там мотор - точно не от нынешнего zx10r - я сравнивал. Скорее всего от предыдущего поколения zx10 ... Как-то он по ощущению всетаки чуть ближе к туреру, чем конкуренты. Проехать бы надо будет ради интересу.
Насчет колен я не помню чтоб мерзли - у меня они точно настолько не закрыты от встречного, как у Нинжа. Когда от +10С и выше, то мне вполне хватает тепла от мотора, а летом если где в пробке, то и жарковато в голени бывает, хотя и не критично. ...Главное, что не жарит в фаберже, как на Дукати ))) Ниже +7...10 - просто одеваю штаны теплее.

z1000 мне че-то никак. Да и не в нейкедах дело. У меня свои критерии выбора независимо от классификации.

Если не считать формы морды, то твой такой же широкий как и '2017 ?

Мотор, подвеска, рама все одинаково кроме пластика, сидений и приборки.
Мотор там 1043см.
Пластик на моем немного меньше. И мой больше похож на турер чем новый что мне и нравится, а новый попытались сделать более спортивный вид но туреру это не подходит.
И да он не такой нервный и дерзкий как я Ямаха. На Ямахе как то ездить спокойно совсем не интересно а на этом нормально. Но до 7000 об. а потом зверь. На Нинзя хорошая тяга на низах и средних потому и нет необходимости всегда крутить газ. На Ямахе открыл газ и он уже полетел. Я бы сказал у Ямахи более спортивный характер.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 08:28 

Горячие финские парни отжигают по льду на s1000r
http://www.dailymotion.com/video/x2uccf ... azine_auto

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 12:15 

чем больше смотришь, тем больше его хочется ))

хорош неимоверно. Тут васистдасы пожалуй превзошли всех.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 02:04 

Porutchik писал(а):
чем больше смотришь, тем больше его хочется ))

хорош неимоверно. Тут васистдасы пожалуй превзошли всех.

Нравится, бери и не мучайся! Как говорится "БМВ - с удовольствием за рулем"

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 02:34 

Denzel писал(а):

надо где-нить записаться потестить сначала. Пока не могу найти где...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 02:36 

Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):

Был вчера в Надон Мотоспортс там много бумеров.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 04:47 

Denzel писал(а):
Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):

это где оно? Saint-Eustashe ?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 04:53 

Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):
Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):

Да. Может сейчас начали нормально делать бумеры а то у меня непрятный опыт с этой маркой. Ломучие. Плюс цена расходников и запчастей высокая. Погугли и сравни может теперь уже как и у японцев.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 04:54 

2All:
даже медведи ездят на мотоциклах. А ты? :lol:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 04:58 

Denzel писал(а):
Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):
Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):

Да. Может сейчас начали нормально делать бумеры а то у меня непрятный опыт с этой маркой. Ломучие. Плюс цена расходников и запчастей высокая. Погугли и сравни может теперь уже как и у японцев.

он чуть дороже среднего, 16К, а если добавить опции, то доползает до 19-20К. ..Но он того стоит. Это по сути самый быстрый и продвинутый не-спорт.
Негатива я пока про него не нашел. Это по сути дефорсированный мотор от s1000rr - его уже успели вылизать за 5 лет, исправить баги. К тому же БМВ дает 5 лет гарантии или 60К пробега - что наступит раньше... Надо пробовать, если за время тест райда украдет мой моск, то наверно так тому и быть :)))

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 05:05 

Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):
Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):
Porutchik писал(а):
Denzel писал(а):

он чуть дороже среднего, 16К, а если добавить опции, то доползает до 19-20К. ..Но он того стоит. Это по сути самый быстрый и продвинутый не-спорт.
Негатива я пока про него не нашел. Это по сути дефорсированный мотор от s1000rr - его уже успели вылизать за 5 лет, исправить баги. К тому же БМВ дает 5 лет гарантии или 60К пробега - что наступит раньше... Надо пробовать, если за время тест райда украдет мой моск, то наверно так тому и быть :)))

Гарантия 5 лет это серьезно, ломучесть можно забыть. К сожалению гарантия на расходники и обслуживание не распространяеться. Спроси у них если будешь сам масло менять и расходники то сохранишь гарантию? Если нет то охренеешь с их цен за сервис.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 08:06 

Denzel писал(а):

Porutchik писал(а):

Denzel писал(а):
Гарантия 5 лет это серьезно, ломучесть можно забыть. К сожалению гарантия на расходники и обслуживание не распространяеться. Спроси у них если будешь сам масло менять и расходники то сохранишь гарантию? Если нет то охренеешь с их цен за сервис.

надо тестить в один день в сравнении с fz09 чтобы понять, и оба чтоб были 2017г. В St Eustache они как раз оба и есть в магазине.
Если s1000r окажется по ощущеньям хотя бы в 1.5 раза лучше, хотя конечно при этом он на 80...90% дороже, то так тому и быть. У меня коллега голландец увидел на экране как я рассматривал, и говорит что "s1000r looks more substancial" , но тут внешность это дело вкуса. ))

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 00:14 

У бумера 1 литр, 4 цилиндра в линию значит более спортивный характер. Фазер 3 цилиндра большего объема значит менее оборотистый но более тяговитый. Если нравятся более спортивные моты то тут очевидно какой из них тебе понравится :) так что открывай карман пошире.
В Сант Еусташе кстати всегда навязывают чтоб ты у них все делал даже шины. Хотел купить у них шины так они сказали что ты обязан у них их менять или не продадут. Снять самому колесо и привезти им тоже не катит. Грузят по максимуму. То есть при покупке шин платишь сразу за установку полную.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 00:48 

Denzel писал(а):
У бумера 1 литр, 4 цилиндра в линию значит более спортивный характер. Фазер 3 цилиндра большего объема значит менее оборотистый но более тяговитый. Если нравятся более спортивные моты то тут очевидно какой из них тебе понравится :) так что открывай карман пошире.
В Сант Еусташе кстати всегда навязывают чтоб ты у них все делал даже шины. Хотел купить у них шины так они сказали что ты обязан у них их менять или не продадут. Снять самому колесо и привезти им тоже не катит. Грузят по максимуму. То есть при покупке шин платишь сразу за установку полную.

fz09 - 847cc. ...или что ты имел ввиду, per cylinder? Мне тяга на низах дороже, но для fz09 уже нашли пути разлочивать лимитер и прет до 240kmh. В fz09 / XSR могут быть проблемы с удобством на длинные дистанции - буду смотреть. Бумер - таки да, стоимость сервиса может быть минусом. Надо ресерч в сети сделать, понять насколько он надежен и как часто требуется сервис. Шину заднюю он будет кушать чаще фазера, столько дури-то - на 4й поднимается в power willy . Посмотрим. На St Eustache свет клином не сошелся.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 01:08 

Ни один и не другой не сделаны чтоб на длиные дистанции ездить. Оба городские мотики и недалеко за город поехать. Для длиных дистанций нужен как минимум обтекатель.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 02:55 

Denzel писал(а):
Ни один и не другой не сделаны чтоб на длиные дистанции ездить. Оба городские мотики и недалеко за город поехать. Для длиных дистанций нужен как минимум обтекатель.

Да ладно. Я Гаспе по кругу объехал на fz1 и нормуль. А если без ветровика то ещё и в р-не головы шума меньше. Тут дилемма, либо надо высокий ветровик как у туреров, либо никакого. Ну ещё как у спортов невысокий под большим углом наклона неплохо работает, но это не наш случай. Поэтому без него само нормально.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 07:51 

У твоего Фазера есть ветровик :) И без него тоже можно ездить конечно. Можно весь мир и на велосипеде объехать. Из литровых без ветровика и с хорошим соотношением цена, качество, внешний вид, тех. данные то мне по душе Z1000. А вообще Ямахи нравятся, но когда зашел к дилеру то с ветровиком и спорт-турер есть только FJ-09. А он мне не нравится с эстетической точки зрения и очень высокий. Этакий мото для путешествий и немного плохой дороги. И тот кирпич вместо панели приборов это ужас. В общем нет у Ямахи в модельном ряду ответа на Нинзю 1000.
Где ты собираешься на Бумере здесь так разгоняться, мы не в Германии :)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:39 

В том вся проблема, что этот самый ветровик ни то и не се. И не защищает толком, а только турбулентность в р-не головы создает. Я как 1й раз сел на байк без ветровика, так удивился как тихо было ехать. А с этим все время затычки в уши приходиться ставить, когда дальше 30км еду. В принципе, если ездить спокойно до 120кмч, то пофиг, есть ветровик или нету. А в моем случае, может из-за роста, он мне коротковат и создает шум, как уже выше я написал. Маха, что-то да, не сделала нормального спорт турера. Если бы fj09 не был таким уродом, то может был бы для меня вариант, мотор хорош. А так яйца оторвать тому мудаку дизайнеру ))

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 05:41 

Немного оффтопа, может кому-то будет интересно.
В Мотоспорте в Сент Усташе устроили распродажу экипа (штаны, куртки, шлемы) как написано - до 70%, плюс, давали 10% скидки на новый. Я купил себе штаны Icon Ballistic за 140, что считаю неплохо.
Был я и в Лаваль мото и в НадонСпорте, много качественного экипа, но, дорого :)

P.S. Кто когда сезон открывать будет? При какой температуре лапы усы и хвост не отваливается?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 05:58 

В теплой экиперовке хоть завтра можно выезжать. Жалко только мот пачкать этой жижой что на дороге...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 06:36 

troll писал(а):
Немного оффтопа, может кому-то будет интересно.
В Мотоспорте в Сент Усташе устроили распродажу экипа (штаны, куртки, шлемы) как написано - до 70%, плюс, давали 10% скидки на новый. Я купил себе штаны Icon Ballistic за 140, что считаю неплохо.
Был я и в Лаваль мото и в НадонСпорте, много качественного экипа, но, дорого :)

P.S. Кто когда сезон открывать будет? При какой температуре лапы усы и хвост не отваливается?

Ты когда там был? И до какого числа скидка? Хочу завтра съездить.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 07:41 

Если бы ботинки были там...
troll, a куртки летние не видел?
Моя уже малость полиняла от солнца, можно бы и обновить.

Шлем себе новый Nolan N40 я взял по скидке на мото шоу в Palais de Congres, встроенные очки от солнца, нижняя часть съемная. С налогами вышел порядка 300 кад.
ВОт такой
https://fortnine.ca/en/nolan-n40-full-h ... 457&493=10

- козырек и борода снимаются...

p.s. Cкотская погода. Не спешите переть на дорогу сразу как растает снег, особенно без АБС - надо чтоб хоть дождь хороший смыл пыль и мусор.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 10:08 

Я был там вчера. Как я понял, они распродают остатки, так что распродажа будет продолжаться, пока все не продадут.
К сожалению я смотрел на теплый экип, на летний не обращал внимание, может что-то и есть. Из нового точно должно быть.
Кстати обуви я не видел, может просто мимо проскочил и не заметил, да и перчаток очень маленький выбор, но сказали, что они только получили новый товар и не успели развесить.
Времени у меня было мало, да и бюджет был ограничен, так что я быстро убежал, пока меня тетя еще на что-нибудь не раскрутила :)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 06:59 

Вот подозревал, что не все гладко у БМВ.
На прошлой неделе одна контора, у которой магазины по всей Канаде, распродавала остатки s1000r '2016 в почти максимальной комплектации и можно было такой байк поиметь за 14600 кад - считай по цене голой без опций версии. Уже был практически готов выстрелить, а чувак посмотрел в систему, и говорит мол больше нету... Видать Вселенная меня уберегла. ))
Потом решил погуглить посмотреть как вариант на XR, и тут набрел на это видео

- особо в коментах отзывы "воодушевляют". Типа "на пробеге в 12К застучало - поехал к дилеру, разобрали, была проблема с  camshaft. Починили по гарантии". :twisted: Мощный такой черпак дегтя на бочку меда.

Наверно нету для меня мотоцикла вне Ямахи... :|

Мысли опять возвращаются к fz09.
Изображение

http://www.cycleworld.com/sites/cyclewo ... 001_03.jpg

бак маловат - 14л, т.е. на 240..250км ходу. А так в остальном интересный зверь.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 11:04 

Porutchik писал(а):
Вот подозревал, что не все гладко у БМВ.
На прошлой неделе одна контора, у которой магазины по всей Канаде, распродавала остатки s1000r '2016 в почти максимальной комплектации и можно было такой байк поиметь за 14600 кад - считай по цене голой без опций версии. Уже был практически готов выстрелить, а чувак посмотрел в систему, и говорит мол больше нету... Видать Вселенная меня уберегла. ))
Потом решил погуглить посмотреть как вариант на XR, и тут набрел на это видео

- особо в коментах отзывы "воодушевляют". Типа "на пробеге в 12К застучало - поехал к дилеру, разобрали, была проблема с  camshaft. Починили по гарантии". :twisted: Мощный такой черпак дегтя на бочку меда.

Наверно нету для меня мотоцикла вне Ямахи... :|

Мысли опять возвращаются к fz09.
Изображение

http://www.cycleworld.com/sites/cyclewo ... 001_03.jpg

бак маловат - 14л, т.е. на 240..250км ходу. А так в остальном интересный зверь.

Бери Ямаху раз нравится, хороший и проверенный мот. У Бумера еще и кольца приходится часто менять.
Японец он и есть японец.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 00:27 

Мне очень нравится Ямаха, но выбрал бы наверное вот этот:
https://www.kawasaki.ca/product/z1000r-abs

Выглядит более интересно и тормоза Брембо. Но дорого.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 10:01 

Маленький вопросик к опытным байкерам: Обязательно ли ехать на байке в SAAQ для регистрации/получения номера? Я на транзитах и в течении 10 дней должен зарегистрировать мото. Но с такой погодой мне бы лучше взять все документы и добраться до SAAQ на машине, но я не знаю смогут ли мне дать номер без мотоцикла? Может кто-то поделится опытом

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:02 

troll писал(а):
Маленький вопросик к опытным байкерам: Обязательно ли ехать на байке в SAAQ для регистрации/получения номера? Я на транзитах и в течении 10 дней должен зарегистрировать мото. Но с такой погодой мне бы лучше взять все документы и добраться до SAAQ на машине, но я не знаю смогут ли мне дать номер без мотоцикла? Может кто-то поделится опытом

Нет, мотоцикл не обязателен, то есть он вообще там не нужен. Я 2 мотоцикла регистрировал и не разу не ездил на мото. Нужны только бумаги и добраться можно хоть на метро :)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:27 

Огромное спасибо!
Смотаюсь на машине, значит.
А то видел я сегодня байкеров на улице под дождем, лица счастливые, но мокрые :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов