Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 03:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 06:30 

Короче я в шоке....капец просто...звоню в гараж, объясняю ситуацию...говорят не вопрос, привозите, сделаем. На вопрос сколько стоит отвечают 2-3 часа минимум :shock: ...я спрашиваю: а че он будет делать эти 2-3 часа??? Ну говорят: снимет карбюратор, почистит жиклеры......я чуть ли не криком: они же новые, чего их чистить??? Ну типа мы всегда так делаем, иначе никак....ппц просто...

Так что суть вопроса меняю, механик не нужен...есть ли кто у кого имеется газаанализатор или air/fuel gauge на аглицком....за мной не заржавеет...

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

Последний раз редактировалось Djanko 12 сен 2017, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 06:56 

Djanko писал(а):
Короче я в а....капец просто...звоню в гараж, объясняю ситуацию...говорят не вопрос, привозите, сделаем. На вопрос сколько стоит отвечают 2-3 часа минимум :shock: ...я спрашиваю: а че он будет делать эти 2-3 часа??? Ну говорят: снимет карбюратор, почистит жиклеры......я чуть ли не криком: они же новые, чего их чистить??? Ну типа мы всегда так делаем, иначе никак....ппц просто...

Так что суть вопроса меняю, механик не нужен...есть ли кто у кого имеется газаанализатор или air/fuel gauge на аглицком....за мной не заржавеет...

:ROFL:
Вот это то, о чем я тебе и говорил.
Теперь узнай сколько стоит газ анализатор. Уверен, дешево он не стоит. :)
Если хочешь хорошо и по науке - плати бабки. При этом, зная французов, нет гарантии, что будет сделано максимально хорошо. Хочешь сэкономить - делай сам. Если прибор стоит дорого, никто тебе его не даст за дешево. Его каждый покупает чтобы на этом зарабатывать. Теперь подумай, у скольких людей он может быть в наличии, если в современных машинах и мотоциклах такую регулировку никто давно не делает. Получается, такая операция нужна только на малых моторах - там все еще делают карбюраторы, ибо нерентабельно ставить дорогие ECU и впрыск на дешевые механизмы. Ну и волей судеб до сих пор на ATV? Или по твоей инфе, по кр.мере до 2010г включительно. Это просто к слову о связи между газонокосилкой и твоей 650сс машиной.. :lol:
Так что я тебя с большой вероятностью правильно отослал к спецам по газонокосилкам. Ты же решил идти путем проб и ошибок.
Держи нас в курсе твоих изысканий и побед. :)

P.s. Потри маты, а то счас настучат и в баню отправят ))

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 07:21 

Да в том то и прикол, что этот приборчик можно за 20ку купить...но это совсем левый...поприличнее сотку две кленорублей....но покупать ради разовой операции жаба давит...вот и спросил может есть у кого...

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 07:36 

Porutchik писал(а):
Получается, такая операция нужна только на малых моторах - там все еще делают карбюраторы, ибо нерентабельно ставить дорогие ECU и впрыск на дешевые механизмы. Ну и волей судеб до сих пор на ATV? Или по твоей инфе, по кр.мере до 2010г включительно.

неа, тут все дело в другом...впрыск на атвшки стали ставить относительно недавно и причина тут скорее всего в условиях использования квадриков...они ой как далеки от стерильных условий стандартных машин и мотоциклов....потому как по мне, так я лучше оставлю карбюратор который смогу и разобрать и опчинить самостоятельно чем впрыск, управляемый электроникой.....в вопросе квадроциклов надежность, долговечность и протота стоят далеко впереди комфорта....

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 08:57 

Ох, не грузи... Впрыск есть уже и на малых самолетах и везде где можно, потому что он и надежнее и экономичнее по топливу, т.е. эффективнее. На пилы и косилки его ставить невыгодно. Ну а атв - это как апендикс, не всем они нужны, вот и отстали на десяток лет в развитии. Найди какую мастерскую petit moteurs в округе, да спроси там. Вероятно меньше запросят.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 09:43 

Porutchik писал(а):
Ну а атв - это как апендикс, не всем они нужны, вот и отстали на десяток лет в развитии.

Тут ты тоже не угадал. Квадриков в той же канаде в разы больше чем мотоциклов...правда живут квадрики существенно дольше чем мотоциклы...как и их владельцы...:) но вот расход для квадроциклов не особо актуален, ибо пробег редко превышает пару сотен км в год...

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 12:42 

Djanko писал(а):
Porutchik писал(а):
Ну а атв - это как апендикс, не всем они нужны, вот и отстали на десяток лет в развитии.

Тут ты тоже не угадал. Квадриков в той же канаде в разы больше чем мотоциклов...правда живут квадрики существенно дольше чем мотоциклы...как и их владельцы...:) но вот расход для квадроциклов не особо актуален, ибо пробег редко превышает пару сотен км в год...

Во сколько разов больше?
http://www.statcan.gc.ca/tables-tableau ... 4a-eng.htm
Motorcycles and mopeds 716,264
Off-road, construction, farm vehicles 2,232,318
Off road vehicles include snowmobiles, dune buggies and amphibious vehicles. Зарыты твои АТВ де-то в этой статистике, 2х млн. подозреваю, если вычесть все прочие перечисленные машины, особенно строительные и фермерские, то врядли АТВ будет больше, чем мото. Сколько точно - не известно.

Про владельцев повеселил. Совершенно верно, некоторые живут до 90 лет, пока не завоняют и не превратятся во все еще живой овощ, когда все вокруг уже начинают думать "да когда ж он сдохнет наконец". А вот здесь тусуются люди, которые ездят на самом быстром на сегодня дорожном мотоцикле BMW s1000r - возраст мотоциклистов и 65 и 75 ... https://www.s1000r.co.uk/index.php/topic,2443.20.html

Ну, а некоторые и на двух ногах-то непрочно стоят, ни горныж лыж не могут, ни мотоцикла, потому что боятся, ...так и умрут не по......сь :)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 01:02 

Porutchik писал(а):
Во сколько разов больше?
http://www.statcan.gc.ca/tables-tableau ... 4a-eng.htm
Motorcycles and mopeds 716,264
Off-road, construction, farm vehicles 2,232,318
Off road vehicles include snowmobiles, dune buggies and amphibious vehicles. Зарыты твои АТВ де-то в этой статистике, 2х млн. подозреваю, если вычесть все прочие перечисленные машины, особенно строительные и фермерские, то врядли АТВ будет больше, чем мото. Сколько точно - не известно.

я так думаю, что если скажу, что в этих 2млн 200 тыс примерно 1.5 млн именно квадриков, то не сильно ошибусь....тут действует принцип суслика....на них запрещен выезд на дороги общего пользования, потому их и не видно...а выйди в зек или на федеральную трассу, удивишься сколько их...опять же фермы....а фермерский квадрик это тоже квадрик :) но не об этом речь....)))

Последний раз редактировалось Djanko 13 сен 2017, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 01:04 

Porutchik писал(а):
Про владельцев повеселил. Совершенно верно, некоторые живут до 90 лет, пока не завоняют и не превратятся во все еще живой овощ, когда все вокруг уже начинают думать "да когда ж он сдохнет наконец".

мне кажется с наступлением тех самых 80-и подобная логика должна будет поменяться....если конечно где то громко не захрустит человек :)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 01:05 

но суть я понял, мотоциклисты про карбюраторы не в курсах.....ладно будем искать в других местах...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 01:28 

Porutchik писал(а):
А вот здесь тусуются люди, которые ездят на самом быстром на сегодня дорожном мотоцикле BMW s1000r - возраст мотоциклистов и 65 и 75 ...

Кстати вспомнил где я слышал про это мотоцикл...пару недель назад был пост на фишках про девочку лет 19....прикольные ролики снимала....свеженькой ушла, не завонявшей....сорри за мой черный юмор...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 02:49 

Djanko писал(а):
Porutchik писал(а):
А вот здесь тусуются люди, которые ездят на самом быстром на сегодня дорожном мотоцикле BMW s1000r - возраст мотоциклистов и 65 и 75 ...

Кстати вспомнил где я слышал про это мотоцикл...пару недель назад был пост на фишках про девочку лет 19....прикольные ролики снимала....свеженькой ушла, не завонявшей....сорри за мой черный юмор...

Это Россия... Слыхал. В Сев. Америке все не так хреново, здесь мотошколы, страховки, штрафы и т.д.
Хотя в Кебеке очень повышен процент идиотов на 4х колесах на дорогах, как наверно нигде больше, но и то терпимо. С таким mindset конечно езди на 4х. ...Хотя никто не знает где и когда ему записано ))

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 03:18 

Какая ментальность, Серега ты о чем??? Мне квадрик для охоты нужен....или ты думаешь, что с правильной ментальностью ты на двухколесном лося из лесу вытянешь или по болоту проедешь???))) :s6:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 04:24 

Ты все время теряешь цепочку беседы ))
в данном случае неважно на каких 4х колесах, ведь ты в любом раскладе против мотоциклов.
Я знаю для чего тебе АТВ. Я пока не уверен нужна ли она мне.
Надо сначала добыть что-то приличное, а там дальше посмотрим. Лося можно и на куски разрубить м вынести.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 05:11 

Porutchik писал(а):
Ты все время теряешь цепочку беседы ))
в данном случае неважно на каких 4х колесах, ведь ты в любом раскладе против мотоциклов.
Я знаю для чего тебе АТВ. Я пока не уверен нужна ли она мне.
Надо сначала добыть что-то приличное, а там дальше посмотрим. Лося можно и на куски разрубить м вынести.

Ну вот как вынесешь, расскажешь как оно...я как то пакет корма собачьего на 20кг нес через лес...метров 100-150....упарился, что тот белый зверек....а лося кусками да пару км...ну ну:) а нужен он мне для оого, что бы по лесу кататься. Я в этом году поездил на своей и понял, что без квадрика никуда....а по поводу двухколесных...таки да, я против)))

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 06:35 

Привет.

Есть на примете супер дил на Kawasaki Versys 1000 '2014 ABS, жесткие кофры, слайдеры и еще там пару вкусных штук . Mотоцикл был куплен у чела выигравшего его в лотерею. Новый хозяин, пожилой дядя только успел обкатать его, всего 1600км и занемог уже в этом году, продает в общем. Цена смешная 8000 кад. Цена такого нового мотоцикла не менее 14000 + таксы, + опции...
В общем, если кто думает про мотоцикл, такая удача выпадает редко.
Данный мотоцикл - универсал, лучше не придумаешь для путешествий. Подвеска позволяет, наравне с гладкими шоссейными шинами, устанавливать и более агрессивные шины для езды по траве и грунту.
Если интересно - пишите. Но мне - бонус за наводку. :lol:

p.s. Жалею, что сам не могу забрать его себе. Не далее 6 недель назад купил себе новенький fz09 '2017.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC − 5 часов