Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2018, 08:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 06:30 

Короче я в шоке....капец просто...звоню в гараж, объясняю ситуацию...говорят не вопрос, привозите, сделаем. На вопрос сколько стоит отвечают 2-3 часа минимум :shock: ...я спрашиваю: а че он будет делать эти 2-3 часа??? Ну говорят: снимет карбюратор, почистит жиклеры......я чуть ли не криком: они же новые, чего их чистить??? Ну типа мы всегда так делаем, иначе никак....ппц просто...

Так что суть вопроса меняю, механик не нужен...есть ли кто у кого имеется газаанализатор или air/fuel gauge на аглицком....за мной не заржавеет...

Последний раз редактировалось Djanko 12 сен 2017, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 06:56 

Djanko писал(а):
Короче я в а....капец просто...звоню в гараж, объясняю ситуацию...говорят не вопрос, привозите, сделаем. На вопрос сколько стоит отвечают 2-3 часа минимум :shock: ...я спрашиваю: а че он будет делать эти 2-3 часа??? Ну говорят: снимет карбюратор, почистит жиклеры......я чуть ли не криком: они же новые, чего их чистить??? Ну типа мы всегда так делаем, иначе никак....ппц просто...

Так что суть вопроса меняю, механик не нужен...есть ли кто у кого имеется газаанализатор или air/fuel gauge на аглицком....за мной не заржавеет...

:ROFL:
Вот это то, о чем я тебе и говорил.
Теперь узнай сколько стоит газ анализатор. Уверен, дешево он не стоит. :)
Если хочешь хорошо и по науке - плати бабки. При этом, зная французов, нет гарантии, что будет сделано максимально хорошо. Хочешь сэкономить - делай сам. Если прибор стоит дорого, никто тебе его не даст за дешево. Его каждый покупает чтобы на этом зарабатывать. Теперь подумай, у скольких людей он может быть в наличии, если в современных машинах и мотоциклах такую регулировку никто давно не делает. Получается, такая операция нужна только на малых моторах - там все еще делают карбюраторы, ибо нерентабельно ставить дорогие ECU и впрыск на дешевые механизмы. Ну и волей судеб до сих пор на ATV? Или по твоей инфе, по кр.мере до 2010г включительно. Это просто к слову о связи между газонокосилкой и твоей 650сс машиной.. :lol:
Так что я тебя с большой вероятностью правильно отослал к спецам по газонокосилкам. Ты же решил идти путем проб и ошибок.
Держи нас в курсе твоих изысканий и побед. :)

P.s. Потри маты, а то счас настучат и в баню отправят ))

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 07:21 

Да в том то и прикол, что этот приборчик можно за 20ку купить...но это совсем левый...поприличнее сотку две кленорублей....но покупать ради разовой операции жаба давит...вот и спросил может есть у кого...

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 07:36 

Porutchik писал(а):
Получается, такая операция нужна только на малых моторах - там все еще делают карбюраторы, ибо нерентабельно ставить дорогие ECU и впрыск на дешевые механизмы. Ну и волей судеб до сих пор на ATV? Или по твоей инфе, по кр.мере до 2010г включительно.

неа, тут все дело в другом...впрыск на атвшки стали ставить относительно недавно и причина тут скорее всего в условиях использования квадриков...они ой как далеки от стерильных условий стандартных машин и мотоциклов....потому как по мне, так я лучше оставлю карбюратор который смогу и разобрать и опчинить самостоятельно чем впрыск, управляемый электроникой.....в вопросе квадроциклов надежность, долговечность и протота стоят далеко впереди комфорта....

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 08:57 

Ох, не грузи... Впрыск есть уже и на малых самолетах и везде где можно, потому что он и надежнее и экономичнее по топливу, т.е. эффективнее. На пилы и косилки его ставить невыгодно. Ну а атв - это как апендикс, не всем они нужны, вот и отстали на десяток лет в развитии. Найди какую мастерскую petit moteurs в округе, да спроси там. Вероятно меньше запросят.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 09:43 

Porutchik писал(а):
Ну а атв - это как апендикс, не всем они нужны, вот и отстали на десяток лет в развитии.

Тут ты тоже не угадал. Квадриков в той же канаде в разы больше чем мотоциклов...правда живут квадрики существенно дольше чем мотоциклы...как и их владельцы...:) но вот расход для квадроциклов не особо актуален, ибо пробег редко превышает пару сотен км в год...

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 12:42 

Djanko писал(а):
Porutchik писал(а):
Ну а атв - это как апендикс, не всем они нужны, вот и отстали на десяток лет в развитии.

Тут ты тоже не угадал. Квадриков в той же канаде в разы больше чем мотоциклов...правда живут квадрики существенно дольше чем мотоциклы...как и их владельцы...:) но вот расход для квадроциклов не особо актуален, ибо пробег редко превышает пару сотен км в год...

Во сколько разов больше?
http://www.statcan.gc.ca/tables-tableau ... 4a-eng.htm
Motorcycles and mopeds 716,264
Off-road, construction, farm vehicles 2,232,318
Off road vehicles include snowmobiles, dune buggies and amphibious vehicles. Зарыты твои АТВ де-то в этой статистике, 2х млн. подозреваю, если вычесть все прочие перечисленные машины, особенно строительные и фермерские, то врядли АТВ будет больше, чем мото. Сколько точно - не известно.

Про владельцев повеселил. Совершенно верно, некоторые живут до 90 лет, пока не завоняют и не превратятся во все еще живой овощ, когда все вокруг уже начинают думать "да когда ж он сдохнет наконец". А вот здесь тусуются люди, которые ездят на самом быстром на сегодня дорожном мотоцикле BMW s1000r - возраст мотоциклистов и 65 и 75 ... https://www.s1000r.co.uk/index.php/topic,2443.20.html

Ну, а некоторые и на двух ногах-то непрочно стоят, ни горныж лыж не могут, ни мотоцикла, потому что боятся, ...так и умрут не по......сь :)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 01:02 

Porutchik писал(а):
Во сколько разов больше?
http://www.statcan.gc.ca/tables-tableau ... 4a-eng.htm
Motorcycles and mopeds 716,264
Off-road, construction, farm vehicles 2,232,318
Off road vehicles include snowmobiles, dune buggies and amphibious vehicles. Зарыты твои АТВ де-то в этой статистике, 2х млн. подозреваю, если вычесть все прочие перечисленные машины, особенно строительные и фермерские, то врядли АТВ будет больше, чем мото. Сколько точно - не известно.

я так думаю, что если скажу, что в этих 2млн 200 тыс примерно 1.5 млн именно квадриков, то не сильно ошибусь....тут действует принцип суслика....на них запрещен выезд на дороги общего пользования, потому их и не видно...а выйди в зек или на федеральную трассу, удивишься сколько их...опять же фермы....а фермерский квадрик это тоже квадрик :) но не об этом речь....)))

Последний раз редактировалось Djanko 13 сен 2017, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 01:04 

Porutchik писал(а):
Про владельцев повеселил. Совершенно верно, некоторые живут до 90 лет, пока не завоняют и не превратятся во все еще живой овощ, когда все вокруг уже начинают думать "да когда ж он сдохнет наконец".

мне кажется с наступлением тех самых 80-и подобная логика должна будет поменяться....если конечно где то громко не захрустит человек :)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 01:05 

но суть я понял, мотоциклисты про карбюраторы не в курсах.....ладно будем искать в других местах...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 01:28 

Porutchik писал(а):
А вот здесь тусуются люди, которые ездят на самом быстром на сегодня дорожном мотоцикле BMW s1000r - возраст мотоциклистов и 65 и 75 ...

Кстати вспомнил где я слышал про это мотоцикл...пару недель назад был пост на фишках про девочку лет 19....прикольные ролики снимала....свеженькой ушла, не завонявшей....сорри за мой черный юмор...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 02:49 

Djanko писал(а):
Porutchik писал(а):
А вот здесь тусуются люди, которые ездят на самом быстром на сегодня дорожном мотоцикле BMW s1000r - возраст мотоциклистов и 65 и 75 ...

Кстати вспомнил где я слышал про это мотоцикл...пару недель назад был пост на фишках про девочку лет 19....прикольные ролики снимала....свеженькой ушла, не завонявшей....сорри за мой черный юмор...

Это Россия... Слыхал. В Сев. Америке все не так хреново, здесь мотошколы, страховки, штрафы и т.д.
Хотя в Кебеке очень повышен процент идиотов на 4х колесах на дорогах, как наверно нигде больше, но и то терпимо. С таким mindset конечно езди на 4х. ...Хотя никто не знает где и когда ему записано ))

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 03:18 

Какая ментальность, Серега ты о чем??? Мне квадрик для охоты нужен....или ты думаешь, что с правильной ментальностью ты на двухколесном лося из лесу вытянешь или по болоту проедешь???))) :s6:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 04:24 

Ты все время теряешь цепочку беседы ))
в данном случае неважно на каких 4х колесах, ведь ты в любом раскладе против мотоциклов.
Я знаю для чего тебе АТВ. Я пока не уверен нужна ли она мне.
Надо сначала добыть что-то приличное, а там дальше посмотрим. Лося можно и на куски разрубить м вынести.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 05:11 

Porutchik писал(а):
Ты все время теряешь цепочку беседы ))
в данном случае неважно на каких 4х колесах, ведь ты в любом раскладе против мотоциклов.
Я знаю для чего тебе АТВ. Я пока не уверен нужна ли она мне.
Надо сначала добыть что-то приличное, а там дальше посмотрим. Лося можно и на куски разрубить м вынести.

Ну вот как вынесешь, расскажешь как оно...я как то пакет корма собачьего на 20кг нес через лес...метров 100-150....упарился, что тот белый зверек....а лося кусками да пару км...ну ну:) а нужен он мне для оого, что бы по лесу кататься. Я в этом году поездил на своей и понял, что без квадрика никуда....а по поводу двухколесных...таки да, я против)))

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 06:35 

Привет.

Есть на примете супер дил на Kawasaki Versys 1000 '2014 ABS, жесткие кофры, слайдеры и еще там пару вкусных штук . Mотоцикл был куплен у чела выигравшего его в лотерею. Новый хозяин, пожилой дядя только успел обкатать его, всего 1600км и занемог уже в этом году, продает в общем. Цена смешная 8000 кад. Цена такого нового мотоцикла не менее 14000 + таксы, + опции...
В общем, если кто думает про мотоцикл, такая удача выпадает редко.
Данный мотоцикл - универсал, лучше не придумаешь для путешествий. Подвеска позволяет, наравне с гладкими шоссейными шинами, устанавливать и более агрессивные шины для езды по траве и грунту.
Если интересно - пишите. Но мне - бонус за наводку. :lol:

p.s. Жалею, что сам не могу забрать его себе. Не далее 6 недель назад купил себе новенький fz09 '2017.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:12 

уже весна, проснулись мотоциклисты? есть пару вопросов

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 22:57 

TWAR69 писал(а):
уже весна, проснулись мотоциклисты? есть пару вопросов

валяй )

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 02:54 

А я вот как раз себе хочу взять новый байк, как раз хотел спросить по этому поводу. До этого был Honda CB400, несколько раз было пару критических поломок (в том числе покупал новый аккумулятор тут [url]Спам[/url] для него), уже продал и думаю чего бы приобрести. Пока взор пал на BMW G310R. Уж очень часто слышу про надёжность и качество сборки, в плане их байков.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 13:07 

Vitaliy_Romanov писал(а):
А я вот как раз себе хочу взять новый байк, как раз хотел спросить по этому поводу. До этого был Honda CB400, несколько раз было пару критических поломок (в том числе покупал новый аккумулятор тут [url]Спам[/url] для него), уже продал и думаю чего бы приобрести. Пока взор пал на BMW G310R. Уж очень часто слышу про надёжность и качество сборки, в плане их байков.

...не понимаю, как можно замену аккума относить к "критической поломке"
тебе нужен малокубатурник 400..500сс всего на пару сезонов, это чтобы пройти на нем порядка 10...15 тыс км. Ты потом вкатаешся и захочешь чего-нить более веселое и внятное. Нет смысла тратиться на новый байк-табуретку за 5.5К. За 2..3К можно найти вполне хороший не сильно укатанный б.у. мотоцикл. На них тут ездят 6..7 месяцев в году, многие лишь только по выходным и за год делают максимум 5000км, нередко лишь 2..3 тыс км. Таким образом можно смело брать мотоцикл возрастом от 8..10лет. Если уже поездил на 400сс, то бери 500..600сс.
Новым же надо покупать что-то веселое и приличное от 800 до 1200сс.
Японцы, особенно Ямаха, врядли в чем-либо особо уступают BMW. Даже если BMW в чем-то чуть лучше, то это не оправдывает разницу в цене. Если ремонтируешь сам, то запчастей на японца - море, и цены вменяемые.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 01:15 

Porutchik писал(а):
Vitaliy_Romanov писал(а):

...не понимаю, как можно замену аккума относить к "критической поломке"
...

Это спамер обыкновенный

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:03 

Ilmarin писал(а):
Привет, я вот мотоциклист - давно на этот форум не заходил правда.

Прошу пардону, что вмешалась в мужской разговор .
Дома есть 2 новых красивых шлема, а наш мотоциклист переехал, а шлемы остались
Нет ли кого знакомого у Вас, кто хотел бы купить по разумной цене?
https://ok.ru/profile/127641485145/albu ... 1537354329

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 10:11 

verbena писал(а):
Ilmarin писал(а):
Привет, я вот мотоциклист - давно на этот форум не заходил правда.

Прошу пардону, что вмешалась в мужской разговор .
Дома есть 2 новых красивых шлема, а наш мотоциклист переехал, а шлемы остались
Нет ли кого знакомого у Вас, кто хотел бы купить по разумной цене?
https://ok.ru/profile/127641485145/albu ... 1537354329

Дайте объявление сюда https://www.kijiji.ca/h-grand-montreal/80002 . Это бесплатно и результативно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC − 5 часов