Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 сен 2018, 02:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в покупке б/у авто
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 21:03 

WD-MTL писал(а):
2 Лёша: слишком сложно у вас всё как-то :)

Отчего ж? Я сам нашел, что мне надо, сам и купил.
Без всяких посредников в разных лицах, как официальных, так и неофициальных.
Как раз всё гораздо проще, чем тут почитаешь на форуме.

Надо куда-то смайлики поставить, видимо, да?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 14:31 

Я рад, что смог помочь приобрести средство передвижения. Надеюсь, что машинка, которую мы тебе нашли, прослужит долго и проблем не принесет. Катайтесь на здоровье.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 01:33 

ДОброго времени суток товарисчи. Подскажите, реально ли найти что-то в нормальном состояии за 2-2,5 кбаксов?Я тут просто кижижи пересмотрел и склоняюсь к мысли, что более-менее приличное авто начинается от 4к.

Фед. номер- 19.06.15
Медицина 26.11.15
ПОВЛ 16.02.16

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 06:01 

sanem писал(а):
ДОброго времени суток товарисчи. Подскажите, реально ли найти что-то в нормальном состояии за 2-2,5 кбаксов?Я тут просто кижижи пересмотрел и склоняюсь к мысли, что более-менее приличное авто начинается от 4к.

Машина за 4 будет в два раза приличнее, чем за 2 -))

Тут дело такое - за 4 уже местные сами себе берут, а за 2 это уже слив иммигрантам.

Чтобы что-то найти надо основательно ежедневно перерывать кижижи и автотрейдер, как только чего подвернется, так сразу брать, ибо хорошие машины уходят в течение нескольких часов.

Еще есть какие-то аукционы, но я про них ничего не знаю, информация была этом форуме.

Ну и помните, что никто ТО перед продажей делать на машине за эти деньги не будет, так что замена как минимум масла, тормозных колодок-дисков, и чего в подвеске ляжет на ваши плечи. Так что каксов 500 держите в уме на приведение машины в порядок.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 09:04 

sanem писал(а):

через кижижи - возможно, но не так просто. Вам придется конкурировать с перекупщиками. Приличные машины до трех килобаксов - самый ходовой товар для перепродажи в африку и прочие страны третьего мира.
несколько лет назад меня не устроила Trade-in оценка (давали 1000, после жестких торгов с дилером подняли до 1300) - я на кижижи выставил за 2000 (при цене 3000-4000 за аналоги, подготовленные к продажи. Я же в объявлении указал, что отдаю "как есть" и указал все, мне известные, проблемы (коих было немного)).
За полчаса после публикации объявы у меня было более 20 сообщений. В подавляющем большинстве от людей с явно арабскими именами. Жалко, что ответил и пообещал первому, кто позвонил - ибо последние, не глядя, предлагали 2200.
А когда с покупателем пообщался - он мне и объяснил свой интерес - дескать да, у него небольшой салон подержанных авто, но основная прибыль - от пересылки машин в африку. И когда я показал сообщения от других претендентов на покупку (ибо дядя захотел поторговаться) - он усмехнулся и сказал, что это его конкуренты по бизнесу.

Впрочем, если есть желание половить удачу - пробуйте! Настройте систему оповещений - и как только появится новое объявление о продажи машины в интересном ценовом диапазоне - вам придет сообщение. Выглядит интересно - сразу контактируйте продавца. Тут главное - быть первым. А если машина не понравится - отказаться всегда можно...
http://help.kijiji.ca/helpdesk/basics/c ... rch-alerts

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 10:02 

Ок,спасибо за информацию, как приедем в сентябре,так сразу займусь поиском)

Фед. номер- 19.06.15
Медицина 26.11.15
ПОВЛ 16.02.16

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 10:16 

Я думаю, к покупке а/м нужно подходить комплексно, прорабатывая разные варианты: киджджи, аукционы, частные объявления о продаже. Аукцион, на мой взгляд, более безопасен, масса доступной информации об а/м. Но выбор всегда за покупателем.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 07:51 

sanem писал(а):

Можно, у меня есть Mazda 5 2006 года, покупал за 3200 CAD отдам в ноябре за 2700 CAD ))

не гнилая, но и не вау. Два комплекта резины. Тормозные диски, колодки и масло новые ))

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 09:42 

Мазда 5 конечно, в механике, неплохая машинка, но гниет она на ура. За год может прогнить насквозь. Шестой год, если делали антираст, и , как вы говорите , еще не очень гнилая, то на след. год будет вся дырявая. По себе знаю. Если челябинцев не смущает эстетическая сторона, тогда можно и посмотреть Шестерку.
Ну а вообще, на вопрос о том, можно ли за 2-3 штуки взять нормальную машину, отвечу так. Если только на пару лет и то, если повезет. И опять же, смотря для чего вам нужна машина. Я уже как-то писАл, если на ней работать, то лучше брать небольшие машинки за 300-500 баксов, ездить на них на работе ( имеется ввиду деливри, газеты , курьер и т.д ), убивать их до конца и сдавать на скраб за сотню. Свои деньги такие машинки всегда отработают, и еще и на жизнь хозяину заработают. Если машина нужна для нечастых поездок в магаз или по делам, тогда да, можно поискать за такую сумму средненькую машинку. И скорее всего она будет американка. Хотя я лично очень люблю американцев. И их у меня было больше, чем япошек.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 10:42 

В сильно неновых и дешевых машинах меня вот что смущает - очевидно, что хозяин был бедный, т.е. мало вероятно, что он делал на машине нужное ТО, и уж совсем невероятно, что он менял что-либо необходимое перед продажей.

Например, моя машина, которую я купил за 4 тыс. CAD, т.е. не так уж и дешево по местным меркам, так вот несмотря на очень приличный внешний вид и общее хорошее состояние механики, таки требовала переборки тормозов и замены шаровых опор. Как вы понимаете, перечисленное имеет прямое отношение к безопасности и отказаться от выполнения этих работ никак было нельзя. Это не какой-нибудь там круиз-контроль или там катализатор - не работает и фиг с ним. И даже не там ступица, которая шумит или гудит, но при езде по городу на 30 кмч она может еще 10 т.км. шуметь, можно и потерпеть.
Но если тормоза не тормозят, ибо намертво закисли направляющие, а шаровая норовит отвалиться, то тут тянуть с ремонтом никак нельзя.
Если бы я делал все перечисленное в сервисе, то обошлось бы мне это каксов в 500-600.
Я делал это сам, но тем не менее это обошлось мне каксов в 250. Две шаровые по 70, ремкомплекты тормозов 2х20, аренда подъемника... А ведь еще надо было купить инструмент, потратить время, силы, да и вообще заморочиться мальца.

И мне вот как-то с трудом верится, что машина за 300 какс может не иметь подобного рода проблем.
Там что - новые тормозные диски будут, колодки и суппорта перебранные? Или там кто-то перед продажей поменяет сайлент-блоки и шаровые? Или амортизаторы еще не сдохли?
Все это самым прямым образом влияет на безопасность движения. Хрен с ним там дырки в кузове, ну неэстетично, но на ходу не отвалится. Но тормоза и подвеска - как можно ездить на ведре, где все это гремит, болтается, и может отвалиться? На моей модели, если разрывается задний сайлент-блок на переднем рычаге, то рычаг натуральным образом отваливается и колесо встает боком. Не так, чтобы совсем колесо уедет от машины, но вывернет в сторону. И на трассе это может быть фатально. И такие случаи у особо бедных владельцев в РФ, у которых не было денег на замену этого сайлент-блока, мне известны. А это довольно распространенная конструкция, у половины машин так подвеска устроена. Поэтому если на с-блоке есть видимые трещины, его надо менять без вопросов. Замена с двух сторон тут будет стоить каксов 300, я думаю. Т.е. сопоставимо с ценой машины.

Т.е. как минимум эти вещи придется сделать, а тут любая работа по машине в сервисе - это сотни долларов. За десятки долларов вашу машину только что посмотрят.

Поэтому мне очень сомнительной кажется идея сэкономить при покупке, чтобы потом потратить на приведение машины в относительный порядок. А если не приводить ее в порядок, то я бы с женой и детями на такой ездить просто бы не рискнул.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 11:02 

Читая посты людей бывалых, все больше прихожу к мысли, что аукцион все-таки лучший вариант. Реально купить а/м за 1000-3000, вполне приличную. Предварительный осмотр и выбор вариантов накануне. Хорошая проверка с дилером, специалистом по машинам. Можно покататься по территории аукциона, максимально проверив ходовые качества, тормоза, систему охлаждения, коробку передач, была ли крашена после аварии и пр.
Сам покупал с аукциона. Два года езжу без проблем и крупных ремонтов. Очень доволен!.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 14:28 

Алексей, нет особо времени и желания спорить о том, что я знаю на 125 %. Испытано лично мной на протяжении почти 20 лет езды тут, в Монреале. Я уже писАл в каком-то посте, у меня было порядка 18 авто в Канаде. И из них, часть , купленных по 300-500 долларов у мелких дилеров и частников. Эти машинки не были идеальными в плане эстетики и механики. Но , практически все они проезжали не один месяц без практически какого-либо ремонта, отрабатывая и зарабатывая мне на жизнь. Несколько примеров таких вот покупок. Хонда Сивик 1992 года , купил я ее за 400 баксов в одном русском гараже. Проехала с момента покупки более года и порядка 50 тысяч км на курьере. Если не считать, что менял масло 4 раза и один раз колодки передние, не ремонтировал больше ничего. И сдал на скраб через полтора года по причине смены рода деятельности. Еще один Сивик был 1990 года. Проехал почти год, и уехал на скраб по причине аварии ( мне въехал в зад дедулька на Мазде 6 на знаке " уступи дорогу ". Была почти в идеальном состоянии до аварии. Купил ее за 800 баксов. Была Мазда 323, купил за штуку, 1992 года , проехала 2 года и пару сотен тысяч км. Ремонта, кроме замены фары из-за аварии, варки стакана правого ( сам виноват, не поменял вовремя аммортизатор и он заклинив, пробил стакан ) , ну и масла и колодок, больше не было ничего. Мог бы еще несколько примеров привезти из своего личного опыта.....
В общем, спорить не буду. Говорю только то, что было у меня и моих некоторых знакомых.
PS. Тут, часто мелкие дилеры перед продажей делают неплохую проверку механики. Не идеальную, но без тормозов и масла человек не уедет от дилера. А что-то более серьезное может случится и с авто стоимостью и 10 штук. Так что......
Удачи всем !!!!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 17:34 

Canon писал(а):
... спорить...

Спорить то зачем?
Я могу рассказать только о своем опыте. Ты можешь рассказать о своем.
Кто-то еще расскажет о своих вариантах. Ищущий сможет прочесть и понять.

Насчет твоего опыта - а вот скажи - ты эти машины выбирал как-то? Т.е. - смотрел, чего-то думал, опираясь на свой опыт и знания предмета, или же брал просто не глядя, что подвернется за эти деньги?

зы: если чо - повторюсь - это не спор, это просто обсуждение темы, которая для тех, кто не новую машину собрался покупать, важна.

зызы: в своей прошлой жизни я знавал некоторое количество людей, которые ну очень сильно попали при покупке машины с пробегом. Возможно, что ситуация такая - кому-то везёт, кому-то не очень. А может быть просто кто-то знает, какие машины можно покупать, а какие не следует. Не знаю, где правда.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 09:38 

Леша писал(а):
Canon писал(а):
... спорить...

Спорить то зачем?
Насчет твоего опыта - а вот скажи - ты эти машины выбирал как-то? Т.е. - смотрел, чего-то думал, опираясь на свой опыт и знания предмета, или же брал просто не глядя, что подвернется за эти деньги?

зы: если чо - повторюсь - это не спор, это просто обсуждение темы, которая для тех, кто не новую машину собрался покупать, важна.

Да, сорри. Неправильно выразился-))). Я пишу чисто из своего и некоторых моих друзей и знакомых, опыта. Именно канадского, а точнее , монреальского, опыта. Тут не мало, что разнится с Россией, в плане машин и многого, что с ними связанного. Как я уже написал, очень маловероятно, что купив машину у дилера, даже миниатюрного, можно уехать без тормозов или масла в движке или трансмиссии. Практически все имеют на своей же территории гараж или работают с ближайшим гаражом. И практически все авто проверяются на самое основное. Ну я об этом уже писАл.
Да, естественно, прежде чем купить машинку, я ее осматриваю и проезжаю на ней, хоть немного. Я не механик, но кой-какой опыт в выборе машин есть, поэтому могу определить, если что-то не так с мотором или коробкой или ходовой. Когда мне была нужна машина на короткий период и на убивание оной, я естественно искал такие машины с мелкими ценами. В свой гараж такие машинки вам никто не даст проехать и проверить, но, если не совсем " блондинка " в вопросах механики, то можно все это увидеть и на месте. А более сложные вещи и не всякий механик увидит. Ну, об этом я тоже писАл.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 10:04 

Canon писал(а):
Леша писал(а):
Canon писал(а):
... спорить...

Спорить то зачем?

Да, сорри. Неправильно выразился-))). Я пишу чисто из своего и некоторых моих друзей и знакомых, опыта. Именно канадского, а точнее , монреальского, опыта. Тут не мало, что разнится с Россией, в плане машин и многого, что с ними связанного. Как я уже написал, очень маловероятно, что купив машину у дилера, даже миниатюрного, можно уехать без тормозов или масла в движке или трансмиссии. Практически все имеют на своей же территории гараж или работают с ближайшим гаражом. И практически все авто проверяются на самое основное. Ну я об этом уже писАл.
Да, естественно, прежде чем купить машинку, я ее осматриваю и проезжаю на ней, хоть немного. Я не механик, но кой-какой опыт в выборе машин есть, поэтому могу определить, если что-то не так с мотором или коробкой или ходовой. Когда мне была нужна машина на короткий период и на убивание оной, я естественно искал такие машины с мелкими ценами. В свой гараж такие машинки вам никто не даст проехать и проверить, но, если не совсем " блондинка " в вопросах механики, то можно все это увидеть и на месте. А более сложные вещи и не всякий механик увидит. Ну, об этом я тоже писАл.

Солидарен с вышесказанным. Практически нечего добавить, все уже многократно осветили.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 14:31 

По собственным наблюдениям я так понял, что рейтинг по ржавчине и гниению возглавляют Mazda (возможно 5-ая).
Могу ошибаться, так как дело было не в авто, а в хозяевах ))

А как по Вашим наблюдениям?
Какие авто самые быстро гниющие, а какие самые стойкие к корозии?

04.10.2017 - Отправка документов
13.10.2017 - Accusé de réception
22.06.2018 - CSQ
13.07.2018 - Отправка в Сидней
19.07.2018 - Доки в Сиднее
13.09.2018 - IUC

Статистика 2016 год

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 10:46 

Ravs писал(а):
По собственным наблюдениям я так понял, что рейтинг по ржавчине и гниению возглавляют Mazda (возможно 5-ая).
Могу ошибаться, так как дело было не в авто, а в хозяевах ))

А как по Вашим наблюдениям?
Какие авто самые быстро гниющие, а какие самые стойкие к корозии?

Самые стойкие те у которых есть гарантия на кузов, например у меня Пассат 2008 , в этом году по гарантии поменял капот, два передних крыла, 4 двери, багажник и правое заднее крыло, просто потому что стали появляться пупырышки ржавчины такие подкожные, вообщем сейчас получил полный ремонт кузова, езжу как на новом автомобиле!!!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 01:29 

Canon писал(а):
Мазда 5 конечно, в механике, неплохая машинка, но гниет она на ура. За год может прогнить насквозь. Шестой год, если делали антираст, и , как вы говорите , еще не очень гнилая, то на след. год будет вся дырявая. По себе знаю. Если челябинцев не смущает эстетическая сторона, тогда можно и посмотреть Шестерку.
Ну а вообще, на вопрос о том, можно ли за 2-3 штуки взять нормальную машину, отвечу так. Если только на пару лет и то, если повезет. И опять же, смотря для чего вам нужна машина. Я уже как-то писАл, если на ней работать, то лучше брать небольшие машинки за 300-500 баксов, ездить на них на работе ( имеется ввиду деливри, газеты , курьер и т.д ), убивать их до конца и сдавать на скраб за сотню. Свои деньги такие машинки всегда отработают, и еще и на жизнь хозяину заработают. Если машина нужна для нечастых поездок в магаз или по делам, тогда да, можно поискать за такую сумму средненькую машинку. И скорее всего она будет американка. Хотя я лично очень люблю американцев. И их у меня было больше, чем япошек.

Спасибо за комментарий. Пока из всего увиденного на просторах интернета присматриваюсь к фордам(фокус,фьюжн),шевроле(оптра,малибу),понтиак(г5,г6). Мазды поразили своей нестойкостью к коррозии. За тойоты просят как за сбитый боинг. Что посоветуете из вышеперечисленных американцев?

Фед. номер- 19.06.15
Медицина 26.11.15
ПОВЛ 16.02.16

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 08:34 

sanem писал(а):
Canon писал(а):

Спасибо за комментарий. Пока из всего увиденного на просторах интернета присматриваюсь к фордам(фокус,фьюжн),шевроле(оптра,малибу),понтиак(г5,г6). Мазды поразили своей нестойкостью к коррозии. За тойоты просят как за сбитый боинг. Что посоветуете из вышеперечисленных американцев?

ржавеют все.
оптру не советую - разоритесь на запчастях

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 11:20 

Все, но сильно по-разному.
Достаточно повнимательней присмотреться на на улице к машинам примерно лет десяти, и сразу поймете.
На днях обратил внимание на мазду по соседству - выше порогов выглядит отлично.
Но вот сами пороги, они не то, что ржавые, их можно считать, что нет. Вместо них дыры и лохмотья ржавчины торчат. Честно говоря, я нигде раньше маздами не интересовался, а тут под влиянием прочитанного на форуме обратил внимание и удивился.
Из японок у меня есть опыт с Субарами и Хондами.
Субару аутбэк, 8 лет в Питере - следов ржавчины не было.
Сейчас 11-летний аут имеет лишь следы ржавчины в некоторых некритичных местах. О критичной, а тем более сквозной коррозии даже речи нет.
У жены в Питере была Хонда CRV 98 года с ацким пробегом, ржа была, но некритичная.
Дырки на задних арках - это у них болезнь, но в остальном все было прилично.
Насколько мне объяснил один механик, многие японцы с начала 2000-х стали применять фосфатирование кузова, и вот такие машины не ржавеют. Но не все применяют. Как узнать у кого кузов фосфатирован, а у кого нет, я не знаю, производители как-то об этом не распространяются.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 12:10 

То есть Алексей, Вы советуете сосредоточить моё внимание на японских авто?

Фед. номер- 19.06.15
Медицина 26.11.15
ПОВЛ 16.02.16

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 13:27 

sanem писал(а):
То есть Алексей, Вы советуете сосредоточить моё внимание на японских авто?

У меня нет обширного опыта эксплуатации различных марок авто, кроме тех двух, что я перечислил. Поэтому ничего в смысле выбора марки я посоветовать не могу, я только могу чуток рассказать о своем опыте, который достаточно ограничен.
Про американцев я вообще ничего не знаю.

Я даже не могу вам порекомендовать Субару, ибо в сильно поезженном виде это довольно рискованный выбор. Тут надо очень хорошо себе представлять, как эту машину выбрать. Машина сложная, и если за ней не следили и вовремя не меняли чего нужно, то есть большой шанс потом поменять это все самому. Субару хорошо брать новую (или почти новую), или же от хорошего хозяина, которые тут редки. Хотя - вокруг я вижу приличное количество Аутбэков конца 90-х годов и начала 2000-х, значит как-то выдерживают тяготы местной эксплуатации. Но в любом случае - если у вас до этого не было Субар, то лучше не рисковать.
Меня спасает то, что я эту машину более-менее знаю и сам все делаю.

Из разговоров - есть распространенное мнение, что нет ничего надежнее простой Тойоты Королы. Причем чем проще комплектация, тем лучше, ибо там ломаться нечему. Но опять же - это все по слухам. В любой машине что-то крутится и что-то изнашивается в той же подвеске. Просто в одних марках все меняется относительно незадорого и не сложно, а в других совершенно наоборот. Когда я слышу, сколько стоит переборка подвески в той же БМВ, то мне Субара начинает казаться недорогим бюджетным авто -)) Или, скажем, у многих машин шаровая меняется только в сборе с рычагом. Отдельно шаровая - десятки баксов, а с рычагом - сотни. Вот у моего аутбэка шаровая меняется отдельно, а у нового Форестера шаровая меняется в сборе с рычагом. Одному знакомому пришлось поменять в Питере на 30 т.км. Тут не угадаешь - раз-два поймал хорошую яму на скорости, и прощай шаровая.

Т.е. прежде чем брать какую-то модель, узнайте о ее типичных болезнях, и сколько стоит их устранить. Если двигатель с ремнем, и его пора менять, то узнавайте сколько стоит замена ремня. Мне называли фантастические цены замены ремня на Субаре, что-то порядка 2500 какс у оф.дилера. Т.е. цены такие, что некоторые предпочитают продать Субару с пробегом под сто тыщ миль, чтобы не менять на ней ремень. В РФ это стоит в пять раз дешевле, правда не у оф.дилера, но в приличном субаровском сервисе. Тут я таких сервисов не нашел вовсе.
Но у других марок все может быть значительно дешевле.

Т.е. что могу в общем сказать - понравилась машина - говорите с хозяином, если вменяемый, может объяснить как машина обслуживалась и что на ней из расходников менялось, уже хорошо. Дальше желательно проверить на надежном сервисе, если чего надо менять - это повод для торга.
Если совсем засада, то ну его нафик.
Диагностика тут стоит порядка 30 какс, правда, за эти деньги вам компрессию в движке никто мерять не будет, но машину поднимут и подвеску подергают, двигатель послушают, коробку, дифы, подшипники ступиц, резинки всякие, тормоза, может компьютер подключат. В общем то для оценки состояния машины этого достаточно. При одном, правда, условии - надо быть уверенным, что заявленный пробег реален.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 12:46 

У меня вообще нет опыта эксплуатации иномарок. Так как эксплуатировал только ВАЗ 2107,Калину и Гранту. Причем много делал только с семёркой, так как долго ей владел. Калина была куплена на 60 т.км и проехала почти 50 т.км без каких либо вложений, только расходники и то. В принципе навыки есть. Могу подвеску перебрать, поменять сам все расходники в машине. В двигатель сам однозначно не полезу и замену цепи или ремня грм только в сервисе. Я думаю, если взять что то типа форд фокус( у тестя форд фокус 2003 г.в.) или аналог 4 цилиндровый типа хундай елантра или понтиак г5. С такими машинками не должно быть много проблем.

Фед. номер- 19.06.15
Медицина 26.11.15
ПОВЛ 16.02.16

Заголовок сообщения: .....
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 12:16 

.....

Последний раз редактировалось Klaus 24 авг 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 12:19 

Появилась реальная необходимость срочно купить машину. К дилеру обратился, ищет конкретный тип. Но на Бога дилера надейся, сам не плошай(С)
Нужна 5-дверная(Wagon, Station) невысокая(!), примерно 2000-2006гг выпуска.
Типа Subaru Outback(!), VW Passat, Jeep, Mitsubishi Space Wagon(!!!).
Заранее благодарю за любую информацию, содействие по теме!

Последний раз редактировалось Klaus 24 авг 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 13:56 

Расскажите, а такой вопрос как катализатор - он вообще кого-то затрагивал?
На сколько мне известно, катализаторы рассчитаны на пробег 150-250 тысяч, а дальше они либо забиваются, либо прогорают. Тогда выскакивает Check, машина может плохо ездить.

Кто-то из владельцев их меняет на БУ авто (подозреваю что нет)? А как, тогда - выбивают и ставят эмулятор в место второй лямбды? Тогда никакие экологические нормы не будут соблюдены. Это ж Канада. Я сомневаюсь что так делают, в отличии от наших стран. Остается ездить с неисправным катализатором, и ошибкой чек. Но тогда машина может нереально тупить, плохо разгоняться...

04.10.2017 - Отправка документов
13.10.2017 - Accusé de réception
22.06.2018 - CSQ
13.07.2018 - Отправка в Сидней
19.07.2018 - Доки в Сиднее
13.09.2018 - IUC

Статистика 2016 год

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 20:13 

Ravs писал(а):
Расскажите, а такой вопрос как катализатор - он вообще кого-то затрагивал?
На сколько мне известно, катализаторы рассчитаны на пробег 150-250 тысяч, а дальше они либо забиваются, либо прогорают. Тогда выскакивает Check, машина может плохо ездить.

Кто-то из владельцев их меняет на БУ авто (подозреваю что нет)? А как, тогда - выбивают и ставят эмулятор в место второй лямбды? Тогда никакие экологические нормы не будут соблюдены. Это ж Канада. Я сомневаюсь что так делают, в отличии от наших стран. Остается ездить с неисправным катализатором, и ошибкой чек. Но тогда машина может нереально тупить, плохо разгоняться...

можно и поменять, в чем вопрос? несколько сотен
здесь (Квебек) вам не Калифорния и даже не Онтарио, техосмотра нет - выхлоп проверять не будут.
чек, о неисправности катализатора, зажигается по сигналу второй лямбды, той что за катом.
она реагирует на эффективность его работы, то есть исправен ли он или нет. все. на динамику двигателя она не влияет
машина будет тупить, если кат забит или оплавился, в остальных случаев первая лямбда играет бал.
если кат выбить, вместо лямбда зонда ставится обманка или программно ее отключают или шаманят со способом ее установки (через проставки и тп)
а что Канада? здесь тоже люди живут. вы здешние рыдваны видели? какая экология? ездит и... ладно.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 06:43 

Klaus писал(а):
Появилась реальная необходимость срочно купить машину. К дилеру обратился, ищет конкретный тип. Но на Бога дилера надейся, сам не плошай(С)

какой большой у Вас разбег по годам. На какие деньги Вы рассчитываете?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 10:41 

tyomik писал(а):
Klaus писал(а):

какой большой у Вас разбег по годам. На какие деньги Вы рассчитываете?

До 2000-2500

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 05:37 

Klaus писал(а):
До 2000-2500

За эту цену живым будет только Фокус универсал, но за ним ещё поохотиться придётся.
http://www.autohebdo.net/a/Ford/Focus/M ... p=7_100_77
Типа вот такого, но с этим мотором брать нельзя - очень геморройный, нужно искать
16-ти клапанный, а у этого дерьма сёдла клапанов разваливаются в цилиндр и привет...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов