Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 20:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велонищебродам
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 14:45 

Disclaimer
Понятно, что б-м приемлемый велик стоит минимум тысячу, а лучше пять. Обеспеченным велоспортсменам дальше читать необязательно

Да. Так вот, я с огромным удивлением обнаружил, что в американском волмарте(на сайте) б-м толковые велики стоят в полтора-два раза дешевле(это с учетом курса и такс), чем в канадском. Типа,
https://www.walmart.com/ip/700C-X-54C-R ... /164993144

или
https://www.walmart.com/ip/25-700c-GMC- ... d/51838812

Прям я даже и не знаю, чем обьяснить такой инфундибулум. Прям-таки вот хоть бери, да покупай

Заголовок сообщения: Re: Велонищебродам
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 14:54 

Да. Было бы бери и покупай, если бы не факт, что они не делают доставку в Канаду. Да и вернуть в местный Волмарт, если бы проблема была, тоже было бы вряд ли можно.

Первый велик out of stock.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:18 

shark-ok писал(а):
Да. Было бы бери и покупай, если бы не факт, что они не делают доставку в Канаду. Да и вернуть в местный Волмарт, если бы проблема была, тоже было бы вряд ли можно.

Первый велик out of stock.

Ну, до платсбурга 120 км, полтора часа, ерунда. Бензину на 15 долл
С возвратом да, опять ехать. Но чего там возвращать-то, обычно нормальное все. К тому же, подозреваю, можно на месте попросить собрать и посмотреть.
В любом случае, такой спорт у нас будет стоить мин 350-400
И это удивительно

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:56 

Оба аут оф сток. Те купить их нельзя.

Во дил - https://vancouver.craigslist.ca/pml/bid/5993507810.html

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 00:17 

loco писал(а):
. Так вот, я с огромным удивлением обнаружил, что в американском.... толковые .... стоят в полтора-два раза дешевле(это с учетом курса и такс), чем в канадском.
Прям я даже и не знаю, чем обьяснить такой инфундибулум. Прям-таки вот хоть бери, да покупай

Вот прям новости.... :s4: :s6:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 01:18 

PIX писал(а):
Оба аут оф сток. Те купить их нельзя.

Во дил - https://vancouver.craigslist.ca/pml/bid/5993507810.html

я же написал в дисклаймере - не для обеспеченных велоспортсменов

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 01:19 

Suok писал(а):
loco писал(а):
. Так вот, я с огромным удивлением обнаружил, что в американском.... толковые .... стоят в полтора-два раза дешевле(это с учетом курса и такс), чем в канадском.

Вот прям новости.... :s4: :s6:

Что не так? В штатах необязательно все дешевле
К примеру, Wild Turkey в винном в шамплейне стоит дороже, чем тут в саке

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:27 

Вообще-то не сильно понятен смысл данной покупки. Из личного опыта хочу отметить что барахло оно одинаково что в Штатах что в Канаде.В Валле вам ничего собирать не будут ибо это не бутик.Как правило там работают бригады по сборке и ремонту велов и различных других "гаджетов" типа барекюшниц.Они приезжают в магазин раз или два в неделю и собирают по 100-150 велов.Регламент на каждый вел 5 минут.Можно представить качество сборки,о качестве самого Ашан-байка говорить не буду ибо это банальная тема.Да и экономия весьма относительна ибо по курсу за 150 бакинских вы отдадите 200 с лишним каксов плюс бензин и потраченное время.В то же время если пять минут бегло пройтись по тем-же Кижижам то можно обнаружить аналогичные велы намного дешевле а если повезёт то и хорошего качества.

http://www.kijiji.ca/v-velo-de-route/la ... nFlag=true

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:44 

AlexGeneve писал(а):
Вообще-то не сильно понятен смысл данной покупки.

Недорого купить велосипед, чтоб кататься на 10-20 км за раз

Цитата:
Из личного опыта хочу отметить что барахло оно одинаково что в Штатах что в Канаде.

поясните термин "барахло"?

Цитата:
В Валле вам ничего собирать не будут ибо это не бутик.

Значит, сам соберу. Это не rocket science

Цитата:
Да и экономия весьма относительна ибо по курсу за 150 бакинских вы отдадите 200 с лишним каксов плюс бензин и потраченное время.

В местном волмарте он будет 450. Экономия - 150-200 долл. В два раза
Прокатиться по провинции и штатам - это прикольно, я люблю кататься
Ну и будем откровенны, и ваше, и мое время вне работы ничего вообще не стоит

Цитата:
В то же время если пять минут бегло пройтись по тем-же Кижижам то можно обнаружить аналогичные велы намного дешевле а если повезёт то и хорошего качества.

http://www.kijiji.ca/v-velo-de-route/la ... nFlag=true

Я покупал с кижижей
То, что на картинке, и реально что есть - часто это две большие разницы
Т.е., точно так же надо ездить, договариваться с владельцем, а его нет, или уже продал, или вел говно - гемора больше, вобщем. Хочется дать денег, просто приехать и забрать. Без заморочек

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 03:35 

Термин "барахло" означает лиш одно,вы купите вещь плохо функционирующую,неудобную,часто ломающююся.Ашан - байк это просто геммор, в итоге приготовтесь выложить ещё 100-200 каксов в ближайшие три-четыре месяца на ремонт в случае ежели вы действительно его часто катать будете.Вариант покатушек раз в два-три месяца для этого вела самое то ибо тогда не будет нужен ремонт ну а в идеале после приобретения лучше его просто повесить в салоне и не трогать.Относительно Кижижей вы ошибаетесь,там можно найти весьма достойные велы за тех-же 200 каксов.При внимательном уходе они пройдут не одну тысячу км. без проблем.Ну и так-же учитывается комфорт и функциональность.Что касается "картинки" и реальности то надо смотреть на марку вела,компоненты и их изношенноть.Если к примеру вы найдёте Спеш либо Трек с сильно ободранной рамой или Сюрли со ржавчиной но функциональный то поверьте это будет в 1000 раз лучше нового Ашан байка.
Касаемо сборки в Валле вы не поняли,они не собирают велы "под клиента" как в бутике.А так вел у нх продаётся собранный конечно ,ну не совсем корректно, но собранный. :D

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 09:00 

AlexGeneve писал(а):
Термин "барахло" означает лиш одно,вы купите вещь плохо функционирующую,неудобную,часто ломающююся.Ашан - байк это просто геммор, в итоге приготовтесь выложить ещё 100-200 каксов в ближайшие три-четыре месяца на ремонт в случае ежели вы действительно его часто катать будете.Вариант покатушек раз в два-три месяца для этого вела самое то ибо тогда не будет нужен ремонт ну а в идеале после приобретения лучше его просто повесить в салоне и не трогать.Относительно Кижижей вы ошибаетесь,там можно найти весьма достойные велы за тех-же 200 каксов.При внимательном уходе они пройдут не одну тысячу км. без проблем.Ну и так-же учитывается комфорт и функциональность.Что касается "картинки" и реальности то надо смотреть на марку вела,компоненты и их изношенноть.Если к примеру вы найдёте Спеш либо Трек с сильно ободранной рамой или Сюрли со ржавчиной но функциональный то поверьте это будет в 1000 раз лучше нового Ашан байка.
Касаемо сборки в Валле вы не поняли,они не собирают велы "под клиента" как в бутике.А так вел у нх продаётся собранный конечно ,ну не совсем корректно, но собранный. :D

Вел у них продается не собранный, т.к. это онлайн-покупка, а сам волмарт - это pick up location
Что же до плохо функционирующих вещей - это не совсем так
Каждый производитель их делает с некоторым минимальным качеством. Потому что если его не будет - не будут покупать. К тому же, всегда вернуть можно.

Далее, что там может сломаться в велике, если мы говорим про обычное катание, а не многоборье или там даунхилл?
Практически нечему там ломаться. А если чего и сломается, поменять - час возни максимум. Это не автомобиль

Вы же разделяйте все-таки. А то как только речь про велик, так сразу выкатываются такие требования, как будто клиент в тур де франс собрался. А на деле ему в магазин за молоком ездить.
Велосипедные понты еще хуже автомобильных, блин. Накупят, блин, тысячедолларовых аппаратов,спецодежды, шлемов и прочего еще на тыщу, проедут 200 км летом - о, крутые профи, блин. Подобный подход убивает идею велика как атрибута здорового образа жизни. Это как ходить качаться непременно в дорогой спортзал и непременно в модельерских шмотках, иначе кубиков не будет

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 09:26 

я только не могу понять. Купите вы велик в Америке. Повезете в машине (собранный или нет). Впендюрят вам налог + бензин + разница в валюте. Это все еще выгодно привезти в Канаду?
(это не бутылка водки которую можно спратать в карман :) )

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 09:57 

Alexander писал(а):
я только не могу понять. Купите вы велик в Америке. Повезете в машине (собранный или нет). Впендюрят вам налог + бензин + разница в валюте. Это все еще выгодно привезти в Канаду?

Ага
Я об чем и говорю
К примеру, даже вот крузер такой - https://www.walmart.com/ip/26-Women-s-K ... e/47443495
У нас что-то подобное будет стоить 250, плюс такс - 288
С учетом курса и даже! tax duties - 165+15(на бензин) = 180
108 долларей разницы

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:01 

Цитата:
Если к примеру вы найдёте Спеш либо Трек с сильно ободранной рамой или Сюрли со ржавчиной но функциональный то поверьте это будет в 1000 раз лучше нового Ашан байка.

+

Я всегда покупаю бу велы.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:02 

Вы не сможете заказать он-лайн в штатовском Валле.Они не высылают в Канаду.Как я уже говорил ранее это пустая трата времени рассуждать о качестве Ашан байка.Я вам приведу самый свежий пример двух годичной давности,девушка купила вел в Валле за 390 каксов.Ровно через две недели замена задего колеса ибо треснул обод.В Валле сказали что это гарантия не кроет ибо клиент сам виноват,надо за ямами следить.Ну хорошо,меняем
колесо это 60 каксов плюс работа 15 каксов плюс таксы и того около 90 каксов.Вобщем катает она сезон и на следующий год весной привозит вел на сезонный сервис.Что подлежит замене,педали ибо левая с выкрошенными подшипниками,правый кранк с тремя скоростями ибо правая педаль съела резьбу и практически болталась.Баттом бракетт ибо подшипники покрошились.Дирекция руля ибо винт что крепит её не затягивается полностью.Замена тросиков скоростей вместе с макарониной ибо тросы частично лопнули вутри и блокировали шифтеры.И того 250 каксов вместе с работой .
Хочу отметить это обычное использование вела она ездит на учебу и в магазин,никаких Тур де Франс.Вот вы там о каких то понтах говорите но ведь не будете отрицать что самый простенький Фольц не говоря уже о Бумере гораздо лучше Запорожца хотя функционально они одинаковы довезти чью либо задницу из пункта А в пункт В. Я частично согласен с вами относительно ценовых планок в велобизнесе ,но лиш частично ибо знаю эту "кухню" как-бы из нутри.Там очень много нюансов и поверьте вовсе не бутик имеет основной доход с конечной цены вела.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:09 

AlexGeneve писал(а):
Вы не сможете заказать он-лайн в штатовском Валле.Они не высылают в Канаду

[со вздохом]
смогу
Могу на border mail, могу прямо в волмарт в платсбурге

Цитата:
Вобщем катает она сезон и на следующий год весной привозит вел на сезонный сервис.Что подлежит замене,педали ибо левая с выкрошенными подшипниками,правый кранк с тремя скоростями ибо правая педаль съела резьбу и практически болталась.Баттом бракетт ибо подшипники покрошились.

[пожимает плечами]
не знаю, где девушка так каталась. Возможно, ей надо было что-то попрочнее
У меня велики так не ломаются, хотя они совсем не из дорогих
Я даже не представляю себе, что надо сделать, чтоб раскрошить подшипники в bottom bracket
Может, дело в девушке, а не велосипеде?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:56 

loco писал(а):
AlexGeneve писал(а):

[со вздохом]
смогу

Цитата:
Вобщем катает она сезон и на следующий год весной привозит вел на сезонный сервис.Что подлежит замене,педали ибо левая с выкрошенными подшипниками,правый кранк с тремя скоростями ибо правая педаль съела резьбу и практически болталась.Баттом бракетт ибо подшипники покрошились.

[пожимает плечами]
Я даже не представляю себе, что надо сделать, чтоб раскрошить подшипники в bottom bracket

Bonne chance

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:14 

AlexGeneve писал(а):
loco писал(а):
AlexGeneve писал(а):

[со вздохом]
смогу

Цитата:

[пожимает плечами]

Bonne chance

merci

мне удивительно слышать про разваливающиеся велосипеды
у меня вот их в разное время было от 2 до 4-х штук, даи сейчас 3
ничего никуда не разваливается
Полагаю, если у человека руки откуда надо растут - ничего разваливаться и не будет. Ну а если нет - таки да, надо платить.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 15:50 

У меня за сезон по сервису в среднем проходит около двух тысяч велов совершенно различного качества и предназначения в ценовой вилке от 25 каксов и до 15000 каксов поверьте мне есть с чем сравнивать.Ваш опыт с несколькими вело не слишком серьёзен дабы вести какую либо дискуссию в плане вело, более того в велосреде какие либо разговоры об Ашан байках считаются мувитоном,пустым трёпом ибо там не о чем говорить.Я не отрицаю что Ашан байк это так-же вело, это просто некачественное вело во многих случаях
более годное в качестве лодочного якоря из-за веса и хорошей сцепки с
грунтом, нежели для покатушек.Относительно "прямых-кривых" рук отвечу из классики.
"Механик старался усердно но он не учёл одного,
Уменье ничем не поможет если запчасти говно". :D

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 17:28 

AlexGeneve писал(а):
У меня за сезон по сервису в среднем проходит около двух тысяч велов совершенно различного качества и предназначения в ценовой вилке от 25 каксов и до 15000 каксов поверьте мне есть с чем сравнивать.Ваш опыт с несколькими вело не слишком серьёзен дабы вести какую либо дискуссию в плане вело, более того в велосреде какие либо разговоры об Ашан байках считаются мувитоном,пустым трёпом ибо там не о чем говорить.Я не отрицаю что Ашан байк это так-же вело, это просто некачественное вело во многих случаях
грунтом, нежели для покатушек.Относительно "прямых-кривых" рук отвечу из классики.

необязательно быть курицей, чтоб оценить вкус яичницы
моветоном кто чего считает - на это мне глубоко по барабану

я еще раз повторюсь - для обычных покатушек на 10-20 км пару раз в неделю не надо cannondale
Какой бы ни был велик, все все равно упирается в физподготовку. И на самом дорогом, и на самом дешевом задница будет болеть, пока мышцы не натренируются. И на самом дорогом, и на самом дешевом ехать в горку будет тяжело. Да, на хорошем будет немного легче, но это будет иметь значение если, повторюсь, вы участвуете в многоборье или даунхил делаете. Если нет - все нормально и с волмартовскими великами, не надо там избыточной прочности.

Вы своими рассказами про "какие надо" велосипеды просто убиваете саму идею велосипедизма. Человек начинает думать, что на велоспорт надо хренову уйму бабла. Что если он купит волмартовский велик, он будет выглядеть как лох. В россии наверняка так
А здесь - пройдитесь по городу(по монреалю) и посмотрите на чем народ ездит. Все эти разговоры о "профессиональных" великах, о моветонах и пр. - банальный развод на бабло. "Ты достоин лучшего" и т.п.

пс Если вы веломастер, то не забывайте, что в мастерской вы видите _только_ поломанные велики. А каков их процент от общего числа проданных - вы не знаете. Как они эксплуатируются - не знаете. Вы видите поломанный велик, и все. И да, волмартовских будет больше - просто потому, что их продается тупо больше

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 18:12 

Я не знал что AlexGeneve специалист, но все что он пишет про г-но велы увы правда.
Опыт у меня с дешевыми велами только отрицательный.

Я фанат Спешиалайзд...Но в ближайшие 2 сезона буду на синдерконе по семеным обстоятельствам.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 03:51 

loco писал(а):
AlexGeneve писал(а):

необязательно быть курицей, чтоб оценить вкус яичницы
моветоном кто чего считает - на это мне глубоко по барабану

я еще раз повторюсь - для обычных покатушек на 10-20 км пару раз в неделю не надо cannondale
Какой бы ни был велик, все все равно упирается в физподготовку. И на самом дорогом, и на самом дешевом задница будет болеть, пока мышцы не натренируются. И на самом дорогом, и на самом дешевом ехать в горку будет тяжело. Да, на хорошем будет немного легче, но это будет иметь значение если, повторюсь, вы участвуете в многоборье или даунхил делаете. Если нет - все нормально и с волмартовскими великами, не надо там избыточной прочности.

Вы своими рассказами про "какие надо" велосипеды просто убиваете саму идею велосипедизма. Человек начинает думать, что на велоспорт надо хренову уйму бабла. Что если он купит волмартовский велик, он будет выглядеть как лох. В россии наверняка так
А здесь - пройдитесь по городу(по монреалю) и посмотрите на чем народ ездит. Все эти разговоры о "профессиональных" великах, о моветонах и пр. - банальный развод на бабло. "Ты достоин лучшего" и т.п.

пс Если вы веломастер, то не забывайте, что в мастерской вы видите _только_ поломанные велики. А каков их процент от общего числа проданных - вы не знаете. Как они эксплуатируются - не знаете. Вы видите поломанный велик, и все. И да, волмартовских будет больше - просто потому, что их продается тупо больше

Вы искажаете смысл мною сказанного.Я не говорю о том что Ашан байк это не вел я говорю о качестве а соответственно и комфорте , удобстве и иных "не столь важных вещах".При чём тут "идея велосипедизма" и "лохи"? Кто вам сказал что я вижу только поломанные велы ? Новые как я понимаю по вашему сами собираются и настраиваются ? Я знаю как они эксплуатируются на протяжении свыше десятка лет у некоторой клиентуры так что иной раз можно уже досье на вел составлять.
Об общем числе проданных велов это вообще смешная тема ибо Ашан-байк это сезонный вел который в большинстве случаев по завершении сезона либо гниёт под снегом на улице либо идёт на металлолом. У вас опыт исключительно потребителя к тому-же не желающего слушать мнение спеца.Что касается велов которые юзают в Монреале то это весьма закономерно ибо в условиях этого города с тотальным воровством и вандализмом нету смысла пользоваться дорогими велами из бутиков.Их как раз есть смысл использовать для вашего рода покатушек когда важен именно комфорт а не менинг о том где безопаснее оставить вел.Если вы действительно хотите "влиться в велосообщество Квебека" то можете принять участие в каких либо мероприятиях на эту тему там и наберётесь реального опыта.Вот к примеру тут.
http://www.velo.qc.ca/wcc/?lang=fr

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:31 

AlexGeneve писал(а):

+1

Покупать велик в Canadian Tire или Walmart - себе дороже.

Последний раз рискнул год назад, купил Huffy Rock Creek прошлой весной типа этого, дешево, красивый )) :

Изображение

Доставили. Сам настроить передачи-тормоза нормально не смог, в мастерской - около $50.
ОК, короче с месяц покатался, усилие приходится прилагать чересчур и в итоге все равно некоторые передачи хреново переключались. Вообще было ощущение, что велик на один сезон, потом посыпется. Вернул нафиг.

В итоге нашел за тех же $250 на Кижижи, в которые мне обошлось вместе с мастерской приобретение волмартовского ширпотреба, нормальный велик дизайна монреальской фирмы кстати, из среднего по цене сегмента подержанный алюминиевый Opus Mondano, легкий, катаешь как по маслу. Очень доволен.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:42 

Опус приемлемый вел они с прошлого года выпустили новую линейку электровелов Opus Case+ с оригинальной системой электропривода в кранке.Довольно смелое инженерное решение.
http://www.opusbike.com/en/product/urba ... leurId=184

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 06:03 

Цитата:
Вы искажаете смысл мною сказанного.Я не говорю о том что Ашан байк это не вел я говорю о качестве а соответственно и комфорте , удобстве и иных "не столь важных вещах"

Я говорю простую вещь - уровень комфорта вы заметите при наличии соотв. условий. Например, при занятиях многоборьем. Или если ездите по 100 км в день
Если ваш ээ паттерн езды - 10 км в выходные, разницы почти никакой, как в комфорте, так и в надежности. Разница в цене будет неоправданна

Цитата:
У вас опыт исключительно потребителя к тому-же не желающего слушать мнение спеца.Что касается велов которые юзают в Монреале то это весьма закономерно ибо в условиях этого города с тотальным воровством и вандализмом нету смысла пользоваться дорогими велами из бутиков.Их как раз есть смысл использовать для вашего рода покатушек когда важен именно комфорт а не менинг о том где безопаснее оставить вел

Как это, специалист подобен флюсу - его полнота односторонняя.
Что до воровства и проч. - позвольте, но если судить по вашим словам, на тех корчах что народ тут ездит, ездить нельзя. Надо покупать из, хм, бутиков(очередное смешное слово, кстати. Никогда не слышал, чтоб сдесь велоспецмагазины называли бутиками)
Как народ до появления бутиков справлялся - непонятно.

Повторюсь, подсознательно люди думают, что если они купят дорогой велик, им будет комфортнее и легче ездить
А это не так. Комфортнее и легче станет, когда на жопе вырастет мозоль и окрепнут мышцы ног. И дыхалка

Вот вы говорите о комфорте. Что это такое?
Это вполне конкретные вещи - как переключаются передачи, тяжело ли крутить, какая макс скорость достижима, насколько комфортно сидеть. Это все про езду по городу, т.к. реально - у нас тут везде велодорожки.

Насколько важно, как переключаются передачи? Это важно, если вы участвуете в соревнованиях на время по пересеченной гористой местности(то же относится и к скорости). Комфорт сидения? Это, опятьтаки, важно, если ездить далеко/долго/быстро. Если я катаюсь прогулочным шагом - то пофиг.
Есть же блин разница - ездите ли вы по городу, или поехали на монт-тремблан своим ходом. По вам получается, что и автомобиль надо покупать только роллс ройс - он и удобнее, и надежнее

Т.е., все эти рассуждения, мол, волмарт г-но, надо строго велы за 600 баксов, они
1. Вводят в заблуждение, т.к. нетренированному человеку трудно будет в любом случае
2. Отвращают граждан от здорового образа жизни, т.к. постулируют, что для начала надо серьезно потратиться
3. Дают иллюзию, что дорогой велик будет дешевле в обслуживании. Нет, не будет, дороже будет. Ремонтировать дешевый при наличии chainreactioncycles/али и прямых рук это вообще не проблема

Последний раз редактировалось loco 18 фев 2017, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 06:06 

ellagra писал(а):

Доставили. Сам настроить передачи-тормоза нормально не смог, в мастерской - около $50.
ОК, короче с месяц покатался, усилие приходится прилагать чересчур и в итоге все равно некоторые передачи хреново переключались. Вообще было ощущение, что велик на один сезон, потом посыпется. Вернул нафиг.

я про это тоже писал - если руки ээ неспособны, придется платить
А я вот собрал себе спортивный велик вообще из старой рамы и руля. И все у меня нормально там настроено

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 06:07 

ellagra писал(а):
Покупать велик в Canadian Tire или Walmart - себе дороже.

Последний раз рискнул год назад, купил Huffy Rock Creek прошлой весной типа этого, дешево, красивый )) :

велик на фотке, кстати - ужасный
не надо такое покупать

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 02:33 

Поехали на вело салон
Там есть все

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 02:44 

CBET писал(а):
Поехали на вело салон
Там есть все

a что, можно
кто поедет?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 02:50 

В канадской шине сейчас полно велосипедов за 150 - 250 каксов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов