Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 07:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велонищебродам
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 02:53 

Леша писал(а):
В канадской шине сейчас полно велосипедов за 150 - 250 каксов

те, про которые я говорил, либо дешевле, либо лучше

Я тут зашел на chainreaction, и не удержался. Накупил всякого, буду старый свой велик под comfort bike переделывать

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 03:44 

loco писал(а):
зашел на chainreaction, и не удержался. Накупил всякого, буду старый свой велик под comfort bike переделывать

вы это имели в виду?

http://www.chainreactionbicycles.ca/

У меня вона тоже два старых одинаковых велосипеда стоят в кладовке, надо будет к лету из двух один собрать...

А покупать - ну если бы было бы там несколько сот баксов свободных, то может быть и имело смысл купить новый или почти новый из другой ценовой категории. А если нету - ну и фиг с ним, я и старые переберу. Буду делать комфортный велосипед с вертикальной посадкой.
Вот руль только надо найти "рогами", терпеть я не могу эти прямы рули. Може в мастерскую какую заехать, от старого вела чего открутить?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 04:00 

Леша писал(а):
loco писал(а):
зашел на chainreaction, и не удержался. Накупил всякого, буду старый свой велик под comfort bike переделывать

вы это имели в виду?

http://www.chainreactionbicycles.ca/

У меня вона тоже два старых одинаковых велосипеда стоят в кладовке, надо будет к лету из двух один собрать...

А покупать - ну если бы было бы там несколько сот баксов свободных, то может быть и имело смысл купить новый или почти новый из другой ценовой категории. А если нету - ну и фиг с ним, я и старые переберу. Буду делать комфортный велосипед с вертикальной посадкой.
Вот руль только надо найти "рогами", терпеть я не могу эти прямы рули. Може в мастерскую какую заехать, от старого вела чего открутить?

рули
http://www.chainreactioncycles.com/ca/e ... t=pricelow

comfort saddles

Скидки у них нынче
В мастерских оно либо дороже, либо выбор меньше
Понятно, что можно просто велик купить, но самому ковыряться - это прикольно

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 04:43 

да сиденье помягче у меня есть, я его в канацкой шине в прошлом году купил со скидкой, очень хорошее.

А вот руль такого типа не могу найти:

http://www.biltema.fi/fi/Vapaa-aika/Pol ... 000020538/

Изображение

В Питере, кстати, тоже найти не мог, пришлось из Финки привозить. Это было уж, правда, давно.

Я его поставил на приличный Трек, и вкупе с комфортным сиденьем получился отличный велосипед. Хотя меня мало кто понимал из буйных, зато мне было ездить в кайф и спина не болела.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 04:46 

Леша писал(а):
да сиденье помягче у меня есть, я его в канацкой шине в прошлом году купил со скидкой, очень хорошее.

Изображение

В Питере, кстати, тоже найти не мог, пришлось из Финки привозить. Это было уж, правда, давно.

Я его поставил на приличный Трек, и вкупе с комфортным сиденьем получился отличный велосипед. Хотя меня мало кто понимал из буйных, зато мне было ездить в кайф и спина не болела.

A такой - http://www.chainreactioncycles.com/ca/e ... prod119535
?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 04:56 

фиг знает, если бы его вживую увидеть, то может быть и подошел.
А так с виду - у него не особо то "высота" между креплением и рукоятками.
А мне то как раз бы повыше, как на великах типа Салют

Изображение

Ну может это и перебор чуток с рогами, но это все надо вживую смотреть.

на старых великах я тут такие видал. поэтому и дума, что может где-то в мастерской и открутят.
Собсна, это ж железка, она не изнашивается.

Мне просто нужна вертикальная посадка, иначе у меня спина начинает болеть.
Но при этом мне надо сидеть на приличной высоте, чтобы ноги полностью выпрямлялись в нижней точке хода педалей. А это вот сложно совместить, ибо все современные посадки ориентированы на наклон туловища вперед и упор на руки. А вот этого то как раз мне не надо.

Скорее всего мне бы подошел приличный крузер с передачами, но такого у меня нету)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 05:20 

Леша писал(а):
фиг знает, если бы его вживую увидеть, то может быть и подошел.
А так с виду - у него не особо то "высота" между креплением и рукоятками.
А мне то как раз бы повыше, как на великах типа Салют

Изображение

Ну так это bmx handlebar
http://www.chainreactioncycles.com/ca/e ... prod151192
Только к нему надо еще ручки купить, типа

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 05:37 

Леша писал(а):
Собсна, это ж железка, она не изнашивается.

Мне просто нужна вертикальная посадка, иначе у меня спина начинает болеть.
Но при этом мне надо сидеть на приличной высоте, чтобы ноги полностью выпрямлялись в нижней точке хода педалей. А это вот сложно совместить, ибо все современные посадки ориентированы на наклон туловища вперед и упор на руки. А вот этого то как раз мне не надо.

Скорее всего мне бы подошел приличный крузер с передачами, но такого у меня нету)

Когда я был буйный с упором на руки, я у харьковского Спутника два руля сломал. А спина болела только первую неделю, потом привык. Мне этого сейчас не хватает, достался руль примерно такой, какой Вы ищете, да поменять лень.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 08:07 

Der_Igel писал(а):
... достался руль примерно такой, какой Вы ищете, да поменять лень.

Может тогда махнемся? У меня есть два спортивных руля -))

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 09:48 

Леша писал(а):
Der_Igel писал(а):
... достался руль примерно такой, какой Вы ищете, да поменять лень.

Может тогда махнемся? У меня есть два спортивных руля -))

Ага. Будете у нас на Колыме на берегах Онтарио - заруливайте с рулём в гости.
(Как я на спортивный руль свои шифтеры пересажу - это вопрос :roll: )

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 10:19 

А!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:27 

Леша писал(а):

Изображение

У меня есть такой как на фото.С нуля ,ещё в упаковке. Если не в лом тащится в Лаваль за ним то обменяю на бутыль "целебного средства".
http://www.saq.com/page/fr/saqcom/biere ... 3161459960

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 13:32 

Мне вот интересно какие велосипеды типа хайбрид с бюджетом в районе 500$ будут более подходящие?
А то сколько знакомых столько и мнений - одни хвалят giant, другие говорят trek или norco, по мне так они все похожи как братья близнецы хотя цены разнятся от 450-750 за новые от разных фирм. Может посоветует народ куда смотреть в первую очередь?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 14:57 

В этой ценовой вилке любой вел типа гибрид из выбраных вами брендов не будет отличатся чем либо.Это как обычно стоимость базовой модели.Качество конечно будет в сотни раз выше Ашанбайка но и особых изысков не будет.Есть модели гибридов и дешевле типа того-же Minelli но и качество компонентов соответствующие.Хотя это как-кому , всё зависит от цели использования вела,если намерены брать из бутика то сейчас самое время , нынешний сезон полный отстой и многие вело-бутики не продали и 30 % продукции так-что сейчас идут массовые скидки вплоть до 45%.Выбирайте бутики помельче там ниже цены .в вариантах типа Qilicot или Primo Velo цены как правило завышены на 20-25%.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 05:14 

AlexGeneve писал(а):
В этой ценовой вилке любой вел типа гибрид из выбраных вами брендов не будет отличатся чем либо.Это как обычно стоимость базовой модели.Качество конечно будет в сотни раз выше Ашанбайка но и особых изысков не будет.Есть модели гибридов и дешевле типа того-же Minelli но и качество компонентов соответствующие.Хотя это как-кому , всё зависит от цели использования вела,если намерены брать из бутика то сейчас самое время , нынешний сезон полный отстой и многие вело-бутики не продали и 30 % продукции так-что сейчас идут массовые скидки вплоть до 45%.Выбирайте бутики помельче там ниже цены .в вариантах типа Qilicot или Primo Velo цены как правило завышены на 20-25%.

Спасибо за ответ.
А что вы можете сказать вот про этот велосипед http://www.andrejac.com/produits/004-ve ... promotions

Отзывы вроде неплохие хотя некоторые не уверены в шинах airless.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 07:58 

Нормальный вел с базовой навеской , относительно безкамерной резины то мой опыт с ней не слишком велик ибо она применялась в основном либо на малых диаметрах колёс либо на аппаратах трёх-четырёх колёсного типа.Из преимуществ относительная долговечность и отсутствие проблем с пробоем камеры.Из недостатков это вес,малая амортзация при ударе что автоматически передаётся на спицовку и обод колёс а так-же на велосипедиста,возможность слёта с обода при плохой проклейке или деградации клея в процессе эксплутации ибо садится она на
клей,ну и в случае замены резины прийдётся ставить аналогичную ибо обод не подходит на обычную камерную резину.Вообще самый лучший и проверенный вариант резины это камерная Schwalbe Marathon Plus Rigid Tyre немецкого производства.У неё практически нет пробоев и срок эксплуатации в среднем пять -шесть сезонов или около 10-12 тыщ. км.
Вобщем если вам необходим вел для покатушек и с не особыми претензиями к весу и комплектации то это самое то.Не забывайте что в случае перехода на обычную резину прийдется менять оба колеса.Хотя сейчас судя по всему грядёт время "безкамерки" уже начали серийно выпускать ERW для горников так-что "прогресс" так сказать на лицо.
https://www.youtube.com/watch?v=hPWcTLTATRw

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 09:44 

AlexGeneve писал(а):
...У меня есть такой как на фото...

Вот такой велосипед получился -

Изображение

Меня очень устраивает, мне удобно так кататься - сидишь вертикально, крутишь педальки не напрягаясь -))

Спасибо за руль еще раз!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 12:24 

Алекс, пожалуйста поругайте/похвалите такой вел:

Изображение

http://www.kent.bike/22798/shogun-t1000-hybrid-mens

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 00:07 

Этот бренд из разряда ашанбайка ничего более конкретного сказать не могу ибо в его характеристиках нет детального описания комплектации что характерно для такого рода продукции.Похожие модели под другими брендами можно купить в Шине либо в Валле возможно даже по более низкой цене.Хотя возможно Костко вам вернет некую денежку за приобретение.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 00:13 

Леша писал(а):
AlexGeneve писал(а):
...У меня есть такой как на фото...

Вот такой велосипед получился -

Изображение

Меня очень устраивает, мне удобно так кататься - сидишь вертикально, крутишь педальки не напрягаясь -))

Спасибо за руль еще раз!

На здоровье.Да вполне достойный аппарат.К нему необходимо хотя-бы один хороший замок а лучше два ибо уведут местные "цыгане" шо "коня из стойла" за пять секунд. :D

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 03:26 

AlexGeneve писал(а):
Этот бренд из разряда ашанбайка ничего более конкретного сказать не могу ибо в его характеристиках нет детального описания комплектации что характерно для такого рода продукции.Похожие модели под другими брендами можно купить в Шине либо в Валле возможно даже по более низкой цене.Хотя возможно Костко вам вернет некую денежку за приобретение.
Описание бывает на сайте, когда вел есть у них в продаже. В Шине ничего с алюминиевой рамой и похожего по комплектации я не встречал за эту цену.
Изображение
https://drive.google.com/open?id=0BzzpS ... W5BUTRaQjA

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 04:57 

Вы поймите одну правильную вещь у автомобиля "Жигули" при любой заявленной производителем комплектации всегда будет существенный недостаток.Мне в сезон приходит масса ашанбайков из которых 95% это барахло, при этом некоторые владельцы сиих
" девайсов" имеют надежду "сделать из Жигулей Мерседес " что
физически не реально.Сколько стоит выбранный вами вел? Каксов 400 с таксами ? Вот несколько примеров с похожими ценами в бутиках на стоящие того велы при этом хочу заметить что выбираю один из самых дорогих и "жлобских" магазинов Qulicot ибо если "порытся" в сети можно найти и дешевле.Я не понимаю какой смысл в приобретении ашанбайка за аналогичную цену.

https://www.bicyclesquilicot.com/fr/201 ... 2-0-rigide

https://www.bicyclesquilicot.com/fr/2017-devinci-milano

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 05:15 

За 400 можно Norco купить, а это хорошие велосипеды

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 08:11 

У старых советских моделей автомобилей "Жигули" были проблемы с дизайном и комфортом, по надежности и цене на ремонты я больших проблем не припомню. Некоторые "копейки" бегают до сих пор.
Да 350+Тх. Первый из двух "ваших"великов мне понравился. Возможно у него детали лучшего качества, только давайте сравнивать апельсины с апельсинами. Это наверняка скидка конца сезона и у этого вела нет амортизатора на передней вилке и багажника. Смысл покупать китайские велы в том что у нормальных брендов цены на самые базовые модели начинаются от 400-450+Tx. Купить Giant или Norco и не отходить от него ни на шаг мне не хочется. Катаюсь я мало, купить в инете запчасти и поменять самостоятельно, мне не составит труда.
Качество сборки у Kent-a явно хромает. Это второй экземпляр, первый уже вернулся в магазин. У первого переднии шестерни были под небольшим углом к оси и цепь гуляла вправо-влево. Есть ещё пару негативных моментов. Оба колеса имеют небольшие восьмерки прямо из коробки. Вторая проблема - скрипящие тормоза. Если мне не удасться побороть эти два вопроса, то и второй вел вернется в магазин.

AlexGeneve писал(а):
Вы поймите одну правильную вещь у автомобиля "Жигули" при любой заявленной производителем комплектации всегда будет существенный недостаток.Мне в сезон приходит масса ашанбайков из которых 95% это барахло, при этом некоторые владельцы сиих
" девайсов" имеют надежду "сделать из Жигулей Мерседес " что
физически не реально.Сколько стоит выбранный вами вел? Каксов 400 с таксами ? Вот несколько примеров с похожими ценами в бутиках на стоящие того велы при этом хочу заметить что выбираю один из самых дорогих и "жлобских" магазинов Qulicot ибо если "порытся" в сети можно найти и дешевле.Я не понимаю какой смысл в приобретении ашанбайка за аналогичную цену.

https://www.bicyclesquilicot.com/fr/201 ... 2-0-rigide

https://www.bicyclesquilicot.com/fr/2017-devinci-milano

Последний раз редактировалось Vladnk 17 сен 2017, 09:12, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 08:15 

Можно пример? Гибрид, с алюминиевой рамой и одним амортизатором, можно без багажника и не обязательно 2016 года.
Леша писал(а):
За 400 можно Norco купить, а это хорошие велосипеды

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 09:11 

В плане ашанбайка как меньшей потери в случае кражи тут вы совершенно правы но от части ибо всё зависит от целевого использования вела.Если это вел как транспорт на каждый день то ашан байк это самое то и желательно малость "убитый" хотя и к нему желателен замок ибо и это так-же воруют.Если вел для покатушек то тут вряд ли будет резонно экономить 100-150 каксов на качестве.В случае с ашанбайками не только сборка проблематична но и качество комплектующих.Это к стати касается
и аммора на передней вилке.Ну про багажник просто молчу,это копеечная примочка, если поискать на Кижижах то каксов за пять найдёте.Касаемо приведённого примера с Норко то он не слишком удачен вероятно, ибо этот бренд малость облажался в Квебеке в плане презентантов.Качество у Норко хорошее а вот маркетинг никудышный, соответственно и не хотят его брать в реализацию многие магазины.На тех же Кижижах можно найти приличный Норко за небольшие деньги.

https://www.kijiji.ca/v-de-plage-urbain ... nFlag=true

Ну с колёсами на вашем веле можно справится с помощью ключа для спиц а на тормозах просто поменяйте угол наклона тормозных пяток и протрите обода спиртом .

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 09:37 

Мы же сравниваем новое с новым. Так?
Первый заход по ликвидации проблем уже был, только вместо ключа для спиц я использовал небольшой разводной ключ. Против скрипа тормозов в инете советовали WD-40. Помогает, но ненадолго. Попробую ещё раз настроить угол колодок и спирт.
У меня в случае кражи потери будут меньше, а вот второй аспект не сработал. Мне нравится как выглядит этот Kent, но он очень бросается в глаза. Остается надеяться, что те, кто крадут велики, в них разбираются.
AlexGeneve писал(а):
...Это к стати касается и аммора на передней вилке.Ну про багажник просто молчу,это копеечная примочка, если поискать на Кижижах то каксов за пять найдёте.

Ну с колёсами на вашем веле можно справится с помощью ключа для спиц а на тормозах просто поменяйте угол наклона тормозных пяток и протрите обода спиртом .

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 10:00 

Кто вам такую глупость посоветовал.WD-40 только угробит тормозные колодки.Его вообще сейчас перестали использовать в вело-мастерских ибо гадость редкостная.
Касаемо сравнения нового с новым и со старым то тут тяжко что-либо сравнивать ибо иногда старая вещь в сотню раз лучше новой.Но это уже вопрос как-бы второстепенный.Относительно воровства велов то как я уже тут где то на форуме отмечал что в Монреале воровство велов перешло в категорию одного из видов спорта и тут уже не важна цена украденного а скорее важен сам процесс.Посему какой бы вел не был по цене даже в 25 долларов его всеравно могут украсть.

Последний раз редактировалось AlexGeneve 17 сен 2017, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 10:31 

На ютюбе рекомендовали, в коментах под видео о скрипящих тормозах.
Я говорил о той категории воров, которых не все замки останавливают, а не тех, кто просто прёт непристегнутое.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 10:39 

Судя по этому видео, поможет только замена колодок
https://www.youtube.com/watch?v=NhgzTt1sumg

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов