Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 15:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 02:25 

Новая машина, в хорошей комплектации, велюровый салон.

Нужен кожаный салон. С кожаным салоном стоит на $6100 (+Tax) больше. Плюс горсть не столь важных опций. Нужно оценить, есть ли смысл поставить aftermarket кожу. Стоит ли заморачиваться с незаводской кожей, вообще? Или ~ $5000 это "цена" правильной кожи (разница минус, примерно, опции)?

Я не умею оценивать кожу. Если криво сидит или плохо натянута, конечно же замечу. Чехлы не подходят. Без "окоживания" дверей.
Рассчетный срок — 15 лет, пока машина не будет стоить как хороший велосипед. Передние сидения с подогревом, т.е., там перфорация?

Перепродавать не планирую. В конце цена все едино будет, между $500 и $1000 .
Но и перенатягивать, тоже, дорого и непрактично в целом — нужно крепкое сразу.

Интересен опыт. Мнения разнятся. Может быть, "Sweet home, Alabama". Типа, только заводская, иначе колхоз и отстой.
Где-то пишут, что, наоборот, кастомное это креатив и на голову выше заводской:

http://s26.photobucket.com/user/jasonla ... 9.jpg.html
Отсюда: http://forums.redflagdeals.com/after-ma ... a-1563559/

Кстати, по фоткам, нормально или "колхоз"? Тем более непонятна стойкость ко времени и истиранию задницей.

Мне пройдет и так и так. Но покупать люблю после полностью завершенного исследования. Чтобы купил и знаешь, что "Все правильно сделал". А не переплатил за "ничто", в том или ином варианте.

Разница между комплектациями здесь:
http://honda.ca/accord_hybrid/specs

Спасибо

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 07:57 

:s23:

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 08:05 

у гибрида уже батареи живут 15 лет?

Про салон - а что, местные за перетяжку берут зело меньше, чем завод выкатывает?

Ели да, так пусть перетягивают, делов то. Можно даже сначала уездить тряпошный салон, а потом уже перетягивать на кожу или алькантару.
Качество кожи - ну дык, если будете перетягивать, так пощупаете, и выберете.

зы - лично я кожу не люблю. Спина потеет летом, зимой холодно на ней.
Сейчас кожа, но на ткани мне было комфортнее.

зызы - обычно в заводском варианте кожа - это только сверху, а по бокам бывает вполне себе синтетика. Т.е., возможно, что самому можно сделать даже "круче", чем завод предлагает.

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 09:07 

Леша писал(а):
у гибрида уже батареи живут 15 лет?

Наверняка нет, по ходу придется менять-ребалансировать и продумывать стратегию. Лет на 10, надеюсь. Для предыдущих лет есть разные приблуды для подзарятки и рекондиционирования. Порядка нескольких сотен что-то внушающее доверие. Многие мастерские так и чинят: берут БУ у клиента, перебалансируют и продают следующему как re-manufactured. Если совсем никак, сейчас новая батарея у дилера - $3500. Цена АКПП, которой в гибриде нет.

Леша писал(а):
Про салон - а что, местные за перетяжку берут зело меньше, чем завод выкатывает?

Не знаю, потому и спрашиваю. Быстрый поиск показывает какие-то компании в США порядка 2000 USD с установкой. Есть дешевле - наверняка все похуже.

Леша писал(а):
Ели да, так пусть перетягивают, делов то. Можно даже сначала уездить тряпошный салон, а потом уже перетягивать на кожу или алькантару.
Качество кожи - ну дык, если будете перетягивать, так пощупаете, и выберете.

зы - лично я кожу не люблю. Спина потеет летом, зимой холодно на ней.
Сейчас кожа, но на ткани мне было комфортнее.

Мне велюр тоже, приятнее. Но, авто для семьи, для всех, не только для меня.
Заводская обивка на 17-и летнем Аккорде не уездилась :)

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 14:28 

а не проще купить на свалке кожаные сиденья от свежего автомобиля и поставить их в свой велюровый?
Или свежие кожаные аккорды не разбиваются до полной непочинки ?

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 10:26 

у меня не перфорированные и с подогревом. Перфорация имеет свои минусы.
Я за этой кожей не гонялся, в моем случае другого выбора просто не было ). Натирай, увлажняй ее... Если на это забить, то через 5 лет будет выглядеть некрасиво.

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 13:37 

Житель Квебенской Глуши писал(а):
а не проще купить на свалке кожаные сиденья от свежего автомобиля и поставить их в свой велюровый?

На свалке ни разу не был.
Там разве бывают сидения свеже-салонного уровня, так чтобы в перевязонную ленточкой машину ставить?

Даже если бы и были, то врядли будет дешево. Т.к. окромя кожи в power seats много чего есть.

В общем, склоняемся к модели постарше и не париться. Еще, правда, не наведывались во второй раз. Присмотреться ко внешней стороне дела.

Подустал с исследованием, отложил пока. Надо еще понять, что будет с батареей, когда машине 10+ лет. И, самый наихудший вариант, можно ли будет купить новую IMA батарею принципиально (не старую-востановленную).

Хотя идея, что в машине нет CVT очень радует. Нет АКПП - нет проблем с коробкой. А в данном гибриде АКПП (как механизма) нет, как и во многих других.

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 08:53 

Vetal писал(а):
Житель Квебенской Глуши писал(а):

На свалке ни разу не был.
Там разве бывают сидения свеже-салонного уровня, так чтобы в перевязонную ленточкой машину ставить?

Даже если бы и были, то врядли будет дешево. Т.к. окромя кожи в power seats много чего есть.

В общем, склоняемся к модели постарше и не париться. Еще, правда, не наведывались во второй раз. Присмотреться ко внешней стороне дела.

Подустал с исследованием, отложил пока. Надо еще понять, что будет с батареей, когда машине 10+ лет. И, самый наихудший вариант, можно ли будет купить новую IMA батарею принципиально (не старую-востановленную).

Хотя идея, что в машине нет CVT очень радует. Нет АКПП - нет проблем с коробкой. А в данном гибриде АКПП (как механизма) нет, как и во многих других.

На свалке цена: Seat Cover / Housse de siège $6.00 (Kenny-U-Pull)
И не надо покупать сиденья в сборе - достаточно поменять "шкурку" по цене выше.
Чтоб прям "как новые" - найти будет, вероятно, непросто.
Но на 100% очевидно, что никто вам не сошьёт кожаные сиденья так же качественно, как и заводские. Скорее всего будет либо колхоз, либо запредельные деньги если качество более-менее приемлемое.

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 11:44 

vozmozhno mne pokazalos no na nedorogix mashinax seycas kozha ot proizvoditelia ne sovsem kak bila ranshe ili kakaya xotelas bi, tonkaya i deshovaya kakaya to. Na peresechenii royalmount i che Royden est neskolko garagei. V odnom iz nix visit reklama cto delayut xoroshuyu kozhu. Tam casto silno luxovie avto krutiatsa.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:27 
Здорова народ! Как по мне, так кожа - это зло в авто! Летом жарко, зимой холодно... У меня у самого в авто типа кожа. Время от времени попадая на свалку или ещё куда, где машинки ждут своей участи, я ищу велюровые сидушки... Такова жизнь - одним кожа, другим велюр, а потом они меняются.

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 11:25 

Очень злые партизаны писал(а):
Здорова народ! Как по мне, так кожа - это зло в авто! Летом жарко, зимой холодно... У меня у самого в авто типа кожа. ...

Не сыпь мне соль на рану....

В любом случае, некожаная машина заказана. При aftermarket замене неповрежденные тканевые обивки отдадут. Если что, назад поменяю.

Нашел окоживание, http://www.ultracar.com, $1700 плюс еще долларов за $200 of кожу получше, перфорацию и т.п. За кэш, думаю, дешевле выйдет.
Пришел, посмотрел, вроде нормально

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 05:08 

Сделал себе кожу в машину. Хоть местный сертифицированный нищеброд, cameraman, и не одобряет :mrgreen:

Взял в ultracar. В силу собственной жадности взял подороже, Katzkin Tuskany (подсматривая в инвойс названние) - должно получится практичней в перещете на $1. В силу непропорционально (цене) большему сроку службы.

$1900 + tax.
Плюс тонировку на задний ряд для детей, $225 и убедили с rubberizing rust proofing - $400. Последние 2 особенно долго не разбирался, ни по оптимальности цены ни по правильности качество/$. С виду - нормально, по долговечности время покажет. Rust proofing - снимали все панели снизу, на дверях и covers в арках. Включая поставленный до этого trailer hitch

Делали, правда, долго, 5 дней.

Вот, фотографии:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С остальным интерьером гармонирует. Только ремни и застежки смотрятся странно.

Жена расстроилась немного, т.к. темный салон визуально кажется меньше. Для меня минус - нагрев от солнца.

Со светлой кожей гуглится куча проблем для людей не зад**ченных на чистоте. Оптимум, наверное, или темная кожа или оригинальный бежевый велюр, если его можно снимать и стирать.

Последний раз редактировалось Vetal 02 авг 2017, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 06:57 

Фильтруй базар,урод
Как раз таки ты нищеброд который по 20 лет на ржавом корыте ползаешь,
Ну ты в натуре урод

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 08:05 

cameraman писал(а):
Фильтруй базар,урод
Как раз таки ты нищеброд который по 20 лет на ржавом корыте ползаешь,
Ну ты в натуре урод

Чем слабей мужчинка в реале, тем грознее он в виртуале. Твоя истерическая реакция меня только веселит.

Я понимаю, что задел за самое живое, но против фактов не попрешь:

Первая же ссылка, на качественную реакцию на нищеброда в гугле:

Цитата:
ничто так не выдает нищеброда как

http://socratify.net/quotes/viktor-pelevin/44572

Цитата:
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

По моему личному опыту, это 100% так :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 13:59 

Я хоть и не эксперт, но скажу пару слов. Сразу видно, что обтяжка салона не заводская. Особенно на передних сиденьях. Мое личное мнение, эти сиденья ( особенно подушечки по бокам под попой ) потрескаются и вытрутся в течении первых нескольких лет. И будет смотреться очень..... некрасиво. В смысле, будет смотреться , как хреновая кожа, порваная по бокам сидений.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 15:34 

Canon писал(а):
Я хоть и не эксперт, но скажу пару слов. Сразу видно, что обтяжка салона не заводская. Особенно на передних сиденьях. Мое личное мнение, эти сиденья ( особенно подушечки по бокам под попой ) потрескаются и вытрутся в течении первых нескольких лет. И будет смотреться очень..... некрасиво. В смысле, будет смотреться , как хреновая кожа, порваная по бокам сидений.

Обивка, да, не заводская - aftermarket, Katzkin. В ящике к обтягивальщикам и приходит.

Потрескаются, потому что как-то чуть-чуть не так сидит? Откуда такой вывод?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 00:40 

сколько гарантию дают? можно цвета выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 01:41 

bob_fett писал(а):
сколько гарантию дают? можно цвета выбрать?

Цвета, конечно. Иначе, смысл всего этого? Можно двухцветно, можно со всякими узорами и двухцветной перфорацией. Шов другой цвет, тоже - это бесплатно

Для нас заводской вариант с кожей и был одним из определяющих факторов. С белым только бежевый. Смотрится красиво но со временем теряет вид и грязнится

Да и пишут в разных местах, что OEM Honda хуже будет. Один из примеров:

http://www.driveaccord.net/forums/51-8t ... rth-2.html

Цитата:
Yes Katzkin's are absolutely worth it!! I had it on my old car also and after 5 to 6 years the leather still looked GREAT!! Definitely better than the crappy Honda OEM leather.

Сам лично не проверял, потому и спрашивал здесь. И отписал, если кому интересен опыт с эти делом. Еще сидения в Линкольн полез осматривать. Т.к. я на нем много ездил, но кожу не "видел" за неактуальностью вопроса :)

Гарантия, не помню точно, вроде 5 лет. Помню, что меньше моей "программы минимум" на срок владения от 10 лет и больше.

Часовой пояс: UTC − 5 часов