Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 май 2018, 18:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ищу совета в покупке
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 15:30 

Вопрос к Лёше-субаристу. Хочу брать Аутбэка 2015 года (т.е. последнее поколение). Вот на долгий срок есть ли смысл переплачивать за 6-и цилиндровый двигатель Т.е. интересует надёжность, а не со светофора сделать всех. Катался и на том, и на этом.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 06:18 

PIX писал(а):
Цитата:
Если тут так Додж нахваливают, а автору нужен именно 7-местный салон, тогда есть Durango.
Но "Додж" и "престиж" - это как "Монреаль" и "хорошие дороги", понятия абсолютно не пересекаются.

- Согласен вцелом. Дуранго более люксовый. Проблема в том что он рамник, весит больше двиг такойже. Те динамика хуже.
Он лучше внутри и больше. НО. По цене он сравним с японцами. Накой он нужен тогда.
- Конечно никакого престижа нет. Накой он нужен вообще? Те кому нужен знают на чем ездить. Ну к примеру адвокаты все на Ауди. Типа статусно.

Мне вот один кадр все кивал на DJ. Ок только пока он ездил на WRX, я новый 3х этажный дом купил. У каждого свои приоритеты.

Цитата:
Chevrolet Traverse

- Я смотрел на него. Он мне настолько не понравился в реале что я даже не стал время терять на тест драйв.

Цитата:
Учитывая, что:
- немцы тут неоправданно дороги;
- японцы имеют проблемы с дивглом - едят масло (Субару) и СVТ коробкой, у которой к 80 тыс. диски стираются (Хонды), Тайоты - не в счёт, дорого; Ниссан - даже сказать нечего;
- американцы требуют наличие собственной бензозаправки;
- корейцы - самый оптимальный вариант по вложенным деньгам / полученным удовольствиям.

- Несоглашусь. Немцы везде недешевы. Это люкосовые машины. Они оправдано стоят в основном. Более того часто в платежах разница минимальна. НО - они ломаются и ремонт жутко дорогой.
- Японцы надежные. Вцелом.
- Американцы - это у Вас предрассудок из 90х. Мой американец жрет 12 в среднем. 7мест 3.6V6. Никто не будет жрать сильно меньше. Это физика...Недостатки конечно есть - немного хуже надежность и дизайн.
- Корейцы ок. Они сильно подтянулись. Однако и по ценам тоже.

Я смотрел разные категории - и седаны и вэн и SUV - ценники такие же как на Тойоту. Плюшек чуть больше но понятно что Тойота это не Кия.

Я ездил на Элантре, 2 Сонаты 2х поколений - МНОГО ездил. Нормальные машины.
Ужасно не понравилась - кия форте5 турбо. Жуткая машина.

Тут по случаю пришлось покататься на новенькой Ниссан Сентра, мелкие машинки не моё, но как же легка, манёвренна и главное съедает с легкостью все колдобины и ямы на дорогах как после бомбежки. Что не скажешь про джорни, на каждой яме можно челюсть вставную потерять, очень жесткая машина. Конечно пришлось настроить седло чтоб не упереться в руль, надеть аккуратные ботики, а то в своих рабочих, давятся две педали сразу. Ощущение конечно, как попой по дну, в остальном очень, моторчик хорош аж подрёвывает. :s1:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 08:09 

Мне пришлось поездить на новой Мазде3. После ДЖ руль пустой. Машина совсем простая хотя и все навороты...

Ощущения после А4 - ДЖ ацтой.
С300, bmw330i - ДЖ ок.
TLX 2018 aspec - ДЖ рулит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов