Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 09 дек 2018, 20:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подрезали
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 00:17 

Еду 40 км вечером по пустому бульвару в средней полосе и вдруг слева меня подрезают. К счастью, успел среагировать, но если бы чувак затормозил, точно бы въехал ему в очко. 3,14дарас сразу же опять сменил полосу на левую и через светофор проделал трюк похуже с другой машиной, подрезал его с обязывающего поворачивать налево ряда.
‌В наших краях за такое бьют морду. Что делать тут? Звонить в полицию? Потому что на энный раз оно таки сделает аварию, чтобы требовать у людей денег.
‌Кстати, у меня все его маневры записаны, езжу с регистратором, надеюсь, тут это законно.

Заголовок сообщения: Re: Подрезали
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 00:30 

Отправить видео в полицию.
https://www.spvm.qc.ca/fr/Contact/SecuriteRoutiere

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 00:39 

Кстати, как на местном наречии звучит " меня подрезали"?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 02:32 

К сожалению, по моим наблюдениям, тут это довольно массовое явление.
90% водителей игнорируют поворотники и перестраиваются под носом, часто реально опасно.

По хорошему надо иметь видеорегистратор, причем такой, чтобы со всех сторон записывал.

А то ведь есть еще велосипедисты. которые вообще борзые и любят выскакивать откуда не попадя и никаких аретов не соблюдают в принципе.

Вариант, когда кто-то подрезает, самый неприятный в случае аварии, ибо по умолчанию считают виноватым того, кто сзади, а что этот дятел влез под тебя без поворотника, так этого никто не видел и поди докажи.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 02:50 

Не, ну перестроение без поворотников и бешеные собаки велосипедисты меня уже не удивляют, почти каждый день наблюдаю придурков. Да что говорить, пару раз полиция перестроилась без поворотника.
Но тут был вариант явного специального подрезания с целью получить в зад, это было ясно, как божий день. Пожалуй, такое тут встречаю впервые. Это чтобы родину не забывать, что ли?
Какие действия могут быть правильными в данном случае, кроме как догнать и бросить арматурой ему в окно? Хотел ремонт - получи.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 02:55 

ну какие варианты могут быть, кроме избежания конфликта?
Никаких.
Если только вы тут родились и вас в принципе нельзя лишить гражданства, то тогда да, можно и повыпендриваться.
А нам то куда? Сидеть тихо и молчать в тряпочку.

Я, кстати, не изучал вопрос насчет видеорегистраторов тут, их вообще принимают, как доказательство?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 03:06 

Тут на форуме кто-то писал, что где-то можно, где-то нельзя, а в Штатах вообще в некоторых штатах категорически запрещено.
Я тоже пока не изучал, но по давно установленной привычке езжу с регистратором, так спокойнее в любом случае.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 03:35 

В меня вьехали справа на красный светофор, я в страховой сказал, что у меня есть видео где можно увидеть, что у меня был зеленый. Они говорят, можете выслать, но нам не нужно, мы будем с другой стороной разговаривать. Другая сторона, пыталась мне доказать, что она ехала на зеленый, пока я не показал ей свое видео. Потом ее версия изменилась на желтый и что она уже не успевала затормозить.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 04:05 

Леша писал(а):
Если только вы тут родились и вас в принципе нельзя лишить гражданства, то тогда да, можно и повыпендриваться.
А нам то куда? Сидеть тихо и молчать в тряпочку.

Это то тут причем? Относиться к себе как к людям второго сорта - себе же хуже.

Рассказываю: прошлая суббота, 7:00 утра, Шербрук, 3 полосы. Светофор не работает, моргает красным, то есть проезжаем как "стоп". Впереди меня белый Ниссан. Останавливаюсь за ним, чтобы пропустить перпендикуляров. Слева направо переходит дорогу женщина, не спеша, вразвалочку, опускаю взгляд на радио (пока жду) поднимаю глаза, вижу, Ниссан трогается, женщина разворачивается на 180 градусов и ударяет его рукой по капоту.

Поехали дальше. Проезжаем 3 перекрестка (минуты 3 прошло, не больше), стоим на красный на четвертом светофоре. Вижу сзади мигалки. Полиция подъезжает, выключает мигалку, замедляется, залезает в левый ряд (на поворот который), медленно подъезжает к Ниссану, включает мигалку и показывает ему на обочину.

Меня поразила скорость реакции, буквально 3 минуты, а полиция уже знала какая машина, да и номер наверное. Скорее всего кто-то уже позвонил, может быть сама женщина эта.

Так что не надо недооценивать свои права.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 05:17 

Hummel писал(а):
Не, ну перестроение без поворотников и бешеные собаки велосипедисты меня уже не удивляют, почти каждый день наблюдаю придурков. Да что говорить, пару раз полиция перестроилась без поворотника.
Но тут был вариант явного специального подрезания с целью получить в зад, это было ясно, как божий день. Пожалуй, такое тут встречаю впервые. Это чтобы родину не забывать, что ли?
Какие действия могут быть правильными в данном случае, кроме как догнать и бросить арматурой ему в окно? Хотел ремонт - получи.

Не в первый раз слышу.
Вот конкретный пример бешеной собаки-велосипедиста и святого таксиста. Снят с моей dashcam

https://www.youtube.com/watch?v=BmivUCZ_q1E

Таксист выскочил и стал утверждать, что он-де показал поворотник и потому имел право дергаться в ту же сторону.

Но одно дело "говорить", другое дело - "правда". А правда в том, что поворотник он не показал. И таких случаев тьма с якобы большим доверием к водителю. Но что-то мне подсказывает, что стоило бы не доверять. Тем более что интуитивно велосипедисту под машину кидаться гораздо более стремно чем водителю.

Я и водитель, что ехал передо мной, вышли и подсказали таксисту, как он может рискнуть несколькими сотнями CAD в этом очевидном деле. И таксист быстро-быстро срулил поджав свой хвостик.

Самый хороший пример - Мезонев. Там авто с поворотом налево не смотрят через одного, поворачивая на лево. Езжу там только в случае наикрайнейшей необходимости, включив яркий мигающий фонарь днем и применяя многодецибельный airhorn. 95% маршрутов выбираю на выделенных велодорожках где слепым водителям места нет.

Последний раз редактировалось Vetal 19 фев 2018, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 06:32 

Hummel писал(а):

J'ai été coupé par une autre voiture.
I was cut off by another car.
Регистратор или сотовый телефон ведущий запись не запрещены и очень полезны в спорных ситуациях.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 10:35 

__Yura писал(а):
Это то тут причем? Относиться к себе как к людям второго сорта - себе же хуже.

Как причем? Это же она, дискриминация из соседнего топика!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:43 

Vetal писал(а):
Вот конкретный пример бешеной собаки-велосипедиста и святого таксиста.
Таксистов вообще за людей не считаю :evil: Там только осиновый кол поможет.
Кстати, когда еду на велосипеде, сам немного становлюсь бешеной собакой. :oops:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 07:48 

Hummel писал(а):

..... .... .. . .. . .........k! ;)

Часовой пояс: UTC − 5 часов