Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 22:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1613 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: зеркалка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 08:35 

Porutchik писал(а):
Anatoli Igolkin писал(а):
Porutchik писал(а):
кстати, вот наступил случайно, любопытное техническое заключение от DxOMark. Почему-то раньше не видел этого, но тем прикольнее, что интуиция насчет Пентакса меня в свое время не подвела :)

Подозреваю, что все современные камеры снимают очень хорошо, но не сами по себе очень хорошо, а когда ими очень хорошо снимают :) И качество картинки у них у всех сейчас очень-очень высокое. Хочу супермыльницу с фокусным по аналогу от 15мм до 120мм, а ещё лучше - телефон в кармане. Думаю, ещё года 2-3 и смартфонные камеры будут очень приличными, они уже вполне ничего.

А вот с обработкой фотографий - беда. Не на столько фотоаппараты плохие, на сколько народ не умеет снимки обрабатывать.

на мой взгляд, это слишком общее и расплывчатое утверждение. Если например глядя на выше приведенные мною ссылки подумать, то ведь Пентакс по кр. мере в модели K-30 кажется использует матрицу Сони. При этом эта камера более удобная и функциональная и также выдает результаты лучше чем подавляющее большинство камер производства самой Сони серии Аxx. Т.е. вся соль всетаки в реализации, в секретах электронной обвязки сенсора, прошивке, интерфейсе, ну и также в придачу механизмы стабилизации и т.д.
Например можно взять двигатель производства Форд и на основе его построить отличную машину, а можно просто купить готовую машину марки Форд, которая начнет ломаться после 50К км, и через 4-5 лет вовсе сгниет от ржавчины. При этом сам двигатель в такой машине может и не сломаться ни разу, но только много ли в этом проку...

Ну хватит бред то нести а? Ты как будто в каком то придуманном мире с пони и единорогами живешь и туда провели интернет. Конечно же K30 лучше удобнее и ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ чем камеры сони, поэтому наверное они так замечательно и продаются да? Ну и форд сыпется.. ага сразу после 50к. Конечно. А еще у тебя самое лучшее полотенце в доме. И лучший мотоцикл. И клавиатура лучше всех дурацких других клавиатур. Серьёзно - со своим допотопным к30 уже мозги всем проел. Сейчас всепоследние камеры выдают одинаковую картинку плюс минус, погрешность в пару процентов где у кого-то выше динамический диапазон в рав а у кого-то меньше вообще ниочем. К к30 это не относится, он старый и даже не в топ 30. Но с любительской точки зрения он точно такой же как остальные.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 18:06 

Сегодня снова гулял по крыше. Монреаль, Старый порт. Д5300 и Сигма 10-20/3,5

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 16:49 

D5300 - просто супер камера! Не ожидал, что увижу такую разницу в сравнении с д5100. Хотя д5100 - очень хорошая камера. Взял д5300 только из-за более высоких ISO. Для меня это важно. Но камера в целом много-много лучше.

Вчера на крыше, только-только начало темнеть

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 09:01 

ну, а что собственно не так? я не с потолка взял, там данные тестов все приведены. Найди про камеры а35, а55 и т.д. и сравни. а35 была у меня самого - вообще ни в какое сравнение не идет с к30, да и а55 туда же.

Одинаковую картинку?.. ну, может быть, если снимать раз в месяц статические объекты со штатива.

Про хреновый дизайн средств управления и дурацкие меню у камер Сони уже говорено-переговорено. Вот чуть-чуть вроде кое-что улучшили в последних а6ххх моделях, но всеравно это еще очень далеко от профессионально-разумного. Об этом в свежих обзорах достаточно сказано.

Я тебе уже когда-то говорил. Попробуй выхватить свою камеру, включить на лету, приложить к глазу и не отрывая ее от лица и не глядя на дисплеи быстро переключиться в нужный режим, сделать нужные настройки по ситуации и одновременно отслеживая объект через видоискатель сделать снимки. Хрен такое с Сони получится. С Пентаксом - да.

leopardsnow писал(а):
Porutchik писал(а):
Porutchik писал(а):
кстати, вот наступил случайно, любопытное техническое заключение от DxOMark. Почему-то раньше не видел этого, но тем прикольнее, что интуиция насчет Пентакса меня в свое время не подвела :)

Подозреваю, что все современные камеры снимают очень хорошо, но не сами по себе очень хорошо, а когда ими очень хорошо снимают :) И качество картинки у них у всех сейчас очень-очень высокое. Хочу супермыльницу с фокусным по аналогу от 15мм до 120мм, а ещё лучше - телефон в кармане. Думаю, ещё года 2-3 и смартфонные камеры будут очень приличными, они уже вполне ничего.

А вот с обработкой фотографий - беда. Не на столько фотоаппараты плохие, на сколько народ не умеет снимки обрабатывать.

на мой взгляд, это слишком общее и расплывчатое утверждение. Если например глядя на выше приведенные мною ссылки подумать, то ведь Пентакс по кр. мере в модели K-30 кажется использует матрицу Сони. При этом эта камера более удобная и функциональная и также выдает результаты лучше чем подавляющее большинство камер производства самой Сони серии Аxx. Т.е. вся соль всетаки в реализации, в секретах электронной обвязки сенсора, прошивке, интерфейсе, ну и также в придачу механизмы стабилизации и т.д.
Например можно взять двигатель производства Форд и на основе его построить отличную машину, а можно просто купить готовую машину марки Форд, которая начнет ломаться после 50К км, и через 4-5 лет вовсе сгниет от ржавчины. При этом сам двигатель в такой машине может и не сломаться ни разу, но только много ли в этом проку...

Ну хватит бред то нести а? Ты как будто в каком то придуманном мире с пони и единорогами живешь и туда провели интернет. Конечно же K30 лучше удобнее и ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ чем камеры сони, поэтому наверное они так замечательно и продаются да? Ну и форд сыпется.. ага сразу после 50к. Конечно. А еще у тебя самое лучшее полотенце в доме. И лучший мотоцикл. И клавиатура лучше всех дурацких других клавиатур. Серьёзно - со своим допотопным к30 уже мозги всем проел. Сейчас всепоследние камеры выдают одинаковую картинку плюс минус, погрешность в пару процентов где у кого-то выше динамический диапазон в рав а у кого-то меньше вообще ниочем. К к30 это не относится, он старый и даже не в топ 30. Но с любительской точки зрения он точно такой же как остальные.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 06:04 

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 07:31 

Еще раз говорю хватит нести бред. Все что ты написал сорри, но бред мало имеющий с действительностью. Включая "картинку", менюшки, "выхватил-сфотографировал" и тому подобное.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:59 

Куба. Cayo Santa-Maria.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 06:28 

[quote="Porutchik"]Куба. Cayo Santa-Maria.

Изображение
Pentax K-1 мдаа заинтересовала меня ета модель пентакса буду следить за ценами на него.
подскажи пожалуиста какие 2 обьектива прикупить еше самые ходовые?
пора менять мои кеннон 9 летнеи давности не зеркалка на более достоиное.
зеркалку давно было желание купить но с моделями и ценои не определился теперь вроде созрел. :lol:
порутчик спс за наводку :D

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 04:31 

Solo писал(а):
Porutchik писал(а):
Куба. Cayo Santa-Maria.
. . . .
Pentax K-1 мдаа заинтересовала меня ета модель пентакса буду следить за ценами на него.
подскажи пожалуиста какие 2 обьектива прикупить еше самые ходовые?
пора менять мои кеннон 9 летнеи давности не зеркалка на более достоиное.
зеркалку давно было желание купить но с моделями и ценои не определился теперь вроде созрел. :lol:
порутчик спс за наводку :D

то я снимал на К-30

на, четай коли не шутешь )
https://diglloyd.com/blog/2016/20160219 ... tions.html

я бы вот эту обязательно Pentax HD Pentax-D FA 24-70mm f/2.8ED SDM WR Lens
- $1296

потянешь? )

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 13:44 

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 17:27 

Сегодня

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 17:32 

[quote="Porutchik"]

Подумалось, что квадратный формат интересная штуковина. Да и снимки хорошие :)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 02:11 

Сегодня

Nikon 5300 ?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 03:05 

Porutchik писал(а):
Сегодня

Nikon 5300 ?

D610, но думается мне, что д5300 всё сделал бы точно так же. Качество картинки 5300 очень близко к д610. Этот снимок слеплен из пяти с разной экспозицией, тени и свет примерно выровнены.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 03:18 

Porutchik писал(а):
Сегодня

Nikon 5300 ?

D610, но думается мне, что д5300 всё сделал бы точно так же. Качество картинки 5300 очень близко к д610. Этот снимок слеплен из пяти с разной экспозицией, тени и свет примерно выровнены.

HDR? Картинка получилась хорошая, но лично я не уверен, стоило тратить время заниматься такой акробатикой.
У д610 хороший сенсор, который позволяет вытянуть из единственного RAW-а очень много. Я помню ты там какой-то древний коневертор Никона используешь, то может в нем ограниченный функционал... Мне кажется, если нормально проэкспонировать, то хватило бы и одного снимка, а тени и higlights уже можно просто подкрутить в ФШ + ACR или конверторе вроде С1 или Adobe Lightroom, etc.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:45 

Porutchik писал(а):
HDR? Картинка получилась хорошая, но лично я не уверен, стоило тратить время заниматься такой акробатикой.

Акробатика простая - на уровне одного клика. Ни одной программой не вытянешь тени и пересветы до того уровня, что позволяет сделать 5 снимков в одном. Всё уже перепробовал. Всё тянется, но качество этих вытягиваний левое.

Нужно, чтобы было как можно ровнее, HDR:

Изображение

Без обработки:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:19 

а, аппаратное же есть... я и забыл. В моих камерах оно тоже есть - ни разу не пользовал :P

Для съемки помещений - годится идеально.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:57 

Читаю и не понимаю как вы это сделали? У меня canon rebel t5,получится ли такое сделать?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:02 

SUPER писал(а):
Читаю и не понимаю как вы это сделали? У меня canon rebel t5,получится ли такое сделать?

не помню про т5. Смотрите в мануале, есть ли такая функция у вашей камеры.

надо будет в своих поискать, ...может я соврал )) пойду спать

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 03:46 

SUPER писал(а):

Если вы имеете ввиду HDR, то опция совмещения нескольких кадров есть в фотошопе и лайруме, кроме того есть ещё куча всяких программ. Я иногда делаю несколько снимков, меняя экспозицию вручную, двигая колёсико переключателя. Звучит страшно, но на деле это очень просто и быстро, при условии, что камера на штативе. 95% снимка HDR это его последующая обработка софтом. Софтов много простых и хороших, не обязательно всё должно упираться в фотошоп или лайтрум.

Последний раз редактировалось Anatoli Igolkin 20 янв 2017, 04:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 03:51 

Porutchik писал(а):
Для съемки помещений - годится идеально.

Покаж. Если меня качество удовлетворит, завтра же куплю Пентакс с шириком. На самом деле, я считаю, что все камеры с "ограниченными возможностями" и примерно все одинаковые по качеству картинки, плюс-минус совсем чуть-чуть. Можно камерой щёлкнуть 3 джепега и сделать из них один снимок, это делает и мой айфон, но настоящего качества не будет и софтом его потом не вытянешь.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 04:02 

Это тоже HDR. Квартира в Монреале

Изображение

И это HDR из той же квартиры

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 06:32 

Как оказалось, таки могут Пентаксы "HDR in camera". Только для этого надо снимать в jpeg , а не в RAW. Это логично, потому как RAW - это информация считанная прямо из сенсора, следовательно такой файл никак не может содержать результат более чем одного снимка.
Сам я не игрался с этим режимом пока, т.к. не имел нужды. Но вот навскидку Гугль чего выдал
https://www.dpreview.com/forums/post/55562365

а вот кстати оказывается даже и более старая К-30 может
Изображение
навскидку, (мануал пока не читал и не проверял) думаю для этого надо перевести камеру в "зеленый" режим (auto) и затем через экранное меню будут доступны куча всяких режимов съемки среди которых и HDR.

А вот тут основатель форума говорит:
Цитата:
The K-3 actually supports HDR RAW files. In HDR mode the raw file is around 100Mb

And it works quite well!

Read more at: http://www.pentaxforums.com/forums/172- ... z4WKOYlPfr

- т.е. начиная с K-3 умудрились засунуть HDR даже в РАВы

Анатолий, бегите покупать Пентакс :lol:
Сейчас в производстве K-S2, K-3 II, K-1 - эта везде только по предзаказу, ждать 3..6 недель.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 15:44 

Porutchik писал(а):
Сейчас в производстве K-S2, K-3 II, K-1 - эта везде только по предзаказу, ждать 3..6 недель.

Мне пожалуйста, пример своими руками, своим фотоаппаратом и только интерьер. Желательно в окно, т.е. в контровом свете. Этот снимок-пример ни о чём. Я не знаю, какой там был свет на улице, какие были тени и пересветы. Форумы и мнения не для меня, я верю только живым примерам. То, что пентакс слепляет 1 рав из трёх звучит странно, какой-то очень сложный синтез получается. Обычно совмещают или тифы, или джепеги. Но если всё так и всё работает, то серьёзно задумаюсь о такой камере, если результат сопоставим с тем, что у меня есть сейчас. Давай на твоей попробуем, что получится. Могу на съёмку с собой взять в выходной день, например.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 02:17 

Решил вернуться к Пентаксу и купил К3ii в добавок с своей соньке. Из линз пока Sigma 17-50 f2.8 и Pentax 50 f1.7 Как все придет, поделюсь впечатлениями и результатами.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 03:18 

Porutchik писал(а):

Мне пожалуйста, пример своими руками, своим фотоаппаратом и только интерьер. Желательно в окно, т.е. в контровом свете. Этот снимок-пример ни о чём. Я не знаю, какой там был свет на улице, какие были тени и пересветы. Форумы и мнения не для меня, я верю только живым примерам. То, что пентакс слепляет 1 рав из трёх звучит странно, какой-то очень сложный синтез получается. Обычно совмещают или тифы, или джепеги. Но если всё так и всё работает, то серьёзно задумаюсь о такой камере, если результат сопоставим с тем, что у меня есть сейчас. Давай на твоей попробуем, что получится. Могу на съёмку с собой взять в выходной день, например.

да я шо, продаю его тебе что-ли?.. :lol: не хоч, не верь.
Хотя, при случае, попробую из любопытства. Но не могу обещать как скоро... ;)

Один рав из нескольких: теоретически, делают анализ и просчет различных зон снимков, выбирают лучшее из 3-х раво-ов и переписывают итоговый рав. Математика - великая наука.

K-3 у меня нету. Вот Dzianis уже купил К-3 II - пообщайтесь.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 03:33 

Dzianis писал(а):
Решил вернуться к Пентаксу и купил К3ii в добавок с своей соньке. Из линз пока Sigma 17-50 f2.8 и Pentax 50 f1.7 Как все придет, поделюсь впечатлениями и результатами.

поздравляю!

покажешь фотки и расскажешь впечатления.

Pentax 50 f1.7 - это староватая линза, ручная. Но рисует кажется красиво и рейтинг у нее хороший 9.1/10
http://www.pentaxforums.com/lensreviews ... -Lens.html

Pentax smc DA 50mm f/1.8 - у меня есть, оч.хороша, тем более за свои деньги.
Боке, контраст и цвет - все на высоте.
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 04:32 

Porutchik писал(а):
Dzianis писал(а):

поздравляю!

Pentax 50 f1.7 - это староватая линза, ручная. Но рисует кажется красиво и рейтинг у нее хороший 9.1/10

Спасибо! Пока еще не знаю радоваться или нет. Надо дождаться и опробовать ))

Старовата, да, но не совсем. Имею в виду не мануальная она. Вот эта http://www.pentaxforums.com/lensreviews ... -Lens.html

А Сигма должна быть хороша. Отзывы приличные. До этого тамроном пользовался таким же, но он должен быть слабее сигмы. Кстати по цене обошлась за 290 американских, судя по фото и рассказу продавцы - состояние отличное, но это ни о чем не говорит. Надо будет тестить и смотреть как она.

Думаю еще 50-135 Пентакс купить, может еще 18-135, не знаю. Посматривал в сторону 16-50, но слишком какие-то о ней отзывы не очень, даже удивлен если честно. Была у меня *55мм, отличный объектив. Ну а там если все сложится, то надо будет и лимов прикупить.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 05:06 

Dzianis писал(а):
Porutchik писал(а):
Dzianis писал(а):

поздравляю!

Спасибо! Пока еще не знаю радоваться или нет. Надо дождаться и опробовать ))

Старовата, да, но не совсем. Имею в виду не мануальная она. Вот эта http://www.pentaxforums.com/lensreviews ... -Lens.html

А Сигма должна быть хороша. Отзывы приличные. До этого тамроном пользовался таким же, но он должен быть слабее сигмы. Кстати по цене обошлась за 290 американских, судя по фото и рассказу продавцы - состояние отличное, но это ни о чем не говорит. Надо будет тестить и смотреть как она.

Думаю еще 50-135 Пентакс купить, может еще 18-135, не знаю. Посматривал в сторону 16-50, но слишком какие-то о ней отзывы не очень, даже удивлен если честно. Была у меня *55мм, отличный объектив. Ну а там если все сложится, то надо будет и лимов прикупить.

так ты не вводи в заблуждение ) Pentax-F - это уже с отверточным фокусом - отличная линза. Очень приятный тон дает, журнальный такой, как когда-то пленка AGFA.

нафига тебе 18-135 ? Он конечно по-своему хорош и удобен - у меня есть. В путешествиях удобно, но если бы покупать все с нуля, то я наверно брал бы что-то вроде твоих.
Pentax 50-135 2.8 в дополнение к Sigma 17-50 возьмешь и будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 05:47 

Porutchik писал(а):

нафига тебе 18-135 ? Он конечно по-своему хорош и удобен - у меня есть. В путешествиях удобно, но если бы покупать все с нуля, то я наверно брал бы что-то вроде твоих.
Pentax 50-135 2.8 в дополнение к Sigma 17-50 возьмешь и будет хорошо.

Посмотрел отзывы на 50-135, то какая-то она проблемная. Жалуются на слабый фокус.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1613 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов