Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 13:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1613 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: зеркалка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:43 

Господа,прочитала уже существующие темы про выбор камеры.Но,поскольку я совершенный новичок вопросов куча:
-актуально покупать марку 2-3 последних лет ибо другие морально устарели?Или это не так?
-Не будете ли любезны объяснить на какие параметры при покупке нужно обращать внимание?Ценовая политика от 200 до 500$
-Как озвучить "зеркалка" на англ-фр? :oops:
спасибо!

Последний раз редактировалось juillet 31 янв 2014, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: зеркалка для новичка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:46 

ask u Porutchika

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 08:30 

Porutchik,ау!
:D

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 12:46 

я тут. ;)

Дом, семья и улица,
путешествия, птички и зверушки тоже?

Каков уровень, новичек, или уже знаете что такое ISO, aperture, shutter и какие режимы в каких случаях и как применять?

Есть ли желание развиваться поднимать уровень, или так просто изредка пофотать?

Также, насколько важна возможность снимать видео на фотокамеру?

бюджет и уровень впрочем вижу означены. Только не совсем понятен полет мысли, то смотрите на Марк 2,3, а то говорите 200...500 долл -- как-то несерьезно, уж определитесь. ))

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:04 

Porutchik писал(а):
я тут. ;) Дом, семья и улица,
путешествия, птички и зверушки тоже?

Нет.Стекло.Конкретно -бисерные украшения

Porutchik писал(а):
Каков уровень, новичек, или уже знаете что такое ISO, aperture, shutter и какие режимы в каких случаях и как применять?

Абсолютный новичок.Но по случайности знаю что ISO – это светочувствительность фотокамеры к свету :D Остальные слова незнакомы :D

Porutchik писал(а):
Есть ли желание развиваться поднимать уровень, или так просто изредка пофотать?

Пока не ясно.Посмотрим как пойдет начальный уровень.Аппетит приходит во время еды :D

Porutchik писал(а):
Также, насколько важна возможность снимать видео на фотокамеру?

видео не важно,но потенциально приветствуется

Porutchik писал(а):
бюджет и уровень впрочем вижу означены. Только не совсем понятен полет мысли, то смотрите на Марк 2,3, а то говорите 200...500 долл -- как-то несерьезно, уж определитесь. ))

:D Вы переоцениваете возможности.Зачем вкладываться больше если не ясно что из этого выйдет.
У меня есть хобби.Оно требует фиксировать конечный результат.По опросу общественного мнения лучший эффект снимая бисер достигается именно с зеркальными камерами.Фотографировать не умею.Всему нужно учиться. Надо пробовать.Если не пойдет -буду искать другие пути.И зачем мне при этом более дорогая камера,если не ясно что из этого выйдет?
Уроки,кстати,не даете?
:D
Поручик,спасибо за отзывчивость :D

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:47 

О! Полгода назад при покупке фотоаппарата я разбивала себе мозги на части и заплетала все извилины.
Мое сердце успокоилось на Nikon d5100.
Очень довольна.
Единственное, что после первого же путешествия почувствовала необходимость в наличии более мощного объектива, чем родной китовый.
Но это дело наживное.
Сразу скажу, что я была новичком, но не так чтобы уж совсем.
Брала пару частных уроков, да и фотографировать мне очень нравится.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:06 

я посматривала на Nikon d 3200.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:21 

Цитата:
я посматривала на Nikon d 3200.

Я его через неделю пользования поменяла на d5100.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 22:33 

Порекомендую 3 камеры по мере возрастания свойств\достоинств с моей точки зрения и личного опыта.

Ничего не имею против Никон в целом, у этой марки можно сказать лучший выбор объективов, вот только последние годы контроль качества у них мощно хромает. Моему бывш. колеге д7000 попалась с жуткими проблемами фокуса, а я пробовал д5100 -- через 10дн вернул обратно в магазин, тоже проблемы фокуса. Другие недостатки:
- баланс белого на автомате в более чем половине случаев мимо, особенно тенденция в сторону синего. Так что придется регулярно снимать в RAW и править в конверторе, либо при съемки следить и выставлять заранее, новичку такое врядли понравится.
- стабилизатора встроенного в нем нету. Напр. в случае прайм-объективов, а они дают самую хорошую резкость, отсутствие стаб-ии сводит выигрыш на нет. Для обучения может быть сложновата, особенно если при покупке попадется не очень удачный экземпляр - вероятность чего порядка 40...50%. Ставлю Никон на 3-е место.

SONY. Если брать, то ALPHA A58.
A77 -- дороже, но не оправдывает своих затрат. А37 - не рекомендую.
Вот тут интересные цены (канадский продавец)
http://www.henrys.com/76782-Sony-Alpha- ... -Lens.aspx
http://www.henrys.com/77484-Sony-Alpha- ... 5-200.aspx
- эта с 2мя линзами.
Достоинства:
- В 90% случаев правильный баланс белого
- правильные максимально близкие к реальным интересные цвета
- самое лучшее видео среди зеркальных фотокамер
- оч. хорошее качество сборки
- большая скорострельность при серийной съемке
- встроенный в камеру стабилизатор, стабилизирует все объективы. Хотя в целом и чуть менее эффективен, чем встроенные в объектив, но все же по итогу это лучше, чем если например как у никона 35мм и 50мм праймы и без стабилизации, .
- оч. легко с ней учиться. При изменении настроек на экране и в видоискателе сразу показывает как у тебя будет выглядеть снимок. Хорошее Live View.
Недостатки:
- технология полупрозрачного зеркала. Из-за чего часть светового потока теряется, в рез-те шумы уже заметны на iso 400, а дальше 800 уже и не стоит пробовать. По этой же причине и более узкий динамический диапазон и потеря деталей в тенях.
- это пленочное зеркало - оч. деликатная штука. Если поставить на него пятно, пальцем например, или как у меня например было запотело от сильного перепада после подъема из холодной шахты (там лед внутри шахты был) наверх летом при +25, то считай залет. Замена сего зеркала - 70-80долл. Свою Сони я продал.
- при слабом свете фокус неважный.
- несколько меньший выбор линз по сравнению с Никоном, хотя впрочем есть все что надо.
В целом неплоха. Ставлю Сони на 2е место.

Пентакс. После Сони и Никона просто взрывает мозг :) Есть риск, что на другие смотреть после Пентакса не захочется ;))
В магазине взял в руки, пострелял, рассчитался и ушел. Купил в июле - до сих пор сплошной феншуй и радость ))
Достоинства:
- правильный баланс белого, практически в более чем 98% случаев
- четкий и быстрый фокус. Видит и фокусируется даже там, где прочие камеры сливают.
- в камере за 600 долл есть то, чего у других брендов бывает только в моделях за 1300+ а то и все 2500. Например корректировка фокуса с памятью на 20 объективов. Тонкая корректировка теплоты цветов для баланса белого, например можно настроить цветовую гамму как у Никона, Сони или чтоб желтила как Кенон )) Множество цветовых режимов, типа вивид, яркий, портрет, пейзаж и др. - все с опять же тонкой подстройкой.
- всепогодность, не боится дождя, снега и мороза: http://youtu.be/Eo61t5fH6Qw
У меня обычно раньше отмерзают пальцы снимать, но камера работает. Снимает всегда и везде.
- встроенный стабилизатор кажется нечто абсолютное. Вобщем я снимаю в сумерках, без штатива на 1/15 и снимки при этом получаются годные. Вот тут можно посмотреть примеры. Вот эту http://img-fotki.yandex.ru/get/9111/548 ... 6ac_XL.jpg - снял на 135мм зуме без штатива - обратите внимание в клюве цапли видны пушинки )) она чистила перья
- наверно самый низкий уровень шумов -- на iso 3600 и 6400 снимки все еще годные - см. ссылку примеры в предыдущем абзаце.
- динамический диапазон просто невероятный. Мне случалось из почти черных участков снимка выкручивать неимоверное.
- оч. высокое качество сборки и камер и линз. Линзы кстати некоторые очень элитные есть, так что пользователи других брендов покупают даже через адаптеры себе ставят.
Вобщем, с Пентаксом выход годных снимков у меня вырос минимум на треть, т.е. выбраковки вообще минимум получается.
Недостатки:
- менее распространен - это скорее всего следствие слабой маркетинговой политики, чем что-либо еще.
- на данный момент нет предложения камер FF формата, хотя линзы такие у Пентакса есть. ...следовательно скоро должны таки выкатить фул-фрейм. Впрочем, сей вопрос может быть критичен только для профи. Хотя, вот тут есть очень интересные обзоры людей которые прошли через почти все бренды.
- видео при быстрых движениях камерой может давать эффект колебания желе, посему надо или плавно перемещаться, либо выключать стабилизацию. Но лично мне на видео начхать. Фотокамера нужна в 1ю очередь для фото. В любой зеркалке идет перегрев сенсора при съемке видео. Обычно позволено снимать не более 30 минут, а потом давать остыть - это путь убить сенсор.
Ставлю Пентакс на 1е место. Чего б не говорили, сервис у Пентакса в Канаде есть и работает он хорошо - находится в Онтарио.
В названные деньги можно рекомендовать Pentax K-50
вот в Монреале в Lozeau http://lozeau.com/en-CA/products/photo- ... 8-55mm-wr/
-- 650 кад со всепогодной линзой, причем этот китовый объектив снимает вполне достойно, и качество, материалы - отличные не то что у прочих. На http://www.amazon.ca/Pentax-K-50-DA-18- ... entax+k-50
- чуть дешевле, но в Lozeau таки лучше брать, т.к. в гарантийном случае можно просто отнести камеру им, и дальше уже их заботы.
С америки я бы счас не покупал - во 1-ых канадской гарантии не будет, и еще там всеравно на конвертации потеряешь минимум 50 долларов. Сейчас канадский доллар съехал курс. В кр. случае тут http://www.henrys.com/search/k-50.aspx -- можете себе выбрать цвет отличный от черного, вот красный например http://www.henrys.com/78594-PENTAX-K-50 ... S-RED.aspx :)

Кеноны не рассматривал, т.к. в этом бюджете у Кенона ничего хорошего не купишь. У них все сколь-нибудь приличное начинается от 1200 и дальше. Точно также и с линзами, все что по цене ниже 500 долл - у кенона по большей части (счас тут меня съедят :))) оптико-механический мусор.

Если есть вопросы - пишите. А то и так много буков получилось .

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 23:34 

огромное спасибо за столь подробную консультацию.Безмерно благодарна
:Bravo: :good:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 06:53 

не за что.
Уроки, не зна. Смотря что. Наверно мог бы кое-что показать бесплатно. Я и сам все еще учусь.
В сети полно хорошей информации.
Фотографируйте побольше, разумеется, лучше хотябы в неполностью автоматических режимах. Анализируйте результаты и параметры снимка, сранивайте с работами других людей, работайте над композицией и результат обязательно будет.

p.s. расскажете какую камеру купили. ;)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 07:57 

А что скажешь насчет d5200 ili Pentax k 500 ,оба за 650, только к к500 прилагается доп.линза ,

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 08:20 

juillet писал(а):
Господа,прочитала уже существующие темы про выбор камеры.Но,поскольку я совершенный новичок вопросов куча:
-актуально покупать марик 2-3 последних лет ибо другие морально устарели?Или это не так?
-Не будете ли любезны объяснить на какие параметры при покупке нужно обращать внимание?Ценовая политика от 200 до 500$
спасибо!

reflex camera. По нынешних временам это будет скорее всего DSLR, так как на пленку вы снимать скорее всего не будете

Для студийной (или типа того) съемки важнее всего будет цветопередача, возможность сохранять файлы в формате RAW для последующей обработки на компьютере. Легкость переброски снимков (по кабелю, через карту памяти и т.п.)
Ну и понятное дело, разрешение матрицы

-актуально покупать марик 2-3 последних лет ибо другие морально устарели?Или это не так?
не знаю, что такое "марик", но хороший аппарат с хорошей скидкой - это вполне вариант для новичка. Не будете страдать от ограниченности возможностей, поймете что вам нужно и для чего, и бюджету полегче. А ресурса им хватает надолго.

(Кстати, если кому нужно, продам недорого свой Canon Digital Rebel)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:42 

cameraman писал(а):
А что скажешь насчет d5200 ili Pentax k 500 ,оба за 650, только к к500 прилагается доп.линза ,

про Никон я уже сказал в отношении д5100. Я далек от мысли, что в д5200 они сильно улучшили контроль качества или функционал. А то что матрицу 24Мп впихнули -- так это еще как посмотреть, по мне скорее минус. Дело в том, что на кроп сенсоре 24Мп - это оч. дохрена, следовательно размер пиксела меньше, плотность сильно выше, отсюда повышенный нагрев, шумы и прочее. Это вполне наглядно видно, если посмотреть примеры снимков с любой 24Mp кроп камеры, а не только Никона. Это еще молодая технология для aps-c. Я пока лучше понаблюдаю. Да, и еще тебе надо будет апгрейдить комп, чтобы нормально варить 24Мп РАВы, а не ждать н-цать часов. По всем этим причинам я не стал брать новую Pentax K-3, а взял себе K-5 II. 16Мп сенсор с электронной обвязкой от Пентакса - это некий апогей, можно сказать абсолют 16Мп технологии, офигенно просто. C 16Мп ты легко без потерь можешь напечатать постер размером 1x1.5м. нужно ли больше? Например 20x30 inch отпечаток обойдется минимум 85кад -- много ли таких отпечатаешь? :) 24Мр - на FF - да, можно, но это уже другие деньги и не Пентакс.
Про K-5 II, я в субботу снимал корпоратив, в полумраке ресторана, вспышка встроенная, иногда стрелял ради интересу в дальние темные углы. НИ ОДНОГО снимка с промахом фокуса. Я вообще не понимаю, как она может фокусироваться в такой световой ж... :) По итогу, там где по расстоянию силы вспышки не хватало - потом просто дома выкрутил в конверторе, без лишних пританцовок, наскоро стандартными средствами конвертора, при этом никогда глядя на те снимки не скажешь, что они были недоэкспонированы - запас DR невероятный.

K-500. Я не знаю зачем брать ее, если есть K-50 и еще кое-где по отличной цене дораспродают K-30.
Вот смотри навскидку:
http://snapsort.com/compare/Pentax-K-50-vs-Pentax-K-500
у к-500 нет защиты от непогоды. Батарея впрочем держит чуть дольше, но по мне это непринципиально. На Амазоне за $30 покупаешь пару дополнительных Wasabi Power и вопрос закрыт наглухо.
Если хочется сэкономить, то бери K-30 -- реально мощный дил. У K-50 добавили только iso 80 -- это ВСЕ.
Вот тут К-50 за 650 кад, белая, красная или черная
http://www.henrys.com/search/pentax%20k-50.aspx
- с WR (погодозащита) линзой - афигенно.
Впрочем, вот лучше взять у Лозо, такая же цена и магазин в твоем городе (я уже там выше писал почему)
http://lozeau.com/en-CA/products/photo- ... 8-55mm-wr/

Но я бы всетаки взял вот эту:
http://www.henrys.com/71358-Pentax-K-30 ... Black.aspx
- такая тушка отдельно стоит 500 кад, и еще столько же линза 18-135 WR -- 95% процентов времени у меня на моих камерах стоит эта линза -- она афигенна. Потрать на +150 больше, но зато возможно что ничего больше и не захочешь доплнительно покупать. Не смотри обзор на PZ, там парню попалась из самых ранних, неудачный экземпляр. Реально же эта линза одна из самых удачных в своем классе super-zoom, качество офигенное, WR, ED стекло, тихий ультразв.мотор, точность - все в ней есть что надо, народ прется, и я в том числе. ;) И за такой отличный комплект всего-то 799кад.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 13:59 

to Porutchik:

большое спасибо за ценную информацию!!!
пи. эс. видела ваши снимки в фототеме! там где появились сумерки и вечер в исполнении пентакс, сразу решила его и брать! хоть я поклонница сони, но таких реальных вечерних красок еще нигде не видела как на ваших фото!

с уважением,
фотолюбитель :wink:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:36 

verrony,

не за что, рад, что фотки понравились и нашли мое инфо полезным ;) заходите.

Купите фотик - дайте знать, подскажу какой конвертор лучше всех танцует с Пентаксом. Да и по линзам чего подскажу.

p.s. Берите красный, коллега говорит его красный Пентакс жутко привлекает народ, женщин особенно :D

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 08:53 

Porutchik писал(а):
verrony,

не за что, рад, что фотки понравились и нашли мое инфо полезным ;) заходите.

Купите фотик - дайте знать, подскажу какой конвертор лучше всех танцует с Пентаксом. Да и по линзам чего подскажу.

p.s. Берите красный, коллега говорит его красный Пентакс жутко привлекает народ, женщин особенно :D

Porutchik, что думаете про этот дил?
http://www.lozeau.com/en-CA/products/ph ... -135mm-wr/

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 08:56 

ну и заодно про этот

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 09:33 

sag писал(а):
ну и заодно про этот

эта камера офигенна, линза тоже.

Цена на мериканском амазоне привлекательна, но:
US DOLLAR 1.0898 1.0313
- это у мня в TD, т.е. на $1000 на коверсии ты потеряешь 90...100 кад -- т.е. считай итоговая цена $1130
ну плюс $5 за хранение на mail forwad-е + поездка и прочее.
В минусе у тебя не будет канадской гарантии. Случись чего - тебе придется кататься в Америку с ней.
Хотя всеравно конечно на налогах сэкономишь, по итогу порядка $200+ экономия, чем если бы покупать в Канаде.

Как вариант, вот здесь $1200
http://www.henrys.com/73856-Pentax-K-5- ... Black.aspx
-- попробуй симулировать заказ на Квебек, до момента ввода номера кредитки, и посмотреть, если мне память не изменяет, то они наверно не берут провинциальную таксу, т.е. 50-70 кад экономия.

Прими также во внимание и еще один момент: абсолютно у всех производителей бывают неудачные или не совсем удачные экземпляры линз, это к тому, что если после проверки захочется побежать и обменять, то в этом плане Лозо например был бы удобен. В случае Henrys придется действовать через Canada Post, а в случае амер. Амазона -- ехать на почту в Америку.

У Пентакса по моим наблюдениям в целом процент брака ниже, чем у прочих. Я уже купил два фотика, K-30 с 18-135 линзой, и K-5 II body, и еще новенькую прайм линзу DA 50mm 1.8 (картинку дает огонь просто) -- все это без единого нарекания. По инфе из форумов ситуация с качеством у Пентакса тоже неплоха.
Так что наверно можно попробовать купить с амер.Амазона.

Вобщем, в итоге тебе решать. :)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 10:12 

Porutchik писал(а):
...
ну плюс $5 за хранение на mail forwad-е...

а можно поподробнее? никогда не пользовался таким сервисом

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 11:23 

взял в Костко Sony A58 за 350 с сумкой, хотя на сайте цена была 500

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:00 

Ребята,всем огромное спасибо.Задумалась крепко.
А Поручику вААще -низкий поклон.Так терпеливо и много рассказывать.Большое-пребольшое спасибо! :Bravo:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:02 

Спасибо,Чиэ.Особенно за перевод термина
ЧИЭ писал(а):
не знаю, что такое "марик"

опечатка.Уже исправила. Вопрос был про марки последних пары лет выпусков.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:06 

cameraman писал(а):
взял в Костко Sony A58 за 350 с сумкой, хотя на сайте цена была 500

поздравляю. Нормуль камера, тем более за такие деньги - это даром почти. А объектив там наверняка 18-55мм ? Я было купил прайм 35мм 1.8 и про тот 18-55 забыл, серьезно, ни разу потом и не одел его - он едва ли наполовину раскрывает возможности камеры. Хотя, если "SAM II" то это поновее версия и ее возможно чуть улучшили.
А 35-ка универсальна, чуть бывает надо ногами походить, но зато картинка превосходная. Единственное, что у Сони эта 35-ка сделана как-то дешево на вид, но яркая, рисует очень красиво, боке шикарное, картинка приятнее чем у 35-ки Никона или Кенона.
Вот тут пример
http://img-fotki.yandex.ru/get/6213/548 ... 67_XXL.jpg
вот в этом альбоме много - в exif можно посмотреть, где "Объектив: DT 35mm F1.8 SAM" прописан.
Вот она, и цена хорошая.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 00:27 

новичку не обязательно брать зеркалку.
посмотрите на современные камеры. тренд очевиден. никто не хочет таскать на себе кг стекла и метала.
формат зеркальной кроп-камеры вообще скоро практически вымрет. ну когда массы подтянуться к правильным камерам и производители перестанут цены загибать.
Лидеры это Олимпус Панасоник и Фуджи ну и ессно Сони. Первые два взаимозаменяемы = система микро 4/3, фуджи весьма своеобразны и скорее для продвинутого фотографа подходят, сони - нексы мне не нра принципиально, но они первые выпустили фф в микроформате, правда это требует больших линз и у них нет родных телестекл и цены недешевые.
Так что я бы смотрел на Олимпус прежде всего ну и на Панасоник.

зеркало удел профи. по скорости ему нет равных те работать им удобнее. да и клиент не против бальшых черных тушек с баальшими белыми стеклами.

Пентакс - попробуйте продать прежде чем купить.
3100 Nikon - точно не надо. Тут я с Поручиком согласен - у них было много брака. В том числе на ФФ камерах.
канон все хорошие относительно, включая старые модели. Смотря какой линзой снимать как снимать и что снимать.
Продать канон тоже тяжело...Но это ко всем зеркалкам относиться.
Сони - у них есть ок камеры и даже очень хорошие камеры. Но это не зеркалки и бюджет какбы другой.

Да хорошее дешевым не бывает.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 08:26 

PIX писал(а):
посмотрите на современные камеры. тренд очевиден. никто не хочет таскать на себе кг стекла и метала.
формат зеркальной кроп-камеры вообще скоро практически вымрет. ну когда массы подтянуться к правильным камерам и производители перестанут цены загибать.
Лидеры это Олимпус Панасоник и Фуджи ну и ессно Сони. Первые два взаимозаменяемы = система микро 4/3, фуджи весьма своеобразны и скорее для продвинутого фотографа подходят, сони - нексы мне не нра принципиально, но они первые выпустили фф в микроформате, правда это требует больших линз и у них нет родных телестекл и цены недешевые.
Так что я бы смотрел на Олимпус прежде всего ну и на Панасоник.

хо-хо, коллега. Вы очень удачно нашли топор под лавкой!
Конечно, я например смотрю вот на эту и слюни до пупа... Но таки цена $999 за body only и 1300 с линзой вместе. А линзы к ней от 400 и больше. Правда, они своего и стоят. Смотрите по ссылке подробности, какой у этой камеры чудо-сенсор. На той же страничке есть и ссылка на серию пробных фото. Структура картинки и цвета - обалденные. Я ее чуть щелкал в магазине, чуть не купил )) Если у вас нет серьезной камеры и не жалко 1300 + tax -- полный вперед. Для новичка она тоже подойдет и не надо будет апгрейдится. Панасы и Олимпусы 4/3 c их линзами и рядом не стояли с той камерой, NEXы и мне не нравятся. А стекла к ней даже сам Цейсс начал делать. Прямо в Лозо -- есть все какие надо, и праймы и супер-зумы, держись только за карманчик :)
Маленькая ремарка, для серьезной ответственной съемки таки надо иметь зеркалку, ну и еще ряд причин есть, не буду сейчас раскладывать почему.

PIX писал(а):
зеркало удел профи.

я бы не был так категоричен. именно в зеркале самое большое предложение бюджетных камер. С чего бы это, а ?

PIX писал(а):
по скорости ему нет равных те работать им удобнее. да и клиент не против бальшых черных тушек с баальшими белыми стеклами.

Пентакс - попробуйте продать прежде чем купить.
3100 Nikon - точно не надо. Тут я с Поручиком согласен - у них было много брака. В том числе на ФФ камерах.
канон все хорошие относительно, включая старые модели. Смотря какой линзой снимать как снимать и что снимать.
Продать канон тоже тяжело...Но это ко всем зеркалкам относиться.
Сони - у них есть ок камеры и даже очень хорошие камеры. Но это не зеркалки и бюджет какбы другой.

ну, тут вы, как говорят американцы, "попинали дохлую лошадь". Т.е. что толку озвучивать очевидное?
Любую камеру не продашь без потерь. Маленький совет: при случае поездки в отпуск на родину ее там можно продать несколько получше. Да и вообще, оно изначально неправильно покупать с мыслями, чтобы потом продать. Тогда уж лучше вложить на 2-3 сотни больше и на спешле взять класс повыше и наслаждаться подольше. Пентакс же, например хотя бы та же К-50 будучи в одной ценовой нише с д5200 и t3i/t4i дает вам некоторые опции которые у Никона и Кенона можно найти только уже в классе за 1200...2500, а К-5 II и вовсе отличный аппарат. Вот купил и до сих пор не знаю, к чему придраться, удобна, надежна и стабильна просто до тошноты.

Вот ради интереса нажмите сюды и посмотрите погоняйте увеличительный квадратик, я намеренно забил камеры повыше классом (mk-3 , d800e) чтоб сравнить картинку с Пентаксом К-30 и К-5 II . Хотя конечно не все достоинство в картинке, функционал важен тоже. С Пентаксом при прочих равных выход % удачных снимков сильно выше - вот об этом IMHO надо думать в 1ю очередь, а не про то как ее потом продать.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:02 

Цитата:
Конечно, я например смотрю вот на эту и слюни до пупа... Но таки цена $999 за body only и 1300 с линзой вместе

- Ну так я выше написал недаром про продажную стоимость. Ладно. У меня был X-E1 и стоил он тогда таких же денег. Я им поснимал и продал без потерь. Сегодня он стоит дешевле, особенно бу. X-E2 я возьму но только после того как появиться и протеститься 56мм в том числе мною. светлозумов у фуджи нет и не предвидиться, телефиксов тоже, очевидно что Вам все рано. Мне нет.

Цитата:
Панасы и Олимпусы 4/3 c их линзами и рядом не стояли с той камерой,

- Это совершенное заблуждение. Даже коментировать лень. Но мне забавно послушать какие линзы Панаса и Олика Вы видели и снимали? ЧТо есть у фуджика то что рядом не стояло?

Цитата:
я бы не был так категоричен. именно в зеркале самое большое предложение бюджетных камер

- Я бы тоже не был если бы не видел явного тренда в сторону микрокамер. Самое большое?
Ну давайте посмотрим - канон предлагает 6 камер, у олимпуса 5
Панасоник - 8 камер. Из них 4 недорогие и 4 подороже.
У Пентакса - 2зеркала и 1 бзк.
У Nikon - 3 камеры зеркалки современные - 7100, 5300 и 3200
У Фуджи 8 камер бзк!!!
ну итд.

КОнечно я признаю что производители зеркалок бюджетных вынуждены снижать цены. Они будут все снижать и снижать потому как люди перестают покупать такие камеры. Они теряют бабки. Именно поэтому Канон выпустил M, Найкон J1, Пентакс Q7 итд. Мир идет в БЗК.

Цитата:
Любую камеру не продашь без потерь.

- Это не так. Сегодня я свою камеру продам без потерь.

Цитата:
Да и вообще, оно изначально неправильно покупать с мыслями, чтобы потом продать.

- Ну то что для Вас неправильно, не для всех неправильно. Я регулярно продаю и покупаю камеры и стекла. Только что оплатил 150мм/1.8 Эфр, завтра забираю надеюсь 2й раз паналейку 50мм/1.4 эфр.

Цитата:
Хотя конечно не все достоинство в картинке

- ЛОЛ. :s6:

Цитата:
С Пентаксом при прочих равных выход % удачных снимков сильно выше

- Сильно выше чем с ? Как Вы сравнивали? И да всех под одну гребенку?
- Да будет Вам известно что если Вы знаете что делаете в нормальных условиях и с хорошей оптикой с любой камерой % удачных снимков близок к 100%. Так например у фуджи в сложных условиях лажает АФ, что влияет на выход годных карточек.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:58 

PIX писал(а):

Читайте выше -предмет съемки стекло,украшения.Необходима хорошая передача цвета и фактуры.Опрос общественного мнения утверждает что непрофессионалу проще добиться нужного эффекта именно с зеркальными камерами

PIX писал(а):
Пентакс - попробуйте продать прежде чем купить..

Тут бы понять сначала что лучше купить.А затем освоить.И купить нужно такую камеру,чтобы не продавать,а успешно пользоваться

PIX писал(а):

Бюджет озучен в начале темы.
Так что не путайте,плиз,фотобезграмотных,усложняя и без того непростой выбор :D

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:24 

PIX писал(а):
Цитата:
Конечно, я например смотрю вот на эту и слюни до пупа... Но таки цена $999 за body only и 1300 с линзой вместе

- Ну так я выше написал недаром про продажную стоимость. Ладно. У меня был X-E1 и стоил он тогда таких же денег. Я им поснимал и продал без потерь. Сегодня он стоит дешевле, особенно бу. X-E2 я возьму но только после того как появиться и протеститься 56мм в том числе мною. светлозумов у фуджи нет и не предвидиться, телефиксов тоже, очевидно что Вам все рано. Мне нет.

ну здесь вобщем-то топик про зеркалку для новичка. Светлозум? да я неуверен нужен ли он мне. Например с Пентаксом на обычном зуме снимая при 5.6 я просто задеру ISO до 800 и сниму на 1\30 . Для портрета с красиво размытым фоном возьму прайм.
Вы может и ошибаетесь про светлозум, мне там кучу всего в Лозо показывали, даже и не запомнил... Хотя, и утверждать не могу пока.

Цитата:
Цитата:
Панасы и Олимпусы 4/3 c их линзами и рядом не стояли с той камерой,

- Это совершенное заблуждение. Даже коментировать лень. Но мне забавно послушать какие линзы Панаса и Олика Вы видели и снимали? ЧТо есть у фуджика то что рядом не стояло?

ну возьмем хотя бы тот факт что у х-е2 APS-C 16Мп матрица (23.6х15.7) без АА фильтра и при этом успешно поборовшая муар. 4\3 - это меньший по размерам сенсор 17.3х13 -- это при прочих условно равных параметрах уже проигрыш. В остальном, я смотрел на фотки и читал обзоры - мне по итогу показалось, что фуджик таки впереди. Да и впрочем, тот факт что х-е2 совсем недавно вышла позволяет думать что там ввиду плотной конкуренции поработали изрядно.

Цитата:
Цитата:
я бы не был так категоричен. именно в зеркале самое большое предложение бюджетных камер

- Я бы тоже не был если бы не видел явного тренда в сторону микрокамер. Самое большое?
Ну давайте посмотрим - канон предлагает 6 камер, у олимпуса 5
Панасоник - 8 камер. Из них 4 недорогие и 4 подороже.
У Пентакса - 2зеркала и 1 бзк.
У Nikon - 3 камеры зеркалки современные - 7100, 5300 и 3200
У Фуджи 8 камер бзк!!!
ну итд.

ок, возможно. Только что говорит статистика продаж?
Кстати, про кол-во зеркалок у Пенткса вы плохо осведомлены: K-500, K-50, K-5 II, K-5 IIs, K-3, Pentax 645D - даже страшно подумать что может этот аппарат за $7К ;)

Цитата:
КОнечно я признаю что производители зеркалок бюджетных вынуждены снижать цены. Они будут все снижать и снижать потому как люди перестают покупать такие камеры. Они теряют бабки. Именно поэтому Канон выпустил M, Найкон J1, Пентакс Q7 итд. Мир идет в БЗК.

тут спорить не о чем, время покажет. По-моему у любого из производителей самый большой выбор линз именно для DSLR, и продолжают выпускать еще. Если они в один прекрасный день с этой оптикой перейдут на технологию аналогичную фуджи х-е2 - я буду только рад.

Цитата:
Цитата:
Любую камеру не продашь без потерь.

- Это не так. Сегодня я свою камеру продам без потерь.

тогда уж позвольте полюбопытствовать, какую именно и за сколько?

Цитата:
Цитата:
Хотя конечно не все достоинство в картинке

- ЛОЛ. :s6:

а че тут смешного? Скорость и точность фокуса, общая эргономика, количество и расположение органов управления, погодозащищенность, охват в видоискателе, дизайн меню, дисплей, общее качество сборки, да много еще мелочей. Это все по-моему все тоже достаточно важно и однозначно повышает продуктивность инструмента.

Цитата:
Цитата:
С Пентаксом при прочих равных выход % удачных снимков сильно выше

- Сильно выше чем с ? Как Вы сравнивали? И да всех под одну гребенку?
- Да будет Вам известно что если Вы знаете что делаете в нормальных условиях и с хорошей оптикой с любой камерой % удачных снимков близок к 100%. Так например у фуджи в сложных условиях лажает АФ, что влияет на выход годных карточек.

сравниваю с Сони, и Никоном. У кенона до $1200 кажется вообще ничего интересного нету.

p.s. x-e1 напрасно продали. Народ говорит в последней прошивке они много чего улучшили, фокус стал быстрый и точный. Ее счас можно за 600 купить, ну или за 900 с линзой 18-55 . C x-e2 в магазине я в темные углы стрелял - оч. хорошо, быстро и точно фокусируется.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:58 

алиса, Вы меня извините, это я о своем с Порутчиком.
Самое минимальное что Вы можете сделать это купить бу тушку практически любую, бу вспышку и самое дешевое решение это 50мм/1.8. Это не макрик но это самое дешевое и вполне приличное стекло для начинающих.
Еще есть вариант взять мыльницу. Дада. МОй приятель занимается определенными вещами профессионально и ему надо их снимать - типа Вашей задачи. У него неограниченно денег, но он выбрал какуюто мыльницу Панасоник (могу узнать если надо название) и говорит что это 100% что ему надо.

Porutchik, Ну Вы согласитесь со мной что нельзя всех под одну гребенку. Кому то нужен светлый зум, комуто нет, тот кто снимает в идеальных условиях может и на кит снимать и даже на телефон. Каждому свое. И уровень качества приемлимый для разных людей разный. У меня есть съемка когда выдержка нужна 1/500 1/800 и все это в условиях искуственного освещения. ISO 3200-6400 в зависимости от помещения.
Разница в размере сенсоров несущественна в данном случае, потому как это РАЗНЫЕ сенсоры ну и оптика соответсвенно тоже разная. В моем случае меньше сенсор - тяжелее размыть фон при прочих равных.
X-E2 хорошая камера, мой друг купил в добавок к Е-М5 и 5Д3. Но я уже писал что жду 56мм. 35уменя был, хороший но короткий. 23мм меня не интересует.

Цитата:
Только что говорит статистика продаж?

- А что говорит? Давайте цифры в студию.

Цитата:
про кол-во зеркалок у Пенткса вы плохо осведомлены: K-500, K-50, K-5 II, K-5 IIs, K-3, Pentax 645D - даже страшно подумать что может этот аппарат за $7К

- можно я Вас процитирую
Цитата:
именно в зеркале самое большое предложение бюджетных камер

Так что фф и сф и дорогие камеры я не подсчитал. Зря наверное хотя 645 я бы не считал.

Цитата:
По-моему у любого из производителей самый большой выбор линз именно для DSLR, и продолжают выпускать еще. Если они в один прекрасный день с этой оптикой перейдут на технологию аналогичную фуджи х-е2 - я буду только рад.

- Как это у любого - Панасоник, Олимпус, тотже Фуджи, Самсунг.
- Новинки на DSLR выходят крайне редко. Намного реже чем новые стекла для бзк кстати.
- Открою тайну - Вы можете практически любую линзу поставить на любую микро систему - через адаптер. На Олимпус E-M1 зеркальная оптика Зуйко ставиться без адаптера. Правда теряется главное - преемущество в размерах и появляется перевес. ПО фуджи см тут - http://www.dl-kipon.com/en/articledetail.asp?id=54
Те Вы можете свои стекла на X-E2 поставить )

ВОт еще http://www.amazon.com/Fotasy-Pentax-Fuj ... B00ACW7J64
http://www.amazon.com/Fotodiox-Adapter- ... B008BBI994

Цитата:
тогда уж позвольте полюбопытствовать, какую именно и за сколько?

- E-P5, за сколько будет зависесть от того когда. Ну допустим за 750.

Цитата:
а че тут смешного? Скорость и точность фокуса, общая эргономика, количество и расположение органов управления, погодозащищенность, охват в видоискателе, дизайн меню, дисплей, общее качество сборки, да много еще мелочей. Это все по-моему все тоже достаточно важно и однозначно повышает продуктивность инструмента.

- Ну я снимаю ради картинки. Все остальное удобство и эстетика которые позволяют ее получать. Те для меня картинка это достоинство номер 1. Те если бы кирпич мог давать мне лучшую картинку я бы им снимал.
Те Вы все верно говорите но это частное.

Цитата:
сравниваю с Сони, и Никоном. У кенона до $1200 кажется вообще ничего интересного нету.

- Зависит от того что снимать и кто снимает. Действительно есть совсем плохие камеры, я одну такую встречал. Остальное - в хороших условиях можно снимать чем угодно. В сложных уже другой разговор. Ну допустим по защищенности таки Пентаксу я не знаю равных, разве что E-M1.

Цитата:
x-e1 напрасно продали. Народ говорит в последней прошивке они много чего улучшили, фокус стал быстрый и точный. Ее счас можно за 600 купить, ну или за 900 с линзой 18-55

- Так у меня была последняя прошивка и тушки и стекл. ПОчему напрасно - я продал за 1800баксов кит с 35мм.
18-55 я бы больше не брал. Есть причины.
- Если бы я брал фуджи то X-E2 с 35 и 56мм. Может еще и возьму хехе. У фуджи шикарный жпег из камеры.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1613 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов