Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 12:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какая фото камера лучше?
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 07:51 

не прекращаются слухи после заявлений никона о возможности вывода нормальной бз системы (кроп 1.5). вполне возможно что новая БЗ никона появится в конце 2016-начале 2017.
вариант дизайна
Изображение
вывод этой системы окончательно похоронит сегмент бюджетного кропа зеркалок никона

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:04 

Canon EOS M3 Review
Изображение
http://dustinabbott.net/2015/10/canon-eos-m3-review/

Canon EOS 80D Review
Изображение
http://dustinabbott.net/2016/05/canon-eos-80d-review/

СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 13:33 

на форумах продолжаются горячие дискуссии о новых полнокадровых камерах кенон, выход которых ожидается осенью 2016 и зимой 2017.
всколыхнул "болото" выход кроп камеры Canon EOS 80D.
итак, можно утверждать что спустя 7 лет кенон все таки разработал новую матрицу.
ее возможности - уже известная технология dual pixel (чего нет у конкурентов) и АЦП на чипе (что давно уже есть на матрицах сони).
за счет второго кенон почти догнал сони по возможностям тянуть тени и существенно улучшил ДД.
новая матрица по вытягиванию теней намного лучше кропа 2.0, нового флагмана фуджи про-2, всех старых матриц кенон но пока еще уступает матрицам сони.
таким образом, высока вероятность что новые ФФ кенона - кенон 6дмк2 и кенон 5дмк4 будут оснащены матрицей с использованием этих технологий

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

динамический диапазон новой матрицы в сравнении с старой кенон и с новой соней
Изображение

у сони проблемы с артефактами
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 09:50 

Стала известна дата анонса камеры Fujifilm X-T2 - как утверждается, камера Fujifilm X-T2 будет представлена 14 июня.
Изображение
Expected core specification of the X-T2 camera
24.3MP APS-C X-Trans CMOS III Sensor (Sensor same is of X-Pro 2)
X-Processor Pro Engine (latest image processing engine inside X-T2)
273-Point AF with 77 Phase-Detect Points (support of Hybrid AF points)
Advanced Hybrid Multi Viewfinder
3.0″ 1.62m-Dot LCD Monitor (new display from X-Pro 2)
4K Video Recording at 30 fps ( confirmed by Fuji officials )
Built-In Wi-Fi Connectivity
Weather-Resistant Body Construction

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:19 

мнение проф фотографа о новом ФФ Пентакс - Не кричи: «Волки!». "Pentax K-1" — камера, которая уже никому не нужна.
http://strravaganza.livejournal.com/115541.html
Цитата:
Очень долго не сдавался последний герой, Пентакс. Трясина затягивала его всё глубже, но он отчаянно цеплялся за берег когтями своего широкоплёночного сегмента. Выпуская кроповые тушки одну за другой, он всё время обещал своим адептам скорое появление фуллфрейма. Пентаксисты всего мира, сцепив зубы, ждали. Анонсы полнокадровых аппаратов следовали один за другим, но дело не шло дальше прототипа. Патриоты держались из последних сил. Фирма подбадривала их, выбрасывая на рынок полнокадровые объективы "Лимитед"-серии, клятвенно заверяя, что ещё немножко, ещё чуть-чуть, и эти линзы наконец-то будет на что поставить.

Но годы шли, приверженцы конкурирующих систем уже сменили третье поколение фулфреймов, а несчастные Пентаксисты продолжали копошиться в своём мирке, где ожидание появления полнокадровой камеры постепенно превратилось в ожидание второго пришествия Иисуса Христа. Постепенно холивары утихли, редких выживших Пентаксоидов уже никто не принимал всерьёз, их начали жалеть, и даже "лимы" уже никто не высмеивал. Всем было ясно, что полянку раз и навсегда поделили Никон и Кэнон. Молодые продавцы в фотомагазинах, услышав слово "Пентакс" удивлённо округляли глаза.

И тут пациент, который был скорее мёртв, чем жив, вдруг ковульсивно задёргался, его грудная клетка вспучилась, и разрывая плоть, из неё с яростным криком вылез уродливый Чужой — Pentax K-1. Сигурни Уивер выхватила помповое ружьё, но её успели поймать за руки.
Торжеству Пентаксистов не было предела, это была уверенная и окончательная победа! Камера поражала характеристиками, и не оставляла своим конкурентам ни единого шанса. Тридцать четыре мегапиксела без муарового фильтра, поворотный экран, затвор рассчитанный на 300 000 срабатываний, встроенная система стабилизации, и всё это в пылевлагозащищённом корпусе — мечта да и только!

Но вместо ожидаемого фурора выход этой камеры не привлёк никакого внимания. И уже неважно, поступит ли она в продажу, ведь тот поезд, с которого свесили ножки Никон и Кэнон, уже давно скрылся за горизонтом. Не имеет никакого значения, сколько у нового Пентакса мегапикселов, и насколько хорошо он работает на высоких ИСО, его просто мало кто захочет купить. Яростные фанатики конечно же смахнут пыль со своих лимов, и даже сделают ими пару кадров, но полноценной профессиональной системой Пентакс уже не станет никогда.

В спорах "что лучше, Кэнон или Никон?", запоздалый Пентакс K-1 — третий лишний.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 11:13 

никон отказывается от устаревшего механического управления диафрагмой ("прыгалка") и начинает внедрение Electromagnetic Diaphragm Mechanism
(которое уже много лет использует кенон и прочие бренды)
Изображение
также приятно что наконец-то появился хороший светлый портретник телевик. правда, за $2200 :?
судя по всему, новый механизм управления диафрагмой не совместим с старыми камерами никон. так что владельцы Д70 и прочих древностей будут разочарованы, наверно:
Цитата:
The lens incorporates an electromagnetic diaphragm mechanism. The following cameras are compatible with this lens: D5, D4 series, D3 series, Df, D810, D810A, D800 series, D750, D700, D610, D600, D500, D300 series, D7200, D7100, D7000, D5500, D5300, D5200, D5100, D5000, D3300, D3200, D3100, Nikon 1 J1, J2, J3, J4 with FT-1, Nikon 1 V1, V2, V3 with FT-1, Nikon 1 S1, S2 with FT-1.

что дальше? судя по истории попыток догнать кенон и внедрять после них тех наработки, стоит ли ждать новый байонет который наконец-то позволит создавать светосильные АФ линзы, внедрение аналога дуал пиксел и т.д.?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 10:32 

Уважаемый Рой! Было бы интересно ваше мнение. Есть объектив, кроп, используется на кропнутой матрице. Ставлю его на фуллфрейм, перевожу камеру в режим кропа, снимаю и сравниваю результат с "родной" для этого объектива кропнутой матрицей.

Выходной материал, готовая фотография - размером 1920 пикселй по ширине.

Есть ли смысл использовать фф аппарат и только часть его сенсора или довольствоваться кропнутой камерой?

Примеры фотографий и о чём идёт речь здесь:

http://griffinplus.com/

Объектив на всех примерах один и тот же, камера там не везде д5100, есть местами и д600.

И не всегда я точно знаю, что д600 даст лучшую картинку. Потому и спрашиваю, где тут собака зарыта.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 10:28 

Интересную статистику выложили на ixbt. Итак, что происходит с рынком фотокамер на примере компании Nikon?
Сравнивается отчетный квартал - первый квартал 2017 финансового года с таковым 2014г.
Итак, в 2017 отчетном - продано 710 000 камер со сменными объективами и 1,03 млн объективов к ним. Компактных камер было продано 840 000 штук. За первый квартал 2014 финансового года было продано 1,59 млн камер со сменными объективами, 2,24 млн объективов к ним и 3,12 млн штук компактных камер.
Итого падение продаж в штуках по камерам со сменными объективами - 55% (!!!)
Падение по продажам линз в штуках - 54% (!!!)
Думаю, что у других производителей ситуация ненамного лучше.
Нравится это или нет фанатам фототехники, но цифры - вещь упрямая. Рынок меняется, идет качественное изменение предпочтений покупателей, как итог - происходит "сжимание" рынка. Думаю, что таких продаж, какие были в 2012-2014гг уже не будет.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 15:16 

Рой писал(а):
мнение проф фотографа о новом ФФ Пентакс
[/quote]

опять? )) ага, припоминаю. Читал его раньше -- он такой же проф как и Рой. :lol:
Хотя конечно фотографирует много лучше Роя. Способный любитель, но никак не проф.

Вообще, мнение фотографов из совка о Пентаксе, которые, учитывая реалии жизни в России, с большим трудом наскребли на 5dMkII или D800 , это суть большая информационная ценность :lol: :lol: ...как и все остальное в чем Рой проводит свою жизнь неустанно постя сюда неожиданные и необычайно ценные находки.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 16:48 

Фотографы, снимающие на Canon, готовятся к Олимпиаде в Рио
Изображение
Изображение
Цитата:
На фотографии показана техника, которой будут вооружены фотографы Getty Images – американского фотоагентства, владеющего одним из крупнейших в мире банком изображений.
Снимок сделал Майкл Хейман (Michael Heiman), директор спортивного направления агентства Getty Images. Он сообщил следующее о своих планах: «В этом году мы рассчитываем, что наши фотографы сделают за время Игр рекордные полтора миллиона снимков. Снимки будут публиковаться примерно через две минуты после того, как они будут сделаны».
Хейман сообщает, что каждый фотограф Getty Images будет иметь в распоряжении сумку с более чем 20 килограммами фототехники, а именно: камеру для съемки круговых панорам, четыре зеркальных камеры, объективы 16-35mm f/2.8, 24-70mm f/2.8, 70-200mm f/2.8 и 300mm f/2.8, а кроме того супертелевик (один из 400mm, 500mm или 600mm), две вспышки и лаптоп-компьютер.
Из любопытства сообщим, что стоимость такого набора (по ценам американского рынка) составляет более 42000 долларов.
Хейман также рассказал, что помимо «обычной» съемки, фотографы агентства будут использовать специальные камеры для съемки круговых панорам, а также 20 роботизированных камер для съемки под водой и с высоты.
Интересно также посмотреть на оборудование, которое привезет на Олимпиаду сама компания Canon – это более 950 зеркальных камер и более 1500 объективов.
Пункт профессионального сервиса Canon (CPS) на Олимпийских играх располагает складом – большой комнатой, похожей на сказочную пещеру Аладдина: от пола до потолка она заполнена полками с камерами, объективами и аксессуарами.
Персонал Canon состоит из 78 специалистов, которые будут оказывать помощь профессиональным фотографам, снимающим Олимпиаду на камеры Canon

ист http://prophotos.ru/news/18452-fotografy-snimayuschie-na-canon-gotovyatsya-k-olimpiade-v-rio

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 10:14 

25-27 августа ожидается анонс Кенон 5Д Марк 4. Вся прогрессивная фото общественность, затаив дыхание, ждет новинку.
Никонисты так и не дождались замены Никон Д700, соневоды так и не смогли увидеть торжества беззеркалок сони полный кадр.
новинка ожидается вот такой
Изображение
примерная спецификация
30mp
Compact Flash/SD Card Slots (No CFast)
24/30fps @ 4K
60fps @ 1080
120fps @ 720
USB 3
Cable release port moved to the front of the camera where the “Mark XX” badge was.
A lot more touchscreen functionality than the EOS-1D X Mark II
Other ergonomic changes, such as a new “locking switch” on the rear of the camera.
скорее всего будет на новой матрице (которая уже на новой единичке и на 80Д). особенность новой матрицы с АЦП на чипе - хорошо тянутся тени и ДД не хуже (а иногда и лучше) матриц Сони.
интрига - будет ли дуал пиксел и следящий АФ в видео. если будут (как на 80Д) - то фактически Марк 4 заменяет и зеркалку и беззеркалку.
ожидаемая цена - 3300USD за тушку.

Марки 3 народ вовсю "сливает" по 2000кадов, в отличном состоянии с маленьким пробегом и часто еще на гарантии.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 23:11 

Все одно к одному. Только убил свой бэкап морской водой, тут и новинка поспела. :)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 00:55 

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 07:16 

_Dell_ писал(а):
Изображение

снова Сигму купил что-ли?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:15 

Нет, но камера крайне интересная. На Foveon x3,
подходит вся оптика сигмы SA байонет.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 13:19 

Сколько такая Сигма стоит?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 16:24 

SUPER писал(а):

800 USD

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 16:42 

давным давно, лет 10 назад Фуджи сделала камеры на уникальном сенсоре SuperCCD.
Сегодня вот такую камеру можно найти за смешную цену в 100долл
Изображение
11 кратный зум, великолепнейший цвет и полутона, отличный скинтон, супер макро - ее плюсы.
минусы - нет стаба, темная оптика, реально рабочие ИСО - 100-200.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 09:33 

SUPER писал(а):

700...800 - как цена средней линзы для dslr ...
Но эта камера уникальна сама по себе. Там рабочее исо до 400 но цвет, полутона и реализм картинки зашкаливают. Там уникальный сенсор.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 16:20 

из интересных предложений б/у камер нельзя не упомянуть Canon 5D.
Изображение
ПОЛНЫЙ кадр, 12 Мп, роскошный цвет и цена ... 400-550кадов! за б/у в отличном состоянии :)
матрица в камере судя по всему относится к тому же тех процессу что и матрицы 5ДМк2, 5ДМк3, 6Д.
вот мнение известного блогера Шаповала, заядлого никониста со стажем:
Цитата:
В Canon EOS 5D мне понравилась отличная эргономика, большой монохромный дополнительный дисплей с подсветкой.
Canon EOS 5D можно рассматривать как б.у. вариант фотоаппарата для людей, которые хотят сразу начать снимать на полном кадре. В природе не существует более дешевого и практичного варианта полнокадровой камеры.
Лично мне, цветопередача Canon 5D понравилась гораздо больше, чем цветопередача на моей ‘рабочей лошадке’ — Nikon D700.
В свое время я допустил ошибку — вместо Canon EOS 5D (даже в варианте б.у.) приобрел очередную кропнутую камеру. Сейчас я настоятельно рекомендую всем начинающим фотографам, которые ограничены в средствах и которым не нужны разные ‘примочки’, вместо покупки любой кропнутой камеры приобрести б.у. Canon EOS 5D (новых не выпускают). Считаю, что для роста фотографа сразу снимать на полный кадр очень и очень важно.

к минусам можно отнести - вес, отсутствие лайв вью, отсутствие автоочистки матрицы, отсутствие точной подстройки АФ.

ИМХО, за такую цену эта камера более чем интересна. очень подробный обзор - https://www.dpreview.com/reviews/canoneos5d
Вот ссылка на архив А.Шаповала с оригиналами — 1 ГБ, 82 фото в формате .CR2 (RAW) с камеры Canon 5D.
https://cloud.mail.ru/public/da423f348ed1/canon-70-210.rar

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 17:09 

Вещание вредных советов в эфир :))

А можно ещё купить мула и ездить на нем на работу.
Простор для дальнейшего развития будет офигенный.

У 5д мк3 сенсор унылый, интерфейс впрочем тоже . У мк2 - он ещё хуже, цвет никакой. Просто 5д - я даже и представить боюсь.

Недорогой Фф - это лучше взять что-то вроде d300. ... И ходить с ФФ скворечником как китайский турист.

Нынче k-5 IIs на eBay стоит 450 долл. Вот где дил.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 18:00 

продолжаем обзор интересных предложений б/у камер. для тех, кто не готов платить больше 500долл.
следующий лот :)
Nikon D7000
Изображение
вот за такой комплект просят 350долл. пробег 10К. вспышка в подарок.к минусам камеры можно отнести АФ с сюрпризами.
сюда можно добавить мануальный портретник Nikon 105mm 2.5 AIS за 60долл
Изображение
ИМХО, очень неплохой вариант для любителей никона.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 06:41 

Canon 5D Mark IV - чем ближе дата релиза, тем больше появляется информации.
последние обновления. Ожидается:
Dual Pixel AF
ever possible to no post-processing of the adjustment dual pixel RAW file (bad translation)
“The way Dual Pixel works, 30MP DP sensor means a 60MP dual pixel raw file with a new RRGGGGBB pattern (vs RGGB), so potentially better dynamic range, and maybe an improved debayering algorithm.”
61 point AF (Likely 41 crosstype)
150,000-pixel RGB + IR sensor
Anti-flicker
ISO 100-102400 (extended sensitivity)
8mb Image from 4K video
Time-lapse movie
GPS built-in
NFC
Size X 116.4Mm X 150.7Mm 75.9Mm
Weight 890g

тем временем вышла очередная "новинка" от никона - Nikon D3400, цена с китовой линзой 650USD
Изображение
как обычно, косметические изменения. основные параметры:
24.2MP sensor
ISO 25,600
Always ON bluetooth
Increased battery performance - up to 1,200 shots
Improved "Guide Mode"
SnapBridge compatible (Wi-Fi + NFC, Bluetooth LE)
EXPEED 4 image processor
No 4k video

также никон представила новые линзы под кроп: AF-P 70-300/4.5-6.3 DX + AF-P 70-300/4.5-6.3 VR DX. цена 350USD и 400USD
Изображение
подтверждается предположение что никон продолжает копировать кенон и начинает ставить шаговые моторы АФ - надо понимать это то что у кенона называется STM.
лучше позже чем никогда :)

и из слухов - по мнению дпревью, никон прекращает разрабатывать систему Никон 1.
по мнению многих блогеров и фотографов, это был эпик фейл у никона с главной причиной - выбором матрицы 1 дюйм в качестве основы системы.
система долгое время генерировала большие убытки компании, в ее будущее не верил никто из производителей линз.
Цитата:
we're leaving Nikon 1 cameras out of the list, as we believe the series is no longer being developed

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 12:48 

первые изображения новых линз кенона, анонс которых ожидается в конце августа - EF 16-35mm f/2.8L III & EF 24-105mm f/4L IS II
как известно, Canon 24-105/4L IS - старенькая линза, с проблемами с реальной светосилой, вываливающимся "хоботом" и мыльноватой картинкой.
ширик Кенон EF 16-35mm f/2.8L II тоже прославился мыльными краями.
с выходом новых версий есть вероятность что эти проблемы будут решены.
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 12:13 

Лучше - суперзум. Качественный:

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 16:24 

ghioo писал(а):
Лучше - суперзум.

а еще легкий, небольшой, недорогой и светосильный. :)
все зависит от предпочтений, типа съемки, требований к качеству снимка и т.д.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 18:40 

ghioo писал(а):

Это ваши фотографии?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 07:20 

*UPDATED* More Specifications & Images of EOS 5D Mark IV
Изображение
30.4mp
7fps
150,000 actuation rating for shutter
DIGIC 6+
100% viewfinder
Magnification: 0.71
LCD: 3.2 inches 1.62 million dot touch panel
LCD tone adjustment (warm / standard / cool1 / cool2)
Dual Pixel RAW: record one normal RAW file as well as a Dual Pixel RAW file. You can then use Canon’s Digital Photo Professional and have access to three new post processing techniques listed below:
Image Micro-adjustment: by using the depth information, fine adjustment enables the position of the maximum sharpness and resolution
Bokeh Shift: to change the position of the previous blur (original: re-positions the viewpoint of foreground bokeh for a more pleasing result)
Ghosting Reduction: reduces the ghost and flare
New noise reduction algorithm
61 point AF, 41 crosstype
-3ev (-4ev in live view)
150,000-pixel RGB + IR metering sensor. 252 zone photometry
EOS iSA system
EOS iTR system
Anti-flicker
ISO 100-102400 (extended sensitivity)
24/30fps @ 4K
60fps @ 1080
120fps @ 720
4:2:2
8bit 500mbps MJPEG
Full HD: ALL-I (For editing / I-only), IPB (Standard), IPB (Light)
HD: ALL-I (I-only)
RAW file size
RAW: 6270 x 4480 about 36.8MB (A few have noted aspect ratio is wrong, 6720×4480 perhaps?)
DPRAW: 6270 x 4480 about 66.9MB (A few have noted aspect ratio is wrong, 6720×4480 perhaps?)
M-RAW: 5040 x 3360 about 27.7MB
S-RAW: 3360 x 2240 about 18.9MB
New Picture Style “Fine Detail”
Dust and weathersealed
8.8mp still from 4K video
Time-lapse movie
Electronic Level, 2 axis
Mirror vibration control system (MVCS)
Built-in interval timer and valve timer
GPS built-in
Wi-Fi
FTP · FTPS can be transferred wirelessly also only in the body
NFC
SD / SDHC / SDXC and CompactFlash TypeII
USB 3.0, HDMI, microphone
Battery: LP-E6N / LP-E6
900 shot battery life (approx)
Size X 116.4Mm X 150.7Mm 75.9Mm
Weight 890g (1.96lbs)

судя по спецификациям, впервые в серии 5Д такие кардинальные изменения.
- принципиально новая матрица с АЦП на чипе (ранее тех процесс не менялся у 5Д, 5Мк2, 5Дмк3, 6Д)
- дуал пиксел - фактически впервые зеркалка ФФ объединяет зеркалку и беззеркалку в полном объеме
- 4К видео
- новейший режим Dual Pixel RAW
- новая система демпфера - подавления вибраций зеркала MVCS
- куча других мелкий улучшений и "вкусностей"
в предверии выхода новой камеры от кенона, амазон дает скидку в $300 на никон Д750 :)
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 08:05 

Anatoli Igolkin писал(а):
ghioo писал(а):

Это ваши фотографии?

Да.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 11:26 

как говорится, лучшая камера - это та что всегда с тобой. камера смартфона - не занимает места, прилагается к смартфону. пожалуй, лучшей камерой на сегодня оснащен самсунг гелакси 7.
вот фото снятые на недорогой смартфон через не очень чистое стекло :)

Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов