Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 15:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте оптику
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 00:43 

Я ж Вам посоветовал. Если Вы прошли мимо то значит оно Вам не надо...Другово нет практически.
Еще раз посмотрите 15-85 каноновский. с рук можно новый найти.

Более того непонятно до конца что именно Вы хотите улучшить. Ну чего недостает...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 05:17 

kanapushki писал(а):
..у меня китовый обьектив то бишь 18-55,не stm,50 1/8 stm и 55 -250 редко пользуюсь,тушка canon T3i..

ну тогда PIX во втором же посте все варианты и перечислил :)
Если на текущем 18-55 зума хватает, то 17-55/2.8. Если хочется меньше ходить ножками - 15-85 (легче вес, шире фокусные, но диафрагма 4+ будет практически всегда - а при низком освещении это вообще печалька). Если основные фокусные до 35-40мм, то присмотритесь к Sigma 18-35mm/1.8.
Сам сигмами не пользовался, но последний по отзывам оч удачный вышел + F1.8 это не 3.5-5.6 :)

ЗЫ: исходите из своего бюджета и потребностей :) всегда есть возможность добавить 50% и получить на 5-10% лучше товар :)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 06:21 

kanapushki писал(а):
Не думаю, это серьезные профессиональные аппараты, а я любитель, а на профессионал

не думаю. размер матрицы просто даст возможность получить меньшую ГРИП - лучше "мыть" фон, и получить намного лучше высокие ИСО.
вам решать. Кенон 6Д, Кенон 5ДМ2 - можно найти б/у около 1000кадов, пред модели - 500-700кадов.
PIX писал(а):
Более того непонятно до конца что именно Вы хотите улучшить. Ну чего недостает...

соглашусь с PIX.
исходя из вашего списка предположу что:
- т.к. телевики вам не нужны то и 85/1.8 и тем более 135/2 с учетом кропа 1.6 вам тем более не нужны.
- стандартные фокусные у вас перекрыты
- зато нет ширика.
кенон ширик обсуждался выше. чуть более дорогие есть Токины с постоянной светосилой 2.8 или 4 и ценой 500-700кадов, их там несколько моделей
Изображение
линзы отличные, с запасом укладываются в ваш бюджет.
из минусов - совершенно неудобное переключение АФ в мануал и завышенные ХА.
на остатки бюджета возможно имеет смысл прикупить вспышку, фильтры и даже штатив? вспышка позволит снимать в помещениях с нехваткой света, цена вопроса 70-150кадов.

Последний раз редактировалось Рой 15 авг 2016, 09:10, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 06:26 

WD-MTL писал(а):
присмотритесь к Sigma 18-35mm/1.8.
Сам сигмами не пользовался, но последний по отзывам оч удачный вышел + F1.8 это не 3.5-5.6 :)

если снимать им в мануальном режиме или лайв вью- то линза отличная. по количеству жалоб кенонистов на промахи АФ - это безусловный лидер у Сигмы среди кроп зумов.
как раз именно из-за светосилы - при 1.8 получается маленькая ГРИП и сразу видны промахи...
7D Mark II and Sigma 18-35 1.8 sharpness issue?
https://www.dpreview.com/forums/thread/3751436
Цитата:
I bought a Sigma 18-35 Art for my 70D last month and noticed that almost 90% of my shots were misfocussed using the viewfinder @ 18mm! I already conducted micro adjustment with my 70D, but still it focusses randomly!

https://www.flickr.com/groups/2236148@N24/discuss/72157645466310201/
Sigma 18-35 + Canon 70D, autofocus is horrendous
https://www.reddit.com/r/photography/comments/39e4gg/sigma_1835_canon_70d_autofocus_is_horrendous/
Sigma 18-35 1.8 Focus Problem - only in view finder focus
причины уже обсуждались выше.
Цитата:
Since Sigma doesn't license the AF protocols from Canon,but reverse engineers them instead,there are sometimes glitches or incompatibilities.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 10:23 

kanapushki писал(а):
что посоветуете оптимально ,цена -качество ....

Чтобы остаться своим выбором довольным, выход у вас только один - всё перепробовать. Это можно сделать в магазине, в Лозо или в сервисном в фотомагазине в центре. Они вам дадут линзу, вы всё прямо там в магазине ею и перефоткаете, можно даже и с крылечка на улице. Для сравнения и своим объективом тоже. К своему удивлению обнаружите, что особого разброса в качестве или в картинке не будет. Но, конечно, какие-то отличия всегда есть. В итоге берите только то, что вам понравилось, не обращайте внимание на обзоры и что пишут другие. И в общем, чтобы со временам не разочароваться, берите что-то дорогое. Хорошее на самом деле денег стоит за крайне редкими исключениями в объективах-фиксах. Из обзоров читайте только то, что пишут профессиональные фотографы и не на форумах, а в своих блогах. Вы узнаете их мнение, это всегда любопытно. Все линзы хорошие и все современные камеры более, чем хорошие. Затем фликр. Линза в сочетании с вашей камерой. Побольше разных примеров. На реальных примерах всегда что-то можно для себя отметить. Если вы фотограф, то тогда выбирать нужно так - глазами и своими ощущениями, если вы "Рой", то тогда нужно идти по его пути.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 10:31 

Спасибо попробую

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 10:49 

kanapushki писал(а):
Спасибо попробую

100%. лучше всего - самому попробовать.
большой выбор в лозо и прочих фото магазинах. можно взять напрокат на выходные. есть возврат если купили и не понравилось.

Часовой пояс: UTC − 5 часов