Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 17:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка смартфона в интернете
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:42 

Народ, скажете пож-та, если покупать телефон в инете не из Канады, надо платить таксы? Как умно покупать, чтобы с гарантией и без дополнительных плат? Спасибо

Заголовок сообщения: Re: Покупка смартфона в интернете
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 02:42 

shark-ok писал(а):
Народ, скажете пож-та, если покупать телефон в инете не из Канады, надо платить таксы? Как умно покупать, чтобы с гарантией и без дополнительных плат? Спасибо

Как пример - куплено на Амазоне.СА:

Код:
Order Summary
Item(s) Subtotal: CDN$ 14.79
Shipping & Handling: CDN$ 0.00
Total before tax: CDN$ 14.79
Estimated GST/HST: CDN$ 0.00
Estimated PST/RST/QST: CDN$ 0.00
Grand Total: CDN$ 14.79

Видимо продавец уже все заплатил :)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 03:03 

Насчет гарантии - смотря где покупать. Если в Белле онлайн то она будет, если из-за бугра (например из Китая) то как повезет. Скорее всего вообще не будет. Выбирайте продавца по большому количеству положительных фидбаков.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 03:30 

__Yura писал(а):

Код:
Order Summary
Item(s) Subtotal: CDN$ 14.79
Shipping & Handling: CDN$ 0.00
Total before tax: CDN$ 14.79
Estimated GST/HST: CDN$ 0.00
Estimated PST/RST/QST: CDN$ 0.00
Grand Total: CDN$ 14.79

Не поняла, вы смартфон за 15 баксов купили?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 03:36 

alxlabs писал(а):
Насчет гарантии - смотря где покупать. Если в Белле онлайн то она будет, если из-за бугра (например из Китая) то как повезет. Скорее всего вообще не будет. Выбирайте продавца по большому количеству положительных фидбаков.

Ну если в Канаде покупать, то вроде по умолчанию "все будет хорошо". Положительные фидбэки я конечно смотрю. но вот только их ставишь обычно когда получаешь товар. Качество телефона и скрок службы при этом не отражается..

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 03:51 

shark-ok писал(а):
alxlabs писал(а):

Ну если в Канаде покупать, то вроде по умолчанию "все будет хорошо". Положительные фидбэки я конечно смотрю. но вот только их ставишь обычно когда получаешь товар. Качество телефона и скрок службы при этом не отражается..

Если телефон рабочий изначально, то качество и срок службы это уже к производителю..

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 03:53 

shark-ok писал(а):
__Yura писал(а):

Код:
Order Summary...

Не поняла, вы смартфон за 15 баксов купили?

Нет. Другое электронное устройство. Принцип то один...

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 04:11 

__Yura, не совсем один. Как раз читаю темы на форуме про покупки в инете и получается, что на покупки до 50 баксов ни таксы ни пошлины вы не платите. Люди только жалуются и называют мошенничеством доставку службами USP et Fedex которые оба этих платежа сдирают. Другие пишут, что покупки до 200 баксов вроде по большей части прокатывают только с суммами которые вы платите продавцу (стоимость + доставка + иногда хэндл фи). Пишут, что особо предпочтительно выбирать доставку USPS. А вот более 200 можно влететь в растаможку, проверку товара и тп. Я никогда не покупала в инете на сумму больше пары десятков долларов. Хочется поузнавать про подводные камни от других вместо того, чтобы самим на них напарываться.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 04:41 

shark-ok писал(а):
__Yura, не совсем один. Как раз читаю темы на форуме про покупки в инете и получается, что на покупки до 50 баксов ни таксы ни пошлины вы не платите. Люди только жалуются и называют мошенничеством доставку службами USP et Fedex которые оба этих платежа сдирают. Другие пишут, что покупки до 200 баксов вроде по большей части прокатывают только с суммами которые вы платите продавцу (стоимость + доставка + иногда хэндл фи). Пишут, что особо предпочтительно выбирать доставку USPS. А вот более 200 можно влететь в растаможку, проверку товара и тп. Я никогда не покупала в инете на сумму больше пары десятков долларов. Хочется поузнавать про подводные камни от других вместо того, чтобы самим на них напарываться.

Подводных камня два - растоможка/доставка и порядочность продавца. Например можно заплатить Х баксов + растоможка и получить кусок пластика вместо телефона. Из Китая. Или получить телефон, который потом через месяц залочится как украденный. Это маловероятно конечно, но не исключено. Доставка из Китая очень редко Fedex"ом или UPS.. в основном оно приходит обычной почтой.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 04:55 

Полезно...

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 05:17 

У меня есть два случая покупки телефона в Китае и на ебее но в Канаде.

1. Я честно говоря тоже зарекся покупать смартфоны в интернете. Я купил один раз смартфон когда был в Китае, HTC Nexus One - т.е. была возможность удостоверится что он работает... но толи они все были так сделаны, толи меня нашли с этим.. в общем на нем оставались царапины протсто от того, что я его в карман брюк клал - без ключей, мелочи итд. Потом через пару месяцев у него сдох концевик в разьеме наушников.. я его поменял (вы умеете менять разьемы в телефоне?).. потом еще через пару сдох микрофон к счастью на задней стенке, снятые видео были без звука. Через пол года этот телефон выглядел прошедшим войну, в нем не работало куча всего. Я его подарил ребенку, который его нечаянно об стенку приложил... В интернете я не видел настолько плохих отзывов об этом телефоне.. у меня такое подозрение что китайцы сперли с завода платы от телефона, корпус недоделанный и все это собрали на коленке в сарае, а потом мне продали.
2. Во время поздки на Кубу недавно дети мой телефон приложили об пол, так что ему наступил крантец. А за него еще надо было платить год.. Наученный опытом #1 я купил телефон на ебее но в Канаде. В резултьате мне пришло телефон не 32 гига как я оплатил, а 16. С продавца удалось вытрясти флешку на 16 гигов, которая сдохла через 2 дня. Телефон Asus.. в принципе телефон ничего, только задняя крышка оказалась очень фиговой и треснула в нескольких местах.

После этого я бы крайне не советовал покупать телефоны онлайн.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 05:32 

alxlabs писал(а):
У меня есть два случая покупки телефона в Китае и на ебее но в Канаде.

1. Я честно говоря тоже зарекся покупать смартфоны в интернете. .

Честно говоря, я написал предыдущий пост, даже запостил, потом перечитал, подумал - ща напишут - мол вот лох и т.д. и потёр. :)

Но вижу я не один такой. :)

Восстановлю: Говорил я о том, что дорогую электронику (от 500-1000 $), согласно моему личному опыту, я предпочитаю покупать тут, чтобы, повторю фразу, если что - "дойти ногами". Ибо пословица "Скупой платит дважды" не раз оправдалась, согласно моему опыту.

А учитывая всякие возвраты от "Костко" (у которого, кстати, отнести обратно вещь вообще не проблема, берут все, да, можно сказать, что это "включено в цену", но в этом направлении можно копаться долго и глубоко...) да и проценты возврата с кредитных карт почти компенсируют разницу в цене.

Ладно если бы только дело было в электронике. Еще ведь и логистики мудряд. Вон однажды бандероль с подарками (не электроника) в 3 кг в Россию дошла за неделю, хотя обещали месяц, а до этого посылка весом 15 кг просто пропала и все.
Чего уж говорить о отправке обратно (на замену) электронного устройства...

Поэтому сами делайте выводы...

Последний раз редактировалось __Yura 13 июл 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 05:37 

shark-ok писал(а):
получается, что на покупки до 50 баксов ни таксы ни пошлины вы не платите.

По закону все покупки стоимостью выше 20$ при доставке облагается налогами (если подарок, то от 60$). На деле - гос.почты (в Америке USPS, которая передает канадской Post Canada) до 40-100 $, иногда выше, пропускают без налогов. Но если решили потребовать налоги, то заодно придется платить и услуги по растаможке. У гос.почты цена за эту услугу невысокая, в районе 10$.
А вот частные курьеры типа Федекса и UPS не упустят случая содрать и налог, и растаможку, уже начиная с суммы 20$. Причем услуга за растаможку ими оценивается выше, пропорционально сумме заказа. UPS обычно требует дополнительную сумму на месте при вручении посылки, Федекс вручает молча, но через пару дней пришлет конверт со счетом, который потребует оплатить.

У меня требовали налоги при доставке гос.почтой уже при 44$, но бывало, что пропускали и выше 100$ без налогов, как повезет. Недавно Астериска жаловалась на подобную ситуацию с неожиданными налогами при посылке из Штатов:
viewtopic.php?f=1&t=82305

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 05:51 

Да, Jelenа, я видела тему астериски, но что-то не смогла найти сегодня. Но в принципе уже поздно)))

alxlabs, спасибо за то, что поделились опытом, но дайте шанс проверить некоторые другие модели. Про собранный на коленке - прикол)))

Коско собственно нас и подвел, бессовестный. Я на самом деле ребенку купила там телефон перед новым годом - Samsung J3. Тогда повзвешивала и решила, что поскольку телефон самый первый у дитяти и невозможно предсказать сколько времени он у него продержится, я решила взять тариф у моего же Виржина "принесите ваш телефон" с этим тел. в коско за 200 баксов. Этот тариф мне обошелся 25 дол в мес с включенными 50 мб инета без обязательств, т.е. можно прекратить в любой момент. Телефон благополучно деть разбил в этом месяце и я опять пошла искать как подешевле выкрутиться. А в Коско их больше нет..

До сих пор считаю, что местная телефонная система сплошная обдираловка. Помагазинив, решила, что будет таки дешевле остатся с уже имеющимся тарифом и купить где-то телефон. Колебалась между бу на кижижи или в инете.

Вот, только что купила ту же модель на ибэй. Общая сумма 170 б с включенной доставкой. Доставка International Priority Shipping (нигде не увидела у нас упоминания про этот способ доставки, это что, фирма такая?). В инвойсе обещают, что Frais de livraison internationale et d'importation inclus and No additional import charges at delivery!

Если что, отпишусь как прошло.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 02:41 

shark-ok писал(а):

там, имхо, если цена серьезная(200-300 долл и выше), тогда вероятность что попросят заплатить резко увеличивается.

Я сравнительно недавно покупал xiaomi на алиэкспрессе, ничего не платил. Но там цена самого дорогого телефона была 200 долл

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 02:43 

Ну и почвоведам на заметку
сяоми, ми(xiaomi or mi) - очень толковые. Отличный передатчик, хорошая батарея, экран, все дела. Стоит при этом, если не брать топовые модели, 120-200 долл
http://www.mi.com/en/

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 03:21 

loco писал(а):
Я сравнительно недавно покупал xiaomi на алиэкспрессе, ничего не платил.

Продавцы из Алиэкспресса очень часто пишут заниженную стоимость продукта в декларации (на упаковке посылки), по своей инициативе.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 11:13 

OnePlus продают напрямую от производителя через интернет, что исключает большинство проблем описанных в этом топике:
https://oneplus.net/ca_en/oneplus-5
Я не любитель андроидов, но многие друзья после самсунгов и прочего перешли на этого производителя. OnePlus подороже чем Xiaomi, но дешевле топовых вариантов от самсунга, а по тех. характеристикам - топ сегмент. Вроде и по качеству хороши. (Пару лет назад их первые модели можно было только по приглашению приобрести, сейчас свободно в продаже).

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 14:28 

Я несколько раз покупала, все разы на ибее. Впечатления смешанные.
Первый раз - очень удачный. Телефон замечательный был (самсунг s3), прослужил 3 года, но упал и разбился. Если б не упал, я б до сих пор им пользовалась.
Купила у другого продавца s5. Дико грелся и разряжался за полдня. Отправила продавцу обратно спустя неделю. Купила у другого ту же модель. Не ловил сеть почти вообще. Временами одно деление было, а большую часть времени - глушняк. Отправила обратно спустя неделю. Купила у этого же ту же модель. Спустя полтора года экран стал отставать, и батарея садится за полдня. И вообще изначально камера была значительно хуже, чем у s3, а кроме этого абсолютно никакой разницы.
Присмотрела себе сейчас там опять s3 менее чем за сотню на том же ибее. Вот думаю, купить, пока s5 не загнулся окончательно. А то долго из Гонконга посылки идут. Интересно, это в модели дело или в конкретных аппаратах?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 00:16 

ellagra писал(а):
OnePlus продают напрямую от производителя через интернет, что исключает большинство проблем описанных в этом топике:
https://oneplus.net/ca_en/oneplus-5
Я не любитель андроидов, но многие друзья после самсунгов и прочего перешли на этого производителя. OnePlus подороже чем Xiaomi, но дешевле топовых вариантов от самсунга, а по тех. характеристикам - топ сегмент. Вроде и по качеству хороши. (Пару лет назад их первые модели можно было только по приглашению приобрести, сейчас свободно в продаже).

У меня one plus 2.ттт пока работает нормально, скоро 2 года. Батарея слабенькая, но это единственный недостаток. Скоро 5-й выходит, стоит подождать. Цена моего была где то 500 долларов включая все,доставка из Америки за 2 дня. Причем курс Американского доллара к Канадскому на их сайте был вообще странный с выигрышем в мою сторону. Брат тоже купил, доволен.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 00:19 

Посмотрел цену на 5-й. Ой! Он что, с девушкой которая массажи делает прибывает???

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:47 

Боюсь предположить, что делает девушка, которая прибывает с седьмым яблоком... Да и по ходу она не одна, а с подружками!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 03:48 

Я за последние 2 года купил себе, и не только себе, 5 телефонов в диапазоне $200-550. Все с Алиэкспесса, но от разных продавцов. Это были три разные модели Xiaomi Note и Huawei Honor 9. Ни с одним из них не было и нет проблем. Если продавец сам не предлагает указать минимальную стоимость, то его всегда можно об этом попросить. Можно также попросить указать, что телефон возвращается после ремонта. Единственный недостаток, это время доставки, как правило месяц и более. Если заказать экспресс доставку, то можно попасть на таксы и brokerage fee.

Часовой пояс: UTC − 5 часов